Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Сообщение: #1

Сообщение chelia » 22 фев 2012, 16:00

Несколько раз была с детьми в Тае и теперь хочу поделиться своим опытом.
Так получилось, что эту страну мне открыл форум Винского и я очень ему благодарна. Конечно, про Тай уже писано-написано очень много и Америку я не открою, но, возможно, хоть морально кого-то поддержу.
Итак, самая первая поездка моя состоялась в2007 году с подругой, но это тема другого рассказа, а сейчас начну с 2008 года…
Предыстория.
В школе я изучала немецкий язык, но преподавала нам его учительница пения, так что покинула я школу с очень слабыми знаниями. В институте я наловчилась быстро и вовремя сдавать переводы со словарем и получала зачеты автоматом. Вот и вышла во взрослую жизнь без знания иностранного языка. На момент поездки с детьми я знала несколько фраз, примерно, как Эллочка – Людоедка из 12 стульев (красиво, сколько стоит, помогите мне, да, нет, не понимаю, ну и еще слов 8-10). С собой брала разговорник.
Второй момент – есть у меня очень неприятная болезнь. Фотодерматит по-научному, а по-простому - непереносимость солнца, аллергия на солнечные лучи. Причем, полная непереносимость, то есть даже в пасмурную погоду, даже на несколько минут. Эта бяка у меня уже лет 12 и первые годы я вспоминаю, как кошмар. Временами просто жить не хотелось. Учитывая, что я холод тоже плохо переношу, то есть не люблю его очень, просто тоска. Но я научилась с этим жить и даже путешествую. Одетая по уши, замазанная кремами. Если кому-то нужны будут советы по этой теме, напишите, я расскажу, что смогу.
Ветки про то, лететь ли в беременном состоянии или нет, всегда пользуются огромной популярностью. Находится много людей, которые яростно начинают попинывать и обвинять в бездушие тех, кто рискует и путешествует в таком состоянии . Ну, что тут сказать… Плюйтесь и пинайтесь, этот рассказ не для Вас, а остальным скажу, что решает этот вопрос каждый сам, исходя из своего самочувствия и состояния ребенка. В моем случае было так: или я буду работать, уставать и сидеть дома, или есть фрукты, дышать чистым воздухом и двигаться в Тае. Почему – то моя аллергия в тропиках ведет себя лучше, чем дома и еще отступают головные боли, которые здесь мои постоянные спутники, так что я к ним здесь почти привыкла. Перед поездкой я сдала минимальные анализы (для дам ОАК и ОАМ) и сделала Узи у врача, которому доверяю (это очень важно, кто делает УЗИ, так как у разных специалистов различные результаты получаются). С деткой было все в порядке и я, здорово повеселев , кинулась бронировать билеты и гостиницы. Еще я учла тот фактор, как протекали беременности у ближайших родственников и предыдущие беременности. У меня было все в порядке и первым и со вторым. Угроз прерывания не было ни у меня, ни у мамы, ни у сестры, ни у двоюродных сестер.

Итак, первая поездка.
Решение ехать в Тай пришло как то случайно. Я была беременна 3 ребенком (около 22-23 недель), работала и чувствовала себя плохо. Ребенок часто икал и я не находила себе места. Дни были тяжелые и серые. Старшим детям на то время было 5 и 7 лет. Мне очень хотелось показать им Тай, но, предполагая, что в ближайшие 2 года поездка не состоится из-за малыша (наивная!), я грустила.
Я грустила, грустила, а потом взяла и решилась поехать! Муж со мной ехать не мог, бабушку или дедушку брать не хотелось, так как за работой и усталостью от нее очень соскучилась по детям. Бывает же так, что приходишь вечером и падаешь в сон, да и в выходные больше спишь. Климат наш мне не подходит и в небеременном состоянии, а тут…
Поймала по акции билеты на Тайцев, забронировала у Сусанина гостиницы. Был выбран остров Чанг, несмотря на то, что там начинался «несезон».
Перелет перенесли просто замечательно, хотя он у нас был длинный. Сначала из Самары в Москву, потом в Бангкок. Мне не пригодились заготовки в виде книжек, карандашей и игр, так как дети посмотрели по мульту, а потом я их спать положила.
В аэропорту мы поплутали, но разобрались и нашли выход с такси, а не лимузинами. Первый день мы провели в отеле Royal River Hotel на реке, бронировала на савади. Добрались до отеля и спать… Часа два, потом подняла детей. Чтобы акклиматизация нас не коснулась, мы придерживаемся правила: жить по времени страны, в которой находимся. Поэтому рано ложимся и рано встаем и здесь и в Тайланде. Встали и пошли гулять. Под окнами отеля остановка рейсового катера, мы отправились кататься на нем. Проехали несколько остановок, потом вышли и сели на обратный. Путешествовать по-серьезному пока боялись. Решили купить панамки. Обратились к макашницам, которые рядом с отелем находятся. Мимикой и жестами объяснили, что хотим, так добрые девушки нам такси поймали и отправили нас в Теско.
Ассортимент нас поразил. Путешественники мы тогда были неопытные, поэтому ходили по магазину, открыв рты и все хотели купить . Но, сдержались таки, хотя потеряли много времени. Обратно поймали такси, сказали волшебную фразу «Мете, плиз» (это так я выучила, «счетчик, пожалуйста») и в отель(с собой из отеля визитку берем, чтобы таксист знал куда нас везти). Вечером сидели на балконе, смотрели на реку и гору и тут… Салют на другой стороне реки. Красивый, замечательный. Так нас встретил Тай
Последний раз редактировалось chelia 24 фев 2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский
отпуск с детьми

Таиланд с детьми 2008 Чанг.

Сообщение: #2

Сообщение chelia » 22 фев 2012, 17:24

Отель очень понравился, везде в коридорах ковры, поэтому не слышны шаги в коридоре, шведский стол на завтрак, очень чисто, удобные постели, замечательный вид. С террасы отеля можно покормить рыб.
На следующий день, с утра, у нас был запланирован переезд. Бронировала здесь http://www.huahintaxi.net/ , ссылка взята из полезных ссылок. Утром позавтракали и ждем. Я немного нервничаю: поняли ли нас, здесь ли возьмут, туда ли отвезут… В назначенное время звонок на сотовой и труба … Я понимаю из всех слов, которые произнес звонящий, только два: Хелло и окей. Причем «Окей?» с вопросительной интонацией. «Но анденстенд» чуть не плачу и тут осеняет. Подхожу на ресепшен и отдаю свой телефон, сопровождая это действие трясущимися руками и бешеными глазами. На удивление меня даже не спросили, чего это я трубки сую. Разговор состоялся, и я услышала то слово, которое понимаю. «Окей». Ждем минут 10 и приезжает минивен, заходит таец и зовет нас следовать за ним. Ура!
Был заказан минивен, а не легковая машина, чтобы в дороге можно было лежать, переползать с места на место. Я решила, что на авто нам будет проще, чем на самолете, так как не нужно будет делать никаких лишних телодвижений, пересадок и разговоров. Из отеля Бангкока до отеля на Чанге. Машина с нами ехала на пароме, водила был всегда тот же, махал нам рукой, когда нужно было выйти, пересесть. Еще мы все трое от скуки напузырились воды и делали несколько технических остановок, когда нам нужно было. Я думала, что это будут привычные кустики, но всегда было на остановках около заправок чинно и чисто. В эту поездку меня поразили чистые общественные туалеты и хорошие дороги Тая. Время в пути пролетело незаметно. С институтских пор я собираю игрушки из киндер-сюрпризов, а когда появились дети, стала брать их с собой в дорогу. Занимают немного места, разнообразные. Чтобы не наскучили, дома ими и играть не даю, пользуем их только в поездках. Еще играли в слова, потом я дремала, потом переплава, что тоже очень интересно. Никто нам не мешал, никому не мешали мы. На катере дети просто плавились от счастья, все их фоткали, дочери заплетали и расплетали косички…
Последний раз редактировалось chelia 25 мар 2012, 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с детьми (2008-20011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Сообщение: #3

Сообщение Nastja2 » 22 фев 2012, 19:53

Какую страховку брали? Далеко не все подходят для беременных.
Nastja2
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Таиланд с детьми (2008-20011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Сообщение: #4

Сообщение chelia » 23 фев 2012, 12:50

Про страховки позже напишу
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с детьми 2008 Чанг.

Сообщение: #5

Сообщение chelia » 23 фев 2012, 12:51

Первый отель наш на острове Кло Прао Резорт. Отдали распечатку на ресепшен и на машине (!) нас в номер повезли. Номер брали самый дешёвый дабл. Девушки нам тут же принесли доп. Матрас, хотя мы его не бронировали и не оплачивали. Отель красивый. По территории протекает река, в ней огромные рыбы и морские ежи. Ресторан на пляже. Официантка, очень смешливая девушка, помогла сделать заказ и все время играла с детками, чем-то их угощала. На территории магазинчик и палатка с фруктами, есть небольшой бассейн.
Море было мутное, «волнистое», дно песчаное, но попадались камни и кораллы, что-то все время жглось. Поэтому купались мало, да и были там всего 3 дня.
Второй отель - Ко Чанг Парадайз. Поселились в бунгало на берегу океана, супер пляж, качели, близость магазинчиков для местных и суперское Спа на берегу моря. Спа при отеле дорогое, красивое, но мы обнаружили, что на берегу массажный салон (открытый) по ценам, что и везде, но делают там массаж работники из Спа, антураж тоже соответствует: белые простыни, цветы, конфеты детям и высокое качество. Просто – чудо. В ресторане на столах стекло, а под ним композиции из песка и ракушек. На территории всякие качалки, цветы. Удобно лежать и с кровати наблюдать, как в тени деревьев играют дети. Они постоянно приносили мне свою добычу, то ракушки, то гостинцы в виде бананов, а я отсыпалась и балдела. Здорово!
Море чище, хотя отели недалеко друг от друга. Как то по морю я ушла за фруктами в Кло Прао, а потом хотела по суше доехать на тук туке. Когда спросила на ресепшен про такси в парадайс, то мне просто по телефону вызвали минибас из Парадайса и он домчал меня до гостиницы.
Последний раз редактировалось chelia 25 мар 2012, 19:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Таиланд с детьми 2008 Чанг.

Сообщение: #6

Сообщение chelia » 23 фев 2012, 13:50

Последний отель - Панвиман. Очень красивая территория, в наличии сауна (я любитель) и библиотека, в номере ванная с водопадиком. Не купались вообще, так как попали на нашествие медуз. Минус – не нашли пешком, где можно фрукты купить.
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). бар

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Отели мы меняли по той причине, что очень хотелось и туда - и сюда, а так как большие прогулки и экскурсии мы не планировали, а человек я активный, то вот и компенсировали свой покой. Учитывая мое положение, обошлись катанием на слонах и сами съездили на водопад. Договорились в кафешке с девушкой, она отвезла нас на пикапчике и приехала за нами через 3 часа (все это благодаря языку жестов, телодвижений и листку бумаги. Сама поражаюсь, как все получилось). Детки попросились в кузов и - какое это было счастье! Они так хотели потом в Бангкок ехать в кузове. Кстати, когда ездили на водопад, то я побаивалась нагрузки похода по джунглям, но дошли спокойно, покупались, очень нам наша вылазка понравилась.
Отдых прошел на «ура», жалко было, что быстро кончился. Купили трансфер до Бангкока, снова на минивене. В нем и забыли рюкзачок с лекарствами и флешкой от фотика, поэтому в наличии фотографии только конца путешествия. Правда, наши фотки из разряда: а это дети со слоном, а это дети купаются и качество невысокохудожественное.
Ночь перед отлетом мы посвятили океанариуму и Бай Скаю. Тоже очень понравилось. Только на шведский стол не попали, пока гуляли по рыночку у отеля – он закрылся. Такая вот первая часть нашего путешествия.
Постепенно буду добавлять продолжение, но не слишком быстро. На руках 3 месячная малая, да и 3 –летний малыш постоянно отвлекает.
Последний раз редактировалось chelia 25 мар 2012, 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с детьми (2008-20011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Сообщение: #7

Сообщение chelia » 23 фев 2012, 21:17

Про страховку.
Здесь я буду описывать 5 поездок.
Первая поездка была достаточно спонтанной, а я - не очень подготовленной. Поэтому мы были без страховки. В остальные поездки я покупала простые страховки на себя и детей в АльфаСтраховании, но ни разу ими не пользовалась. В последнюю поездку приобретала (будучи в положении) тоже простую, не расширенную страховку. Дело в том, что в неблагоприятном случае страховые работают очень медленно и неохотно , а при угрозе во время беременности нужно действовать очень быстро, поэтому нужны «живые деньги». Сумма может быть большой, с собой «про запас» не повозишь. Договорились так, что у мужа была возможность в случае крайней необходимости положить мне деньги на карточку. Но это просто на крайний случай, так как по самочувствию, внутренним ощущениям и результатам анализов все было в порядке. Так получается, что со своим здоровьем у меня не очень, а вот вынашиваю и рожаю я хорошо .
Наверное, стоит еще отметить, что я закончила мед. институт, хотя по специальности не работала, увлекаюсь гомеопатией и членов своей семьи, близких друзей и родственников лечу сама. Иногда нужны бывают какие то исследования, иногда консультация специалиста, но ответственность все равно на мне.
Ну и лечимся мы очень щадяще, стараемся не давить на организм, а дать ему справиться самому с болезнями, помогая лишь тогда, когда собственных сил не хватает. Поэтому болеем редко и качественно. Есть такое высказывание, что после острой болезни человек должен стать здоровее, если правильно проболел. Мы стремимся к этому. Хотя было время, когда я активно лечила своих старших, до тех пор, пока они не стали болеть очень часто. Все ведь приходит с опытом.
В Тае мы дети болели в третью поездку, я это позже опишу.
Страховка нам нужна на случай таких болезней, которые требуют хирургического вмешательства (как аппендицит) или травматолога. По счастью, таких ситуаций не было. С другими мы справлялись сами.
В беременном состоянии очень важно уметь слушать свой организм, уметь вовремя расслабиться. Это здорово помогает и во время родов. Ну и наш климат мне совсем не подходит, в Таиланде я всегда чувствую себя лучше, двигаюсь, гуляю, плаваю. Но, бывает, кому-то не подходит жаркий тропический климат. Тут, как в песне, каждый выбирает по себе.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 2009 год, февраль. Пхукет. Детям 9 лет, 5 лет и 5 месяцев

Сообщение: #8

Сообщение chelia » 24 фев 2012, 15:18

Вторая поездка состоялась в феврале 2009 года, когда малышу исполнилось 5 месяцев. У старших детей были дополнительные каникулы в феврале, я заранее купила билеты, забронировала гостиницы и тут…
Ветрянка в школе. Сначала заболел старший, затем дочь, и я с замиранием сердца жду, заболеет ли малыш. О, боже, если суждено заболеть, то пусть болеет сейчас, чтобы успеть выздороветь до поездки. Ветрянка остается заразной спустя неделю после появления последнего пузырька. Лететь самолетом, в замкнутом пространстве, там, где много взрослых (а они тяжело переносят эту детскую болезнь) и детей, летящих на отдых – недопустимо. Если мы не успеем переболеть и переждать неделю, то придется сдавать билеты ! Так грустно…
Малыш таки заболел. Контакт с детьми очень близкий, старшие всегда помогают мне с малышами, играют с ними, тесно общаются… На наше счастье мы успели переболеть и даже времени чуть больше осталось, чем неделя.
В этот раз я взяла билеты на катарцев, летели мы на Пхукет, с нами был третий ребенок, плюс бабуля.
Последний раз редактировалось chelia 02 мар 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Сообщение: #9

Сообщение iren iren » 25 фев 2012, 00:23

Добрый день!! Спасибо за вашу тему , очень во время. Я из Тольятти , почти земляки, я сильно страдаю аллергией на солнечные лучи, но отпуск без моря и солнца не могу представить,поделитесь пожалуйста своими способами и методами от солнечной аллергией. Я давно планирую посетить Тай, и сразу хочу самостоятельно это сделать, но время поездки не совсем удачное для посещения этой страны, начало лета, планирую поехать с сыном 15 лет, скажите пожалуйста в какое место лучше поехать в это время года, читал,а что Ко Самуи более благоприятен в июне, так ли это, а так очень интересует Ко Чанг, Краби, и конечно же БКК.
За сколько месяцев лучше покупать билеты? На какую стоимость ориентироваться? Какая средняя стоимость отелей за сутки? Цены разные на сайтах, интересует самая оптимальная цена , которую стоит сразу бронировать )) .
А может для первого раза лучше брать ГОТОВЫЙ ТУР?
Ирина
Последний раз редактировалось Shwed 25 фев 2012, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Просьба не ОРАТЬ, то есть не писать заглавными буквами.
iren iren
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Сообщение: #10

Сообщение chelia » 25 фев 2012, 13:30

Добрый день!
Тай можно посещать в любое время года, Мы на Самуи 3 раза были как раз в июне, я скоро до этого дойду. Про аллергию большинству не интересно, я Вам телефон в личку пришлю и на Ваши вопросы с удовольствием отвечу. Кстати, в Тае аллегрия меньше, чем в России, Турции, Египте. Мне здорово этот форум помог, можно сказать, что Винский и его форум открыл для меня Тай. Если Вы едете ненадолго (меньше месяца), то на первый раз можно и горящий тур купить, там может дешевле выйти. А поменять жилье на месте, если что-то не понравится - вообще не проблема.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 2009 год, февраль. Пхукет. Детям 9 лет, 5 лет и 5 месяцев

Сообщение: #11

Сообщение chelia » 25 фев 2012, 16:19

Пхукет
Может бог миловал и дети мне такие достались, но в дороге мы не шумим и не плачем. Правда, и с рук не слазим. Это – да, мои маленькие дети очень ручные. Мы спим вместе, в обнимку, дома и на улице я ношу малышей в слинге, мы много разговариваем с ними. Зато, когда они становятся совсем взрослыми (года в 3), они уже замечательно занимают себя сами и у меня появляется время и свобода. Минус такого воспитания – на руки идут только к своим, с чужими заигрывают только с рук. Хотя, может, это просто такой у них характер. А есть такие дети, которых тоже и на руках носят и пестуют, но они не боятся чужих взрослых, если они к ним доброжелательно относятся.
Но, это отступление…
Итак, в самолете малыш не плакал. В основном, ел, спал и глазел на старших детей. На первой ветке до Дохи была люлька, но деть спал мало, до Бангкока люльки не было, а ребенок спал всю дорогу. Я же боялась выронить его, поэтому не спала. По прилету, конечно, очень устала. Пересадка до Пхукета была в тот же день, билеты на Бангкок эир, стыковка 5 часов. Пока проходили иммиграционный контроль, получили багаж, сходили на массаж, времечко и пролетело. На острове первый день помню плохо, все же тяжело было без сна, тем более, что и до Москвы мы добирались на поезде, ночью мне не спалось. Волновалась.
Первый отель на острове Baan Krating Phuket Resort, подглядела его в обсуждении у форумчан, понравился по местонахождению и отзывам. А потом понравился и воочию.
Мы жили в самом дальнем от моря номере, Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
но там все рядом, на вид мы ходили смотреть.
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). это бассейн, скрытый зеленью
Брали 2 номера, они соединены балконом. Когда персонал провожал нас к нашему дому, то извинялись, что далеко, домик крайний, но это было здорово! Мы жили практически в джунглях, среди тропической зелени, огромных природных камней. Окна до пола и дополнительно сетки, кондер и большой потолочный вентилятор. Славная веранда с лежаками и уличным душем. Просыпаешься, а пальмы смотрят в окно. Это ли не счастье?
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). окна- двери
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). душ снаружи
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).веранда
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).основной пляж
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). ряд домиков с общей верандой
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). дорожка к морю от нас
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). камни на краю пляжа

Наряду с общим, есть «дикий» пляж. Если спускаться от нашего домика к морю, то как раз попадешь на него. Там мельче и можно купаться только в прилив, зато очень красиво и куча крабиков. Очень хороший подводный мир, много рыбок, кальмаров и…медуз. Последние появлялись периодически, но особого неудобства не доставляли. Мы их попросту оплывали. С коляской к морю идти неудобно, но я была не одна и носила на руках малыша, а полотенца и маски несли дети и мама.
Хорошие разнообразные завтраки в ресторане. На первые два дня мы во время бронирования отеля (у Сусанина), забронировали и ужины, что было большой ошибкой. В первый день, после перелета, уставшие и голодные, мы ждали ужин 1.5 часа. То, что нам принесли, мы есть почти не смогли, обошлись фруктами и десертом. На второй день ждали около часа, что тоже тяжело. Заказывать по меню гораздо быстрее и понятнее. Ресторанчик расположен частью в помещении, частью на террасе, с которой отрывается великолепный вид на море.
В другие дни на ужин мы ходили в ближайший ресторанчик на берегу за пределами отеля. Там вкусно, а цены демократичные. Про этот отель, наверное, все. Он нам очень понравился.
Про коляску.
Часто пишут, что коляску с собой брать в Тай не надо, но мы всегда берем. Пусть ребенок редко соглашается сидеть в ней, но она нам пригождается для перевозки вещей (сумки, фотик, полотенца и т.д.). Если нет возможности использовать ее на прогулках, то в магазине, в аэропорте она удобна. Коляску берем самую простую, чтобы не жалко было выбросить, если сломается. И еще здорово выручает слинг: кроме своей прямой функции, еще и укрыть вечером, в магазине, в такси, подстелить на лежак, под голову и т.д.

Постараюсь не разрывать описания отелей. Пишу-то частями, иногда буду дополнять. О кей?
Последний раз редактировалось chelia 02 мар 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 2009 год, февраль. Пхукет. Детям 9 лет, 5 лет и 5 месяцев

Сообщение: #12

Сообщение chelia » 27 фев 2012, 16:20

Naithonburi Beach Resort второй и последний отель на Пхукете.
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Сразу предупреждаю, что оба отеля находятся в глухомани, далеко от развлечений. Я так специально выбирала, хотелось релакса и поменьше людей. Так вот, после Баан Кратинга Найтонбури показался вполне оживлённым.
Отель большой, похож на Турецкие или Египетские отели. Красивая зона ресепшен, магазины на территории, большой бассейн, приличный ресторан, хорошие, разнообразные завтраки. Очень чисто, красиво. Отель находится через дорогу от моря, но дорога узкая и совсем не оживленная, после нее идет полоса деревьев, а потом сам пляж.
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Между пляжем и дорогой
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). на пляже вид в одну сторону в другую Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). вид с моря

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Это главный корпус, номера с выходом к бассейну утопают в растительности.


Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). вода чистая, дно песчаное

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). и Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). окно из туалета в номер



На пляже бесплатно выдают полотенца, много лежаков, есть душ, хорошая тень от деревьев. Море прозрачное, чистое, не встретили ни одной медузы, но и живности тоже никакой. Номера выходят либо на поля и горы, либо на бассейн. У нас был первый этаж, два номера коннект, с выходом к бассейну.

Про бассейны.
Я их на отдыхе у моря не люблю. Да еще оказалось, а впоследствии подтвердилось, что у моих чад аллергия на хлорированную воду. После купания у детей появляются «красивые» зеленые сопли. Мы можем купаться в море, в озерах России вместе с собаками (ФИ!), неоднократно промокаем под дождем и сидим под кондерами на полу в аэропортах или ходим босиком в 7-11 или «фэмэли март», мы общаемся с больными одноклассниками или кузенами, но такие жирненькие и противные сопли дарят нам только хлорированные бассейны. Имейте в виду, возможно, это не у нас одних. На море мы лечим такую «простуду» купанием и нырянием в море, ведь детям грустно будет созерцать из окон бассейн и не купаться в нем. Тактика такая: купаемся перед тем, как идти на пляж. И стараемся брать отели без бассейна или хотя бы с маленьким, чтобы не так хотелось.

Из-за выхода к бассейну в комнатах темновато и немного пахнет хлоркой (Но это только на мой придирчивый нюх), поэтому уж лучше брать комнаты на втором этаже или с другим видом. Хотя для любителей поплескаться в бассейне очень удобно, у каждого номера около дверей стоит кушетка, с которой можно следить за детьми. Да и бассейн имеет зону лягушатника, декорирован красивыми слониками. На территории еще есть красивые шатры с лежаками и душ на улице. Перед входом в отель со стороны моря с утра стоит панкейшник, здесь мы отведали первый раз панкейки. Вдоль улицы за воротами куча кофешек и массажных салончиков.
Убираются чисто и быстро, ни разу нам не мешали.
Последний раз редактировалось chelia 25 мар 2012, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Сообщение: #13

Сообщение tenta2011 » 27 фев 2012, 23:49

Какие красивые у Вас фотографии) и печатления яркие))) Очеь интересно Вас читать) у с нетерпением жду Самуи, ибо собираюсь сама туда
Аватара пользователя
tenta2011
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Сообщение: #14

Сообщение chelia » 28 фев 2012, 15:11

Спасибо, а то я уж начала думать, что никто не читает... На Самуи мы были 3 раза, скоро уже дойду до этого острова.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 2009 год, февраль. Пхукет. Детям 9 лет, 5 лет и 5 месяцев

Сообщение: #15

Сообщение chelia » 28 фев 2012, 15:56

Про Малыша.
В эту поездку детям было 8 лет (Яков), 6 лет (Диана) и 5 месяцев (Лев). Нам с мамой понравился больше первый отель, уж больно там красиво с точки зрения природы и морских глубин. Леву купали немного, он осторожный мальчик и побаивался воды. Я брала его на руки, давала грудь и потихоньку садилась в воду. Это было на «нашем» диком пляже, там почти никогда не было людей. Главное, малой получал воздушные морские ванны. Так как у меня здоровье не очень крепкое, дети наследуют склонность к кожным заболеванием, а именно атопическому дерматиту, т.е. диатезу. На второй день нашего пребывания в Тае, когда мы еще не пришли в себя, кожа Левы начала очищаться и удивительно, но начали бойко расти волосы на голове. Даже специально размещаю фотки с разницей в 8 дней. Они, конечно, не очень сняты, но разглядеть можно.
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).Это в начале отдыха
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). через неделю
Видно, конечно, не очень, но все же заметно.

Ела я все, острый том ян, различные фрукты, рыбу. Малыш отрицательно ни на что не реагировал. Давала ему ананас пососать, но больше ничего, так как прикорм пока еще не вводили.

Ода грудному вскармливанию.Это просто безумно удобно в поездках! Во-первых, до 6 месяцев ВОЗ не рекомендует прикармливать детей на грудном вскармливании (по своему опыту – действительно, лучше раньше не давать еду), т.е. до этого возраста нет никаких заморачиваний по поводу еды ребенка. Далее, любые изменения в рационе запиваются маминым молоком, поэтому проходят безболезненно. Конечно, мы исключаем чипсы, лимонады, консервированные соки, блюда с красителями и ароматизаторами. Тай – это благодать для прикорма детки. Во всех кафе и едальнях есть рис на пару, рисовые супчики и разные фрукты. Еще можно дать грудь при взлете и посадке, если малыш начал капризничать, если он просто устал от впечатлений. Ничего не нужно кипятить и стерилизовать, грудь всегда с собой, молоко всегда свежее и теплое. Молоком можно запить съеденный песок или землю и не волноваться о глистах и микробах. Самая грустная вещь заключается в том, что у нас не учат кормить грудью и налаживать грудное вскармливание, поэтому многие думают, что молока у них нет и бросают столь нужное дело, как кормление грудью. К счастью, сейчас почти в каждом городе есть консультанты по грудному вскармливанию, которые могут помочь. И еще теперь доступна одежда для кормления, в которой удобно кормить ребенка в общественных местах так, что никто и не заметит.

Еще на Пхукете один раз делали вылазку в Теско и я маму со старшими детками на Фантазия-шоу отправляла. Очень-очень им понравилось. (Мама ни слова по английскому не знает).
Последний раз редактировалось chelia 02 мар 2012, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Сообщение: #16

Сообщение iren iren » 29 фев 2012, 00:08

Спасибо за интересный материал, читаю с удовольствием, все нравится...жду продолжения.
iren iren
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

2009 год июнь. Бангкок. Детям 9 лет, 7 лет и 10 месяцев)

Сообщение: #17

Сообщение chelia » 29 фев 2012, 14:59

2009 год Самуи (детям 9лет, 7 лет и 10 месяцев)
Теперь мы решили ехать на целый месяц.
Перелет в 10 месяцев переносится родителями труднее, чем в 5. Ребенку хочется ползать, некоторые уже умеют ходить. Мы расстилали перед сиденьями (места с креплениями для люльки) плед и малыш со старшими обитал на полу. Спал только на руках, внимательно контролируя, не положила ли мама его в люльку. Если бы не слинг, мои руки бы просто отвалились.

В этот раз мы забронировали 2 ночи в Бангкоке перед вылетом на остров. Первый день для того, чтобы прийти в себя после всех перелетов, второй день – чтобы сходить на сафари.

Отель Рrince Рalace в Бангкоке был выбран по отзывам и по цене на номер с двумя спальнями. С нами снова была моя мама, большое ей спасибо за помощь и терпение. Ну и, в который раз, отель не разочаровал. Номер чистый, для меня это главное. Мебель, может, немного старовата, но аккуратная, ничего не отваливается, все работает. Скромно, но роскоши за такие деньги мы не ждали.
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). - небольшая кухня, Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). - первая спальня, Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). -вторая

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). японский ресторан на территории

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). бассейн рядом со СПА Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Дети и мама были вообще в восторге. 2 бассейна, большие коридоры, шведский стол на завтрак (не очень разнообразен, но найти, что поесть, можно). По коридорам мы носились на коляске, прыгали и бегали . Народу – никого. Как будто мы одни в этом дворце. Бассейн около бара красиво декорирован, есть пальмы, рыбки, место, откуда можно понаблюдать за рекой. Рядом со вторым бассейном находится сауна и СПА. Конечно, мы сходили в сауну, без этого мы – никак . Внизу рынок одежды и фруктовый рынок.

Мир Сафари
Заказали экскурсию из Самары у Сусанина. Приехал за нами русскоговорящий водитель и гид (девушка). Фотографий много, эмоций и впечатлений тоже. Рекомендую и взрослым и детям. Хорошо, что в первый раз у нас был гид. Она провела нас на представления, все показала, рассказала. Это была наша первая «серьезная» экскурсия в Тае. Следующие мы организовывали сами, но Сусанина порекомендовать могу смело для тех, кто не любит напрягаться на отдыхе или едет в первый раз с кучей детей.
Леве поездка понравилась, даже спать некогда было.

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
до чего же мне хочется, братцы, на белом медведе покататься...

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
рыб столько, что кажется, что по ним можно ходить.

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
единственная фотка на которой мы все вместе

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Так Лев ждал начала представления

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
как же без кормления жирафов!

Да, ветрянка у нас вэту поездку была, а не в предыдущую.
Последний раз редактировалось chelia 04 мар 2012, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Сообщение: #18

Сообщение Гасконец » 29 фев 2012, 22:41

Жду продолжения про Самуи,так как сами собираемся с дочой туда.
Очень нравятся ваши фотографии .
Аватара пользователя
Гасконец
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 28.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2009 год, июнь. Самуи. Детям 9 лет, 7 лет и 10 месяцев.

Сообщение: #19

Сообщение chelia » 01 мар 2012, 15:27

Перелет на остров самолетом Бангког эйр, в этот раз мы уже знали про их зал ожидания, только детям времени не хватило, они бы побольше побыть там хотели. Я использовала халявный инет, сводила Леву в детскую комнатку (она там маленькая, но - есть). Как и все, мы восхитились аэропортом Самуи.

Искала дом для проживания я очень долго, перерыла инет, отзывы. Нам нужен был домик с двумя спальнями, в пешей доступности до моря, чистый и хороший, так как времени внутри мы (особенно я и малыш) проводим много. Просто не могу не написать про то, что один из русских риелторов (НЕ САМУИ ДЕЙС) предложил нам домик с одной спальней за 36 000 бат при реальной стоимости на других сайтах 19 000 с описанием замечательного песчаного пляжа в 100 метрах. Ссылка на это жилье у Андрея
http://samuidays.ru/category_search/pro ... 1-spalnja/
Пляж там некупабельный. Самуидейз тогда еще не было и нашла я такой вариант


Отель Чор Чанг

http://www.chor-chang-samui-villa-resor ... ex-ru.html
Отзывы на Винском Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Хозяин предложил нам 30% скидку, я по карте выбрала местоположение домика и нам его забронировали.

Владелец или главный менеджер (француз), уже и не помню имени, встретил нас в аэропорту на минивэне с табличкой, загрузил чемоданы, и мы совершили первую поездку по острову. Голова немного кружилась от впечатлений, опасений и тепла. Дорогой этот чел пытался со мной разговаривать, а я, хоть уже и знала слов на 20 больше, но все же не могла вести непринужденную беседу. «Сорри, но анденстенд». «Ваш английский в письмах был хорош» - удивился мужчина, «то ж переводчик гугл или пронто» - потупила я глазки.
Ожидания наши насчет домика оправдались. Еще до поездки я знала, сколько идти до моря, какой пляж и как примерно выглядит внутреннее убранство.

Постараюсь сегодня или завтра добавить в первый пост мои любимые сайты по бронированию и описанию отелей. И прошу прощения, что отчет выкладываю такими кусочками. Писать много за раз нет возможности, а если не выкладывать каждый день по кусочку, то расслаблюсь и совсем писать не буду, я себя знаю….


+ проживания здесь:
• Симпатичная территория, ресторанчик, бассейн
• Чистые, светлые комнаты
• Наличие кухни
• Есть русский канал по телеку (это важно бабуле)
• Наличие веранды, дивана в гостиной
• Помещения декорированы, все симпатично
• Легко дойти до пляжа даже с ребенком. Конечный отрезок дороги через красивый отель. Пляж нам нравился.
• Рядом прачечные, в одной из них (где часто висят полотенца и простыни из отелей) очень качественно стирают белье
• Рядом, через забор, кафе для местных, где нам вкусную еду готовили, в том числе и супчик для малыша. Правда, в 2011 году мы там другую хозяйку увидели и она плохо приготовила, но, может, она там не каждый раз бывает. Мы ели у двух девушек, они говорят по-английски. Заказывали еду и шли в дом, а минут через 20 шли за готовыми блюдами.


«-«
• В гостиной только вентилятор, днем жарко
• Нет москитных сеток на окнах, с ними можно было бы спать без кондиционера
• Наличие бассейна
• Территория зеленая, но больших деревьев нет, поэтому днем мало тени
• Низкая скорость инета
• Далеко от магазинов и тусовок, но мы это знали заранее. В Теско нас несколько раз возил Андрей Алексеенко. Стоило это, кажется 300 бат туда и обратно, включая время ожидания.

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
вид на дом с дороги

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
территория

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Нам предоставили люльку, в которой мы так и не спали

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
одна из спален

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
готовимся в гостиной к игре "Последний герой", напишу об этом позже

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
доча Диана на перилах

К нам на неделю приезжали друзья, они останавливались в мини отеле ЧОР Чанг в самом недорогом номере. В один из дней во время сильного дождя у них начало капать с потолка, причем сами они это не сразу заметили. Им тут же предложили без доплаты двухэтажный номер. Дети от него были просто в восторге (мы в гости заходили).

Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). лестница на второй этаж Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). вид на кусочек ресторана и бассейн
Последний раз редактировалось chelia 02 мар 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 2009 год. Самуи. Детям 9 лет, 7 лет и 10 месяцев.

Сообщение: #20

Сообщение chelia » 02 мар 2012, 16:36

Пляж Ченгмон

Подходит для отдыха с малышами, мягкий песок, неглубоко и красиво. Из минусов – частенько бывает жгучий планктон, вода не очень прозрачная, иногда «зацветает».
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).


Кафе на берегу бюджетными не назовешь, хотя и не очень дорогие. Мы что-то готовили дома, заказывали в местной едальне и изредка ели на пляже.

Игра «Последний герой»
Наши друзья решили организовать для детей игру на пляже, что-то вроде «Веселых стартов». Один вечер мы готовились к ней, а другой – играли. К нам присоединились все желающие: русские ребятишки, тайские официанты, какие-то иностранцы и наши отдыхающие. Было очень весело! Спасибо вам, Денис и Аня за чудесный вечер!
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Говоря о пляже, нельзя не рассказать о массажистке Суванне. К сожалению, не помню названия кафе, при котором ее лежачки, но зато у меня есть ее фотографии. Массаж она делает сильный, болезненный, зато за 5 сеансов разработала «горбик» на маминой спине и у мамы перестали болеть по ночам руки. У нее есть табличка на английском «Суванна только одна». Это единственный человек, к которому Лев пошел на руки тем летом.
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль