Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

Сообщение: #1

Сообщение Mil » 03 сен 2011, 00:34

В общем, летали мы на Бали из Москвы. Детям было 1 год и полтора месяца. Дети сами не ходили. Только за руку.
Летели мама, папа и два ребенка.Дети без мест, т.е. на руках.
Багаж: 2 средних сумки на колесиках с длинными ручками, коляска двойняшковая трость макларен, 2 рюкзачка с техникой и прочими приблудами и 1 сумка пляжная с детскими едой, вещами и приблудами. Сверху этой сумки пришпандорили переноски типа кенгуру.

Дедушка нас высадил у входа в аэропорт и дальше мы уже сами справлялись. На входе в Домодедово была рамка и досмотр вещей. Надо было пропустить вещи, как-то подержать детей и сложить коляску. На этом этапе мы поняли, что коляска до трапа - будет для нас геморроем и решили сдать сразу ее в багаж. И правильно сделали.
Тетушки на досмотре молодцы. Пока папа пропускал вещи и складывал их на добытую тележку, тетушки подержали детей, а я сложила и отправила коляску по ленте. Потом он прибежал и мы прошли с киндерами.
После этого сразу посадили их в переноски и дальше двигались через все кордоны в них. Если папе надо было отбежать - сын сидел у меня в переноске, а дочь я водила за руку. Либо же держала на руках их обоих.
Сумки и коляску сдали в багаж. Пошли на таможню и досмотр. Когда дети в переносках - спокойно можно снять рюкзак или одеть бахилы. Ничего проблематичного.
Ах да. При регистрации мы спросили будут ли свободные места. Нам сказали, что да, будут. Я попросила зарегить нас на предпоследний ряд. С прицелом занять и последний. Так и получилось. Когда мы сели, стюарды сразу предложили забить и последние 4 места, чтобы положить туда детей - мы так и сделали.
В больших самолетах в конце салона находятся выходы и там много свободного пространства. Не знаю как другим, но я поняла, что с детьми лучше всего лететь там. + если дети заплачут - там как-то звук гасится и никого вокруг не раздражает. И это хорошо, т.к. вместо фырканий народ вокруг настроен благожелательно и с мелкими все вполне дружелюбно играют, позволяют баловаться со своими вещами, угощают вкусненьким и прочее.
Полет начался во время в 18-00. Перед этим мы в 17 часов детей в аэровокзале еще покормили из банок. С собой не стали брать смесь, ибо разогревать воду и все такое не хотелось. Взяли им по йогурту, соки, молоко Агушу, кефирчик, ну и по мелочи - сушки, по пюрэшке на всякий случай. Пару игрух, книжки...
Когда мы сели - в начале пришли в ужас от тесноты. Сбоку еще получила место какая-то девица и сразу стала орать, что ненавидит детей и ей будет плохо от ора - кароч после ее истерики ее пересадили от нас и нам достались полностью 2 ряда по 4 сидения! ))
Ну когда дети ток попали в самолет - у них глаза были по 5 копеек))) Плюс они не хотели сидеть - вырывались и лезли на кресла - им хотелось смотреть вокруг. Ну пока все рассаживались они вроде любопытство удовлетворили. Выдали нам ремни их к себе пристегнуть. Пристегнули, выдали им по соку на взлете - ну и взлетели без проблем. Пол часа кое как их развлекли, чтоб не рвались, а потом выпустили и они колбасились на сидениях, ходили в конце салона в коридорчике, лопали с нами самолетный обед..
с 18 до 21-30 мы их, конечно развлекали и не расслаблялись. Зато потом они закапризничали, я им налила молока в бутылки, положили их обоих на 4ре сидения ну они и заснули. Сынулю покачать пришлось опять же в конце салона. И потом они спали все время, т.к. у нас-то ночь была - и проснулись, когда перед посадкой стали еу разносить. Малыш у нас поесть любит - не мог пропустить это мероприятие))) Ну а т.к. они у нас по одному не могут - залез на сестру и ее поднял.
Ночью мы летели сидя с ними с краю по очереди часа по 2. Один уходил спал, второй читал или кино на мобильном смотрел. Не выспались, канеш, но я бы не сказала, что я себя и летя в одиночку комфортней ощущаю. Примерно так же))
Первый день дети заснули с закатом солнца. В 19 часов. На следующий встали в 6 утра и так дальше в таком режиме весь отпуск и жили. И это очень хорошо, ибо мы по очереди вечерами были свободны. Посещали тусняки, массаж, магазины...
На второй день ездили на машине на ночные шашлыки. Брали с собой детей и коляску. По дороге они выспались, а потом лопали мелкие креветки с гриля чищенные и спать совсем не хотели.
Еще ездили на машине на вулканы. Туда часа 4 с остановками, обратно 2. Они со мной на заднем сидении. Игрались или спали. Нормуль. Никто не устал и не истерил. По дороге кушали в Убуде, пили соки фреш, кормили их фруктами - они прям протащились от арбузов, папаи и мелких бананов - прям ели их связками)))



Обратный перелет был сложней. Самолет был БИТКОМ. Ни одного свободного места. Кстати, на рейсе было много детей маленьких. Даже еще одни двойняшки были по 1 год и 7, но в бизнес классе. Они вообще по 2-3 мес там живут с рождения уже несколько раз летали.
Вылетели в 11-40 утра. Мелкие наши вырубились на взлете на 1,5 часа и пере посадкой столько же поспали. Остальное время мы тусили. Взяли опять же последний ряд. Самолет был другой - не 2х этажный, по-этому в конце был отсек стюардесс. Но наши мелкие всем понравились и лазили там сколько хотели. И их там чем ток не кормили - и виноградиком и бананчиками и выдали по 2 детских обеда - пюрэ грушевое, булочка с маслом и молоко.
Ходили по проходам, общались с ребятами знакомыми - в самолете человек 12 летело знакомых)) Рвали газеты, потом ошметки собирали и игрались с соседями по сидениям... Ну в общем 9 часов на ногах, но зато ни визгов, ни истерик. Просто детская неугомонность. Печеньки или баранки - это возможность 10 минут спокойно посидеть или постоять )))
Памперсы вполне нормально менять в туалете - там есть пеленальный столик и вода! Лучче, чем в салоне в разы!

Ну и еще про детское на Бали.
Там есть типа нашего Ашана - Кэрфур называется магазин. В нем ВСЕ есть. Подгузники - хаггис, памперс и тайские мама поки что ли... Хорошие, кстати! Смеси есть нестле. Каши есть нестле. Гречки нашей нет. Там зерновые другие, но на вкус похоже. И с фруктиками есть. Нестле голд - самые хорошие. Пюрэх мало. Все хаинц австралийские. В основном мясо с овощами или рыба с овощами. Есть много с фруктами и есть мультиовощные. Но дети их ели через раз. Мы чаще заказывали в ресте при отеле картошку пюре с брокколи и куриную грудку гриль для детей. делали не зажаренную. Просто как запеченую. И стоило это 130руб. И еще фруктовый салат. Просто огромная тарелка фруктов кубиками. Арбуз, дыня. папайя, ананас. И арбузный сок и банановый ласси они у нас возлюбили. Это обед такой был. Утром кашу разводили, вечером смесь. Днем еще перекусы были разные. Рыбу гриль хорошо ели. Белого снеппера, креветки...

И еще. С собой мы брали пачку памперсов большую на первые дни, 14 банок Темы с мясом (надо было брать больше)))))), 4 пачки смеси молочной (на вечернеее кормление. Хватило впритык на 24 дня.) И 5 или 7 пачек каш. Коробки выкинула - пакеты подписала и нормуль. Вещей брали мало ибо на Бали детского море и дешевле. Себе тож не особо набирали, тк с детьми все пачкается безвозвратно)))
На месте в Кэрфуре купили большую подстилку на пляж - такую полипропиленовую с постежкой от горячего песка - стоит 350 р. с сумочкой. Всякие надувные штуки, мячи от 10р до 300р. Совки, ведерки.. от 50 до 150р. за большой набор. С собой тащить не надо! Мы обратно с удовольствием привезли! Даже надувные лошадки там стоят 350р, а у нас тут от 1200.
И еще. Переноски ЭРГО БЭБИ рекомендую. Оч. удобно! И главное вообще не напрягается позвоночник. От второй переноски -"ноу нэйм " отваливалась спина. А ЭРГО - вери ГУД! И как раз для детей до 18 кг! Наши по 12 весили.
Мы с ними даже на моцыке по месту катались. Сын у папы на пузе в эрго-рюкзаке, а дочь у меня в рюкзаке - между нами сидела.))) Зато быстро передвигались - а то ж на такси еле еле - Легиан на ремонте весь был.
Коляску почти не юзали. Пару раз пытались - в куте на двойняшковой тесно. Да и тротуары не располагают.
Использовали ее в отеле - спать их в ней укладывали в обед. Сейчас бы уже ее не брали.

В общем... спрашивайте. И лучше в личку дублируйте, тк почту смотрю в разы чаще авд в данный момент)))
зызы Я тут скоро еще поеду с ними, но уже поближе и вместо папы будет бабушка, а это тяжелей!))) Расскажу.
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5
отзыв об отдыхе за границей с детьми

Re: Отчет. На БАЛИ с годовалыми двойняшками.

Сообщение: #2

Сообщение Kachan » 03 сен 2011, 13:00

Наташка, моолодцы!!!!
После отчета сразу захотелось на Бали, может следующим летом!
Давай фот хотя бы чуть чуть
P.S. А эрого-тема, да!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отчет. На БАЛИ с годовалыми двойняшками.

Сообщение: #3

Сообщение Ashtty » 05 сен 2011, 09:36

Спасибо за отчет!
А вы в Куте базировались? Как дети отнеслись к довольно "волнистому" морю? Как спасались от солнца?
Ashtty
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14

Re: Отчет. На БАЛИ с годовалыми двойняшками.

Сообщение: #4

Сообщение Mil » 06 сен 2011, 14:22

Базировались в Куте. На пляже были с 8 утра до 10-30 до 11 и после 15ти.
Там же полно деревтев и пальм - тусили в тени, а купаться ходили через пляж. Сидели в одном месте - рядом с местными продавцами. Они за вещами приглядывали и с детишками баловались - все дружелюбно настроены)) Даже наших детей на доске по волнам катали ))))
Купаться - или у берега колбасились в мелком прибое или папа их затаскивал по грудь и вместе с ними подныривал под волны - мы их научили нырять!
Ну а днем в бассеине купались - там есть мелкая сторона. Моим правда там почти по шею было - а все равно не вытащить из воды!))) Ходить не умели, но сами подползали и попой в бас спускались - как взрослые)) И на бортик сами вылазили)))

Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Отчет. На БАЛИ с годовалыми двойняшками.

Сообщение: #5

Сообщение Mil » 06 сен 2011, 14:50

Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.
Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.
Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.
Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

Вода в Куте иногда бывает и вот такая спокойная:

Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

В 7 утра:

Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

И На рисовые террасы ездили и на озеро Батур и в Убуд и в Нуса-Дуа и на обеды в Чангу... До детей мы чот все бухали, да тусили - а тут даже остров посмотрели))
Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

Лужайка в Бали Бунгало:
Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

Это мои без меня купались в басе в темноте почти, а я снимала с балкона
Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

Сообщение: #6

Сообщение Xgirl » 09 сен 2011, 16:54

Класс мы в маленьком возрасте побоялись далеко лететь, а сейчас надо дождаться, пока подрастем... НА Бали тож охота!
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Аватара пользователя
Xgirl
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва, Южное Бутово
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

Сообщение: #7

Сообщение Mil » 11 окт 2011, 00:49

Ну а что... я с бабушкой из и в 1,5-1,6 на Кипр вывезла уже - там еще проще - уже бегают сами - играют - море спокойное. Ночью бабушка с ними спала, а я еще и потусить сбегала - так что... Все это фигня и предрассудки про возраст! Им там гораздо лучше было, чем в дождливой Москве.
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 11 окт 2011, 07:19

Mil писал(а) 11 окт 2011, 00:49: Все это фигня и предрассудки про возраст! Им там гораздо лучше было, чем в дождливой Москве.


Золотые слова, молодцы , Артуру привет
Гость

 

Re: Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

Сообщение: #9

Сообщение Mil » 12 окт 2011, 19:55

Я бы кстати и сейчас поехала... Но ток себе плохо представляю сабж. Перелет в смысле. 12 часов с этими неугомонными шалопаями.... застрелицца про войну! )))Если раньше они маленькие были и могли посидеть спокойно, то сейчааааас... Как их выдержать... уууууу
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

Сообщение: #10

Сообщение Ульяна » 11 ноя 2011, 16:38

Классный отчетец, Наташа . Вот тоже собираемся весной везти свою - как пережить полет? Будет к тому времени год и 9 месяцев. Когда возили ее в 4,5-5 месяцев - спала как сурок у меня на руках, у бабушки или у папы. А теперь постоянно носится, колошматит всех игрушками и всем, что под руку попадается...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

Сообщение: #11

Сообщение Kachan » 14 ноя 2011, 13:20

Ульяна писал(а) 11 ноя 2011, 16:38:Классный отчетец, Наташа . Вот тоже собираемся весной везти свою - как пережить полет? Будет к тому времени год и 9 месяцев. Когда возили ее в 4,5-5 месяцев - спала как сурок у меня на руках, у бабушки или у папы. А теперь постоянно носится, колошматит всех игрушками и всем, что под руку попадается...

Надо, наверное, будет сумку каких новых игрух с собой набрать, тех, которые максимально время занимают+ ipad какой-нить с мультиками
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.

Сообщение: #12

Сообщение Ульяна » 14 ноя 2011, 15:53

Да, уж, надеюсь, к тому времени она начнет активно смотреть мультики. Пока ее только на 5-10 минут хватает .
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль