Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-SF

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-SF

Сообщение: #1

Сообщение White Kirin » 15 апр 2010, 08:32

Большая просьба покритиковать маршрут на август-начало сентября. Огромное спасибо, если найдутся желающие
Всего есть 34 дня.

1 - прилет в Лос Анжелес
2 - берем машину, едем в Сан Диего
3 - Сан Диего, пляжный отдых
4 - едем в Joshua Tree NP
5 - исследуем Joshua Tree NP
6 - едем в Grand Canyon
7,8 - исследуем Grand Canyon
9 - едем и исследуем Antelope Canyon
10 - смотрим Monument Valley, едем в Canyonlands NP
11, 12 - исследуем Canyonlands NP
13, 14 - исследуем Arches NP
15 - едем в Денвер
16, 17 - смотрим Rocky Mountain NP
18 - едем к Dinosaur Nat. Monument
19 - едем к Grand Teton NP
20 - исследуем Grand teton NP
21 - исследуем Yellowstone NP
22 - едем к Salt Lake city
23 - едем к Capitol Reef NP
24 - Capitol Reef NP
25 - едем и исследуем Bryce Canyon
26 - едем и исследуем Zion NP
27 - едем в Las vegas
28 - Лас Вегас
29 - едем и исследуем Death valley NP
30 - едем и исследуем Sequoia NP
31,32 - едем и исследуем Yosemite NP
33 - San Francisco
34 - SF - Los Angeles
35 - возвращение домой

Слишком ли гигантский получается маршрут? Водитель 1 - мой муж. Спасибо!
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский
обучение в Канаде

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 15 апр 2010, 09:16

Хороший маршрут. Почему гигантский? За месяц проехать можно не напрягаясь.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #3

Сообщение severst » 15 апр 2010, 12:26

Вполне приемлемый маршрут. В крайнем случае по ходу всегда можно откорректировать.
Аватара пользователя
severst
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #4

Сообщение White Kirin » 16 апр 2010, 05:46

Большое спасибо за комментарии!

Как вы считаете, если хочется выделить 1 полный день на Сан Францизско, то откуда его можно вырезать?
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 16 апр 2010, 06:22

У Вас с 6-го по 15-е Гранд каньон, Антилопа, Монументы и каньонлендс. Если вы не фотографы-маньяки, то этот отрезок времени можно немного ужать. За счет этого прибавится время на Сан Франциско. Общее время у вас 34 дня - это очень даже не мало. Посмотрите сами в процессе где можно ужаться, а где - наоборот, задержаться. Например, я не думаю, что Joshua Tree NP может захватить внимание на такое длительное время как вы планируете. Хотя, я сам в этом парке не был, но деревья эти видел. Ну деревья и деревья - чего на них два дня смотреть? На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но может вам и часа хватит на этот парк. Нужно ваши пристрастия в путешествии знать чтобы более предметно разговаривать.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #6

Сообщение valnik » 16 апр 2010, 06:43

Сам два раза (по три недели) ездил по этим местам.

Моё субъективное мнение -

1. По одному дню на Лас Вегас и San Francisco - очень мало - ( по минимуму ЛВ- 4, СФ - 2 дня).
2. "исследуем Joshua Tree NP - едем в Grand Canyon" - длинный переезд - одна промежуточная ночевка (Феникс, Флагстав...)
.....,,,,,,,,
.............
3. SF - Los Angeles - зачем гнать ??? - для путешественников рекомендую 1-2 ночёвки на берегу океана (Кармель, Монтерей, Письмо Бич, Санта -Барбара, Вентура...)
,,,,,,,
,,,,,,,
4. Города Вы вообще смотреть не желаете ???
5. Слишком длинный маршрут - из серии "я здесь был проездом".
6. Поставьте километраж на каждый день - будет понятнее. (рассчитывайте , что 200-300 км в день - нормально для путешественников!!!)

Удачного путешествия!!!
"Скорлупа вокруг тебя - не спасёт от сквозняков прозрения"
Аватара пользователя
valnik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 16 апр 2010, 11:46

Мне кажется,три дня на Гранд каньон и Каньонлэндс -это уж слишком. Да Вы и сами это поймете,что дня достаточно, ну полтора с дорогами и т.п. А вот в Сан-Франциско задержитесь, лучше по окрестностям прокатитесь-там замечательные виноградники и винодельни и в самом городе есть чем заняться.
Гость

 

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #8

Сообщение valnik » 16 апр 2010, 11:56

Kolyuchka писал(а):Мне кажется,три дня на Гранд каньон и Каньонлэндс -это уж слишком. Да Вы и сами это поймете,что дня достаточно, ну полтора с дорогами и т.п. А вот в Сан-Франциско задержитесь, лучше по окрестностям прокатитесь-там замечательные виноградники и винодельни и в самом городе есть чем заняться.


Согласен - Гранд каньон надо смотреть на закате и на восходе - когда солнце "ласкает" скалы каньона.
"Скорлупа вокруг тебя - не спасёт от сквозняков прозрения"
Аватара пользователя
valnik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 16 апр 2010, 12:02

и присоединяюсь к valnik- не торопитесь на маршруте СФ-ЛА. Там есть что посмотреть, очень живописная дорога. Я останавливалась в Монтерее, очень понравилось и очень там замечательный рыбный ресторанчик..

Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд:
Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-SF
прилеплю несколько фоток этой дороги СФ-ЛА

Рыбный ресторан
[ img]http://fotki.awd.ru/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=91701[/img]

Монтерей
Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-SF

Вдоль дороги
Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-SF

Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-SF

Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-SF

Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-SF

Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-SF

Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-SF

Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-SF
Гость

 

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 16 апр 2010, 20:18

White Kirin писал(а):Большая просьба покритиковать маршрут...

Всегда пожалуйста...
White Kirin писал(а):19 - едем к Grand Teton NP
20 - исследуем Grand teton NP
21 - исследуем Yellowstone NP

При достаточном времени на Grand Teton можно и отдельный день выделить (ничего особенного там нет, но очень красиво ). Однако его вполне можно посмотреть и "проездом" в Yellowstone.
Вы выделяете на Grand Canyon и Canyonlands по 2+ дня, а на большие и интересные парки Yellowstone, Death Valley и Yosemite по одному дню... На мой взгляд на Yellowstone хорошо бы выделить 2-3 дня, на Death Valley (раз уж решились) 2 дня, на Yosemite 2-3 дня.
Grand Canyon, если не спускаться на дно и не сплавляться по реке, смотрится от "проездом" (за полдня) до одного дня. На Canyonlands, если уж так он нужен, я бы выделил столько же времени.

White Kirin писал(а):15 - едем в Денвер
16, 17 - смотрим Rocky Mountain NP
18 - едем к Dinosaur Nat. Monument

А стоит оно того...
Всего за одну поездку (пусть и в 34 дня) всё равно не посмотришь, увы. Эти 4 дня в Колорадо с успехом (и пользой) можно использовать в других точках Вашего маршрута.

White Kirin писал(а):27 - едем в Las vegas
28 - Лас Вегас
29 - едем и исследуем Death valley NP
30 - едем и исследуем Sequoia NP
31,32 - едем и исследуем Yosemite NP
33 - San Francisco
34 - SF - Los Angeles


На Las Vegas и на San Francisco советовал бы выделять по 2 дня минимум, а на дорогу от SF до LA - полтора-два дня (разумеется это при условии, что Вы будете ехать по California State Route 1, а не по 5-й дороге).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #11

Сообщение White Kirin » 19 апр 2010, 11:24

cпасибо за комментарии, советы и фотографии!
т.е., как я поняла, лучше оставить день-два на дорогу из Сан Франциско в Лос Анжелес... Сейчас буду думать, где их взять, - скорее всего, из расписания касательно Grznd Canyon, как здесь мне многие - спасибо - посоветовали, а также, следует ли вырезать Денвер и Rocky Mountain...

Раздумываю, стоит ли проводить 2 дня в парке Yellowstone, если мы видели подобные парки в Японии и Новой Зеландии? Наверное, Yellowstone впечатлит больше, хотя...
ВОПРОС: Если выбирать между Yellowstone и Rocky Mountain, на каком бы варианте вы остановились?

Не совсем поняла фразу - belovv по поводу Death Valley - "если решились туда ехать". Что вы имеете в виду? Думала выделить на этот парк один полный день, потому что это будет конец августа - начало сентября, когда, как я понимаю, там с ума сойти от жары можно будет. Понравится - приедем когда-то еще. Спасибо!
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #12

Сообщение Slap » 19 апр 2010, 17:26

Если выбирать между Yellowstone и Rocky Mountain, на каком бы варианте вы остановились?

Не знаю как в августе-сентябре в горах Колорадо... в смысле осень там уже наступит или нет еще? Я был в Yellowstone, но не был в Rocky Mountain, если в горах листва еще зеленая, то смотреть там особо нечего наверное. Вот если золотая осень, то тогда да - очень красиво, я так думаю, потому как был в октябре в Smokey Mountain - невероятно красочно. А Yellowstone - это универсальный парк, там и горы, и реки-озера, и водопады, и животные которые бродят в пределах прямой видимости, и гейзеры, т.е. все в одном флаконе. Я думаю, если человек едет впервые, то предпочтительней, на мой взгляд, конечно же Yellowstone.
По поводу Долины смерти bellovv вероятно имеет ввиду то, что парк этот огромен и одного дня мало, причем мнения на форуме разделились - кому-то нравится Долина, а кто-то не понял, что в ней такого особенного. Я в числе вторых, кстати. Придется ехать снова и смотреть ее как следует, что бы окончательно разочароваться... ну, или наоборот - проникнуться.
Последний раз редактировалось Slap 21 апр 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #13

Сообщение bellovv » 20 апр 2010, 06:59

White Kirin писал(а):...стоит ли проводить 2 дня в парке Yellowstone, если мы видели подобные парки в Японии и Новой Зеландии?

Увы, там (в Японии и Новой Зеландии) не был. Но, если Новая Зеландия входит в число четырёх крупнейших гейзерных полей ( Долина гейзеров на Камчатке, Yellowstone, поля в Исландии, Чили и Новой Зеландии), то Япония...
В Yellowstone же на территории парка находятся около трёх тысяч гейзеров, что составляет две трети всех гейзеров в мире. Решайте сами.
К тому же, как уже отметил Slap:
Slap писал(а):Yellowstone - это универсальный парк, там и горы, и реки-озера, и водопады, и животные которые бродят в пределах прямой видимости, и гейзеры


Slap писал(а):в августе-сентябре в горах Колорадо... в смысле осень там уже наступит или нет еще?

Всё же август-начало сентября - ещё не осень (в смысле "желтой листвы", которую дома или где поближе можно посмотреть ).

Slap писал(а):По поводу Долины смерти belovv вероятно имеет ввиду то, что парк этот огромен и одного дня мало

+1.
Slap писал(а):на форуме разделились - кому-то нравится Долина, а кто-то не понял, что в ней такого особенного. Я в числе вторых, кстати. Придется ехать снова и смотреть ее как следует, что бы окончательно разочароваться... ну, или наоборот - проникнуться.

И тут я с Вами солидарен.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #14

Сообщение White Kirin » 21 апр 2010, 15:38

[quote="bellovv] если Новая Зеландия входит в число четырёх крупнейших гейзерных полей ( Долина гейзеров на Камчатке, Yellowstone, поля в Исландии, Чили и Новой Зеландии), то Япония...
[/quote]

В Японии очень сильная вулканическая активность, куда ни посмотри - везде что-то дымится либо горячие источники бьют, хотя, конечно, огромных гейзеров я не видела - посмотрю в Yellowstone.
Еще раз просмотрю все комментарии, чтобы ничего не упустить, и переделаю маршрут. Спасибо огромное!
Кстати, а как вы полагаете, можно ли на побережье от Сан Франциско до Лос Анжелеса где-то остановиться на пару дней с целью провести их на океане и поплавать? Слышала, что там практически везде очень высокие волны, люди могут заниматься серфингом, но не плавать. Может ли кто-то подсказать?
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 21 апр 2010, 16:37

Мне кажется, дело не в высоте волны,а просто в этом районе довольно-таки прохладная водичка из-за холодных течений.Если только поближе к ЛА. А лучше южнее. От Хантингтон-Бич до Сан-Диего.Но ,может,я ошибаюсь. Сама там была в мае,но не заметила по дороге от СФ до ЛА пляжей, берег чаще каменистый.
Гость

 

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #16

Сообщение bellovv » 21 апр 2010, 17:52

White Kirin писал(а):можно ли на побережье от Сан Франциско до Лос Анжелеса где-то остановиться на пару дней с целью провести их на океане и поплавать?

Неплохой пляж в "пригороде" LA - Santa Monica. Правда водичка будет где-то 21°C (ну максимум 22°C). В San Diego потеплее будет, но не намного.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #17

Сообщение valnik » 21 апр 2010, 18:30

bellovv писал(а):
White Kirin писал(а):можно ли на побережье от Сан Франциско до Лос Анжелеса где-то остановиться на пару дней с целью провести их на океане и поплавать?

Неплохой пляж в "пригороде" LA - Santa Monica. Правда водичка будет где-то 21°C (ну максимум 22°C). В San Diego потеплее будет, но не намного.


По моему - вода там намного холоднее,волны сильные, кроме того на побережье частенько облачно - контраст тёплой земли и холодного океана.

Жили пять дней в районе Вентура на берегу океана - только один день солнечный - хотя в десяти км от побережья небо ясное и температура за тридцать.

Из двух путешествий в Америку (август-сентябрь) купались только в бассейнах.
"Скорлупа вокруг тебя - не спасёт от сквозняков прозрения"
Аватара пользователя
valnik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #18

Сообщение bellovv » 21 апр 2010, 18:48

valnik писал(а):Жили пять дней в районе Вентура на берегу океана...

Ну, Ventura несколько "севернее" Santa Monica.
А где Вы видели на тихоокеанском побережье США (континентальных) водичку хотя бы 24-25°C ?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, покритикуйте маршрут: ЛА-НП Запада-Rocky M.-

Сообщение: #19

Сообщение valnik » 21 апр 2010, 20:05

bellovv писал(а):
valnik писал(а):Жили пять дней в районе Вентура на берегу океана...

Ну, Ventura несколько "севернее" Santa Monica.
А где Вы видели на тихоокеанском побережье США (континентальных) водичку хотя бы 24-25°C ?



Только в кино!
"Скорлупа вокруг тебя - не спасёт от сквозняков прозрения"
Аватара пользователя
valnik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль