Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Сообщение: #1

Сообщение Bubu-coca » 26 июн 2011, 10:58

Горные козлы и дитя ихней!
Да, дВузья, здесь вы не встретите жарких похождений и безумных отжигов пятерых матерых лыжников и бордиста и еще одной ихней матери. В силу ряда причин та самая поездка перешла в раздел устных сказаний - в простонародье «Это пипец....», и получить удовольствие от прочтения описания тех событий, ну не представляется возможным. Впрочем, возможно, время приоткроет завесу тайны, и удивительные приключения все ж увидят свет, но пока...
А пока совсем наоборот, на этих страницах будет простой и добрый, а возможно полезный отчет о горнолыжном отдыхе для молодой семьи с годовалым пареньком.

Курорт Майрхофен слишком популярен, дабы рассказывать о нем в мельчайших деталях. Курорт молодежный, обширная зона катания, весьма устойчивая погода и небольшие цены на жилье и перелет, если позаботиться об этом заранее - делает его весьма привлекательным! А Именно:

Аппартаменты «Schmitt Annelies» по адресу Sportplatzstrasse 331 Mayrhofen, найденные и забронированные с помощью сайта http://www.mayrhofen.at обошлись в 990 евро в начале февраля 2011 года на 15 дней. Собственно это были частные апартаменты, расположенные на втором этаже трехэтажного дома, где на первом этаже жили сами хозяева во главе с фрау Annelies, а на третьем еще какая-то семья с маленьким ребенком. Жилье было выбрано своим удачным расположением, впрочем «Ленд Хауз Георг», служивший пристанищем в сезоне 2008 тоже был хорош, но дороговат! Всей подготовкой и документацией занималась жена (Buba). При оформлении документов на визу у меня (Coca) возникли сомнения, что предоплата, поступившая от нас через банк, на счет присланной этой фрау Анной, дойдет до нужного адресата, а не до группы злоумышленников, разместивших рекламу в гостиничных каталогах, и электронной переписки будет достаточно для получения визы. Кроме того, в банке (ох, не жалую я это мрачное заведение потихоньку делающее из нас рабов) спрашивали официальную квитанцию по предоплате бронирования, но никаких квитанций с печатью по инету высылать фрау Анна не могла! Забегая вперед, отмечу, что в конце нашего пребывания, хозяйкой нам была выдана бумага (типа товарного чека) на указанную сумму за проживание в этих аппартаментах. В Юроп все чин-чинарем!

Форумские наши завсегдатаи вроде успокоили и вернули веру в человечество, пояснив, что у австрияков это в порядке вещей, есть что-то типа правительственной программы поддержки частного сектора при развитии горнолыжки. Так что оформили 400 эвриков предоплаты как простой перевод, от руки указав его назначение, и Buba подала на визу.

Вся эта процедура происходила в середине сентября, билеты Москва-Мюнхен-Москва на 1 и 16 февраля были приобретены у авиакомпании S 7. Стоимость трех взрослых и что-там за киндера без места составило 24 т рублей на всех. Немного Buba повозилась с трансфером из аэропорта, но все ж нашла не очень дорогой минивен с подселением за 309 евро туда-обратно компании Four Seasons, против 400-450 у других. Есть варианты на поездах, но на семью они не сильно дешевле выходят и к тому же с пересадками, что с маленьким киндером и подавно не вариант.

Мы не располагали большими средствами на какую-нить няню фройлен Кузенебахер из курляндских земель, и посему, пригласили с собой в поездку 64-летнюю бабу Валю посидеть-понянчить сына во время наших покатушек. И надо отдать должное, со своей задачей она справилась блестяще, за что была вознаграждена поездкой в Венецию, всяческими обновками и, конечно, радостью от общения с внуком и детьми в красивом альпийском месте!
Баначики Баначики
Летают Одуванчики
Валяюсь на диванчике
Кушаю Баначики

Ну, так как этот рассказ в помощь путешествующим с маленькими детьми, то и рассказ будет вестись вокруг да около Прозрачного Облака нареченного так, но не записанного в ЗАГСЕ (правда некрасиво буквы ЗАГС смотрятся?) Я смалодушничал - не настоял на своем перед теткой, похожей на Фрекен Бок из мультика, - начальницей этого ЗАГСА, правда, потом про это пронюхали журналисты и написали разгромную статью в мою поддержку и просто в поддержку людей, свободных от всяческого рода выдуманных условностей.
статья про нашего мальчика
Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Впрочем рассказ не об именах, а о трудностях или радостях хороших путешествий, которые откладывают яркие впечатления, освежают, обогащают менталитет и несомненно продлевают жизнь, ибо давно замечено, что проведенный в путешествии день запоминается на всю жизнь, тады как в повседневности однообразия лишь редкие вспышки освещают тусклые дни, хотя мне и дома живется разнообразно, но все ж, блин, точка, хватит.

За две недельки до поездки мы специально пару раз в конце прогулки завозили Прозрачное Облако в супермаркет, так сказать, тренировка перед аэропортом. В Домодедово все прошло гладко. На взлете и посадке все проблемы, которые могли возникнуть, уладила добрая порция сиськи. Рядом летел годовалый паренек на искусственном вскармливании, он немного пошумел и вроде успокоился. В полете Облако поспал поел бананов и погулял, мурлыкая свои трели, на которые среагировала стюардесса, и пригласила в бизнес-класс потусить. По прилету тоже не возникло трудностей и, разместившись в 9 местном минивене с подселением, Облако словил второй сон и проспал пол дороги. Подселением оказались английские старички-боровички, которые мило посюськались с Облаком после сна.

Аппартаменты своей чистотой вызвали восторг у бабы Вали, которая проведя рукой за батареей, не обнаружила пыли. Вообще. Она не могла поверить. Это было в первый раз за всю ее богатую событиями жизнь. Вторым удивившим ее событием стали бельевые веревки со специальными кожухами от грязи.

-Ну немчура чистоплотная дает! - подивилась наша баба, -Даже гвозди у них с резиновыми прокладками! Вобщем, бабе Вале явно все нравилось: и нарядные домики, и вид на горы из окон, и погода солнечная, и кухня, и спальня, и кровать в спальне! Она даже вспомнила, что в школе учила немецкий и выдала без запинки:
Майне кляйне поросенок
Вдоль по штрассе побежал
Дер фатер унт де муттер
Пошли на хутор
Беда случилась
Дерр киндер получилось!

Пока устраивались, я сгонял в универсам и набрал кучу овощей, фруктов и немного местных вкуснющих сыров с местной сыроварни на закуску побаловаться! Так как основу нашего рациона составляет естественная живая еда, но иногда, дабы спустить пар, позволяем себе какую-нить бяку типа сыра или печеньки, пока!:) Стопроцентный моносыроед у нас пока только Облако, что само по себе круто! Поверьте на слово мне, старому блюдоману, алкашу и наркоману, перепробовавшему всевозможные яды, доступные в самых злачных местах в красивых упаковках и под разными соусами!!! Самый лучший кайф, а мы ведь все кайфарики, не правда ли? это полная ясность в голове и великолепное самочувствие на уровне - прет как в детстве! Ух, хорошо-то как! С горы-то вниз пульнуть!

Вот Облако и пёрло его детство, когда я пришел с сумками! С хозяйским видом он обошел аппартаменты, покидал все на пол, сожрал туалетную бумагу и чуть было ершиком свои четыре зуба не почистил, благо баба Валя была начеку, и уселся на пол обсасывать разделанный ананас. Ему явно здесь нравилось: и местная бумага, и ананас, и даже лучик быстро заходящего в горах солнца, пощекотавший его на прощание и ставший его другом.

Вечером прогулялись по центральной улочке сверкающего в феврале рождественскими огнями Майрхофена. Красиво!

Майрхофен и окрестности были изучены еще в прошлой поездке, мы же соскучились по катанию. Так как один сезон из-за рождения Облака был пропущен, то решили взять по 12 дневному ски-пассу, и собственно, наши дни отличались лишь усложнением трасс, которые мы проходили, набирая форму.

С Пенкена
Горнолыжка в Австрии с годовасиком
Облако-НЛО
Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Я вам скажу друзья, что это очень здорово брать на горнолыжку с собой бабушку. Это и бабушке идет на пользу, и родители спокойно гоняют себе по горам да долинам. Распорядок дня у Облаков был таков.
Утренняя сися где-то в 7, и мы двигали на Пенкен (гора), а Облако сжирал пару тертых яблок или свои любимые бананы, кукурузился с бабой Валей до 11 утра и уходил на первый сон.

Альпийский сон Облака
Горнолыжка в Австрии с годовасиком

В аккурат после сна, отобедав апельсинкой или помидоркой черри, заботливо потертой бабулей, они шли весело с песней нас встречать с покатушек.

Апосля, мы смотрели на горы, посасывая пивко Циллерталь с чудными свиными ребрышками в тушеной капусте с черносливом или копченой форелью с кнедликом, провожая закат хрустящим аппель-штруделем в ванильном соусе и чашечкой горячего шоколада с ликером егермастер, потом нюхали свежий кокаин из амстердамского порта по 120 евро и шли танцевать в клуб Арена, попив предварительно Гиннеса в одном из английских пабов, после же танцев, ехали с Францем в нумера, в заведение Ля Роуз к нашим румынским сестрам, где и крутились на растяжках до самого до рассвета, возвращаясь в аппартаменты к пробуждению Облака дабы дать ему томящуюся сиську!!! Ха! Ха не было такого и не могло быть, враки это все, так сказать художественный вымысел.

Мы не спеша шли вместе домой, по пути заходя в разные магазинчики. Бабе Вале и Bube очень нравятся европейские магазинчики, а вот нам с Облаком больше нравилось от них прятаться, когда они найдя какую-нить сущую безделицу по пустяковой цене, озирались по сторонам в поисках жертвы общества потребления в моем кислом лице!

Весна на улице австрийской
Горнолыжка в Австрии с годовасиком

После дневной сиси, как правило, снова шарахались по окрестностям. Ближе к вечеру, сдав дружка-пирожка бабуле, оседали в замечательных тематических английских пабах по соседству: «Скотлэнд Ярд» или «Пикадили», где в один из вечеров познакомились с нашими форумчанами - Катей и Андреем, от которых узнали про горнолыжку в Иране, где им довелось погонять. Катя, кстати, написала очень здоровский отчет тут Сноубординг. Майрхофен. Февраль 2011 который на мой взгляд очень полезен тем, кто первый раз в Майрхофене!

будка у Скотланд-ярд паба
Горнолыжка в Австрии с годовасиком

В пабах, конечно, живописно, но очень уж благоухает одежда табаком. Все, кто бросил курить после 20 лет табакокурения, меня поймет. Долго не засиживали, часиков в 9 вечера Buba шла кормить и укладывать спать, а я или шел в «Moo,S» - рок-н-рольный бар, либо шел с ней дописывать отчет об Исландии.

Сказка на ночь
Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Пару раз сходили в местный банный комплекс с бассейном. Облако даже немного попарили в сауне для проформы, но ему больше нравилось орать в гулких кафельных коридорах, пугая голых дамен и херрен. Ба, да чуть не забыл, баба Валя закатила истерику, когда увидела что в СПА и мужчины и женщины греются вместе голенькие, эту дикость она и сейчас вспоминает с содроганием. Зато в бассейне, со всякими гидоромассажерами она оторвалась по полной, релакснула, так сказать. Даже на горке "Crazy river" прокатилась , о чем до сих пор вспоминает.

Погода стояла суперская - ни единого облачка))), прям такая весенняя. На солнечных сторонах трасс пушки уже не справлялись, и образовавшийся наст усложнял катание. Я Bubu еще в Шамони подсадил на блейды, и ей очень понравились легкие и маневренные в ущерб скорости лыжульки. Может не так грациозно смотришься на скорости, зато она уверенней чувствует себя на крутых спусках, да и таскать легко. Съездили разок на ледник Хетрукс, но тамошние ветра Bube не очень, а по мне так очень даже интересная зона катания.

Долина ледника
Горнолыжка в Австрии с годовасиком
Ледник
Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Оттепель на горе - для контрасту )))
Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Отметили первое лето Облака вкуснющими нежнейшими манго и мои 36 лет от рождества моего. Облаку купили добротный немецкий горшок за 11 евро, и он сразу его полюбил на всю оставшую. Бабу Валю отправили в Венецию, где я ей посоветовал сесть в самой красивом месте заказать себе самую дорогую пасту с помидорами и сыром, бокал вина и кофе с тирамису - пущай синтетики вредной, но вкусной за счет соли и сахара треснет. Столько уже ее организм потратил сил на борьбу с мрачной жижой, такой красивой на входе, что от еще разка... На фруктах и овощах ей конечно непривычно. К живой еде она относиться удивленно с недоумением – ей бы пожарить, потушить, посолить, но глядя на Облако, потихоньку пересматривает свое отношение. Представляю, как ездил бы автомобиль, если б в мотор заливали сливочное масло, а в бак свинного сала с углем закладывали! Нет уж, каждому зверю свое питание природа-мать положила.

Мне Buba подарила на день рождения поездку в Каталонию на июнь со словами: «надо чаще ездить» и я принял сие подношение, немного беспокоясь за работу, уж больно большой срок - 24 дня, ребята косяка давить будут. А когда они узнают что на осень мы уже взяли билеты в Южную Америку на 52 дня…Но вот сижу уже и настукиваю по клавишам в Ла Пинеде, любуюсь потрясным закатом на фоне гор и Порт Авентуры с его Кондором и Драконом Кха. Отчет по Испании с годовалым ребенком будет поподробней и несколько позже.

Наверх в горы мы Облако не поднимали - все равно не оценит, пока. Поднял я мадам Валентайн, которая пришла в восхищении при виде снежных Альп, она даже прослезилась, вспоминая Нальчик и Сочи, Гагры и Сухуми, вобщем, молодость. Апельштрудель ей тоже пришелся по душе: «Шарлотка в слоеном тесте», - молвила, ну не возразишь.
Альпийская бабушка Валя
Горнолыжка в Австрии с годовасиком

В воскресенье была полная жопа на Пенкене из-за субботнего заезда. Мы не стали толпиться и наконец ,сходили на Ахорн. Должен сказать, что одна длинная трасса, спускающаяся прямо в деревушку Майрхофен мне понравилась, очень даже, остальные, конечно, больше учебные. Но Buba по ней не спускалась из-за одной длинной крутой горки внизу.

Справили Облаку одежки всякой разной – и недорогой и подороже, совсем дешевой нет для детей, курорт-то горнолыжный. Сходили на экскурсию в местную сыроварню, очень занимательно и совсем рядом Самочувствие у ребенка весь отдых было великолепное, но за два дня до отъезда...

Короче, в последний день катания мы решили после покатушек сделать круг почета по понравившимся нам трассам и пульнули. Смотрю Buba дышит мне в спину, идет вровень, отставая секунд по десять, слету пролетая крутые горки. По «харакири» мы не гоняли ,шли по красным в основном, ну я ее потащил напоследок на Ахорн по длинной спуститься, а там солнце уже в лед растопило крутой участок, и Buba встала, ее замкнуло - стоит смотрит, как почти все падают и вниз кубарем катятся. Если ей не понравится трасса, я обещал платье за 600 евро купить, надо было срочно что-то предпринимать, а то папандос. Вобщем, еле уговорил начать движение, и.... она шлепнулась, но как-то так аккуратно , на живот, головой вверх и поехала вниз звездой, пытаясь тормозить, вжимаясь в гору, ну с такой рожей!!! Глаза как стаканы, испуганно вращаются в разные стороны, рот открыт, зубы стиснуты.))) Я даже на видео успел заснять чуток, сам чуть не треснулся!!! Теперь смотрим и ржем, а тогда ей не до смеха было, я то знал, что внизу сетка натянута!

Вобщем, наказал меня боженька за это, и вечером я словил злющего вирусягу и слег на двое суток с высокой температурой. Болею крайне редко, лет восемь не болел, закаляюсь, а тут гриппон такой. В самолете и Облако поникло на плече у Bubы, грустный стал такой тихий даже свой любимый бананчик не жевал. Смерили температуру, 38,8, заразил я его, однако. Понятно, организм с вирусом борется, не до еды ему. Следующим вечером этот стервец уже носился с небольшой температурой. а я еще пару суток отлеживался на мандаринчиках.

Друзья, если вы собрались отдыхать с малышом, то будьте уверенны, что малыш в отличии от взрослых всегда легче переносит все тяготы переездов. Просто у них не выработано терпение, и иногда когда они плачут, вовсе не обязательно у них болит живот или лезет зуб, ну просто чешется что-то вот и орет ПОЧЕШИ.....!!!!!ААААА!!!!!
Последний раз редактировалось Bubu-coca 28 июл 2013, 21:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10
Отдых с детьми

Re: Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Сообщение: #2

Сообщение zolottce » 26 июн 2011, 22:46

очень интересно написано, легко читать, можно и с детьми классно отдыхать, мне отчет очень понравился
zolottce
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.12.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Сообщение: #3

Сообщение Bubu-coca » 26 июн 2011, 22:57

Благодарю, с детьми действительно можно и не только отдыхать да и жить веселей и живей как-то), завтра пару фото попробую выложить!
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Сообщение: #4

Сообщение M.L. » 21 авг 2011, 19:36

Bubu-coca писал(а) 26 июн 2011, 22:57:Благодарю, с детьми действительно можно и не только отдыхать да и жить веселей и живей как-то), завтра пару фото попробую выложить!

Спасибо за отчет. На зимние каникулы хотелось бы прокатиться в Австрию или Швейцарию. Нашему к тому времени будет 6 месяцев. Вот и думаем, не рановато ли...
M.L.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Сообщение: #5

Сообщение George Miloslavsky » 18 фев 2013, 02:36

Очень интересно и приятно было почитать и не только в информационных целях (собираемся туда же с годовалым малышом) - пИшите классно! Получил большое удовольсьвие и искомую инфо :-))
Искал сообщения именно на эту тему и не нашел. Даже вашего не нашел - скорее всего из-за отсутствия тега "годовалый", "1 год" или чего-то вроде. Но в другой ветке, спасибо, дали ссылку сюда.
George Miloslavsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Сообщение: #6

Сообщение any_key » 12 июл 2013, 20:42

Подскажите пожалуйста, если у вас сохранился адрес апартаментов в Майрхофене? Спасибо ))
any_key
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Сообщение: #7

Сообщение volvenok » 12 июл 2013, 21:18

рассмешил молодец
ребенка так веселей растить, в поездках в смысле.
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Сообщение: #8

Сообщение Bubu-coca » 28 июл 2013, 22:03

any_key писал(а) 12 июл 2013, 20:42:Подскажите пожалуйста, если у вас сохранился адрес апартаментов в Майрхофене? Спасибо ))


Аппартаменты «Schmitt Annelies» по адресу Sportplatzstrasse 331 Mayrhofen, найденные и забронированные с помощью сайта http://www.mayrhofen.at обошлись в 990 евро в начале февраля 2011 года на 15 дней.
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Сообщение: #9

Сообщение Борис Соколов » 27 авг 2013, 20:20

А можно даже и бабу Валю с собой не тащить, там отличный недорогой садик для мелких туристов есть с 9 утра до 17.
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Сообщение: #10

Сообщение Девушка Аршавина » 30 авг 2013, 10:55

Три Буквы писал(а) 27 авг 2013, 20:20:А можно даже и бабу Валю с собой не тащить, там отличный недорогой садик для мелких туристов есть с 9 утра до 17.

Даже годовасиков берут? в Церматте для полуторагодовалого не нашла пока такой услуги.
Девушка Аршавина
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Горнолыжка в Австрии с годовасиком

Сообщение: #11

Сообщение Борис Соколов » 02 сен 2013, 18:08

Девушка Аршавина писал(а) 30 авг 2013, 10:55:
Три Буквы писал(а) 27 авг 2013, 20:20:А можно даже и бабу Валю с собой не тащить, там отличный недорогой садик для мелких туристов есть с 9 утра до 17.

Даже годовасиков берут? в Церматте для полуторагодовалого не нашла пока такой услуги.


Берут даже полугодовасиков, вернее, берут детишек с 3-месячного возраста, но таких крошечных я там не видела. В одно время с нами мама с папой 9-месячного младенца приносили в этот сад в 9 утра и забирали в 5 вечера Правда, в пиковые даты надо сильно заранее места заказывать.
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль