Маршрут на 6-7 дней в окрестностях Монреаля?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут на 6-7 дней в окрестностях Монреаля?

Сообщение: #1

Сообщение Lulu_chel » 11 июл 2010, 23:30

Помогите составить маршрут, слегка учитывая наличие 2-х детей 10 лет, на 14-20 августа.
Живем неделю в Торонто у друзей, думаю Торонто, Ниагара, Wonderland будут осмотрены. Далее выдвигаемся в субботу 14-го на автобусе в Монреаль.
Сколько дней запланировать на Монреаль? Пока меня там прельстили базилика Нотр-Дам и гора Мон Руаяль. Что еще там must see?
Далее была мысль съездить в Квебек сити. Но если только посещение города, то на автобусе. Либо брать машину в прокат (где лучше - в Монреале, в Квебеке)?
Но любим мы природные красоты, горы. Поэтому есть желание на машине выбраться куда-то еще, помимо городов. Какие природные красоты можно успеть посетить?
20-го пятница дорога обратно в Торонто.
Аватара пользователя
Lulu_chel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.01.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский
погода в США

Re: Маршрут на 6-7 дней в окрестностях Монреаля?

Сообщение: #2

Сообщение Canmos » 14 июл 2010, 06:12

однозначно брать машину, причем, лучше из Торонто. По пути в Монтреаль есть также интересные места.

чтобы долго не перессказывать позволю себе вставить выдержки из различных программ русских туров, которые охватывают примерно все ваши пожелания. Далее сами можете ссылки на все найти в Google и выбрать то, что интересно.
По пути в Монтреаль из Торонто:
Кингстон. Круиз «1000 Островов» по реке Св. Лаврентия, знаменитый Замок Болдта, самый маленький международный мост в мире. Ночевка в Квебек-Сити.
День 1
С утра - экскурсия по Квебек-Сити (Верхний и Нижний город, собор Нотр-Дам де Квебек - старейшая приходская церковь континента, квартал ремесленников Пти Шамплен, Пляс Рояль - Королевская площадь, старейшая площадь Северной Америки)
Посещение Собора Св. Анны - Главного Кафедрального Собора провинции
Ночевка в горах Св. Анны, которые расположена в одном из самых живописных мест Французской Канады
День 2
Путь в гавань Сагане. Путешествие по живописной дороге «La Route du Fleuve», пролегающей в горах, вдоль реки Святого Лаврентия. Знакомство с уникальными районами Charlevoix и Parc Marin Saguenay, которые находятся под охраной Юнеско.
Круиз “Whale Watching” во время которого пассажиры смогут не только увидеть китов, которые заходят в гавань Сагане каждое лето, где они удивительно грациозно плавают в воде, поражая зрителей своими размерами и одновременно изяществом, но и увидеть потрясающе красивые «фьорды», а также услышать рассказ профессионального экскурсовода о видах китов и их образе жизни. Посещение сыроварни.
День 3
Каньон Св. Анны - уникальное по своей красоте место, который начал формироваться 900 миллионов лет назад, в прекамбрийскуюэпоху. Прогулка по Каньону по знаменитым подвесным мостам
Остановка в пекарне «У Марии», одной из старейших пекарен Северной Америки, где можно попробовать хлеб, который выпекается по рецептам 17 века
Возвращение в Монтреаль. Вечером - романтический ужин с танцами при свечах по реке Св. Лаврентия
День 4
Экскурсия по Монреалю (Базилика Нотр-Дам де Монреаль, первое здание в Канаде, построенное в неоготическом стиле, Олимпийский стадион, Вестмаунт - самый дорогой квартал города, подъём под купол Оратории Св. Иосифа, второго по величине к упола в мире, смотровая площадка на вершине Королевской Горы). Ланч в районе Старого Порта, самого популярного места отдыха у жителей и гостей Монреаля.
Еще must see в Монтреале -Biodome http://www2.ville.montreal.qc.ca/biodome/site/site.php?langue=en но судя по объявлению на сайте, он сейчас закрыт из-за labour dispute.
Еще день:
Поездка в Mont -Tremblant, который считается курортом №1 на восточном побережье Северной Америки. Знакомство с туристической зоной, построенной по типу знаменитых европейских курортов и Вистлера. Желающие могут подняться по подвесной дороге и полюбоваться прекрасной панорамой открывающейся с вершины горы.
Выезд в Saint Sauveur - очаровательный курортный городок европейского стиля в Лаврентийских горах, знаменитый своими бутиками, ювелирными магазинами и ресторанами.
Еще день:
Экскурсия по Оттаве (Бульвар Конфедерации, парад на Парламентской площади - главной площади страны, посещение Парламента Канады, Сассекс Драйв - улица посольств и правительственных зданий, резиденция премьер министра Канады, Ридо Холл - резиденция Генерал-Губернатора страны)

Но самая классная природа во французской стороне – по другую сторону реки Святого Лаврентия - Gaspe peninsula, Parc Forillon и Parc National de la Gaspesie. Но туда довольно далеко ехать даже из Монтреаля.

ссылки:
Национальные парки Канады http://www.pc.gc.ca/eng/index.aspx
официальный туристический сайт Квебека http://www.bonjourquebec.com/ca-en/accueil0.html
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут на 6-7 дней в окрестностях Монреаля?

Сообщение: #3

Сообщение Ulmer » 14 июл 2010, 06:53

Позволю процетировать самого себя.
Неделя в Канаде

Re: Неделя в Канаде
Сообщение: #9

Сообщение Ulmer » Чт июл 01, 2010 11:24 am
...Я бы сделал так:
день 1-2. Два дня и две ночи вполне хватит, чтобы почувствовать атмосферу МОнтреаля. Сейчас, к тому же, музыкальные фестивали идут один за другим.
день 3 - Утром в Квебек Сити (около 2.5-3 часов на север от Монреаля). Единственный средневековый город северной Америки с замком и булыжными мостовыми.
день 4-5 Утром в Тadoussac, Parc national du Saguenay (около 3 часов на север). Хайкинг, квебекские фьерды, морской каякинг, поездка на караблике смотреть китов (июль-август - лучшее время).
день 6 - переезд на юг в Parc de la Chute-Montmorency под Квебек Сити (3 часа). Осмотр водопадов. Потом далее в Монтреаль (2.5-3 часа) или Оттаву (5 часов).
день 7 - если приехали в МОнтреаль, то едем с самого утра в Оттаву (около 2 часов). Если уже в Оттаве, то после осмотра города едем в МОнтреаль.

PS. Гора называется Мон Рояль. Приятное место для пробежек и прогулок + шикарный вид на даунтаун. Франкофоны произносят как одно слово "Морояль", также как Монреаль = "Морэаль".

Биодом интересен будет детям как и любой зоопарк, но Ботанический сад поинтереснее. Олимпийский стадион прям напротив бот. сада - и всего лишь стадион как стадион, и интересен только как оригинальное архитектурное решение.
Что посмотреть в городе, см. здесь http://www.go-montreal.com/attraction.htm

Для детей будет интересно здесь: http://www.montrealsciencecentre.com/home.html
Центр находится в районе Старого Порта. Вообще, в Монтреале лучше гулять пешком. Центр города компактный и пересекается за 1.5-2 часа медленным шагом. Машину лучше брать либо сразу в Торонто (будут проблемы с парковкой в Монтреале, либо, что проще, рентовать машину уже в Монтреале для поездки на север в Квебек Сити.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Маршрут на 6-7 дней в окрестностях Монреаля?

Сообщение: #4

Сообщение Lulu_chel » 14 июл 2010, 13:08

Спасибо.
Да, сижу облизываюсь на горки на полуострове Gaspe. И посмотреть, запечатлеть бы утес Perce. Но думаю это из Монреаля день пути туда, и день обратно. Так? А у нас максимум 3 дня вне городов получается.
Поэтому склоняюсь к северному побережью реки Св.Лаврентия. Однозначно заехать посмотреть каньон Св.Анны. Но далее решить не могу, толи ехать до Тadoussac, очень уж заманчиво звучит - "смотреть китов". Но на сайте Тadoussac пишут примерно так, "корабль подплывет не ближе 200метров, не ожидайте слишком много, вы вряд ли увидите то, что показывают в документальных фильмах". Не будут ли эти киты маленькими точками вдалеке? Что без большого зума и не сфотографируешь? Кто плавал, знает? Сами по себе фьорды на фотографиях красивы, но не впечатляют, берега уральских рек не хуже.
Или как второй вариант - на 2 дня - один день каньон Анны, может быть Mont -Tremblant, ночлег в кемпинге. Кстати, надо ли обязательно бронировать места в кемпинге, и можно ли там в парках без проблем найти места ночлега без своей палатки? Палатку тащить нет желания. Второй день хайкинг однодневный по горкам в Laurentides. Но тоже, там столько много парков, где горки самые красивые? Куда там податься. Самая большая вот гора Рауль Бланшар, может туда?
Рентовать машину будем скорее всего в Монреале. А сдать хочу в Квебеке. И из Квебека напрямую вернуться в Торонто.
Кто-то может сравнить Montreal science centre и Toronto science centre. Какой из них лучше посетить? И будет ли там интересно ребенку 10 лет, со знанием английского языка на уровне 3 класса обычной российской школы?
Про ботанический сад спасибо, почитаю.
Аватара пользователя
Lulu_chel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.01.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут на 6-7 дней в окрестностях Монреаля?

Сообщение: #5

Сообщение Ulmer » 14 июл 2010, 17:43

Скажу, что знаю. До Гаспези очень далеко с Монтреаля, около 8-9 часов езды. Если хотите посмотреть как оно на осмотре китов, то напишите в youtube "tadoussac whale watching", там много небольших видео. Самое интересное - смотреть китов разъезжая на морских каяках, правда, с детьми я бы не рискнул.

Мон Тремблан - один из самых раскрученных горнолыжных резортов и мекка для хайкинга. С местами на кемпинге там всегда напряги, а в августе - тем более. Резервация - крайне желательна, особенно, если учесть, что у вас нет своей палатки и спальников. В самом Мон Тремблне много брушюр с картами для хайкинга. Если хотите подготовится заранее, то на их сайте, все подробно описано, а на youtube есть масса видео.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль