Таиланд - с 5-месячной малышкой

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таиланд - с 5-месячной малышкой

Сообщение: #61

Сообщение Татьяна128 » 25 май 2012, 08:28

Всем привет, кто меня читает!
Продолжу.
А мы уже третий день на Пукете! Приехали 23, в 18. Хотя в агенстве, где билет брали, нам обещали, что в 15 уже будем здесь... Расскажу по порядку. Мы, как обычно, забронировали отель через Агоду, купили билет в местном самуйском турагенстве и в 6.30 23 мая выехали. Радует, что удалось-таки продать большую часть вещей, хотя модем пришлось взять с собой, думаем, может, в России пригодится Оставшиеся продукты и полотенца отдали моей знакомой, с которой я болтала по-русски на пляже, помните?
Вероничка вела себя хорошо, уснула на недолго на пароме (нас на микроавтобусе довезли до пирса Раджа ферри, потом на паром, потом на автобус до Сураттани, потом на микроавтобус до Патонга). И еще поспала в микроавтобусе по дороге на Пукет. Хорошо, что мы набрали ей книжек и новых игрушек, все в ход пошло! По дороге было 2 остановки на обед и полдник, погуляли. Если бы остановкан а обед не была такой продолжительной (почти 2 часа), мы бы быстрее приехали а так ждали этот микроавтобус, а потом-пока все соберутся. Народу везде-тьма, автобусы все забитые, ничего себе-низкий сезон
Ну доехали, наконец. И поняли, что Самуи-деревня деревней! Пукет - это высокие дома, рекламные вывески, шум, гам, машин-море! Пробки! А еще и дождь (причем все 3 дня он так и продолжается ). А еще мы сняли отель на Патонге, а район этот, поверьте, вовсе не для отдыха с детьми, на пляже Патонг-волны гигантские. Ночные бабочки, дискотеки. Отлично... для одиноких мужчин Поэтому завтра мы отсюда отчалим, отель, слава Богу, только на 3 ночи сняли.
Жалею ли я, что покинула Самуи - немного, но зато мы знаем теперь и такой Таиланд! Я уверена, пройдет дождь, мы переедем в другой район, и сможем оценить всю прелесть Пукета.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд - с 5-месячной малышкой

Сообщение: #62

Сообщение Татьяна128 » 26 май 2012, 17:47

Всем привет!
А мы уже на Аонанге. Решили покинуть негостеприимный Пукет, где дождь и волны, и уехать на не так сильно раскрученный Аонанг, да еще подвернулось выгодное предложение на Агоде, так что мы теперь живем в 4 звездах, правда, не на бичфронте. Приехали сегодня, на минибасе, выехали с отеля на Патонге в 7.45, приехали в этот отель в 13 примерно. Вероничка вела себя хорошо, правда под конец раскапризничалась, я же её в дороге только грудью кормила, а ей уже кашки и овощи в обед подавай Опять было полно народа в автобусах, только на Аонанге поменьше, так что никак я не пойму, что же здесь в высокий сезон творится? Это отель хорош тем, что здесь 2 бассейна - взрослый и детский. Дело в том, что, хотя погода сегодня подарила нам несколько солнечных часов, тем не менее и здесь дождь нас нагнал, а на море-волны, как и на Патонге. Вероника не любит волн, поэтому купалась сегодня в бассейне с удовольствием. Я уже писала, наверное, что у меня еще в России были куплены для нее трусики для бассейна Бамбино мио, так что этикет мы соблюдаем!
Ходили гулять на местные 2 пляжа. Аонанг бич не очень понравился-песок крупноват, волны. Второй пляж с труднопроизносимым названием (поэтому пока не буду его здесь писать) понравился больше, похож чем-то на Патонг бич: тоже широкая полоса мелкого мокрого песочка и волны, правда, поменьше. Походили по бережку, посмотрели на остатки, выброшенные морем. Так много незнакомых ракушек, крабики, камешки. А какие виды! В море мелкие какие-то островки, сам пляж ограничивают прекрасные скалы, покрытые лесами! Супер. Фото не сделали, конечно Поживем здесь 5 дней, потом будем решать-ехать на Пукет или оставаться здесь до отлета в Бангкок, нас там ждут 11 июня.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд - с 5-месячной малышкой

Сообщение: #63

Сообщение Татьяна128 » 01 июн 2012, 17:35

Продолжу:
а мы опять на Пукете! Решили уехать с Аонанга, погода там такая же дождливая, как здесь, но отель дешевле и больше возможностей в дождь погулять, как муж сказал, "на Патонге есть жизнь". Но погода подарила нам 2 хороших денька на Аонанге, чем мы воспользовались, чтобы посетить чудесные Рейли (в один день, нас интересовал Франанг кейв бич - уж очень хорошо о нем написал Стрейнджер в своем отчете), а также острова Чикен и Поду. На посещение Пи-Пи уже не было времени, но, если Бог даст погоду, туда мы съездим с Пукета.
Чтобы попасть на Рейли мы купили в кассе лонгтейльщиков билет (100 бат с носа) и отплыли, ждать, когда наберется необходимое количество желающих (10 человек) недолго пришлось. Приплыли мы на Западный Рейли и полностью прошли маршрутом, описанным в отчете Стрейнджера. Красиво! Вероничка перенесла поездку отлично.
Наши лодочки на Западном Рейли
Таиланд - с 5-месячной малышкой
Западный Рейли
Таиланд - с 5-месячной малышкой
Франанг кейв бич
Таиланд - с 5-месячной малышкой
Забавная ситуация случилась под конец нашего пребывания на этом пляже: к туристам вышли обезьяны! Я так понимаю, что они вроде бы дикие, но настолько привыкли к туристам, что ничего уже не боятся. Украли у нас финики! Я дала обезьянке один финик, а она подбежала и выхватила весь пакетик!
На следующий день мне пришлось взять приват-тур на Чикен и Поду, потому что мне-то туда хотелось, а больше никому. Удовольствие в виде одного лодочника+лонгтейл обошлось в 1500 бат за 4 часа. Зато какие красоты!
мы на Поде
Таиланд - с 5-месячной малышкой
остров рядом с Чикеном-Туба
Таиланд - с 5-месячной малышкой
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд - с 5-месячной малышкой

Сообщение: #64

Сообщение Татьяна128 » 05 июн 2012, 13:59

Продолжу.
А если быть точной, то еще и дополню свое предыдущее повествование.
Как я уже говорила, мы вернулись на Пукет, но теперь в 3-звездочный отель недалеко от а) пляжа, б) ТЦ Джангцелон. Ведь мы уже были на Патонге, кое-что знаем В дождь удобно гулять по большому торговому центру, где не только бутики (куда мы не заглядывали даже), но также Биг С, Зет Сиам и куча кафешек. Выбрали любимое кафе - Джеффер стейк, там недорого, вкусно и отличный сервис. Но пока это единственное кафе, про которое можно так сказать Наш отель хорош еще и наличием 2 бассейнов. Потому что на море продолжается шторм-нонстоп... Вероничка полюбила бассейн отеля-это самый мелкий из всех трех детских бассейнов, которые мы встречали.
Таиланд - с 5-месячной малышкой
Весь наш режим дня безнадежно испорчен, теперь мы встаем часов в 10 (я почему-то только до 9 сплю), потом купаемся в бассейне, ненадолго идем на пляж, где ветер и волны, но зато есть песок (купили доче ведерко и формочки, но играю ими, конечно же, я ). Потом доча спит, встает, опять бассейн, пляж (если нет дождя), а потом мы идем гулять-ужинать-гулять. И эта любительница ночной жизни теперь ложится в 22-23, не раньше! Но и погода здесь не как на Самуи, где мы вставали в 8 под яркое солнышко. Теперь за окном сплошь тучи, дождь, правда, идет не всегда, но тепло, конечно. Солнышко редко появляется, мы уже и кремами солнечными почти не пользуемся. Короче, погода как раз подходящая, чтобы задуматься о возвращении домой. Наверное, если бы погода была отличная, а море-тихое и красивое, нам тяжелее было бы уезжать.
По поводу отношения к доче - помните, я писала, что на Самуи восторгов поубавилось, все к ней привыкли. Здесь все началось по-новой. Когда мы идем по улице, все улыбаются Вероничке, она тоже улыбается всем, показывает пальчиком (новый фокус, недавно освоила), все отвечают ей тем же. Особенно меня забавляют веселые тайские прости., ох, извините, массажистки, которые толпами предлагают свои услуги. Они радуются Вероничке как дети, улыбаются, смеются. Доча в восторге!
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд - с 5-месячной малышкой

Сообщение: #65

Сообщение Татьяна128 » 27 июл 2012, 20:21

Продолжу уже из России.
Со времени моего последнего сообщения не только много воды утекло, но и км нашего путешествия намоталось: мы покинули дождливый Пукет, побыли 4 дня в Бангкоке (ой как пожалели, что всего 4 дня себе оставили...) и отчалили в Россию. Москва-Уфа-Челябинск-Екатеринбург позади, и вот мы уже на Вологодчине, у бабушки. 1 сентября возвращаемся, наконец, домой.
Пи-Пи Лей
Таиланд - с 5-месячной малышкой
Пи-Пи Дон
Таиланд - с 5-месячной малышкой
Закат на Пукете (последний вечер...)
Таиланд - с 5-месячной малышкой
Гудбай, Патонг
Таиланд - с 5-месячной малышкой
Сиам Оушен ворлд
Таиланд - с 5-месячной малышкой
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд - с 5-месячной малышкой

Сообщение: #66

Сообщение Anisia » 08 авг 2012, 06:20

Татьяна, в Бангкоке где были?
Вероничке привет!
Anisia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Таиланд - с 5-месячной малышкой

Сообщение: #67

Сообщение Татьяна128 » 08 авг 2012, 10:41

Anisia писал(а) 08 авг 2012, 06:20:Татьяна, в Бангкоке где были?
Вероничке привет!

В Бангкоке были в Сиам Парагоне, нас интересовал Сиам оушен ворлд - это, как говорится, "маст си" Бангкока - большой океанариум с яркими южными обитателями морей-океанов. Очень красиво, доче, хоть она и кроха, очень понравилось, правда, мы не смогли там долго пробыть, увы.
Второе - это, конечно, Айётайя (как-то примерно так нам называла девушка-гид) или Аютайя, как все говорят - это древняя столица Таиланда. В следующем посте выложу фото и напишу поподробнее.
Третье - Большой Королевский Дворец Бангкока - супер-пупер роскошная восточная сказка, фото выложу только в сентябре.
Передам:)
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд - с 5-месячной малышкой

Сообщение: #68

Сообщение Татьяна128 » 22 авг 2012, 16:15

Древняя столица произвела впечатление: очень много чего сохранилось
В Айётайе:
Таиланд - с 5-месячной малышкой
третий или четвертый по величине Будда:
Таиланд - с 5-месячной малышкой
Ступы с прахом царей, удивило то. что они внутри не полые!
Таиланд - с 5-месячной малышкой
красота!
Таиланд - с 5-месячной малышкой
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд - с 5-месячной малышкой

Сообщение: #69

Сообщение Татьяна128 » 04 окт 2012, 19:57

Продолжу про Большой Императорский Дворец.
Одной из прелестей жизни в нашем отеле была близость от исторического центра города. Поэтому однажды утром мы наняли тук-тук и поехали во дворец, обойдясь без экскурсоводов и турбюро (как мы ездили в Айёттайю). Однако мы все же недостаточно знали предмет, а Дворец, поверьте мне, огромен и прекрасен, так просто по нему гулять не хотелось, поэтому мы взяли аудио-гида, их давали прямо в кассе (за денежку, конечно, плюс залог). Русский язык-без проблем! Замечательная вещь, рекомендую. Как и в Банг-По паласе, нельзя было в шортах/коротких рукавах, поэтому мужу выдали штаны, а мне-рубаху. И мы влились прямо в море туристов, которые тоже приехали посмотреть на это чудо.
Таиланд - с 5-месячной малышкой
images
Таиланд - с 5-месячной малышкой
online photo storage
Таиланд - с 5-месячной малышкой
upload photo
Таиланд - с 5-месячной малышкой
upload
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль