Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #21

Сообщение chelia » 10 ноя 2012, 19:42

Трансфер я купила в турагентстве рядом с гостиницей. Взяла машину с водителем, не хотелось ехать на местных некомфортных автобусах, да еще не до конечного пункта. Стоило сие удовольствие 1800 бат.

Домчались быстро. По дороге любовались храмами и природой, Алиса спала. Нашим пристанищем на сей раз стали Malee Nature Lovers Bungalows.
И это - тот самый раз, когда я погорячилась и заказала сразу 6 дней, а потом пожалела. Но, обо всем по порядку.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
Итак, Чиангдао был выбран для любования природой и посещения вторничного рынка. Природа там просто чудо, я глядела и не могла наглядеться. Горы, облака, зелень – все очень красивое. Рынок тоже интересен. Фарангов почти нет совсем, а многие местные одеты в национальную одежду. Часто встречались мужчины и женщины, носящие детей в лоскуте, так что Алиса была не одинока в своем средстве передвижения. Кроме храма, которой совсем недалеко от нашего жилища, мы ничего не посетили, даже пещеру оставили без внимания. Во-первых, здесь немного поболела Аля, а, во-вторых, она совсем не хотела сидеть в коляске, а при высокой влажности носить ее на дальние расстояния было тяжело. Зато старшие дети взяли напрокат велосипеды и вовсю гоняли на них, попутно добывая нам фрукты, печенье и памперсы.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Гостиницу держит приятная тайка Мале. Муж ее (европеец) постоянно сидит за компом в отзывах и с фотографиями или возится в оранжерее с орхидеями. Есть еще сынишка 7 лет, который учится в Чианг Мае и приезжает только на выходные. Домик, где проходит завтрак и там же зона отдыха, украшен их фотографиями. Там же можно посмотреть телевизор и поиграть в карты или домино. Книги для чтения можно взять напрокат за деньги. Территория зеленая, ухоженная, есть небольшой бассейн.

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Мы видели, как растут манго, розовое яблоко, драконий глаз и другие фрукты. Сам домик очень простой и, к сожалению, очень сырой, пропахший плесенью.

http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1216713-d1371350-Reviews-Malee_s_Nature_Lovers_Bungalows-Chiang_Dao.html здесь очень хорошие отзывы об этих домиках, а я хочу добавить небольшую ложку дегтя. Полотенца приносят сырые (из-за плохой погоды их сушат в сушке, но не до конца) и постель, когда меняют, то она тоже сыровата, досушивать ее приходится своим телом.
Про еду все пишут очень хорошо, а нам она не понравилось. Бурый рис, в исполнении Мале, очень похож на наш жирный плов, даже рис с курицей содержит не обычную для тайского риса грудку, а жирные кусочки со шкуркой. Мы так не любим.
Ну и третье – это животные. Хозяева держат собак, которые невоспитанные какие-то. Вот потом мы жили в гесте с собаками в Лаосе, но ни одной отрицательной эмоции те собаки не вызвали, они деликатные и воспитанные, а тут… Младший сын боялся ходить по территории, так как небольшая собачка все время на него прыгала, бегала за ним, а он страшно пугался. Везде клочки собачей шерсти, все лежаки в ней, а дочка все в рот тянет. Здесь главные гости – это собаки. Они не посторонятся, чтобы пропустить тебя, они не реагируют на то, когда их прогоняешь. Одна такая спала ночью на лавочке перед нашим домиком, все ночь чесала блох и звенела колокольчиком. Я 2 раза вставала, но не могла ее согнать. Конечно, собаки эти не злые и не опасные, но вот нам они как то не ко двору пришлись.
Так что на разведку мы сходили в соседние бунгало Chiang Dao Nest , где и домики посуше, да и для детей есть специальная «избушка с игрушками». Так что с совсем маленькими детками, на мой взгляд, лучше здесь остановиться. Покушали и в их ресторане, конечно, он дороже, но и качество в нем… М-м-м-м… Очень красиво и вкусноДетский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
Нужно было нам осмотреться, а уж потом добронировать.
При всех описанных минусах нашего проживания отмечу, что Мале очень приятная, отзывчивая дама, территория уютная, велосипеды неплохие, а на цвет и вкус все фломастеры разные, так что наши минусы могут быть и не замечены Вами.
Последний раз редактировалось chelia 23 ноя 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #22

Сообщение chelia » 10 ноя 2012, 20:27

А что случилось с предыдущими фотографиями? Почему их не видно? Кто знает, подскажите, плиз...
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #23

Сообщение rhumb » 10 ноя 2012, 20:37

chelia писал(а) 10 ноя 2012, 20:27:А что случилось с предыдущими фотографиями? Почему их не видно?

ремонт на форуме - у всех та же беда
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #24

Сообщение chelia » 15 ноя 2012, 17:20

Обратно нас до Чианг Мая довез родственник Мале на комфортной машине до 3b Boutique Bed & Breakfast Hotel (номер на 3 человек).
Этот отельчик очень понравился! К сожалению, у нас уже не было фотоаппарата, а фотать видеокамерой я еще не догадалась. Гостиница расположена недалеко от аэропорта, соответственно подальше от старого города. Гулять в городе мы не планировали, а вот на 1-2 ночи заказать здесь номер даже очень неплохо. Очень чисто, красиво. В номере не как в гестах – минимализм, а очень даже симпатично. Чистое белье, очень шустрый инет, неплохой завтрак в небольшом саду. Интерьер везде радует глаз, очень мило и приятно. В шаговой доступности большой Теско Лотус с МК – рестораном. Пока идешь до магазина, проходишь местные едальни и лотки с фруктами. Ночью тихо, спокойно. Короче, рекомендую.

В бангкоке нас снова ждал Thong Ta Resort Suvarnabhumi, где мы снова оставили лишние вещи и отправились в Лаос.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #25

Сообщение chelia » 15 ноя 2012, 17:25

Лаос был для меня непонятным пунктом. Перед поездкой начиталась отрицательных отзывов, а забронировать там уже успела целую неделю. Так как путешествовали мы больше «по природе», а не «по достопримечательностям», то для удобства и извлечения из поездки «приятности», мой выбор пал на Вангвьенг. Ехать до него не так долго, природа там красивая. По дороге туда и обратно забронировано по одной ночи в столице, чтобы путь не получался слишком длинным. В таком темпе я, а соответственно и дети, не уставали от передвижений, так что дорога везде переносилась легко.

Вьентьян получился совсем транзитным, о чем и не жалеем. Пытались было днем погулять, но жара нас не вдохновила, вместо этого пошли на массаж. Когда проезжали по городу, то из окна посмотрели и на арку и на площадь. Этого хватило.

Malinamphu Hotel для транзита весьма неплох. Рядом обменник, массажные салоны, магазин типа7-11, едальни, кафе, рестораны. Сам отель неплохой, но для нас был один, но ужасный минус – сильный запах нафталина, от которого начинала болеть голова. Открытое окно при включенном кондере помогало мало. Ночью я все же исхитрилась и нашла этот маленький вонючий шарик на ножке унитаза. После того, как он был упакован в 3 пакета – спать стало легче. К остальному придраться не могу, но запах нас так достал, что на обратный путь я решило другое жилье подыскать. Мы зашли в несколько мест поблизости, но как то не решили забронировать.

И, слава богу, потому что уже в Вангвьенге я наткнулась и забронировала Chaleunehoung Hotel.
Вот он понравился на все сто. Так же, как и 3b Boutique Bed & Breakfast Hotel, он находится на окраине города, но чистота, доброжелательность персонала, вкусные завтраки и ужин нас покорили, а главное то, что мы там были совсем одни, не считая местных детей. До границы с Таем мы взяли трансфер из гостиницы за 500 бат.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #26

Сообщение chelia » 23 ноя 2012, 13:01

Дорога в Вангвьенг.

Дорога туда была самым большим разочарованием за всю поездку. Дело в том, что мы толком осмотреться не успели, как я решила сразу заказать индивидуальный трансфер, чтобы он был ко времени сна Алисы, чтобы мы могли спокойно в дороге отдохнуть. Ошибкой стало то, что заказала его в у хозяина соседнего геста, а не в тур. агенстве, которое, как оказалось, было поблизости с нами. Итого, мы получили грязнущую, ржавую, старую машину, кучу ненужных нам дополнительных заездов и ожиданий и дополнительных попутчиков, хотя платили за индивидуальный трансфер . Но, так как это было самое плохое, что с нами приключилось во всем путешествии, то я считаю, что мы легко отделались. На обратном пути мы не выпендривались , взяли билеты в гесте на автобус и спокойно на нем добрались до столицы.

Champa Lao The Villa очень приличный гест.
Находится на окраине, до тусовок идти совсем близко, но шума по ночам нет. Здесь живут и охраняют территорию вежливые, тактичные собаки. Ни разу детей не напугали, как то быстро понимают, кто свои, а кто чужие, в общем, очень хорошие. Клочков шерсти и блох замечено не было. На территории много гамаков, а перед нашим номером (на 4 человек) веранда с двумя лежаками, на которых матрасы и чистое белье. Сам номер деревянный темноватый, но читать можно на веранде, зато днем не жарко, т.е. это совсем не напрягает, как бывает обычно. Ночью достаточно вентилятора, хотя пользовались кондиционером. Шкафа нет, есть пристрой с туалетом и душем и там же лавочка с вешалкой. Этот пристрой днем сильно прогревается, поэтому там легко сушить белье. Душ ничем не огорожен от туалета, полы часто мокрые. Чистое белье и полотенца, дают воду и в течение дня можно бесплатно «на ресепшен» выпить чай и кофе.

Вангвьенг очень понравился! Это то место, где рождаются облака и за этим можно наблюдать часами. Все рядом: рисовые поля, горы, речка, лягушки и улитки… Там так спокойно и душевно! Вангвьенг стал колыбелью для моей души, наравне с Паем. Не зря мы поехали в Лаос!

Фотографии сделаны видеокамерой, их мало, но они греют душу.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

P.S

Тут наша северная «бродячая» часть путешествия закончилась. Далее, нас ждали Краби и Самуи.
Я очень рада, что решилась на эту часть путешествия, и север Таиланда, и Лаос не показались более трудными с детьми, чем пляжный отдых, даже больше понравились. Надеюсь, на новую встречу с этими местами.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #27

Сообщение Анастасия Максимова » 28 ноя 2012, 23:22

Спасибо за выши отчеты! Очень интересно) вы сейчас на самуи? Можно ли с вами как то связаться лично?
Анастасия Максимова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #28

Сообщение Pink-panter » 02 дек 2012, 20:52

Просто супер! Мы сейчас в Чианг Мае с 2 детьми, но почитав Вас просто обалдела! Восхищаюсь!
На прививки и лечение детей у нас одинаковые взгляды. Очень хотелось бы познакомится лично.
Pink-panter
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #29

Сообщение Alisia » 14 дек 2012, 22:50

Просто нет слов, героическая мама!

Про гигиену, у нас в Норвегии тоже считают вредным часто мыть руки детям. Никого не пугает, если ребенк на прогулке ковыряется в земле, а потом засунет пальчик в рот. Органическая грязь даже полезна, организм привыкает в этому, учится бороться. Точно такой же как у вас и подход к лекарствам. По минимуму, только в случае крайней необходимости.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #30

Сообщение Янка » 10 янв 2013, 23:41

Как же повезло Вашим деткам! Замечательная мама!
Янка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #31

Сообщение aqva » 01 фев 2013, 05:24

Присоединяюсь к восхищениям! очень интересно,как было дальше... как малышку смогла уложить няня на массаже?
aqva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.07.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #32

Сообщение chelia » 01 фев 2013, 11:30

Спасибо за поддержку. На самом деле писать и выкладывать очень страшно, так как есть такие замечательные отчеты и фотографии, что кажется, что своим отчетом только засоряешь форум. Начала писать заключительную часть про Самуи, но, так как там были отрицательные моменту по жилью, то пишется вяло.
А уложила тайка Алису просто укачав. Сначала все ей показывала и что-то говорила, а потом покачала и все.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #33

Сообщение Culpatra » 28 апр 2013, 14:42

Да... Детям повезло с мамой! А маме с детьми))) Здоровья вам и дальнейших поездок с детьми!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #34

Сообщение Юльчатай » 18 май 2013, 14:50

Нравится Вас читать: интересно и познавательно, и сразу хочется последовать Вашему примеру...
Юльчатай
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #35

Сообщение митька » 20 май 2013, 11:06

Добрый день! Спасибо вам за ваш отчет, очень познавательно. Хотела у вас спросить как вы спасаетесь от комаров, может быть дадите советы. Страшно читать про лихорадку Денге, а у нас куплены билеты с малышом на Самуи в конце августа.
митька
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #36

Сообщение chelia » 22 май 2013, 18:38

От комаров пользуемся цитронеллой. Да они как-то только вечером бывают, вот тогда и следить надо. Мы болели Денге (2 ребенка и бабуля), но легко, проще, чем гриппом. Решили, что это она, так как клинические симптомы подходили и нашим друзьям-соседям (взрослому мужчине) такой диагноз поставили. Вот, я нашла, где писала об этом.
"Про лихорадку Денге.
Многие наши знакомые болели чем-то непонятным. Некоторым из тех, кто обратился в госпиталь, даже поставили такой диагноз. У нас приболела бабушка, Яша и малыш. Сыпи не наблюдалось, но была высокая температура. Так как ничего угрожающего жизни ни у кого не было, то и в госпиталь мы не обращались, так как специфического лечения у этой болезни нет. Лечились дома обильным питьем и большими дозами аскорбинки. Примерно через 5 дней были здоровы. На самом деле эта лихорадка не показалась страшнее, чем просто простуда и переносилась легче, чем грипп, а Лева вообще легко переболел. Так что не пугайтесь! Ведь заболеть, простыть можно и дома, а можно и не заразиться ничем, как мы с Дианой." Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Может, это и не Денге было. Дома мы порой (детки) тяжелее болеют, да и после поездок они крепче становятся, поэтому я не паникую из-за этой лихорадки.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #37

Сообщение Жизель » 10 июл 2013, 16:31

Боже, я просто ваша фанатка теперь! Я сама так и не решилась поехать одна с ребенком- тухну все лето в городе. Никак не могу перебороть страх, если со мной в поездке что-то случится- кто позаботится о моем ребенке(((
Аватара пользователя
Жизель
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #38

Сообщение Тормозянская » 19 апр 2014, 17:27

chelia
Нашла ваши отчеты при подготовке к поездке с младенцем.
В восхищении!
Счастья вам и вашим детям!
Могли бы вы из личного опыта вычленить особенности поездки с 10 месячным. Я читала ваши отчеты, но вот хотела бы сухой остаток. На что внимание обратить, что в аптечку точно положить?
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #39

Сообщение chelia » 18 май 2014, 20:34

Я сейчас лечу детей гомеопатией, она нас здорово выручает. До этого в моей аптечке всегда были: активированный уголь (не только при отравлениях, но и при высокой температуре), аскорбинка (при высоких температурах), фенестил гель и противогистаминное в таблетках, капли в нос (при перелетах, если насморк). Но уже 6 лет мы ничего не принимаем. Мне легче, я же мед. универ заканчивала, а потом специализацию по гомеопатии прошла. Есть хорошая книжка Мендельсона "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам", она дает представление в каких ситуациях можно справиться самим и как, а в каких - нужно вызывать врача или ехать в больницу. Это не про гомеопатию, но очень полезная книга для всех родителей не только в поездках, но и дома. Могу в личку прислать информацию о некоторых лекарствах, хоторые я беру обязательно, если эта информация для вас еще актуальна. И спасибо, за добрые слова. Я забыла пароль на сайт и на свою почту, поэтому долго в сети не была.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #40

Сообщение chelia » 05 янв 2018, 13:11

Самуи
С Краби мы добрались прямым рейсом компанией Бангкок Эйр. Я весь год ждала сидок, но так и не дождалась… Вообще, билеты у них на Самуи всегда дорогие, монополисты, блин… Но лететь через Бангкок, а потом в Сурратани, либо лодкой, автобусом и паромом сразу (Самуи от Краби не так уж и далеко) не хотелось. Мы уже настроились на овощной отдых, наше «походное» путешествие закончилось.
На острове нас ждала машина в аэропорту, я планировала сразу заехать в Биг Си, чтобы закупиться продуктами и нужными мелочами, так как наше пристанище на ближайшие 4 недели находилось далеко от цивилизации, возвращаться назад, разбираться, а потом снова собираться…


С 4 детьми это занимает достаточно много времени.
Ну, и собстенно, про нашу обитель
Rock Samui ( 3d house downstairs. Я так долго не могла заставить написать себя отчет по Самуи именно из за этого места. С самого начала все пошло не так. Был обещан бесплатный трансфер из аэропорта. За несколько дней списываюсь с ребятами из Самуи дейз, отвечают, что сменился управляющий, а этот на машине не ездит, так что либо такси, либо платный трансфер. Это было неприятно. Ну, а потом – по нарастающей. На этапе обсуждения условий, нам обещали бесплатный завтрак, уборку раз в неделю, ну и в описании дома значилось, что кухня «упакована» всем необходимым. В действительности, все оказалось иначе. Чила, новая управляющая, сказала, что ничего не знает, все, что было, было не с ней, что все наши ожидания – бред. Звонок в Самуи дейз тоже ничего не дал, единственное, о чем удалось договориться, что 1 раз уборка у нас будет. Нужно было сразу развернуться и уехать, но пропал бы депозит весьма немалый, я смалодушничала и осталась. Домами управляла Чила с мужем, ее отцом и подругой то ли отца, то ли ее, мы так и не поняли. Из этой четверки неподдельное уважение вызывал только муж, который все время что то делал, хозяйничал, ремонтировал. Ну, а в доме… Не было никакой посуды, кастрюлей и даже чайника. Потом Чила принесла нам посуду, но она оказалась ужасно неудобной. Супер большие тарелки и кружки. Их поднимать то тяжело было, а есть из них нереально. Те сковородки, которые нам принесла хозяйка, были совсем убитыми, с изодранным тефлоновым покрытием. Чайник нам дали спустя 3 дня, просто ей надоело от нас прятаться. Остального мы так и не дождались (да и не ждали уже). Ее любимая фраза «ноу хев» и все тут.
При нашем заезде очень плохо работали раковины и сливы, но я как то подумала, что во время уборки они их почистят и не заявила об этом, что вылилось нам при отъезде в немаленькую сумму. Чила сказала, что мы их сломали и ей пришлось менять сантехнику. Это, конечно, обман, но мой промах, раньше мы не попадали на таких хозяев, вот я и расслабилась.
Соседские собаки утащили у нас 5 пары обуви, не парами, разумеется, а по одной, но в одном шлепке не походишь. Обидно то, что эту обувь я покупала уже на остове, намереваясь взять ее домой, т.е. выбирала по качеству, а не по цене.
Эти же собаки какали в бассейн. Дочка вынырнула с огромными глазами, когда увидела сие чудо на дне. Купаться мы перестали, да и вода начала портиться и отчистка не справлялась. Чилин муж даже несколько ночей спал у бассейна, чтобы гонять наглых собак, но они начали приходить днем, как только хозяева уезжали на мотике. Они очень не любили Чилу, такое ощущение, что просто ей пакостили,какали прямо в бассейн, хулиганили на территории,воровали обувь. Досталось и нашим тапкам.


Про мотик и подъезд к дому. Дорога ну очень крутая и страшная. Мне на машине всегда было боязно подъезжать и выезжать от дома, а вот иностранцы, которые брали мотоциклы, сильно навернулись с них. Потом упала и семья русских, но они отделались царапинами и ссадинами. Короче, ездить там могут только те, кто уверенно водит и имеет хороший опыт. Сочетание крутых подъемов и резких поворотов практически не дают шансов новичкам. Еще и асфальтированная дорожка заканчивается около дома, упираясь в подъеме в щебенку. Когда на нее заезжаешь, то колеса вязнуть и камни летят в разные стороны (нам эту уборку камней Чила в окончательный расчет тоже включила, хи-хи). Опытным мужчинам, наверное, было бы просто преодолеть эти препятствия, но мне сложновато.
По поводу уборки… Один раз нам убрали бесплатно, но очень плохо, а второй за 800 бат и со скандалом. Чила плакалась, говорила, что ей очень тяжело, что мы очень все запачкали. Ей богу, мамы меня поймут, что когда в семье ползунки, то полы моют порой даже не один раз в день. (Швабру и ведро пришлось самим покупать, ведь есть волшебное «ноу хев», а я не умею пока ругаться). Но, перед уборкой непосредственно, мы полы не помыли. Трудолюбивая «пчела» даже сделала фотографии крошек под столом (нельзя класть еду на пол!), 3 грязных стаканов в раковине, игрушек за диваном. Никогда за 5 лет посещений Таиланда у меня не было проблем с клинингом, никогда никто не жаловался мне, что было очень тяжело убирать, хотя порой и грязнее в доме было. Я была в жуткой растерянности, когда Чила начала жаловаться на то, что устала, что ей пришлось убирать (а я ведь платила за это!), даже ничего не смогла сказать и ответить от удивления.
Уф-ф-ф!!! Так надоело жаловаться, скажу напоследок, что стирает Чила очень плохо, хотя я ей и ваниш купила и хороший порошок. В выездной счет были включены новые простыни, так как ей не удалось отстирать грязь, и полотенца. Однако их ей пришлось вычеркнуть, так как я их отдавала в прачечную и они вернулись белоснежными. Она сделала фото белья и долго потом искала грязь, которая отстиралась. Все, не хочу больше вспоминать эту женщину и остальные нюансы. Надеюсь, она там больше не работает.
Попытаюсь теперь адекватно оценить это жилье, исключая оценку менеджмента.
+
- Большая веранда с красивым видом, ветерок с моря.
- Большие панорамные окна.
- Тихое уединенное место

_
- В отдельной комнате затхлый запах, она темная и своя верандочка является проходной
- Во второй комнате нет окна. Как дополнительная она хорошая, но не для
длительного проживания только в ней


Изображение
большая красивая веранда

Изображение

Изображение вид с кухни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
этот милашка прятался в шкафу

Изображение
на веранде не жарко и красиво

Изображение
если проехать отель и подняться выше, то открывается прекрасный вид

Изображение
на машине ехать страшно, некоторые шли пешком

Изображение
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль