Boston или Niagara, Ваш выбор....мой trip

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Boston или Niagara, Ваш выбор....мой trip

Сообщение: #21

Сообщение LeonidNYC » 28 июн 2010, 06:48

Я бы в Ниагару поехал под вечер - переехать через границу, и остановится на Канадской стороне. Там вечером очень весело - куча атракционов (в том числе "комнаты страха"), полно народа, водопады подсвечиваются. Утром можно близко посмотреть на водопад, ну и прокатится на кораблике, если это интересно. И можно ехать дальше. Кстати, Торонто всего 2 часа езды от Ниагары.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Boston или Niagara, Ваш выбор....мой trip

Сообщение: #22

Сообщение Ulmer » 30 июн 2010, 00:30

Конечно Ниагара и только со стороны Канады. С американской стороны почти ничего не видно и делать в городке нечего. В канадском Ниагара Фолс хоть есть чем занятся, хотя большинство аттрекшн высoсаны из пальца и не стоят тех денег, что просят.
Самые большие впечатления от поездки на караблике. Это просто супер!
ПС. Из личного, по мере удаления от границы Квебека и приближния к границе с США, народ жирнеет прям на глазах, архитектура городов становится все более и более убогой, и фаст фудовских забегаловок все больше и больше. После поездки в Онтарио стал любить Квебек еще больше, даже не смотря на постоянный пресинг французским языком.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Boston или Niagara, Ваш выбор....мой trip

Сообщение: #23

Сообщение LeonidNYC » 30 июн 2010, 00:48

Ulmer писал(а):Из личного, по мере удаления от границы Квебека и приближния к границе с США, народ жирнеет прям на глазах, архитектура городов становится все более и более убогой, и фаст фудовских забегаловок все больше и больше.
Надо учесть мало известный туристам факт того что север и северо-запад штата Нью Йорк (в том числе Баффало), это, в целом, довольно бедный в экономическом плане регион страны. Хотя и в Баффало и в Рочестере есть довольно приличные пригороды.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Boston или Niagara, Ваш выбор....мой trip

Сообщение: #24

Сообщение Ulmer » 30 июн 2010, 01:28

LeonidNYC писал(а):
Ulmer писал(а):Из личного, по мере удаления от границы Квебека и приближния к границе с США, народ жирнеет прям на глазах, архитектура городов становится все более и более убогой, и фаст фудовских забегаловок все больше и больше.
Надо учесть мало известный туристам факт того что север и северо-запад штата Нью Йорк (в том числе Баффало), это, в целом, довольно бедный в экономическом плане регион страны. Хотя и в Баффало и в Рочестере есть довольно приличные пригороды.

Я написал про Онтарио, одну из самых развитых и богатых провинций Канады. Пригороды то явно есть красивые, а вот с красивыми и симпатичными городами в целом, что в Онтарио, что на северо-востоке США явно напряженка. Только вот Бостон и Нью Ёрк и стоят особняком.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Boston или Niagara, Ваш выбор....мой trip

Сообщение: #25

Сообщение A_RU » 06 июл 2010, 16:49

savitski писал(а):Здраствуйте. С 20,08,10 по 02,09,10 хотим посетить NY - Washington (2 -3 дня) - Philadelphia (1 день) и Boston или Niagara (2 дня) - NY . Перемещаться будем автобусом Megabus, поэтому либо Boston или Niagara. Имеем возможность, наверно, (ESTA) перейти на канадскую стороную Какой бонус это нам даст на водопаде Есть ли смысл ехать в Toronto или по окресностям Или Boston must see?


Возьмите какой-нибудь бас-тур вроде НьюЙорк-Вашингтон-Филли-Ниагара-НьюЙорк (дня на 3-4) + какой-нибудь бас-тур НьюЙорк-Бостон-РодАйленд-НьюЙорк например дня на 2 - все успеете и на НЙ туча времени останется.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Boston или Niagara, Ваш выбор....мой trip

Сообщение: #26

Сообщение ABBA » 09 июл 2010, 18:21

Duelka писал(а):
alexey2908 писал(а):Все в порядке конечно было. Обычная туристическая виза. С ней нам гид рекомедовал не 'рисковать'. Возможно от типа виз зависит что-то. А у вас какая была?


Тоже туристические (амер. и канадская).


Duelka! A v KAnady y vas bila mutientry ili singlentry?

Y nas multientry v USA, no single v Kanady. Kak dym v takoi situacii peresekat' mogno?

Spasibo!
ABBA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Boston или Niagara, Ваш выбор....мой trip

Сообщение: #27

Сообщение Duelka » 09 июл 2010, 18:34

ABBA писал(а):Duelka! A v KAnady y vas bila mutientry ili singlentry?

Y nas multientry v USA, no single v Kanady. Kak dym v takoi situacii peresekat' mogno?

Spasibo!


У меня single entry. Проблем никаких не возникает! Когда вы въезжаете в первый раз из Канады в США, вас просят припарковать машину и зайти в офис на 2й этаж (офис homeland security - us customs and border protection). Вас спрашивают зачем вы приехали и на как долго. Потом платите в кассе 6$ (так было в феврале этого года). Вам отдают напечатанную I-94 (вам ничего не надо заполнять вручную ). В дальнейшем вы путешествуете между Канадой и США без проблем и посещений этого офиса. При въезде в Канаду у меня обычно спрашивали "Откуда вы? Когда собираетесь домой?" (очень гостеприимные). Когда в последний раз соберетесь пересечь границу из США в Канаду, не забудьте отдать I-94 канадскому пограничнику (если улетать будете из Канады).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Boston или Niagara, Ваш выбор....мой trip

Сообщение: #28

Сообщение ABBA » 09 июл 2010, 18:49

Spasibo! Mi bydem exat' i3 NYC v Toronto na avtobuse. Xoteli ew.e po Rainbow bridge pereiti na Amerik storony i obratno v KAnady potom.

RA3mestila vot 3des' voprosi po Niagaram

Аттракционы на Ниагарах

Ne pomogete sovetom?

Bol'woe spasibo!
ABBA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль