Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 месяцев. Таиланд.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #141

Сообщение alexey1971 » 22 май 2011, 05:57

Всех приветствую ! Вот и начался чудесный период подготовки к поездке. Жизнь заиграла , засверкала. В этом году нас едет много.Семь взрослых и пятеро ребятишек. Добираться будем опять через Сурратани. На обратном пути опять в любимом Бангкоке остановимся на четыре дня. Отель с трудом забронировали. На январь, почти все отели забронированы. Мы немного ошарашены были этим. На Пратунаме ни чего подходящего нам уже не было. Успел забронировать на Силоме последние четыре номера. Вот так ! Эх !! И сам не верю , что уже готовлю поездку. И как в прошлый раз , Андрей (AID) помогает нам в поисках домов. За что ему наша благодарность! Самуи !!! Мы рады будем снова встретиться !!
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #142

Сообщение tanchik15 » 26 май 2011, 04:14

Алексей, добрый день! Вы уже сняли дом на Самуи, там же в Сириване будете останавливаться?
Аватара пользователя
tanchik15
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #143

Сообщение tanchik15 » 26 май 2011, 04:30

Ох!! Ну и счастливчик вы Алексей!!! А вот с Владика нет еще рейсов на декабрь... Я так удивилась, когда увидела ваше сообщение, я тут почти каждый день мониторю. Да смотрю S7 уже почти все и продали и мест нет ,а на ваши даты взрослый билет уже стоит 31 900 руб...
Я все еще с надеждой на прямой рейс, но если будут с пересадками, то скорее всего будем сами сращивать через Пекиин или Сеул.
А вы же помниться хотели на Новый год в Гонконг поехать, передумали уже?
Аватара пользователя
tanchik15
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #144

Сообщение alexey1971 » 26 май 2011, 12:29

tanchik15 писал(а):Алексей, добрый день! Вы уже сняли дом на Самуи, там же в Сириване будете останавливаться?

Добрый день !! Еще не сняли , ищем. Сириван , увы , занят.
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #145

Сообщение alexey1971 » 26 май 2011, 12:31

tanchik15 писал(а):Ох!! Ну и счастливчик вы Алексей!!! А вот с Владика нет еще рейсов на декабрь... Я так удивилась, когда увидела ваше сообщение, я тут почти каждый день мониторю. Да смотрю S7 уже почти все и продали и мест нет ,а на ваши даты взрослый билет уже стоит 31 900 руб...
Я все еще с надеждой на прямой рейс, но если будут с пересадками, то скорее всего будем сами сращивать через Пекиин или Сеул.
А вы же помниться хотели на Новый год в Гонконг поехать, передумали уже?

Передумали . Финансово не потянули (((.
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #146

Сообщение tanchik15 » 27 май 2011, 10:13

alexey1971 писал(а):
tanchik15 писал(а):Алексей, добрый день! Вы уже сняли дом на Самуи, там же в Сириване будете останавливаться?

Добрый день !! Еще не сняли , ищем. Сириван , увы , занят.

Вот и мы тоже в поисках, Андрей нам тоже никак не может найти дома (нам три дома хотелось в одном ресоте), но видать будем хотя бы в соседних искать.. Тоже планируем на Новый год, там быть, вот только билетов от наших авиакомпаний никак не дождусь... не знаю может в Хабаровск ехать надо и оттуда лететь?...
Аватара пользователя
tanchik15
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #147

Сообщение AID » 04 июн 2011, 00:56

Прикольное соседство постов
Вот они-то как раз и заняли Сириван...
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #148

Сообщение alexey1971 » 04 июн 2011, 01:22

AID писал(а):Прикольное соседство постов
Вот они-то как раз и заняли Сириван...

Ну , что поделаешь ? Видно нам что то лучше достанется Гы ! Мы оптимисты !!!
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #149

Сообщение Al_ex » 12 июн 2011, 12:12

alexey1971 писал(а):бронировали 2-х бедрумный дом за 19тыс, реально оказался 17тыс, Андрей всю информацию нам писал. Но, с нами поехали наши друзья, с детьми и нам пришлось уступить им дом , а сами живем в однобедрумном доме за 12тыс. И очень этому рады

а можно более подробно про Siriwan написать? Про 2-х бедрумный описали вроде, но сами вы жили в одноберумном. Можете вы его тоже описать, для полноты картины. Есть фотографии домов? В каком доме (В, С или D) вы жили? чем они отличаются друг от друга?
Al_ex
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.10.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #150

Сообщение alexey1971 » 16 июн 2011, 01:42

Al_ex писал(а):
alexey1971 писал(а):бронировали 2-х бедрумный дом за 19тыс, реально оказался 17тыс, Андрей всю информацию нам писал. Но, с нами поехали наши друзья, с детьми и нам пришлось уступить им дом , а сами живем в однобедрумном доме за 12тыс. И очень этому рады

а можно более подробно про Siriwan написать? Про 2-х бедрумный описали вроде, но сами вы жили в одноберумном. Можете вы его тоже описать, для полноты картины. Есть фотографии домов? В каком доме (В, С или D) вы жили? чем они отличаются друг от друга?

мы жили в доме С 7. он распологается немного за территорией , стена в стену с домом управляющей Мани. Тишина, окна выходят на банановые и кокосовые пальмы. В доме гостиная - кухня , и спальня.Все удобно. Фото на SamuiDay.ru как раз наш дом. В бассейн нужно ходить через калитку на общую территорию. Есть однобедрумные и на самой территории. Симпотные домики. Наверно там удобнее. Но , нам было удобно за территорией. Сложно объяснить.
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #151

Сообщение tanchik15 » 23 июн 2011, 09:38

alexey1971 писал(а):
AID писал(а):Прикольное соседство постов
Вот они-то как раз и заняли Сириван...

Ну , что поделаешь ? Видно нам что то лучше достанется Гы ! Мы оптимисты !!!

Это было до того как... нам так повезло с Сириваном
Аватара пользователя
tanchik15
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #152

Сообщение tanchik15 » 25 июн 2011, 09:51

УРА!!! Мы тоже с билетами в Бангкок!!! Два дня назад приобрели. Правда у нас Алексей, все сложнее немного получается. S7 не летает из Владивостока прямым рейсом до Бангкока, только через Пекин, но все посчитав, мы взяли вариант самостоятельного комбинирования: вылетаем 21.12.11 и с S7 летим до Пекина, там На Тайцах летим до Бангкока (правда В Пекине будем аж 15 часов) но всего на семью 64 880 руб. (2взр, 1реб.,1мл.), экономия почти 10 тыс. руб. (по сравнению перевозкой S7) правда в аэропорту дольше будем (на 4 часа). Вот только на Сураттани у нас рейсы с Air Asia не очень стыкуются, туда то ладно, мы в Бангкоке останавливаться хотим, а обратно придется вынуждено ночевать в Бангкоке или лететь с Самуи Не за дешево
Так что на Самуи будем с 24 декабря, может встретимся
Аватара пользователя
tanchik15
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #153

Сообщение alexey1971 » 26 июн 2011, 01:14

tanchik15 писал(а):УРА!!! Мы тоже с билетами в Бангкок!!! Два дня назад приобрели. Правда у нас Алексей, все сложнее немного получается. S7 не летает из Владивостока прямым рейсом до Бангкока, только через Пекин, но все посчитав, мы взяли вариант самостоятельного комбинирования: вылетаем 21.12.11 и с S7 летим до Пекина, там На Тайцах летим до Бангкока (правда В Пекине будем аж 15 часов) но всего на семью 64 880 руб. (2взр, 1реб.,1мл.), экономия почти 10 тыс. руб. (по сравнению перевозкой S7) правда в аэропорту дольше будем (на 4 часа). Вот только на Сураттани у нас рейсы с Air Asia не очень стыкуются, туда то ладно, мы в Бангкоке останавливаться хотим, а обратно придется вынуждено ночевать в Бангкоке или лететь с Самуи Не за дешево
Так что на Самуи будем с 24 декабря, может встретимся

Рад за вас !! Хорошая цена. Я смотрел такой вариант , ожидание в Пекине не устроило всех других. Я , то что , хоть в самолете , хоть в вокзале Но , у нас революция ! Знакомые летящие с нами устроили бучу. ТОЛЬКО С ВАМИ В ОДНОМ ПОСЕЛКЕ !!!А , ни хрена не находится. Уже и Самуи не устраивает. Мля , достали.
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #154

Сообщение tanchik15 » 26 июн 2011, 10:00

Да, нам вот тоже Андрей долго искал дома в одном поселке. Cначало мы уже бронировали Baan Som (как то так называется) за 28000 батт за новогодний месяц и предоплату уже отправили, но там тайка стала съезжать с темы, заранее бронировать не хочет, ждет клиентов на год, и если только не будет, то тогда в ноябре будет сдавать. Нас, короче такой вариант тоже не устроил, ждать не известно чего... и я опять уже по новой начала искать. Мы уже и в разных ресотах собрались жить (три семьи) и на односпальний дом согласны были, но тут вот выгорело так с Сириваном... Так я с Андреем с марта месяца начала переписку по поводу домов и вот только в июне забронировали...Так я уже на эти домики на сайте и смотреть не могла...
Вы уж нас извините...что мы так вот в Сириван залетели... рекламу ему Алексей вы конечно хорошую сделали
А по поводу друзей и не парьтесь... Я вот тоже все сама выбирала... и друзьям сказала если вас что-то не устраивает, садитесь и сами занимайтесь.. сайт общедоступен. Так ни кто и не возражал....
Аватара пользователя
tanchik15
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #155

Сообщение tanchik15 » 26 июн 2011, 11:34

Алексей не подскажите еще такой момент. бронировала только что на AirAsia билеты по Интернету, деньги списали и выдали номер брони, а билеты на почту не пришли, только какие-то сертификаты по страхованию. Они высылают вообще билеты то на почту или это и не надо?
Аватара пользователя
tanchik15
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #156

Сообщение alexey1971 » 26 июн 2011, 14:06

tanchik15 писал(а):Алексей не подскажите еще такой момент. бронировала только что на AirAsia билеты по Интернету, деньги списали и выдали номер брони, а билеты на почту не пришли, только какие-то сертификаты по страхованию. Они высылают вообще билеты то на почту или это и не надо?

Я что то не помню как точно , но распечатка билетов у нас была. Правда не понадобилась. Паспорт на регистрации и все. Там , в Бангкоке на Эйр Эйжу на все направления одна очередь Вообще классная компания. Нашим есть чему поучиться
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #157

Сообщение alexey1971 » 26 июн 2011, 14:17

tanchik15 писал(а):Да, нам вот тоже Андрей долго искал дома в одном поселке. Cначало мы уже бронировали Baan Som (как то так называется) за 28000 батт за новогодний месяц и предоплату уже отправили, но там тайка стала съезжать с темы, заранее бронировать не хочет, ждет клиентов на год, и если только не будет, то тогда в ноябре будет сдавать. Нас, короче такой вариант тоже не устроил, ждать не известно чего... и я опять уже по новой начала искать. Мы уже и в разных ресотах собрались жить (три семьи) и на односпальний дом согласны были, но тут вот выгорело так с Сириваном... Так я с Андреем с марта месяца начала переписку по поводу домов и вот только в июне забронировали...Так я уже на эти домики на сайте и смотреть не могла...
Вы уж нас извините...что мы так вот в Сириван залетели... рекламу ему Алексей вы конечно хорошую сделали
А по поводу друзей и не парьтесь... Я вот тоже все сама выбирала... и друзьям сказала если вас что-то не устраивает, садитесь и сами занимайтесь.. сайт общедоступен. Так ни кто и не возражал....

Да ни каких проблем !! Кто успел , тот и съел . Будем что то новое искать. Друзья ... Дети малые ни чего без меня не могут . Как их бросить ? Назвался груздем , полезай в кузовок !!
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #158

Сообщение tanchik15 » 26 июн 2011, 15:56

Алексей, подскажите пожалуйста, а в Бангкоке вы как бронировали отель? Почему все занято.... Я на сайтах нескольких гостиниц смотрела, так у них еще ноябрь, декабрь даже не доступны для бронирования... я так поняла что месяца за 3 надо бронировать, а раньше смысла нет... Мы вначале поездки остановимся в Бангкоке.
Аватара пользователя
tanchik15
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #159

Сообщение alexey1971 » 27 июн 2011, 00:46

tanchik15 писал(а):Алексей, подскажите пожалуйста, а в Бангкоке вы как бронировали отель? Почему все занято.... Я на сайтах нескольких гостиниц смотрела, так у них еще ноябрь, декабрь даже не доступны для бронирования... я так поняла что месяца за 3 надо бронировать, а раньше смысла нет... Мы вначале поездки остановимся в Бангкоке.

Действительно на это время проблемы с гостиницами. Либо дорогие либо плохинькие.Мы забронировали на Booking.com The Heritage Bangkok. Были последние 4 номера по нормальной цене. В крайний раз в Best Western жили , его в этот раз вообще не было. Все занято. Сезон !!
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #160

Сообщение Valzur » 09 июл 2011, 23:20

To AID.
А можете на maps google siriwan показать ?
Valzur
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.04.2009
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль