Очень банально - первый раз в Тайланд... Пхукет

Сюда переезжают все закрытые темы... Ибо дан ответ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Очень банально - первый раз в Тайланд... Пхукет

Сообщение Nataly Borisova » 17 фев 2015, 23:38

Приветствую!
У нас есть билеты с 27 февраля по 8 марта и отель на Майкао-бич в 15 минутах от аэропорта, доставшийся нам абсолютно бесплатно.
Рейс Трансаэро прилетает в 4.30 утра, полагаю, в 5.30 мы выйдем из аэропорта и будем ловить такси, т.к. отель попросил за трансфер 1500 бат, что за это расстояние немного дороговато. Интернет любезно подсказал, что такси будет стоить 350-400 бат - так ли это? Менять деньги надо будет в аэропорту - правильно? Отель дорогой, в стоимость включены только завтраки, как я поняла, этот район не очень богат на кафе-магазины и т.д., буду благодарна за наводки на хорошие места в пешеходной доступности.
3 марта мы выезжаем из отеля - и тут нас поджидает неизвестность. Сначала я планировала Карон (как добраться от Майкао-бич до Карона? Пока я поняла, что проще доехать до аэропорта на такси, оттуда на автобусе до центра Патонга и уже оттуда до Карона, какие еще варианты возможны? Сколько может стоить такси? По расстоянию Майкао-бич-Карон выходит 60 км), но, много почитав этот форум, засомневалась. С одной стороны, у нас очень бюджетная поездка (билеты и отель на три ночи достались бесплатно, ехать вообще не планировали, поэтому с собой я хочу взять долларов 800 на двоих максимум, хочется моря и вкусной еды, тусовка не нужна вообще. Может быть, уехать на несколько дней на Пхи-Пхи? Но как там с бюджетными отелями? Если в Кароне на экспедии или букинге я видела проживание по 35-40 долларов за ночь, то на Пхи-Пхи мне такой дешевизны не встретилось.
Буду благодарна за ответы или наводки на ответы (уверена, что 90% уже обсуждалось, только хочется более свежей информации).

1. Поездка аэропорт - Майкао-бич в 5.30 утра, такси 350-400 бат - это реально? Обмен денег в аэропорту или есть свои тонкости?
2. Питание в Майкао-бич, отель точно нет - там номер за ночь стоит 600 долларов, думаю, счетчик в ресторане рассчитан на соответствующую публику.
3. Куда податься после Майкао-бич? До отъезда есть полных 5 ночей, где их провести с пользой для души и бюджета? Польза - это хорошее море и вкусная еда. Соотечественники не напрягают, тусовка не нужна, английский свободный.
4. Куда съездить на экскурсии, если остановимся на Кароне? Маст? Логистика из Майкао до Карона? И из Карона в аэропорт при вылете в 11 утра?
5. Ну и хватит ли нам 800 долларов на двоих.......

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Nataly Borisova
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Обсуждения, отзывы, советы на форуме о Тайланде

Re: Очень банально - первый раз в Тайланд... Пхукет

Сообщение Александр Клименко » 17 фев 2015, 23:54

Nataly Borisova писал(а) 17 фев 2015, 23:38:(уверена, что 90% уже обсуждалось

Если уверена то зачем вопросы?
Nataly Borisova писал(а) 17 фев 2015, 23:38: только хочется более свежей информации

Есть недельной давности,есть вчерашняя.........ВАМ какой? завтрашней?
Читайте.........о Пхукете все расписано тысячи раз. УДАЧИ.
Александр Клименко
путешественник

Фото: 3
Страны: 46

Сообщение Nataly Borisova » 18 фев 2015, 00:07

Я надеюсь, что найдутся менее утомленные пользователи, которые хотя бы ссылку кинут на недельную или вчерашнюю информацию по существу, или, возможно, кто-то уже ездил по такому маршруту и готов поделиться информацией. И Вам удачи.
Nataly Borisova
участник

Фото: 0

Сообщение Александр Клименко » 18 фев 2015, 00:22

Nataly Borisova писал(а) 18 фев 2015, 00:07: кто-то уже ездил по такому маршруту и готов поделиться информацией.

Ездили тысячи,десятки или сотни из них написали отчеты, а ВАМ лень читать? Люди старались (в том числе и для ВАС лично)......читайте.
Александр Клименко
путешественник

Фото: 3
Страны: 46

Сообщение Yurigun » 18 фев 2015, 00:51

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Yurigun
абсолютный путешественник

Фото: 92
Благодарил (а): 206 раз.
Страны: 6
Отчеты: 2

Сообщение merial » 18 фев 2015, 00:51

Nataly Borisova писал(а) 17 фев 2015, 23:38:Поездка аэропорт - Майкао-бич в 5.30 утра, такси 350-400 бат - это реально?

Зависит от умения торговаться, милости, отсутствия/наличия месячных у родни. Такси из аэропорта Пхукета
По мне - я б сторговался.
Nataly Borisova писал(а) 17 фев 2015, 23:38:Питание в Майкао-бич, отель точно нет - там номер за ночь стоит 600 долларов, думаю, счетчик в ресторане рассчитан на соответствующую публику.

Ну Вы и так все знаете.
Nataly Borisova писал(а) 17 фев 2015, 23:38:Куда податься после Майкао-бич? До отъезда есть полных 5 ночей, где их провести с пользой для души и бюджета?

На пляже отеля. Ну .... ещё на Phang Nga сгоняете если приспичит.
Nataly Borisova писал(а) 17 фев 2015, 23:38:Куда съездить на экскурсии, если остановимся на Кароне?

На вскидку, по Поиску:
Какие экскурсии предлагают на Пхукете.
Стоимость экскурсий на Пукете
Лучшее и достопримечательности на Пукете?(склеено)
4 дня на Пукете
Вот и я приобщился к летающим людям
Phuket gibbon center(Центр гиббонов на Пукете)
Shopping Malls/ Safari Park на Пукете
Экскурсия на Пукете, - катание по лесу на квадроциклах?
Как добраться до острова Джеймса Бонда
Остров Дж. Бонда и фильм
Пещерный храм на Пукете..
По экскурсии Рафтинг+Треккинг на слонах.. (Пхукет)
и т.д.
Nataly Borisova писал(а) 17 фев 2015, 23:38:Ну и хватит ли нам 800 долларов на двоих.......

Бюджет поездки в Тайланд
Поездка в Таиланд. Как оптимизировать бюджет при нынешнем курсе
Тай в ценах. Онлайн вещание из кошелька Очень банально - первый раз в Тайланд... Пхукет
и т.д.
Nataly Borisova писал(а) 18 фев 2015, 00:07:Я надеюсь, что найдутся менее утомленные пользователи, которые хотя бы ссылку кинут на недельную или вчерашнюю информацию по существу, или, возможно, кто-то уже ездил по такому маршруту и готов поделиться информацией

Пользователи совершенно бездвоздмездно(до бишь даром) уже делятся этим. )))

Пользуйтесь Поиском по форуму.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 254 раз.
Страны: 36
Отчеты: 5

Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторамКаков вопрос - таков ответ. Темы с финалом

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100