Переезд на пмж

Сюда переезжают все закрытые темы... Ибо дан ответ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Переезд на пмж

Сообщение trjghjghhr » 23 дек 2015, 12:53

Добрый день уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за советом и рекомендациями т.к. мне кажется на этом форуме присутствуют люди обладающие знаниями и опытом, которые дадут дельный совет. Жизнь сложилась так, что в месте в котором я сейчас живу меня ничего не держит и оно меня не радует в силу многих причин, одной из которых является климат. Я бы хотел уехать на пмж куда-нибудь на остров (или похожее место), где круглый год лето и среднегодовая температура больше +20c, немного дождей, есть море (океан или какой-нибудь водоем для купания), дружелюбные и приветливые люди (где можно прижиться и стать своим), недорогая жизнь (в плане жилья и прочего), не больного много народу в целом (имею в виду не мегаполис, а что-то типа поселка городского типа), нет проблем с марихуаной (в плане цен и где достать). Желательно место, где можно купить небольшой участок земли и построить свой домик. Образование у меня высшее, техническое, поэтому оно мне там вряд ли пригодится, поэтому как быть с работой в целом? (удаленная работа очень мало вероятна) Работа нужна на пару часов в день максимум, для обеспечения базовых нужд в виде еда/жилье, а не как здесь у нас по 10 часов каторги в день. Отправиться в путь планирую в период июнь-сентябрь 2016. Бюджет на первое и последующее время 1 миллион рублей. Прошу вас писать только по делу и надеюсь на стоящие и дельные рекомендации.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
trjghjghhr
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
кто такие дауншифтеры

Re: Переезд на пмж

Сообщение yg11 » 23 дек 2015, 21:24

Боюсь у Вас несколько взаимоисключающих желаний. Если недорого, то 2 часа работы в день не дадут ничего кроме морального удовлетворения. Иначе, почему все недорого? Если весьма тепло и море\океан, сезон дождей практически гарантирован. Стать своим белому- только в Европе. Пожалуй, трава, да без проблем, много где. ИМХО
yg11
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 49

Сообщение Алексей Евгеньевич » 23 дек 2015, 21:30

Тут темка есть "Хочу уехать из России и не вернуться" почитайте, она на 40 страниц разрослась.
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 104 раз.
Страны: 26

Сообщение windflower » 23 дек 2015, 21:35

Алексей Евгеньевич писал(а) 23 дек 2015, 21:30:Тут темка есть "Хочу уехать из России и не вернуться" почитайте, она на 40 страниц разрослась.

Если только впустую потратить своё время, за которое можно переделать много полезных дел. Лучше поберечь себя от такой темки Переезд на пмж
windflower
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 76 раз.
Страны: 40

Сообщение Rezoner » 24 дек 2015, 00:15

Обсуждение соседней темы - это отклонение от очень важной и актуальной темы, начатой в первом сообщении:
как, имея 15000 долларов, уехать в место с идеальным климатом и идеальными людьми, где можно совсем не напрягаться, и откуда никогда не выгонят.
Кто знает ответ - прошу в тему
Navigare necesse est
Rezoner
Старожил

Фото: 3033
Благодарил (а): 288 раз.
Страны: 42
Отчеты: 31

Сообщение trjghjghhr » 24 дек 2015, 08:18

Все настолько удручающе и мне ничего не остается, как смирится с тем где я родился и всю жизнь здесь прозябать?
По поводу работы, я имел в виду 3-5 часов в день, что-то типа продавца в магазине сувениров для туристов и т.п.
"тепло и море\океан" понятное дело что с дождями, но не каждый день и не 9 месяцев в году. Европа? в остальных частях света к белым относятся хуже? хуже чем к черным или арабам? Переезд на пмж
Rezoner
Есть варианты подходящие под условия местности и прочего с напрягами? Если да, то хотелось бы выслушать, да поподробней.
trjghjghhr
новичок

Сообщение Rezoner » 24 дек 2015, 08:30

trjghjghhr писал(а) 23 дек 2015, 12:53:где круглый год лето и среднегодовая температура больше +20c, немного дождей, есть море (океан или какой-нибудь водоем для купания)
- берёте глобус, пересчитываете страны от тропика Рака до тропика Козерога, отбрасываете те, где нет выхода к морю, и выбираете.
Потом задумываетесь о том, на каком основании Вы там жить будуте (виза, вид на жительство) - и заглядываете наконец в другие темы этого форума
Navigare necesse est
Rezoner
Старожил

Сообщение Degt » 24 дек 2015, 08:42

trjghjghhr
Судя по всему, ни работать не хотите, ни форум лопатить... ждите халявы, в 23 года только на нее и надежда остается...
Есть миллион, напрягитесь, сделайте два, докажите себе и другим, что можете что-то конкретное, а не только мечтать о месте продавца с высшим техническим образованием.
Образование зачем получали, родители заставили, или, чтобы в армию не идти?
Degt
абсолютный путешественник

Фото: 717
Благодарил (а): 379 раз.
Страны: 33
Отчеты: 12

Сообщение trjghjghhr » 24 дек 2015, 08:50

Rezoner

Я обратился на этот форум, чтобы не тыкать пальцем в глобус, а чтобы мне дали конкретный совет, куда капать, а мне останется непосредственно сам процесс. Сам пока смотрю поверхностно. На первый взгляд подходят варианты в виде Эквадора, Коста-Рика, Доминикана. Много пишут про Камбоджу и страны ЮВА в целом, тот-же Тайланд. Касаемо на каком основании жить, как мне кажется главное въехать в страну и обустроиться там немного, а потом можно и нелегалом жить...

Degt

Работать не хочу, это факт т.к. хочется жить, а не гробиться за деньги нашей родины, которые нигде не котируются и на которые нигде ничего не купишь, да и жизнь не хочется обменивать на ненужные побрякушки типа айфонов и прочего, которые каждый год уже не актуальны. Молодость, как и жизнь-одна. Форум лопатить - КПД стремящиеся к 0 из-за флуда и прочего.
trjghjghhr
новичок

Сообщение Rezoner » 24 дек 2015, 12:09

У меня остался один вопрос. и тот скорее риторический:
чтобы мне дали конкретный совет, куда капать
- что именно вы кАпать собираетесь и зачем?
Если бы все знали малолюдное место, где можно в хорошем климате, без вредных насекомых, без труда, жить в свободе, покое и хорошем настроении, и чтобы рядом паслись волки и агнцы, и сады, и тучные поля.... То через некоторое время это место было бы затоптано и сметено толпами.
На этой оптимистичной ноте тема закрыта.
Navigare necesse est
Rezoner
Старожил

Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторамКаков вопрос - таков ответ. Темы с финалом

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100