Поездка на море в Саленто - перелёты, отели, такси

Сюда переезжают все закрытые темы... Ибо дан ответ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка на море в Саленто - перелёты, отели, такси

Сообщение Airbus A321 » 02 апр 2015, 20:05

Всем доброго времени суток!
Хочу летом съездить в Италию на каблук на море. В этой теме я бы хотел посоветоваться насчёт отелей, перелётов, такси и т.д.
Пройдёмся по части полётов. Лечу до Бриндизи. У меня назрели 3 варианта пересадки: первый сегмент (из Москвы) - всегда мой любимый Аэрофлот. Исходя из этого, получились удобные стыковки (единый или нет билет мне всё равно - Аэрофлот форевер Поездка на море в Саленто - перелёты, отели, такси ) - Венеция. Кто летал Volotea, поделитесь опытом, и Аэрофлот + Алиталия - Рим (прилёт в 11:40, стыковка 2:50) - только вот отпугивают меня очереди на паспортный контроль, тем более в это время, когда много рейсов. Багаж всё равно буду получать - не рискую сдавать в конечный. Или Милан - стыковка 3:50 - хватит ли пройти паспортный контроль и получить багаж в Мальпенсе, переехать на такси в Линате (ок. 100 евро) и зарегистрироваться в Линате. По предварительным подсчётам - да, хотя кто знает, почему и обращаюсь.
По части такси - нашёл отель в Торре-сан-Джованни. Кто был, отзовитесь. Сколько примерно будет стоить такси на эти 110 км?
И, наконец, место отдыха. Как отметил выше, Торре-Сан-Джованни - на Ионическом море. Да, и что вообще лучше - Ионическое море или Адриатика? Есть ли на последней отели с собственными пляжами? Пока с вопросами всё.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Airbus A321
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 9
экскурсии в Риме

Re: Поездка на море в Саленто - перелёты, отели, такси

Сообщение BAXTER » 03 апр 2015, 23:18

Не стОит все вопросы, которые у Вас есть по Италии сваливать сюда в одну кучу!
Airbus A321 писал(а) 02 апр 2015, 20:05:Кто летал Volotea, поделитесь опытом

Тема уже поднималась: Volotea Airlines но отзывов в ней, мягко говоря, немного. Но по-любому, лучше там спрашивайте про них.

Airbus A321 писал(а) 02 апр 2015, 20:05:Аэрофлот + Алиталия - Рим (прилёт в 11:40, стыковка 2:50)
Я летал и с существенно меньшими стыковками но всегда багаж сдавал до конечного пункта. А Ваша затея со сдачей багажа исключает риски его потери? А если сокращает, то насколько? А Вы сами тоже будете регистрироваться только до Рима? А в Риме заново регистрироваться? А если задержка первого рейса? Или билет не единый: Непонятно Вы написали.
Но все равно, для этого вопроса тоже есть тема: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки
Airbus A321 писал(а) 02 апр 2015, 20:05:Милан - стыковка 3:50 - хватит ли пройти паспортный контроль и получить багаж в Мальпенсе, переехать на такси в Линате (ок. 100 евро) и зарегистрироваться в Линате. По предварительным подсчётам - да, хотя кто знает, почему и обращаюсь.

За этим сюда: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан) хотя Вы наверняка изучали эту тему. Интересно, если кто-то скажет: не, не успеете, то не поедете? А если наоборот? Голосованием придется решать?

Вопрос про такси задать лучше в транспортной ветке: Транспорт Италия : авиа, городской, жд, паромы, аренда авто в Италии
А по отелям сюда: Отели, апартаменты, агротуризм в Италии

Отдых на юге Италии обсуждается здесь: Отдых на юге Италии.

А если Вы хотите обсудить свой конкретный маршрут, это можно сделать здесь: Маршруты по Италии

Как видите, практически все уже придумано до Вас. Осталось разнести вопросы по темам.
Здесь - закрыто
BAXTER
почетный путешественник

Фото: 1067
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 37
Отчеты: 2

Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторамКаков вопрос - таков ответ. Темы с финалом

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100