Москва с детьми

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Москва с детьми

Сообщение: #121

Сообщение bratezleha » 12 май 2014, 13:40

Решил я все жеж тут разместить свой короткий "репортажик"...
Действие правда не в Москве происходит, но, с другой стороны не так далеко, детишкам возможно понравится (особенно мальчишкам), папам тоже...
За сим, начинаем.
Итак время действия: 09 мая 2014 года... с 9часов 40 минут, до 10часов 30 мин.
Стоимость - задаром (не считая денег на дорогу)
Место действия - Подмосковье, поселок Кубинка, аэродром.
Добраться проще всего так: по Минскому или Можайскому шоссе доезжаем до Кубинки, дальше проезжаем по Можайке ее насквозь и еще километра 3 в сторону Можайска. Далее поворачиваем направо в сторону санатория им. Герцена, около 500м и ж.д. переезд (слева платформа Санаторная).
Далее по дороге прямо (как ориентир - справа от Вас все время будет тянуться подъездной путь). Упершись в забор со шлагбаумом (сразу понятно - воинская часть), поворачиваем направо и едем еще метров 200. Все!!! мы на месте.
а вот и главный ориентир - дорога в небо
Москва с детьми
ах да... зачем я сюда приперся-то?
Исторически я знал, что на аэродроме Кубинка проводятся испытания самолетов, пришедших на ремонт в 121ый авиаремонтный завод, а так же что здесь находится центр показа летной техники им. И.Н. Кожедуба с постоянной дислокацией пилотажных эскадрилий "Стрижи" и "Русские Витязи". Еще я знал, что отсюда на парад полетит часть аппаратов. Впоследствии оказалось, что из 69 самолетов/вертолетов из Кубинки вылетели 30 единиц техники и еще 4 запасных машины.
вот на взлет парадных машин я и приехал посмотреть...
Итак, 9 часов 40 минут... на аэродроме тишь и благодать... Взлетная полоса отгорожена от нас двумя рядами колючей проволоки, но видимость прекрасная.
Неподалеку расположились сонные Ми-8Мт
Москва с детьми
Москва с детьми
чуть поодаль - тушки Ми-26
Москва с детьми
еще видны Ка-52 и за ними Ми-28...
Москва с детьми
А еще дальше (совсем уж далеко, так что за качество фото простите) - Ил-20... Машина, созданная на базе Ил-18 и предназначенная для ведения радиоэлектронной борьбы. Совсем не ожидал их тут увидеть... За ними Су-27 от Витязей (наверное, машины старые, т.к. 09.05.2014 эскадрилья в Севастополе была)
Москва с детьми
а еще дальше - Ан-30, самолет предназначенный для воздушного наблюдения и аэрофотосъемки... за ними какие-то МиГ-29, но это уже совсем далеко...
Москва с детьми
потихоньку подтягивается народ... много народу...
Москва с детьми
много детишек, которые заранее затыкают уши... но смело лезут под первый ряд колючки
Москва с детьми
в 9 часов 55 минут на полосе появляются фары пожарного автомобиля - думаю, что производится осмотр полосы на предмет наличия посторонних предметов или повреждений...
Москва с детьми
как-то тихо и незаметно начинают вращаться винты... одной машины за другой... и после недолгого прогрева первый Ми-8МТ начинает движение в сторону взлетной полосы:
Москва с детьми
Москва с детьми
на взлетной полосе он (первый)размещается к нам совсем не носом, оказывается, что это резервная машина и она выпускает остальные
Москва с детьми
следующими выезжают Ми-8 основной группы
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
пока я смотрю на Ми-8 незаметно подкрался и толстяк Ми-26
Москва с детьми
все выстраиваются на полосе в строй
Москва с детьми
еще мгновение и огромная туша самого тяжелого транспортного вертолета в мире коснется полосы
Москва с детьми
тем временем в стороны ВПП направляются и Ка-52
Москва с детьми
Москва с детьми
а потом и Ми-28
Москва с детьми
Москва с детьми
наконец, все построены... немного позади видны Ми-24, как они попали на полосу для меня осталось неизвестным
Москва с детьми
все замерло в ожидании... фотографы гадают насчет удачности ракурса, но метаться страшно, да и поздно...
Москва с детьми
и вот взлет.. первым отрывается Ми-26
Москва с детьми
Москва с детьми
за ним поднимаются Ми-8МТ
Москва с детьми
Москва с детьми
потихоньку взлетевшая группа начинает приближаться к зрителям, набирая скорость и высоту...
Москва с детьми
Москва с детьми
я люблю авиацию, но не считаю себя глубоким ее знатоком, тем не менее, я стараюсь не пропускать ни одного авиасалона или парада... удивить меня чем-то летающим, как я думал, достаточно сложно... но я Вам скажу, что надвигающиеся прямо на Вас взлетающие машины - это нечто особенное...
пролетающий прямо над головами Ми-26,вызывает восторг.. а у штурмана или инженера - любопытство - вон он выглядывает сверху...
Москва с детьми
вот пока я тот восторг испытывал - проспал взлет Ми-28
Москва с детьми
Москва с детьми
вот они прошли над головами...
Москва с детьми
а тут уже и Ка-52
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Следующая группа - Ми-24
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
все... основная группа вертолетов прошла...
но следом идут резервные машины, в том же порядке - Ми-26, Ми-28, Ка-52 и Ми-24
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Ведущий группы, тем временем, разворачивается и берет курс на Ленинградское шоссе
Москва с детьми
уфффф... короткая передышка, как раз необходимая, чтобы перевести дух, потому как начинается вторая часть - самолеты...
посверкав прожекторами, от середины полосы отрывается пара Су-25...
потом еще и еще...
набирая высоту пролетают прямо над нами...
Москва с детьми
видно, что самолеты строевые, потрепанные и поношенные...
на узлах подвески - подвесные топливные баки и дымогенераторы...
Москва с детьми
народ в восторге, каждый хочет увидеть побольше и подальше...
Москва с детьми
тем временем взлетает очередная пара двадцатьпятых
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
только сейчас, я замечаю, что первая шестерка самолетов уже построилась и движется в сторону ВПП, вон они сзади
Москва с детьми
проходя над ВПП производится проверка работы дымогенераторов - исправны!!!
Москва с детьми
так пеленгом самолеты проходят над нами
Москва с детьми
и, вслед за вертолетами, уходят в сторону Ленинградки...
Москва с детьми
на этом, пожалуй, действо и заканчивается... Желающие остались ждать посадки возвращающихся машин, а мне было некогда...

Я то к чему - подобные полеты увидеть часто мало кому удается, но все же иногда время их проведения узнать достаточно просто - каждое мероприятие подобного рода требует подготовки, так и в данном случае репетиции были, в т.ч. 07.04.2014, (может хозяин форума и выложит тут свои фотки), т.е. можно приехать и посмотреть полеты в Кубинку. Следующий год - год 70-ти летия великой Победы, возможно, что полеты будут еще более грандиозными, так что возможно, кто-то и заинтересуется
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #122

Сообщение bratezroma » 21 май 2014, 15:42

Спасибо тебе Лёха за то что поддерживаешь моё начинание!
Спасибо всем, кто проявляет интерес к моим путешествиям по родному для меня городу.
Поговорив с форумчанами, да и сам пользуясь этим отчётом, я вижу, что он открывается очень долго, и становится не очень удобным в пользовании. Посему я решил его закрыть.
Но это совсем не значит что я забрасываю свой проект, просто начинаю вторую часть повествования, поробую исправить те ошибки, которые я допустил в этой части рассказа. Всем добро пожаловать: Отдых в Москве и Подмосковье для детей и взрослых.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #123

Сообщение ElAv » 17 апр 2015, 14:28

bratezroma писал(а) 23 окт 2012, 14:39:Стоимость с экскурсией оказалась 520 руб. на меня с дочкой.

Скажите, а экскурсию в ХХС вы где покупали?
Спасибо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Москва с детьми

Сообщение: #124

Сообщение bratezroma » 17 апр 2015, 19:21

Я правильно понял: в Храм Христа Спасителя?
Заказывали прямо у входа в Храм, там есть экскурсионное бюро.
http://www.xxc.ru/complex/uslugi/ekskurs.htm
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #125

Сообщение Toma74 » 20 июн 2018, 15:15

Всем привет. Никогда не была в Москве. От нас из Баку хорошие цены лоукостером. Вот подумываю, сижу голову ломаю, нужен ваш совет. Малышке 6 лет не утомительно будет передвигаться по такому огромному городу, и как составить маршрут, чтобы минимизировать преодоление длинных расстояний между достопр.? На первом месте у нас стоит посещение зоопарка. И пожалуйста ответтьте на эти вопросы. Буду премного благодарна!

1) театр кошек Куклачева (работает ли в июле-августе)? И нужно покупать билет заблаговременно?
2) какой из парков советуете 6-летней малышке больше - Измайловс., Сокольники или ПГ?
3) какой посоветуете океанариум
4) Измайловский кремль недалеко от Измайло.парка? (прочла что это весьма интересное место с прикольными музеями)

что еще успеем (у нас запланирована неделя, максимум 8 дней)

спасибо
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Москва с детьми

Сообщение: #126

Сообщение bratezleha » 20 июн 2018, 16:28

Toma74 писал(а) 20 июн 2018, 15:15:Всем привет.


Здравствуйте!
По порядку. Исключительно мое мнение.
1. театр кошек Куклачева - июль-август работает. Заходите на сайт театра - там все найдете.
2. Парк, как мне кажется получше Сокольники, но Измайловский тоже не плох. Как-то сомневаюсь, что в Парке Горького можно чем-то будет развлечь ребенка 6 лет.
3. Океанариум, на мой взгляд, лучший на ВДНХ. Совместите с просмотром представления. На океанариум (без представления) часа полтора достаточно будет. Второй по интересу - в Крокус-сити Холле. Доехать можно на метро (станция Мякинино), но ехать не близко.
4. Измайловский Кремль... посмотрим, может быть еще кто-то что-то напишет, но, мне кажется, там не очень интересно. Вполне возможно, что я не прав.

Зоопарк - да, интересно.
Если девочке нравятся звери и динозавры - посмотрите зоологический и палеонтологический музеи.
Возможно ей будет интересен Эксперементариум - про него есть в этом отчете.
Подумайте насчет планетария, там можно подобрать и детскую программу для просмотра и просто походить по музеям покрутить всякие штуки (тоже есть в этом отчете).
Если позволяет Ваш карман сходите на одну из смотровых площадок небоскребов в сити (стоимость билетов около 900 рублей) - виды на Москву, на мой взгляд, лучше, чем с Останкинской башни.
Не забудьте про кораблик по Москва-реке.
Если Ваша поездка попадет на 18-19 августа, то сможете поглядеть фестиваль фейерверков, но там уже несколько но... далековато ехать и потом далековато идти, поздно начинается и очень поздно заканчивается, много народу... но зрелище интересное.

По маршруту надо понимать, что точно Вы хотите посмотреть и где будете жить.
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #127

Сообщение Ягодка-Малинка » 18 окт 2018, 10:54

Добрый день ув.форумчане! Мы с мужем и ребенком 1.6 очень хотели бы из Крыма прилететь в Москву на новогоднюю ярмарку что на Красной площади. Подскажите пожалуйста, кто знает, бывал или имеет аналогичный опыт - реально ли посетить это мероприятие с ребенком такого возраста? когда лучше приехать и как это вообще проходит? жить хотели бы в центре в квартире или гостинице так, чтобы можно было быстро добраться до действа. спасибо. С ув.
Ягодка-Малинка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Москва с детьми

Сообщение: #128

Сообщение bratezleha » 18 окт 2018, 10:59

Ягодка-Малинка писал(а) 18 окт 2018, 10:54:Мы с мужем и ребенком 1.6 очень хотели бы из Крыма прилететь в Москву на новогоднюю ярмарку что на Красной площади.


Приезжайте! Никаких проблем. С ребенком можно посетить, будет ли для него утомительно - зависит от вас и от ребенка, от погоды... долго ли Вы будете там ходить, много ли народу будет (много), насколько устанет Ваш ребенок...
Но ехать только из-за одной этой ярмарки я бы не стал - планируйте шире. Москва-то большая.
Приезжайте поближе к Новому году, анонсы практически всех мероприятий можно увидеть, например, на сайте Правительства Москвы.
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль