Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

Сообщение: #1

Сообщение transporter87 » 02 май 2010, 16:30

Все привет
Дата маршрута таковы.
3 недели: 24 марта – 14 апреля (Майями-Лас Вегас-Парки-Лас Вегас-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Нью-Йорк)

А теперь подробно.

24 марта (четв) –Прилет в Майями. Пляж
25 марта (пятн) - ultra music festival
26 марта (суб) - ultra music festival
27 марта (воскр) пляж. Вечером самолет в ЛВ
28 марта (пон) Лас вегас
29 марта (втор) Лас вегас (утром вертолетная экскурсия из ЛА в каньон)

30 марта (сред) – Рано утром выезд. Hoover Dam (1 час осмотр),Аризонский кратер (1 час осмотр). Примерно в 14-00 – 15-00 у Grand Canyon National Park Осмотр и ночлежка.

31 марта ( четв) Выезжаем из Grand Canyon Village в 7 утра и едем в Page (3ч 30 мин) + по пути изгиб реки колорадо (осмотр 30 минут). В 11-00 в Пейдж. Далее Осмотр двух антилоп (на каждую по часу итого 2). В 14-00 выезжаем из антилоп. Едем ~2 часа 30 минут к Долине монументов. У долины в 16-30 Беглый осмотр и Ночлежка поблизости

1 апреля (пятн) в 7-00 выезд. Едем по долине монументов к Моэб (поселок) 3 часа. В нем в 10-30 Начинаем осмотр арок. Весь день. Ночлежка вблизи арок может в Моэб…

2 апреля (суб) в 7-00 выезд. Ехать 5 часов до Тропик, UT (рядом с Bryce Canyon). В каньоне мы в 13-00. Изучаем и ночлежка в Тропик.

3 апреля (воск) Выезд в 7 утра из Тропик ехать 5 часов в Лас вегас. Примерно в 13-00 в Лас вегасе. Отды, ночевка.

4 апреля (пон) Долина смерти. Поздно вечером вылет в Сан-франциско из ЛВ.

5 апреля (втор) Сан-франциско Весь день
6 апреля (среда) Сан-Франциско Весь день

7 апреля (четв) рано утром выезд из Сан Франциско на авто по побережью и до ЛА с мини остановками. Вечером приезд в ЛА, гостиница.

8 апреля (пятн) universal studios hollywood с 9 утра работает. В нем до 14-00. Затем осмотр города.

9 апреля (суб) Six Flags magic Mountain в ЛА. Поздно вечером перелет в Нью-йорк. Гостиница

10 апреля (воск) Six Flags great Adventure под Нью-Йорком ( работает только по субботам и воскресеньям в это время года)

11 апреля (пон) Нью-йорк

12 апреля (втор) Нью-йорк

13 апреля (среда) Нью-Йорк (или к водопаду Ниагара целый день)

14 апреля (четверг) Вылет домой.


Вот такой маршрут.
Вопросы:
1) В начале апреля во сколько рассветает и темнеет в районе Лас вегеса/парков? Маршрут спланирован так,что выезжаем на авто все время в 7 утра. (уже светло?) И заканчиваем день в 17-00 и идем в мотели (уже темнеет?)
2) Реален ли наш маршрут по паркам в такие сроки ? (1 водитель)
3) Где переночевать у Гран каньона понятно. Далее.Где остановиться поблизости у Долины монументов? (до или после них)
4) У арок можно остановиться в Моэб?
5) У Bryce Canyon остановиться на ночлег в Топик?

В общем в основном вопросы касаемо ночлега.

И еще вопрос. На счет авто.
Посоветуйте в какой фирме лучше брать авто в Лас Вегасе (можно сайт).
И в Сан-Франциско. Но в последнем с учетом того,что возвращать автомобиль будем не в СФ,а в ЛА.
Ну и в Нью-йорке тоже прокат авто нужен будет

Буду благодарен за помощь. Сроки скорее всего не сдвинутся. Т.к привязка идет к майями по датам и парк Six Flags в Нью-йорке работает только по выходным..
transporter87
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Торонто цены

Re: Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 02 май 2010, 20:44

transporter87 писал(а):29 марта (втор) Лас вегас (утром вертолетная экскурсия из ЛА в каньон)
30 марта (сред) – Рано утром выезд. Hoover Dam (1 час осмотр),Аризонский кратер (1 час осмотр). Примерно в 14-00 – 15-00 у Grand Canyon National Park Осмотр и ночлежка.

Если настолько нужна именно "вертолетная экскурсия" на Grand Canyon, то почему её не взять в аэропорту Grand Canyon?
transporter87 писал(а):31 марта ( четв) Выезжаем из Grand Canyon Village в 7 утра и едем в Page (3ч 30 мин) + по пути изгиб реки колорадо (осмотр 30 минут). В 11-00 в Пейдж. Далее Осмотр двух антилоп (на каждую по часу итого 2). В 14-00 выезжаем из антилоп. Едем ~2 часа 30 минут к Долине монументов. У долины в 16-30 Беглый осмотр и Ночлежка поблизости

При таком плотном графике передвижений можно было бы доехать в Page и вечером накануне 30 марта...
transporter87 писал(а):1 апреля (пятн) в 7-00 выезд. Едем по долине монументов к Моэб (поселок) 3 часа.

Это первоапрельская шутка (авансом)? Вы хот на карту смотрели? Monument Valley несколько в стороне от дороги на Moab (с дороги видно часть этого индейского парка).
transporter87 писал(а):2 апреля (суб) в 7-00 выезд. Ехать 5 часов до Тропик, UT (рядом с Bryce Canyon). В каньоне мы в 13-00. Изучаем и ночлежка в Тропик.

В Bryce наиболее интересные/фотогеничные виды на рассвете... Вы похоже даже не удосужились форум почитать предварительно.
transporter87 писал(а):4 апреля (пон) Долина смерти. Поздно вечером вылет в Сан-франциско из ЛВ.


transporter87 писал(а):7 апреля (четв) рано утром выезд из Сан Франциско на авто по побережью и до ЛА с мини остановками. Вечером приезд в ЛА, гостиница.

Не знаю, насколько в начале апреля там интересно (погода и прочее). Там (по 1-й дороге) только одной езды более 8-и часов, плюс остановки (а иначе и нет особой нужды ехать вдоль побережья). Надо бы закладывать на этот переезд 1,5-2 дня. В противном случае выбирать комбинированный маршрут - часть пути по 1-й дороге, часть пути по "быстрой" 5-й.
transporter87 писал(а):9 апреля (суб) Six Flags magic Mountain в ЛА. Поздно вечером перелет в Нью-йорк. Гостиница
10 апреля (воск) Six Flags great Adventure под Нью-Йорком ( работает только по субботам и воскресеньям в это время года)

А начерта Вам два Six Flags? Думаете Вам калифорнийского будет маловато?
transporter87 писал(а):13 апреля (среда) Нью-Йорк (или к водопаду Ниагара целый день)

Это что-то вообще из области фантастики...
transporter87 писал(а):Ну и в Нью-йорке тоже прокат авто нужен будет

А там-то зачем?

Да и такое "плотное" (посекундное ) планирование дневных перемещений и осмотров я бы не стал делать...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

Сообщение: #3

Сообщение transporter87 » 02 май 2010, 21:39

bellovv

Спасибо за советы они очень важны!

Если настолько нужна именно "вертолетная экскурсия" на Grand Canyon, то почему её не взять в аэропорту Grand Canyon?

Может быть вы и правы так и дешевле. Но если вылетать из города,можно полюбоваться Лас вегасом с высоты да и время будет.Целых два дня на город. Утром на 3 часа слетали и свободны. А там уже когда по паркам будем ехать время ограничено.


"При таком плотном графике передвижений можно было бы доехать в Page и вечером накануне 30 марта..."


Можно! Но мы не знаем,сколько времени уйдет на осмотр Grand Canyon ? Без всяких спусков. Так скажем для галочки и дальше в путь Подскажите. И опять таки не знаем во сколько там темнеет? В темное время суток не хотелось бы передвигаться.


Это первоапрельская шутка (авансом)? Вы хот на карту смотрели? Monument Valley несколько в стороне от дороги на Moab (с дороги видно часть этого индейского парка).


Ээ Смотрели по гугл мэпс.Тут имел ввиду,что мы осмотрим Monument Valley и далее поедем в направлении к поселку Moab. Если я что-то путаю подскажите. Долина она левее 163й дороги. После долины едем по 163 потом 191.

В Bryce наиболее интересные/фотогеничные виды на рассвете...


Понял.Т.е нужно остановиться в Брайс Каньон Сити.


Не знаю, насколько в начале апреля там интересно (погода и прочее). Там (по 1-й дороге) только одной езды более 8-и часов, плюс остановки (а иначе и нет особой нужды ехать вдоль побережья). Надо бы закладывать на этот переезд 1,5-2 дня. В противном случае выбирать комбинированный маршрут - часть пути по 1-й дороге, часть пути по "быстрой" 5-й.


Хотелось бы еще мнений послушать. И вправду стоит ли.

С ниагарой понял. Не совсем в теме просто был,как долго до туда добираться из НЙ

На счет авто в НЙ спросил, т.к в Six Flags на чем еще ехать?если есть какой трансфер в виде автобусов, то оч круто

На долину смери 1 целого дня мало?
transporter87
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

Сообщение: #4

Сообщение ulm » 02 май 2010, 22:48

Идею с переездом СФ-ЛА за день считаю не слишком удачной.
Стоит разбить хотя бы на 2 захода.
Долина смерти за день тоже как-то тяжеловато выглядит.
То же самое и с водопадом.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

Сообщение: #5

Сообщение olley » 03 май 2010, 04:35

Вообще нигде не учитываются очереди, ожидание, пешие переходы. Словно у вас на каждом пункте ожидает VIP эскорт.

Например:
Подкова за 30 минут? Ну-ну... Там только туда-обратно нужно пройти 2.5км ПО ПЕСКУ и в одну сторону надо идти вгору.
Осмотр двух антилоп за 2 часа? Индейцы конечно же будут вас ждать на готове и сразу посадят в грузовик и не будет никакой очереди в полдень.
Юниверсал Студиос с 9 до 14. Ага. Там на лучшие аттракционы очереди не менее часа. Сколько раз мы были в парках, каждый раз приходилось тратить целый световой день.

30 марта (сред) – Рано утром выезд. Hoover Dam (1 час осмотр),Аризонский кратер (1 час осмотр). Примерно в 14-00 – 15-00 у Grand Canyon National Park Осмотр и ночлежка.

По такому маршруту только езды будет 7 часов. Плюс час на туалеты-заправки-перекусы. Значит из ЛВ нужно будет выехать в 4-5 утра.

bellov уже сказал и я +1 к его мнению. По-моему все посещения каньонов выбраны в самое неправильное время.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

Сообщение: #6

Сообщение Possum » 03 май 2010, 05:27

ulm писал(а):Идею с переездом СФ-ЛА за день считаю не слишком удачной.
Стоит разбить хотя бы на 2 захода.

Тут одно из двух. Или ехать два дня, останавливаясь повсюду и получая от этого удовольствие.
Или плюнуть на красоты и тупо пилить по 5-й - тогда это полдня (6-7 часов) без особого напряга.
Совместить вряд ли получится - с 1-й дороги (вдоль океана) на 5-ю так просто не выедешь. Можно выехать на 101-ю, но она не такая быстрая, как 5-я.

Лично мне красоты 1-й дороги кажутся преувеличенными. Но, вполне возможно, это потому, что у меня плохо получается ездить в том ритме, который требуется для нее: долго напряженно рулить по крутым поворотам через каждые 500 метров (реально напрягает), потом увидеть красивое место, успеть среагировать и остановиться возле него, и сидеть там час-другой, расслабляться. Возможно, для пассажира оно проще. Если его не укачивает, конечно.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

Сообщение: #7

Сообщение transporter87 » 03 май 2010, 08:17

Подкова за 30 минут? Ну-ну... Там только туда-обратно нужно пройти 2.5км ПО ПЕСКУ и в одну сторону надо идти вгору.
Осмотр двух антилоп за 2 часа? Индейцы конечно же будут вас ждать на готове и сразу посадят в грузовик и не будет никакой очереди в полдень.

Понял спасибо, подкорректируем! Тогда наверно возьмем один день у Лас вегаса в помощь паркам. Лучшее время на осмотр Подковы это 9-10 утра ? А антилоп начиная с 11 утра?

Юниверсал Студиос с 9 до 14. Ага. Там на лучшие аттракционы очереди не менее часа. Сколько раз мы были в парках, каждый раз приходилось тратить целый световой день.


Да я в курсе. Мы бывали в европейских парках.Знаем про очерели.Были в Парижском Диснеленде. Поэтому уже избалованы. Мы не планируем кататься на всех аттракционах. Только на самых зрелищных. 3-4-5. Уложиться за пол дня вполне возможно,если приехать прям к открытию.

30 марта (сред) – Рано утром выезд. Hoover Dam (1 час осмотр),Аризонский кратер (1 час осмотр). Примерно в 14-00 – 15-00 у Grand Canyon National Park Осмотр и ночлежка.

По такому маршруту только езды будет 7 часов. Плюс час на туалеты-заправки-перекусы. Значит из ЛВ нужно будет выехать в 4-5 утра.


тогда мы сделаем так. Выезжать будем в 6-7. А когда доберемся до Гран каньйона,то ночлег. На осмотр не будет времени. Каноьон перенесем на утро.

С дорогой Сан Франциско - Лос Анджелес все понятно. Скорее всего откажемся от идеи ехать на авто, да и временем не особо распологаем.
transporter87
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 03 май 2010, 08:22

transporter87 писал(а):...мы не знаем,сколько времени уйдет на осмотр Grand Canyon ? Без всяких спусков. Так скажем для галочки и дальше в путь Подскажите. И опять таки не знаем во сколько там темнеет? В темное время суток не хотелось бы передвигаться.

"Так скажем для галочки и дальше в путь" можно осмотреть Grand Canyon проездом по viewpoints от Grand Canyon Village в сторону Page.

На 30 марта:
Sunrise: 6:19am
Sunset: 6:46pm

Передвижение в тёмное время суток (при необходимости) не доставит больших трудностей.

transporter87 писал(а):Понял.Т.е нужно остановиться в Брайс Каньон Сити.

Собственно, не совсем правильно поняли.
Хоршо бы приехать на место накануне вечером, а с утра-пораньше в бой, т.е. на осмотр. Ну, да и остановиться желательно как можно ближе к Bryce.

transporter87 писал(а):На счет авто в НЙ спросил, т.к в Six Flags на чем еще ехать?

Я так и не понял, зачем Вам два Six Flags?

transporter87 писал(а):На долину смери 1 целого дня мало?

У Вас только дорога туда-сюда (из LV до Stovepipe, например) займёт не менее 7 часов. И это, исключая часть достопримечательностей.
Я бы на Вашем месте этот день "отдал" в один из проблемных временных участков (к примеру, на 1-ю дорогу).

olley писал(а):Юниверсал Студиос с 9 до 14. Ага. Там на лучшие аттракционы очереди не менее часа. Сколько раз мы были в парках, каждый раз приходилось тратить целый световой день.

+1.
Или деньги... (На какое-нибудь VIP-обслуживание).
Да и удовольствия от такого экспресс-осмотра (с 9 до 14) вряд ли получите.

P.S. transporter87, я Вам всё же посоветую перечитать форумы по США. У Вас сразу многое что прояснится и некоторые вопросы отпадут сами собой. Тем более у Вас до поездки практически целый год.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

Сообщение: #9

Сообщение transporter87 » 03 май 2010, 08:27

Хорошо, будем изучать. Спасибо
transporter87
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 03 май 2010, 08:40

transporter87 писал(а):30 марта (сред) – Рано утром выезд. Hoover Dam (1 час осмотр),Аризонский кратер (1 час осмотр). Примерно в 14-00 – 15-00 у Grand Canyon National Park Осмотр и ночлежка.

Кстати, что-то я сразу не углядел, про кратер...
Насколько принципиально посещение кратера Бэрринджера? Он Вам даст почти 3-х часовую задержку (даже без "1 час осмотр").
Я бы сильно задумался о поездке к нему.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

Сообщение: #11

Сообщение Citygal » 03 май 2010, 10:40

transporter87 писал(а):29 марта (втор) Лас вегас (утром вертолетная экскурсия из ЛА в каньон)
4 апреля (пон) Долина смерти.
7 апреля (четв) рано утром выезд из Сан Франциско на авто по побережью и до ЛА с мини остановками. Вечером приезд в ЛА, гостиница.
10 апреля (воск) Six Flags great Adventure под Нью-Йорком ( работает только по субботам и воскресеньям в это время года)

На мой взгляд, вертолетная экскурсия - трата времени и денег. Вид Лас Вегаса с высоты днем не впечатляет.
Дорога в Долину Смерти из Лас вегаса и обратно займет не менее 6 часов. За оставшиеся время вы можете просто проехать по асфальтовой дороге по пустыне и понять, что день потеряли зря.
Из Сан Франциско по первой дороге за день проехать можно, нужно просто выехать пораньше, и тогда успеете и в Монтерей заехать (без посещения аквариума), и в Кармел, и на вью пойнт остановиться, и даже в замок Херста и Солванг успеете заехать. Я этот маршрут с туристами уже десятки раз проезжала, и в 8-9 часов мы уже обычно к Малибу подъезжаем.

transporter87 писал(а):1) В начале апреля во сколько рассветает и темнеет в районе Лас вегеса/парков?

Приблизительно в 7.30 рассвет, 19.00 закат

transporter87 писал(а):И еще вопрос. На счет авто.
Посоветуйте в какой фирме лучше брать авто ?

сравнивайте цены на нескольких сайтах , к примеру - Hotwire, Carrentals, Priceline, Expedia, Travelocity. Разницы особой в сервисе я не заметила (за исключением Dollar and Thrifty - с ними я больше не связываюсь)
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

Сообщение: #12

Сообщение Vladivan » 09 май 2010, 18:41

Citygal писал(а): Разницы особой в сервисе я не заметила (за исключением Dollar and Thrifty - с ними я больше не связываюсь)

А что с ними так не сложилось? Были проблемы?
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Оцените маршрут: Майями-ЛВ-парки-ЛВ-СФ-ЛА-НЙ

Сообщение: #13

Сообщение abcpp » 13 май 2010, 05:20

И куда же Вы так торопитесь-то?

Я так чувствую, вы тут некоторым "спидерам" вполне можете дать фору! Мое мнение: Вы составили крайне напряженный график, который будет очень трудно соблюсти. Постоянно будете сбиваться и приезжать поздно. И удовольствия, опять же, почти никакого. В общем, мой совет: сократите маршрут. Некоторые вещи вполне смогут подождать, пока Вы приедете во второй (третий, четвертый) раз!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль