Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.

Сообщение: #21

Сообщение РыбкаЗолотая » 20 янв 2011, 12:46

lea58 писал(а):Мне кажется, что с коляской далекова-то. Но мы на мотоцикле все время перемещались, пехом не ходили.

С двумя детьми на мотике я бы не советовала. хотя... ездят некоторые и даже без шлемов я бы не рисковала.
Дело в том, что будучи в Тае 5-й раз и очередной раз наматывая круги на байке по тайским просторам (не одну, знаете ли, тыщу наматали), мы решили, что все супер и когда полетим с ребенком, будем кататься втроем на такой замечательной "табуретке". И буквально сразу был дан нам урок - на совершенно ровном месте упасть практически со стоячего байка... Знаете, когда из одежды только такие корооотенькие шортики и маечка... вобщем, знающие поймут. Урок на всю жизнь.
Для экскурсионных поездок по острову можно взять на прокат авто. Последний раз брали Тайоту Виос - 1500 бат в сутки. Думаю, можно найти вариант и дешевле, но мы были на НГ, и выбора, к сожалению, не было - машины разбирали, как горячие пирожки.
Последний раз редактировалось РыбкаЗолотая 20 янв 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
РыбкаЗолотая
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.

Сообщение: #22

Сообщение РыбкаЗолотая » 20 янв 2011, 13:17

Petelka писал(а):Еще такой вопрос Золотая Рыбка , мазали ли Вы солнцезащитным кремом ребенка и как часто?
Что там было с комарами? Просто тут Власофф писал, что переболел лихорадкой Денге, да некий Михаил Шумаков на путешествия майл.ру тоже переболел лихорадкой денге.

Да, ребенка мазала (и себя тоже ). Довольно часто - каждые пол-часа (если солнце без туч), если в тучах - 1-2 раза за 3-4 часа. Крем с фактором всего 15 (купленный в Тае). Но тут имейте в виду индивидуальные свойства ребенка - мой был уже загорелый (1.5 месяца после Египта), всегда загар ложиться ровно, без покраснений, вобщем, ребенок не белокожий и не неженка в этом смысле - мазала только плечи, спину и лицо. Если солнце без туч - все пляжные игры в тени. В любом случае на нас равняться не стоит - необходимо учитывать ваши особенности. Но сразу хочу предупредить - солнце в Тае очень коварно - даже если солнце в тучах, а вы без крема - загар обеспечен, даже возможно болезненное покраснение - на этот случай Алоэ гель (продается в Тае на каждом углу - в магазинах 7/11, аптеках).
С комарами проблем не возникло - их практически не было. Если вечером сидеть на улице - могут и укусить, но не много и не сильно. От укуса - зеленая мазь в зеленой металлической плоской баночке (купить в аптеке, в 7/11) - если сразу помазать - все проходит через 5 минут. На ночь на всякий случай включали фумигатор (везли с собой), пластины для фумигатора купили в Тае. Сезьезные проблемы с комарами в свое время были на Чанге - там были покусаны жестоко - укусы жутко чесались и гноились, самуйские комары по сравнению с ними - ласковые и безвредные.
Прочитала о перепетиях г-на Власоффа - сильно сочувствую - врагу не пожелаешь...
Последний раз редактировалось РыбкаЗолотая 09 сен 2011, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
РыбкаЗолотая
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.

Сообщение: #23

Сообщение Petelka » 21 янв 2011, 11:31

Понятненько. Очень доходчиво объяснили. Ну что ж, будем мазаться постоянно кремами, и возьмем напрокат машину. Машину с водителем если брать на один день, не знаете, сколько будет стоить? Дома уже за рулем надоело. не люблю на отдыхе водить.
Мечта- путешествия семьей каждый год
Petelka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.11.2010
Город: захолустье Забайкалья
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.

Сообщение: #24

Сообщение Petelka » 21 янв 2011, 11:36

Мы с мужем в прошлом году отдыхали в Гаден Вилле. Номер небольшой по площади - там одна двухспальная кровать стояла и возможности поставить доп.кровать площадь номера не позволяла. Если вы с двумя детьми, то не знаю даже как там размещаться
В бассейне мы не купались, но видели часто детей, которые это делали
Мне кажется, что с коляской далекова-то. Но мы на мотоцикле все время перемещались, пехом не ходили.
Дорога до аэропорта кажется занимала около получаса на такси.
А вы когда собрались? Мы просто тоже в этом отеле опять остановимся в этом году в марте [/quote]


А не знаете, в каком тогда номере с двумя детьми в Такиане селиться? Может, при зселении попросим другой номер побольше, чем Гарден Вилла.
Мечта- путешествия семьей каждый год
Petelka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.11.2010
Город: захолустье Забайкалья
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.

Сообщение: #25

Сообщение Petelka » 22 янв 2011, 06:07

Кто подскажет тогда , в каком номере селиться в ТонгТакиане лучше, если мы двое взрослых плюс дети 6 лет и 1,9 ???
Мечта- путешествия семьей каждый год
Petelka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.11.2010
Город: захолустье Забайкалья
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.

Сообщение: #26

Сообщение РыбкаЗолотая » 24 янв 2011, 10:06

Petelka писал(а):А не знаете, в каком тогда номере с двумя детьми в Такиане селиться? Может, при зселении попросим другой номер побольше, чем Гарден Вилла.

Petelka писал(а):Кто подскажет тогда , в каком номере селиться в ТонгТакиане лучше, если мы двое взрослых плюс дети 6 лет и 1,9 ???


По этой самой причине я и выбрала номера Супериор (в 2-хэтажном корпусе) - прочитала на форуме, что это самые просторные номера (хоть и самые дорогие). Уважаемая Petelka, еще раз просмотрите мой отчет - я как раз об этом и пишу, более того есть фото нашего номера - в правом нижнем углу виден краешек кровати для ребенка - полноценное спальное место, да и кроватку для вашего малыша, думаю можно без проблем разместить. Более того скажу, что наши соседи жили как раз с двумя детьми. Сразу хочу предупредить, что этот корпус расположен дальше всего от моря, но зато с видом на бассейн.
Аватара пользователя
РыбкаЗолотая
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.

Сообщение: #27

Сообщение РыбкаЗолотая » 24 янв 2011, 10:13

Petelka писал(а): Машину с водителем если брать на один день, не знаете, сколько будет стоить? Дома уже за рулем надоело. не люблю на отдыхе водить.

не знаю... думаю, вопрос решаем....как вариант - посадите за руль супруга - я, если честно, побаиваюсь водить в Тае: авто просто облепляют байкеры - меня, как водителя, это оч нервирует, если ехать в Парадайз Парк - не помешает опыт вождения авто по крутым узким горным трассам.
Аватара пользователя
РыбкаЗолотая
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.

Сообщение: #28

Сообщение Petelka » 24 янв 2011, 10:21

Посмотрела Ваши фото номера. Во только Гарден Вилла забронирована и оплачена, ну может ничего, на месте решим заселиться в супериор с доплатой.
А по поводу супруга за рулем, как раз у него-то опыта меньше. У меня по работе много приходится ездить, а он рядышком работает пешком ходит. А узких горных трасс у нас тут на речках-грибах-ягодах хоть завались, опыта в этом у меня много.
Мечта- путешествия семьей каждый год
Petelka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.11.2010
Город: захолустье Забайкалья
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.

Сообщение: #29

Сообщение РыбкаЗолотая » 25 янв 2011, 09:46

Другой вариант решения вопроса - заказать экскурсию в любом уличном агентстве - возможно, это окажется дешевле, чем нанимать шофера
Аватара пользователя
РыбкаЗолотая
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.

Сообщение: #30

Сообщение Petelka » 25 янв 2011, 10:08

главное только - индивидуальную экскурсию ! толпой в сочи есть опыт - бяка
Мечта- путешествия семьей каждый год
Petelka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.11.2010
Город: захолустье Забайкалья
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.

Сообщение: #31

Сообщение РыбкаЗолотая » 10 мар 2011, 14:21

Перебирала фотографии, решила поделиться.
01092010 101.jpg
01092010 103.jpg
01092010 104.jpg
01092010 109.jpg
01092010 106.jpg
01092010 102.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
РыбкаЗолотая
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.

Сообщение: #32

Сообщение pd2 » 06 апр 2011, 17:11

РыбкаЗолотая писал(а):Перебирала фотографии, решила поделиться.

Знакомые всё лица.
Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком.
Аватара пользователя
pd2
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль