Солнечная Сицилия с ребенком.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Солнечная Сицилия с ребенком.

Сообщение: #1

Сообщение rusyaz » 15 июл 2012, 22:08

Ожидание этой поездки казалось нам не просто томительным, мы изнывали от нетерпения увидеть и почувствовать вкус Сицилии. Информация для организации отдыха была взята частично с форума Винского, частично с других подобных сайтов. Ездили мы всей своей пока небольшой семьей в количестве 3-х человек: я, муж и дочь 1,8 лет от роду.
План поездки:
02.07 – Прилет в Палермо, ночевка в Hotel Orientale.
03.07 – 11.07 - Сан Вито Ло Капо.
11.07 – 13.07 – Палермо.
13.07 – Прилет в Москву.
Цель: 1. Пляжный отдых в Сан Вито Ло Капо. 2. Прогулки по Палермо.

Летели мы рейсом Аэрофлот-Алиталия с пересадкой в Риме. Длительность пересадки 1 ч. 20 минут. Для первого полета этого времени достаточно, чтобы сориентироваться в аэропорту Рима. Прилетели в аэропорт Палермо поздно вечером по местному времени в 22.10 ч. Успели на автобус до Палермо на 23.00 ч. Доехали до конечной остановки Центральный автовокзал. Далее пешком минуты 3-5 до заранее забронированной гостиницы Orientale. Гостиница красивая, в старинном здании, мебель старинная, с узорами. Туалет и душ общие на этаже. Но нам необходимо было просто переночевать, так как на последний автобус в Сан-Вито-Ло-Капо мы не успевали. Проснулись раненько, собрались и пошли пешком до конечной остановки к автобусу на Сан-Вито-Ло Капо. Пешком минут 5-7. Билет купили у водителя. Стоимость билетов: 17.80 евро на троих в одну сторону. Ровно в 8 утра автобус отчалил от остановки в Палермо.

Сан Вито Ло Капо.

В 10 утра мы были в Сан Вито Ло Капо. Дом мы бронировали опять же заранее у частного лица. За неделю на троих двухкомнатный дом с кухней и отдельной ванной, террасой обошелся нам в 500 евро. Не знаю, возможно, это не самый дорогой вариант для этого периода и места. До пляжа идти пешком минут 10. Рядом магазины продуктовые, рынок. Дорога на пляж идет через все значимые места (рестораны, магазинчики сувениров, желатерии, пиццерии и т.п.). Так что мимо не пройдете, и всегда будете в курсе всего интересного. Особенно надо отметить пляж, ради чего мы собственно и приехали с ребенком в такую даль. Огромный песочный пляж с пологим заходом в море. С утра море чистое, приятно прохладное, вечером оно становится мягко говоря грязным, но очень теплым, что даже нет желания выходить на берег. Наш ребенок готов был плескаться в море часами. Так хорошо ей было в водичке плескаться. В море около самого берега плавали малюсенькие рыбки под цвет песочного дна. Кто их видел, тщетно пытались поймать и приручить))) В общем, в плане моря, дна, водички, пляжа – самый что ни на есть детский- семейный отдых. Но надо отметить, что по сравнению с пляжем в Кастельдефельдсе (около Барселоны), пляж Сан Вито Ло Капо немного отстает. Грязно тут.

[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]

В общем, 7 дней мы без тени сомнения посвятили морю, пляжу, вечерним прогулкам по городку. Один раз мы ужинали в ресторанчике. Надо сказать, что в выборе вина я положилась на мнение официанта, и не была разочарована. Заказали вино белое приятное, я заказала кус-кус с морепродуктами, муж заказал рыбу. Итого: 47 евро. Каждый день покупали вино от 3,5 евро до 7 евро. Я – не гурман, но вино понравилось. Как-то взяли лимончеллу, так себе. На любителя. По мне – так очень сильно похожа на водку лимонную. Продукты мы покупали в супермеркати или на рынке. Пиццу брали несколько раз в одном и том же месте. Превосходна. Стоимость от 5 евро до 9 евро. В зависимости от начинки. Каждый день ели мороженое. Выше всяких похвал. Такого мороженого я еще ни разу в жизни не ела. Особенно покорили меня помидоры. Они пахли солнцем. Сладкие, упругие. Сыры великолепны. В субботу и воскресенье пляж просто ломился от большого количества отдыхающих. Яблоку негде было упасть. А с понедельника стартовал фестиваль развлечений для детей. С 16.00 на пляже дети развлекались различными активными видами спорта.

[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]

А вечером на единственной площади городка разворачивались любопытные мероприятия – различные мастерские, где дети вместе со взрослыми могли попробовать свои силы в мастерстве оригами, разукрашивания вазочек, складывания различных фигурок из цветных салфеток, макси-игра с выбрасыванием кубиков. В общем, развлечения детям были обеспечены. Жаль, что наша малышка еще мала для такого рода занятий. Но цветок из салфеток, подаренный одной из мастериц, ей очень понравился. Каждый вечер вдоль Via Savoi мастера-профессионалы ювелирного дела торговали произведениями hand made. Очень красивые украшения из металлов, фетра, стекла и даже из жестяных банок. А если свернуть на Via Regina Margerita и пройти мимо ресторанчиков и магазинчиков, то выйдете на маленький скверик, где играют в огромные шахматы и слушают живую музыку. Кстати, на той же Via Savoi каждый вечер играли музыканты – двое дедушек на гитаре и каком-то национальном инструменте прекрасные мелодии. В основной своей массе это был местный фольклор. Это я предположила, судя по тому, как местные бабушки и ребятишки подпевали в такт почти каждой мелодии. В общем, прекрасное времяпровождение вечерком. Дискотек там не наблюдалось, бары и рестораны в наличии имеются. Почти 90 % отдыхающих – итальянцы. Русских туристов было замечено 3-4 пары. Англичан - 1 пара, Французы – 2 пары, немцы – 1 пара. Вот такая статистика. Единственное и неповторимое зрелище для туристов – танцевальные вечера сицилийцев. Особенно меня восхищают те перемены, которые происходят с людьми: утром и днем они продают рыбу, мороженое, фрукты, занимаются обычными делами, а вечером как по мановению волшебной палочки превращаются в стильных, одетых в Гучи, Прада, Лакосте и т.п. и танцуют под зажигательные ритмы сальсы, танго, мазурки, вальса. Я понимаю, что в России в любом даже самом захудалом городке проводят подобные мероприятия, и для каждого иностранца будет интересно посмотреть и даже поучаствовать в местном фольклоре. Но там меня покорили именно перемены, что так просто и изящно пожилые люди (одетые со вкусом) выделывают танцевальные па. Это смотрится просто восхитительно.

[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]

Палермо.

Мы сели на автобус до Палермо в 13.00 ч. Время в пути – 3 часа. Стоимость – 17,80 евро за троих. Бронировали апартаменты Dreaming Palermo на Piazza Kalsa. Вообще, поиски отелей в Палермо обусловлены были расстоянием до остановок автобусных. Так как мы были с маленьким ребенком, то отели я выбирала в пешей доступности от нужных автобусных остановок. Апартаменты хорошие. Единственный минус: нет лифта, а мы с коляской были. А так просто хорошо. Мы гуляли бесцельно по улицам Палермо. Поели мороженого, выпили капучино со свежей выпечкой.

[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]

После обеденного сна мы сходили прогуляться в Ботанический сад, затем по набережной, вдоль яхт.

[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]
[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]

Незаметно вечер наступил. И уже пора готовиться ко сну, потому что завтра мы улетаем домой.

[img]Солнечная Сицилия с ребенком.[/img]

Обратно мы летели Аэрофлотом через Милан. В аэропорту Палермо мы на регистрации долго добивались от персонала, чтобы нас сразу зарегистрировали на рейс Милан-Москва. Почему-то нам отказывали в этом. Но, в конце концов, нам сказали, что регистрироваться в Милане не надо будет, а просто подойти к стойке выхода на рейс и забрать посадочные талоны. Кстати, надо отметить, что и туда Рим-Палермо, и обратно Палермо-Милан салоны самолетов были пустыми. А вот из Москвы и в Москву – полными. При чем неприятные моменты были именно в салонах самолетов из Москвы и в Москву. Сами понимаете, дети есть дети. Тем более, что такой возраст сложный – время становления личности – капризы, истерики, «я – сама». В общем, были моменты, когда плач нашего дитя разрывал мозг. И лишь русские женщины делали нам замечания по поводу поведения дочи. Очень неприятно было. Итальянки помогали успокоить, развлекали ее, отвлекали. Радует, что это единственный негативный момент нашего путешествия.
Резюмирую вышесказанное. Сицилия покорила нас солнцем, помидорами, вином и доброжелательностью. Путешествуя с маленьким ребенком не в первый раз, утверждаю: при правильной и заблаговременной организации отдых с маленьким ребенком остается отдыхом. В следующий раз планируем и не раз посетить материковую Италию. А пока нас ждет Барселона. Будут вопросы – рада буду ответить.
rusyaz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзыв об отдыхе за границей с детьми

Re: Солнечная Сицилия с ребенком.

Сообщение: #2

Сообщение HANT@86 » 16 июл 2012, 12:52

Сами понимаете, дети есть дети. Тем более, что такой возраст сложный – время становления личности – капризы, истерики, «я – сама». В общем, были моменты, когда плач нашего дитя разрывал мозг. И лишь русские женщины делали нам замечания по поводу поведения дочи. Очень неприятно было. Итальянки помогали успокоить, развлекали ее, отвлекали. Радует, что это единственный негативный момент нашего путешествия


Меньше на них обращайте внимания. мы вообще с семи месяцев двоих таскаем и нормально. последний раз в мексику гоняли пол самолета на уши ставили, а что делать если 11 часов лета! И Вы правильно подметили, что только в основном наших соотечественников это напрягает, иностранцы наоборот пытаются помочь! Удачи Вам в следующих поездках!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Солнечная Сицилия с ребенком.

Сообщение: #3

Сообщение rusyaz » 16 июл 2012, 18:37

спасибо))))
rusyaz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Солнечная Сицилия с ребенком.

Сообщение: #4

Сообщение alla k » 15 мар 2013, 12:24

Татьяна, а вы можете подсказать контакты хозяина коттеджа в Сан Вито Ло Капо? если есть, ссылку на описание?
alla k
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Солнечная Сицилия с ребенком.

Сообщение: #5

Сообщение lenchik1 » 30 апр 2013, 07:50

alla k писал(а) 15 мар 2013, 12:24:Татьяна, а вы можете подсказать контакты хозяина коттеджа в Сан Вито Ло Капо? если есть, ссылку на описание?

Здравствуйте! Тоже очень интересует данный вопрос:)
lenchik1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Солнечная Сицилия с ребенком.

Сообщение: #6

Сообщение Wolles » 25 мар 2014, 17:40

lenchik1 писал(а) 30 апр 2013, 07:50:
alla k писал(а) 15 мар 2013, 12:24:Татьяна, а вы можете подсказать контакты хозяина коттеджа в Сан Вито Ло Капо? если есть, ссылку на описание?

Здравствуйте! Тоже очень интересует данный вопрос:)

присоединяюсь к вопросу =)
обычная паранойя, у кого в галактике ее нету?
Wolles
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль