Москва с детьми

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Москва с детьми

Сообщение: #101

Сообщение bratezroma » 04 фев 2014, 15:54

Я не безнадёжен!!!
http://www.museum-vmf.ru/afisha/528/document594.phtml строка 14, обратите внимание на сроки проведения выставки. И павильон и лодка закрыты.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Олдтаймер в Сокольниках

Сообщение: #102

Сообщение bratezroma » 13 мар 2014, 10:30

Вот и пришло время ежегодного шоу "Олдтаймер".
В этот раз оно проводилась в выставочном центре Сокольников, что расположен в одноимённом парке.
Подъезжаю к парку с Третьего транспортного кольца, а впереди рулит вот этот красавец. Теперь точно не заблужусь.

Москва с детьми
Москва с детьми

Так сложилось, что приехал на шоу я поздновато, больше всего мне нравится приезжать к открытию, т.е. часикам к 9-10. В это время и с парковкой проще и народу поменьше. Не сложилось, подъехал только к началу 12го, поэтому запарковаться у входа в парк не получилось, решил прокатиться к выставочным павильонам. Въезд - 250 руб. Билет на шоу - 500 руб., никаких льготных билетов не наблюдалось, все равны. Наличие билета на въезд, как оказалось, совершенно не гарантирует что тут удастся запарковаться без проблем, поэтому пришлось маленечко покрутиться, прежде чем пристроился на каких-то задворках. Ну да ладно, пошли.

По дороге попадается ещё один ретро аппарат

Москва с детьми
Москва с детьми

После шоу я нашёл его на парковке

Москва с детьми
Москва с детьми

Ну и понеслась, в павильоны можно уже не ходить, а просто гулять по парковке

DSC_1686.JPG
DSC_1679.JPG

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми

Здесь же наблюдал необычные дорожные знаки

Москва с детьми

Эхххх, ностальгия...
Помните такие шторки?

Москва с детьми
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #103

Сообщение bratezroma » 13 мар 2014, 10:46

Москва с детьми

У входа замечен автомобиль посла Испании, причём, судя по флагу, посол сам приехал на шоу.
Пойдём во внутрь.
Первое впечатление - шок!
света практически нет, всё очень темно, потолок низкий, как то давит даже, народу - море. Нда...
Ну раз приехали - делать нечего, есть же второй павильон, может там получше.

Москва с детьми
Москва с детьми

У входа сделан импровизированный автодромчик, на котором катаются детишки на различных видах транспорта: от современных веломобилей до древних СССРовских машинок.
Среди зрителей попадаются интересные персонажи

Москва с детьми

Здесь же представлена часть коллекции выставки транспорта музея на Поклонной горе "Моторы войны"

Москва с детьми

А вот эмблемку игры в танчики я бы всё таки с машины убрал, совсем она там не нужна. Лучше нанести эмблему соединения, в котором эти автомобили применялись. Но это моё мнение.

Москва с детьми

Раз уж зашла речь о "Моторах войны", то в качестве рекламы предстоящих событий могу посоветовать посетить также ставшее уже традиционным мероприятие с одноимённым названием, которое будет проводится в Московской области, вся информация представлена здесь: http://warmotors.ru/

Кроме автомобилей попадаются и велики

Москва с детьми
Москва с детьми

Часть экспонатов даже продаётся

Москва с детьми
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #104

Сообщение bratezroma » 13 мар 2014, 10:55

Вообще на выставке представляются не только отреставрированные уже образцы техники, но и новоделы, и машины в различных стадиях реставрационных работ

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми

Волга универсал. Не знал, что багажник у неё открывается по частям...

Москва с детьми
Москва с детьми

Рядом кипит работа, что продолжает реставрироваться...

Москва с детьми

По периметру зала продаётся всякая всячмна, от подков на счастье, до кучи игрушек, мёда и колбасы
Не утерпел и купил олимпийского мишку. Того... 80-х годов

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #105

Сообщение bratezroma » 13 мар 2014, 11:07

Но всё таки главные экспонаты - автомобили, от самых-самых старых...

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми

До классики середины прошлого века

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми

Пошли во второй павильон.
Ураа!!! Тут намного лучше, видны экспонаты, света намного больше, нет какого то давящего чувства.
Встречает нас "крыло чайки", классика

Москва с детьми

Напротив которого расположился, по моему, Ламборгини

Москва с детьми

Вообще в этот раз, мне категорически не хватало информации. Очень мало пояснительных табличек, что за аппарат, откуда, где использовался. Нет даже названий. В том году с этим делом было намного-намного лучше.
Понятно, что можно сфотографировать шильдик, приехать домой и на просторах инета покопаться и найти всю необходимую информацию, но... Время, время + затухающий с этим временем интерес.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #106

Сообщение bratezroma » 13 мар 2014, 11:26

Есть на выставке и части от автомобилей, например кузова

Москва с детьми

Рядом замечено одно автомобильное издание со своим экспонатом гламурного вида

Москва с детьми
Москва с детьми

Ролс-Ройс

Москва с детьми

Автомобиль? Мотоцикл? Выглядит внушительно!

Москва с детьми
Москва с детьми

Эта выставка была посвящена американскому автопрому, поэтому здесь этих автомобилей - море

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми

отголосок 8го марта

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Олдтаймер в Сокольниках

Сообщение: #107

Сообщение bratezroma » 13 мар 2014, 11:36

Осталась ещё пара разделов выставки
Первый - посвящён меломанам. Я в этом вообще не силён, но техника внушала уважение

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми

Что ещё есть из почти автомобильного? Трактора!!!

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми

И конечно для самых маленьких автомобилистов.

Москва с детьми
Москва с детьми

В общем то всё. Выставка, конечно интересная. Хоть и есть множество экспонатов, которые я уже видел либо в том году, либо в музеях, но...
Эх ведь дух-то, дух каков!!! Вот ради него и стоит кататься на такие мероприятия!
Всем удачи!

Москва с детьми
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #108

Сообщение bratezroma » 31 мар 2014, 09:38

В качестве анонса:

12 апреля (суббота) 2014 года в 11 часов на Чистопрудном бульваре в Москве состоится парад трамваев. Будет показано 20 транспортных средств, начиная от конки. Такое увидишь нечасто, поэтому категорически рекомендую.
Гости столицы! Проезд до метро "Чистые пруды".
Всем интересного просмотра!!!
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Экзотариум

Сообщение: #109

Сообщение bratezroma » 01 апр 2014, 09:58

Вводные данные:
На улице холодно, 0 - +3 градуса, ветер северный сильный, последний день каникул, двое детей 11 и 3х лет, к тому же после соплей, но пойти куда-то хочется. Куда? Набираю часть музеев и вот новость: многие стали по воскресеньям выходными, нормальный такой, правильный подход Тут уже слышимая, но подзабытая реклама по радио: бла,бла... Экзотариум на Дмитровке.
Во, в океанариуме там мы уже были, поедем, поглядим что за зверь такой экзотариум.
Итак, едем то ТЦ "РИО", что на пересечении МКАД и Дмитровки. Если едите на машине. Сразу, как съедите со МКАД, не проскочите разворот!!! Справа овощной рынок, там стоит куча фур и поворот (направо) скрыт за ними, едите вдоль эстакады, разворачиваетесь и рекомендую становиться сразу на подземную парковку. Мы ехали к 10 утра, и проскочив поворот с первого раза вынуждены были сделать обзорную экскурсию Дмитровка - МКАД с заходом на повторный круг.
Итак, запарковавшись сразу попадаем к

Москва с детьми

Билеты совершенно не бюджетные, 500 руб. для взрослых и 200 для детей, это по будням, в выходные всё дороже на 100 руб., плюсом фотосъемка (без вспышки!!!) - 150 руб.
Пошли. Первыми нас встречают марабу.

Москва с детьми

Тесновата клеточка для такой птицы. Свет для фотосъёмки ужасный, да и стёкла сильно бликуют. А вот смотреть очень удобно, причём и большим и самым маленьким, даже на колясках детишек прислонить к стеклу можно.

Москва с детьми
Москва с детьми

Почему то "экзотариум" у меня ассоциировался со всякого рода ползучими и ползающими животными, типа змей, ящерец, ну и всяческие насекомые сюда же. Всё совсем не так. По сути это маленький зоопарк, в котором очень много приматов, птиц.

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми

Вольер для орангутангов вообще большой, а обезьянки наоборот - ещё совсем детишки. Ужасные непоседы, так что сфотографировать удалось только когда они замирали, но только спиной
все остальные фото - размыты

Москва с детьми
Москва с детьми
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Экзотариум

Сообщение: #110

Сообщение bratezroma » 01 апр 2014, 10:04

Сурикаты сидят в одном террариуме с черепахами. Забавно. То катаются на них, то, как на этом снимке, усиленно копают под ними яму.

Москва с детьми

А дальше птицы, пёстрые, яркие, глаз не оторвать!

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми

Сначала целуются/обнимаются

Москва с детьми
Москва с детьми

А потом пинка дают соседу всё как у нас, людей

Москва с детьми

Москва с детьми
Москва с детьми
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Экзотариум

Сообщение: #111

Сообщение bratezroma » 01 апр 2014, 10:13

Найди меня!
Это любимая забава всех змей и ящерец

Москва с детьми

Хотя удавы очень даже заметны, висят как недозревшие плоды

Москва с детьми

Большой вольер и для пары гепардов, разогнаться в таком, конечно нельзя, но походить всё таки есть где.

Москва с детьми
Москва с детьми

есть здесь и леопрады, один вон показался, а второй дрых на дереве.

Москва с детьми
Москва с детьми

Самый большой вольер у птиц, здесь и фламинго, у утки, и ибисы - Это те которых я знаю. Про остальных можно прочитать на табличках Вообще с информативностью всё в полном порядке (для русскоязычных), есть и названия, и описания, и места обитания. На английском, по моему, только названия.

Москва с детьми
Уборщицу видите на заднем плане, так что размер вполне достойный. Хотя потолки бы повыше Но даже здесь фламинго нормально летали, не говоря обо всякого рода мелкой дичи

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #112

Сообщение bratezroma » 01 апр 2014, 10:32

Вообще, как всегда, категорически рекомендую приезжать к открытию.
Кроме отсутствия столпотворения народа, можно понаблюдать за отношениями людей/животных.
Здорово повеселил перламутровый ара, у которого тоже убирались в номере.

Москва с детьми
Москва с детьми

Это он служащего караулит, как только тот наклонялся что бы намочить тряпку, так сразу

Москва с детьми

Проводится контроль тщательности уборки Затем попугай переползал на плечо, немножко покусывал мужчину за ухо, а тот его сначала почёсывал, а затем прогонял. И всё начиналось заново. Когда надоело, попугай схватил щётку и начал прятать её. В общем стоять и смотреть за этой игрой можно было бесконечно.

Москва с детьми
Москва с детьми

Главное что? Главное держать пальцы веером!

Москва с детьми

А дальше опять приматы, всякого размера, от миниатюрных игрунок, до шимпанзе.
Медосмотр на наличие ползучих гадов.

Москва с детьми
Москва с детьми

А кайф то какой! Но малыш в шоке

Москва с детьми

Москва с детьми

- Мама, он меня сфотографировал!
- Ну иди сюда, я тебя пожалею!

Москва с детьми

- Только бы пронесло...

Москва с детьми

Ну и на закусочку пара шимпанзе. Это вообще две зажигалки, мы около них простояли минут 20, детей оттащить не могли.

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми

Все фото: gallery/album.php?album_id=27169
Что в итоге?
Как полноценная замена зоопарку это место, конечно, не годится. Но. Есть неоспоримые удобства по сравнению с тем же зоопарком. Первое - удобная крытая бесплатная парковка, на которой можно оставить машину, не опасаясь, что дибил, паркующий незаконно машины у зоопарка, не поцарапает её, если ему не дать денег. Удобство "доступа" к животным. Стекло позволяет чуть ли не касаться животных. Есть и недостатки. Это всё таки недостаточные размеры вольеров, и ещё. Я не биолог и не ветеринар, но мне показалось, что многие птицы болеют. В чём выражается? Перья не гладкие, как по идее должны быть, а как-то врастопырку, что ли. Да и проплешины наблюдаются. Но это при дотошном взгляде. И цена билета высоковата.
А так. Так рекомендую это место проведения досуга, особенно на ненастную погоду.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Парад трамваев

Сообщение: #113

Сообщение bratezroma » 16 апр 2014, 15:58

Москва с детьми

Не знаю почему, но я очень сильно ждал этого события. Может потому что давно никуда не катался, может потому что ещё долго не будет путешествия, а может просто потому что хотелось поехать и отдохнуть/погулять. В общем всё это способствовало тому разочарованию, которое меня посетило после проведения этого мероприятия.
Реклама была знатная, "115 лет Московскому трамваю", "Парад на Чистых прудах" и т.д.
Время проведения - 12 апреля с 11 часов до 13 часов. Дочка с утра в школе, поэтому прибываем на место событий в 11.15. Часть Чистопрудного бульвара перекрыта, причем с обеих сторон. Вроде бы вон они, трамваи стоят. Побежали и опа...

Москва с детьми

И как здесь что-то рассмотреть? Чистопрудный бульвар, по сути две улицы с односторонним движением, посередине находится сквер, с деревьями, кустами и... забором. Т.е. по сути осмотр техники со стороны сквера возможен плохо и всем зрителям придётся производить осмотр со стороны улицы. Длина булвара, точнее трамвайных путей, которые выделены для осмотра 640 метров в одну сторону. Всего представлено 17 транспортных средств. производим элементарные математические вычисления: 640 метров умножаем на 2 (улица то в две стороны), полученный результат делим на 17 единиц транспорта, получаем по 75 метров на одну единицу транспорта. К чему я всё это? НА ФИГА БЫЛО СТАВИТЬ ВСЁ В ОДНУ КУЧУ??? Посмотрите сколько народа теснится, они не могут не то что бы подойти к трамваю и войти в него, но и просто посмотреть на него снаружи. Разведите всего на 40-50 метров и все будут довольны. Вокруг трамваев образуется свободная площадка, очередь из желающих влезть в это чудо техники стоит и не мешает просто прохаживающимся. Короче приложить голову об организации мероприятия в Мосгортрансе судя по всему не было. Ну и как результат, ни одного фото с трамваем в полную величину у меня нет
Хорошо хоть получилось поснимать актёров, которые стояли около трамваев в одежде той эпохи. Вот это хорошая задумка - молодцы!
Трамваи и самая первая, конечно конка, расположились от самого старого транспортного средства к новейшему.

Вот и конка, если разглядите.
Москва с детьми
Москва с детьми

А дальше пошли сами трамваи. К сожалению, в моделях я совершенно не силён.

Москва с детьми

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Парад трамваев

Сообщение: #114

Сообщение bratezroma » 16 апр 2014, 16:07

Пробуем протиснуться к актёрам.
Комсомолка, как и положено в кожанке.

Москва с детьми

Кавалер, её сопровождающий, своеобразен, матерится что ли на кого-то.

Москва с детьми
Москва с детьми

Следующая пара переходила от трамвая к трамваю, но я их определил 30ми годами

Москва с детьми


Москва с детьми

У этого трамвая, мужчина мне напомнил Шарапова.

Москва с детьми

Вот и 50-е годы.

Москва с детьми

Кинозвезда видать какая-то

Москва с детьми

И стиляги

Москва с детьми
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #115

Сообщение boremann » 16 апр 2014, 16:13

Мои впечатления схожи с Вашими. Тоже долго и сильно ждали, тоже разочарование от толп. На новый троллейбус в очереди простояли 37мин.
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Парад трамваев

Сообщение: #116

Сообщение bratezroma » 16 апр 2014, 16:20

Ну а это пара явно из "Любовь и голуби"

Москва с детьми

Вот и 90-е.
Москва с детьми

Мы всё думали будут ли актёры у самого нового трамвая и как будут одеты, но никого не было. Трамвай этот оказался симпатичным, наверное удобным внутри, но народу, желающего в него попасть было мульон.

Москва с детьми

Перелазим через забор и неспеша пробуем сфотографировать трамваи с другой сторны. Тут посвободнее, нет такого количества народа, никто не катает скейты, самокаты, велосипеды по ногам. Вот не понимаю, на фига это всё тащить на таких мероприятиях. Жена с малышом уже давно гуляют где-то, в эту толпу мы его не решились тащить. Дочка сзади болтается "рюкзачком", не потерять бы её...

Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьми

Что в итоге? Здорово, что придумано такое мероприятие в Москве. Организация у него в этот раз была безобразная, но... Но, в конце-концов, это дело наживное и может допущенные недостатки будут учтены в будущем. И, самое главное, все представленные образцы техники являются экспонатами музея транспорта Москвы. Кто нибудь знает, что есть такой музей? Я знаю, что он есть, знаю, что там кроме трамваев есть очень интересные образцы автобусов и троллейбусов. Но... музей пока закрыт, и когда его откроют неизвестно. А по моему мнению такой музей очень нужен городу!!!


P.S. 7 и 8 июня в Коломенском будет проводится ставший уже традиционным фестиваль "Времена и эпохи", тема этого года - Великая война 1914 года.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #117

Сообщение bratezroma » 16 апр 2014, 16:22

Мы в очереди даже не пытались вставать. Итак настроение подпорчено, а там его испортят окончательно, зная вежливость и доброжелательность наших соотечественников
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #118

Сообщение boremann » 16 апр 2014, 16:55

С вашего позволения добавлю немного. Правда фотки с телефона. Москва с детьми
Москва с детьми Конка внутри
Москва с детьми У детей вызвала интерес. Многие пытались кидать копеечки
Москва с детьми
Москва с детьми
Москва с детьмиДвери открывались вручную
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #119

Сообщение bratezroma » 16 апр 2014, 16:56

Супер!
Спасибо!
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва с детьми

Сообщение: #120

Сообщение boremann » 16 апр 2014, 20:26

bratezroma писал(а) 16 апр 2014, 16:56:Супер!
Спасибо!

Вам спасибо!
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль