Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #1

Сообщение chelia » 02 ноя 2012, 00:38

Предыдущие наши путешествия тут Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).

Отчет будет малоинформативным, с плохими фотографиями, которых мало или на них мало что видно . Алисе на момент путешествия исполнилось 8 месяцев, в коляске сидеть она не хотела, а держать ее и фотографировать было трудно, а потом мы вообще фотоаппарат сломали, к тому же он плохо фотографировал.

В этот раз я поехала одна с четырьмя детками да со множеством перелетов и переездов, так как очень устала в прошлом году сидеть на одном месте из-за интересного положения (было тяжело носить четвертую беременность. Закон земного притяжения с каждым ребенком действует все сильнее


Самара -Москва 19 июня
Москва - Дубай 19 июня
Дубай – БКК 19 июня
БКК – Чианграй 24 июля
Чиангмай – БКК 9 июля
БКК- Удонтани 10 июля
Удонтани – БКК 16 июля
БКК – Краби 17 июля
Краби - Самуи 24 июля
Самуи – БКК 22 августа
БКК - Дубай 22 августа
Дубай – Москва 23 августа
Москва - Самара 24 августа
Так выглядело все наше путешествие (перелеты), опишу здесь первую часть.


Итак, наш состав: я, Яков 12 лет, Диана 10 лет, Лев 3 года и Алиса 8 месяцев.

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Билеты на самолет были куплены очень заранее. До Бангкока в этот раз полетели Эмиратами, уж больно мне хотелось их испытать. Внутренние перелеты все по промоакциям АирАзии покупались в большой спешке с максимальными скидками и с недосыпом (Алисе было 2-3 месяца) без проработки маршрута, поэтому есть лишние перелеты, которые можно было исключить, а одним сегментом мы вообще не воспользовались (Краби - Бангкок), так как купили потом прямой рейс до Самуи Бангкок Эйр. Зато каждый внутренний перелет выходил не дороже 2000 руб за всех и обычно за инфанта я платила больше всего (на них акции не распространяются). Кстати, на следующее лето 2013 года наш маршрут уже продуман и куплены удобные и самые недорогие перелеты по Азии (к Таю и Лаосу добавится Малайзия), но это совсем другая история.

Так как семья у меня большая, то любое незначительное подорожание билетов или отеля сильно бьет по кошельку. В этой поездке я пыталась сочетать удобство передвижения и комфорт насколько это возможно. Удобными перемещениями пожертвовать нельзя, а от гостиниц у меня два требования: чистота и тишина. Такси зачастую для нас стоит почти так же, как и общественный транспорт, поэтому пользуемся им часто. В общем, сильно бюджетно не получается, но пока есть такая возможность на всем не экономим, нужно будет – можно еще бюджет урезать. В этой поездке наши перелеты вышли дешевле, чем перемещения на автобусах или поезде.

Отели выбирала заранее по акциям. Иногда бронировала на 1 день, чтобы, если не понравится, то можно было съехать, а если устроит, то продлить бронирование. Так как на севере лето – не сезон, то не боялась остаться на улице с чемоданом и детьми. Искать на месте не хотелось, так как каждый переезд утомляет и желаешь приехать и отдохнуть, а не бродить с детишками в поисках пристанища. Из-за того, что нас 5 человек и, чтобы получать удовольствие от путешествия, мы должны высыпаться, то бронировала либо трипл, либо 2 номера (при цене не более 1000 бат за оба номера или трипл). И эта цена сильно сужала круг поиска, так как чисто, тихо, пригодно для детей и заранее, а не на месте тяжело найти. На месте всегда гораздо больше возможностей найти приличное дешёвое жилье, но мне нужно было знать, куда я еду дальше. В итоге, все, что я забронировала, мне понравилось, но об этом дальше.

Я полагаю, что вся тяжесть и трудность путешествий с детьми связана с тем, что устают взрослые, поэтому страдают и капризничают дети. В связи с этим графики перемещений, расположение, насыщенность экскурсиями строила под себя, чтобы мне было легче. А мне легче (когда я с детьми), чтобы маленькая в дороге спала, чтобы не гулять под палящим солнцем, чтобы было легко найти, где покушать. Перелеты и длительные переезды на автобусах я планировала на дневной сон дочуры, Лев наш давно днем не спит. В дороге мы ни разу не капризничали, не орали, но, когда Аля не спала, я занималась с ней постоянно.

Я очень мечтала посетить север Таиланда, но понимала, что на руках у меня малышка, а за юбку держится не слишком большой мальчуган, поэтому достопримечательности мы оставили на другой раз, запланировав их по минимуму, а ехали «на природу».

Ну и в предисловие можно добавить то, что специально для поездок я купила коляску Quick Smart Easy Fold Stroller. Очень хорошо ездит по всем дорогам, компактно складывается и умещается на багажную полку или под сиденье в самолетах и в автобусах, такси занимает мало места. Пока Алиса не соглашалась в ней сидеть, мы наваливали на нее все свои вещи или возили на ней Льва, чему он был несказанно рад.

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Еще мы приобрели сумку-трансформер HOPPOP (сумка-стульчик). Очень удобно вешать на коляску, сажать на нее ребенка в уличных кафе и автобусах, если есть свободное место. Она легкая и вместительная. В ней мы возили электронные книги, видеокамеру, фотоаппарат и паспорта с билетами.
Брала с собой немного детского питания и разводимых горячей водой кашек для взрослых. Как-то раз они нас выручили.

Итак, дорога до аэропорта Самары, длительная стыковка в Москве (7 часов) в комнате матери и ребенка. Мы успели поспать, покупаться и поесть то, что нам принесла моя московская подруга, которая приехала нас проводить и пообщаться в аэропорт . Потом перелет до Дубаев, где в аэропорту я так и не нашла бесплатной еды и туалетов посвободнее (везде были огромные очереди), а ночь была глубокая и спать очень хотелось. Да еще начиталась, что в аэропорту холодно, набрала всем одежды, а оказалось, что там жарко (ну или очень тепло), замучились носить с собой кофты.
В перелетах эмиратами мы спали (дети) или дремали (я), некоторые даже поесть не просыпались.


Прилетели в Бангкок вечером, нашли бесплатный трансфер до Thong Ta Resort Suvarnabhumi. Думала, приеду в отель и упаду, но стоило выйти на улицу и вдохнуть воздух Таиланда, как стало так хорошо, так счастливо на душе, что открылось второе дыхание. И, добравшись до отеля, мы отправились кушать к макашницам, благо дело они совсем рядом.
Отель этот бронировала на одну ночь, потом бронировала его еще, когда нам нужно было провести одну ночь между перелетами. Он удобен бесплатным трансфером в обе стороны, приятной ценой за троих с включенным завтраком, рядом макашницы, массажные салоны, севен-элевен, кафе и лоток с фруктами.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
У нас был пьедестал, на котором лежали большой и маленький матрасы. Мы их сдвинули и отлично разместились.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

В номере чисто, белое постельное белье и полотенца, бесплатный инет. Покушали и легли спать.

Завтрак в очень симпатичном и зеленом кафе на улице, среди колокольчиков (забыла как называются, которые от ветра звенят) и прикольных гипсовых детей.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Утром нам предложили трансфер до города за 500 бат, не торговались совсем. Было еще сложно после длительного перелета, поэтому мы согласились.
Последний раз редактировалось chelia 05 янв 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский
За границу с ребенком

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #2

Сообщение ulitskaya » 02 ноя 2012, 14:41

Очень интересно! Продолжения!!
ulitskaya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #3

Сообщение tetty » 02 ноя 2012, 15:32

ТС вызывает восхищение! Это хороший пример родителям, которые боятся ехать в путешествие с детками.
Продолжайте, ждём! Как Вы ещё и на отчёт время находите с четырьмя детишками....
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #4

Сообщение chelia » 02 ноя 2012, 15:37

Следующим был отель Cape House Serviced Apartment.

Это был самый дорогой отель за наше путешествие (3000 руб спальня + гостиная), но он того стоит. Очень приятное место, чисто, красиво. На полу в номере мягкий чистый ковролин, оборудованная кухня, бесплатная чистая сауна (ух, как я люблю это дело!). Дети до 12 лет проживают бесплатно и при наличии в номере дивана и кресел, а так же детской кроватки, разместились все мы без проблем. На одном из этажей находится бизнес-комната, где в течении дня можно бесплатно попить чай-кофе с печеньем и поесть фрукты. А еще там дарят медвежонка. Была бы возможность, всегда останавливалась здесь .
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Прекрасные завтраки и шведские столы на обед за 360 бат за взрослого, 50% за старших детей и бесплатно для малышей. Кухня итальянская, блюда изысканные, очень вкусные, шеф-повар часто выходит в зал. Есть сыры, разные закуски, горчее, несколько видов лапши, включая черную, пицца, мороженое, десерты и т.д. Это именно ресторан со всеми его атрибутами, но цена за все великолепие, красоту и вкус совсем маленькая. Просто «лимузин по цене жигуленка» .

Совсем рядом массажный салон «Зе Чанг» (английский – не мой конек ), где делают вполне неплохой массаж. В шаговой доступности, если пройти дальше салона, находится большой торговый центр с мировыми брендами. Еще можно дойти до парка Люмпини, но нам жалко было покидать отель и мы туда не пошли, хотя сначала и планировали.

Спасибо за внимание к моему отчету. Буду стараться выкладывать каждый день хоть понемногу, много сразу нет возможности написать. Если не начать выкладывать, то так и не напишу. А так хоть чувство ответственности подгоняет. А если еще и отклики появляются, то так вообще, я счастлива до безобразия, будто мне денег дали .
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #5

Сообщение chelia » 02 ноя 2012, 17:03

Лучше поздно, чем никогда и вот список отелей, в которых мы останавливались за путешествие:

Бангкок :
Thong Ta Resort Suvarnabhumi

Cape House Serviced Apartment

Ratchadamnoen Residence

Suphan Lake Hometel



Чианграй
Baan Bua Guest House


Чиангмай
Junior Guesthouse

Thapae Boutique House

3b Boutique Bed & Breakfast Hotel


Чианг дао
Malee Nature Lovers Bungalows


Пай
Baan Pai Nai Wieng


Вьентьян
Malinamphu Hotel

Chaleunehoung Hotel

Вангвьенг
Champa Lao The Villa

Не все отели я бронировала заранее, потому что иногда дешевле бронировать по горящим предложениям и еще думала, что возможно, если отель понравится, то остановимся в нем на обратном пути. Как оказалось, недорогие отели на месте продлевать дешевле, чем через Агоду (например, в Пае или Вангвьенге), ингода мы не хотели больше возвращаться в этот отель и как-то продлили пребывание в Чиангдао, вместо того, чтобы ехать в Чианг Май. Так что частичное бронирование заранее, а потом "добронирование" во время путешествия, зарекомендовало себя лучшим образом
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #6

Сообщение tetty » 02 ноя 2012, 17:13

А вот по Вьентьяну и Вангвьенгу как показалось, легко с улицы найти бюджетное жильё ? Предложений много?
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #7

Сообщение chelia » 02 ноя 2012, 17:41

Да, очень легко. Везде таблички "комнаты сдаются" на англ, мы даже с детьми в пару мест заходили и смотрели.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #8

Сообщение chelia » 03 ноя 2012, 00:55

Целые сутки мы наслаждались бездельем, но «труба трубет – в поход зовет» и вот мы переезжаем в Ratchadamnoen Residence, который был выбран по хорошим отзывам и расположению.
Отель нам понравился. Чисто, тихо, хорошая уборка и много бесплатной воды. Двухместный и одноместный номер соединяются через туалет. Это больше отель, чем гестхаус. Номера украшены картинами, симпатичный холл. Есть крошечный балкон с видом на стену соседнего здания, зато на нем можно посушить белье. Маленькой я все стирала руками и сушка была для нас актуальной. Очень сытные и вкусные завтраки. Дочь за ночь несколько раз ест и утром аппетит у меня зверский, могу сама слона съесть . В этом отеле я наедалась без оговорок.

Персонал очень любезный, всегда стараются помочь и что-то подсказать. Гостиница находится в проулке, поэтому таксистам трудно ее найти. Я заранее посмотрела в гугле по фотографиям, где «наш» поворот и показала водителю. Лучше, либо иметь с собой их телефон, либо самим также посмотреть, чтобы не кружить в трех соснах.
Совсем рядом работают макашницы, готовят для своих и очень вкусно. Нас поняли и без проблем сделали не острую еду. Для тех, кто не ест с макашниц – рядом паб с хорошей едой, большим телевизором (как-то туда старшие дети кушать ходили). Недалеко остановка на автобус, который везет до Теско Лотус, нам местные все показали и даже пытались в него запихнуть, хотя мы поинтересовались так просто, для расширения кругозора . Точно не помню, но, по-моему, ехать 5 остановок.
В шаговой доступности Каосан роуд, монумент Демократии, чуть дальше – Королевский дворец. Его мы посетили, благо дело один из дней выдался облачным. Дворец красивый, описан уже много раз. Добавлю лишь то, что на территории находятся «кулеры-бочонки» с бесплатной питьевой холодной водой. Только кружка одна и привязана цепочкой (чтобы не утащили), поэтому можно взять с собой маленькую бутылочку с водой (там душно и всегда пить хочется) и пополнять ее по необходимости.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012


До Каосан роуд мы влёгкую дошли пешком, заодно рассказала детям, кто такие бекпекеры (нас почти так можно назвать тоже). Еще мы съездили в Дрим Волд, куда же без него, но наш любимый аттракцион (лодка, падающая с высоты) не работал. Было жарко и утомительно носить дочурку на руках, поэтому долго в парке мы не задержались.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #9

Сообщение Bubu-coca » 03 ноя 2012, 20:03

Во ребятне повезло С такой мамашей не пропадёшь
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #10

Сообщение chelia » 03 ноя 2012, 22:50

Чианграй

Ура! Наконец-то я «покончила» с Бангкоком!

Далее наш путь лежал в Чианграй.
Первые недели нашего путешествия по Таю пришлись на север, разговаривали с папой и бабулей по скайпу. Так вот, моя мама каждый раз интересовалась, как там мы купаемся на море, а услышав, что мы на севере страны, где моря нет, долго молчала. Она все не верила, что я детей не повезла на море, а таскаю неизвестно где и неизвестно зачем . Поэтому в следующий разговор, а были они не так часто, она вновь задавала свой вопрос.


Поселились мы в Baan Bua Guest House.
Бронировали на день. Тут же, по приезду, еще на ночь продлили.
Мой отзыв, который писала для агоды.

«От аэропорта можно доехать на такси за двести рублей (кондиционированое такси, не сонгтео). Номера небольшие с душем и туалетом, напоминают советские турбазы, но постельное белье чистое. На окнах и дверях сетки от комаров, есть вентилятор и кондишка (по моему, около ста рублей в день). Завтраки чуть дороже, чем в соседних кафе и не так вкусно, но йогурт домашний. Завтрак среди красивого сада, но комары просто ужас какие злые, казалось, что это мы им на завтрак достались, а не мы кушать пришли. Неподалёку много кафе и магазинов, есть приличный массажный салон. Так же можно сходить посмотреть на часы (которые светятся и поют в семь часов) совсем рядом, можно посетить ночной рынок (пешком) или белый храм на такси. Хозяйка сама вызывает машину на нужное Вам время. Стоит 300 бат туда и обратно, включая время ожидания. В номере 1 - кровать обычная, а в номере 2 - очень мягкая, что редкость для Тая и счастье для моей спины. Дворик уютный, симпатичный. Интернет на территории есть, но слабенький. Я была с 4 детьми, в это же время там жили пакистанцы с 2 маленькими детками. В целом, если отдыхали на наших старых турбазах и в приоритете чистота и тишина, то вполне нормально.
Рестораны: Рядом ресторанчик найс китчен, там вкусно готовят, а на кухне очень чисто»

Хочу добавить для форумчан.
Если выйти из проулка и повернуть направо, то пройдете сначала это кафе
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
Там есть биллиард, шахматы, неплохая еда и фреши, а затем – золотые часы. Идти пешком совсем недолго.

Около часов делают вкусные блинчики.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012 Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Плохие фотки, но отображают суть номера
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012


Важно, что на двери и окнах противомоскитные сетки, я даже не включала кондиционер.
Дворик зеленый и закрытый, детям хорошо играть.


На переднем плане мой защитник и помощник, благодаря которому я иногда могла себя побаловать массажем, он торговался на рынке и снижал цену на вещи, интересующие нас, и помогал с тяжестями. Хотя у нас и не было большого чемодана, только ручная кладь, но она с каждым перемещением становилась все тяжелее. Хе-хе…
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Почти напротив проулка, где гестхауз находится какой-то ват.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

В Чианграе, кстати, массаж с ребенком – совсем не проблема. Мы шли мимо и нам предложили массаж и бесплатную няню для Алисы, которая уложила дочуру спать.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Ночной рынок понравился. Там было представление и большой фудкорт. Но мы рано встаем и рано ложимся в Таиланде, поэтому пробежались по нему очень быстро.
На таком лимузине мы ездили к Белому храму.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Знаменитый туалет
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012


Алисе исполнилось 9 месяцев и мы побаловали себя мороженом.
Купили билет В Чиангмай на грин вип бас за день до отъезда. На нужное нам время (чтобы Алиса спала) взяли последние тикеты, так что лучше все же заранее покупать. В день отъезда спокойно добрались до вокзала (как раз через кафе с мороженом) пешком.


Резюмируя: вполне приличное бюджетное размещение, все необходимое – рядом. Рекомендую.


Ну и про Чианграй. Я понимаю, что мы почти нигде не были и мало что видели, но вернуться туда не тянет. Городок маленький, но пропахший выхлопными газами. Даже в большом ЧиангМае я так от них не страдала, хотя, возможно, мне это показалось. Или просто не было ветра в те короткие 3 дня, пока мы там жили. У нашего геста ничем не пахло, запах был только «на улице».
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #11

Сообщение Леонидыч » 03 ноя 2012, 23:12

Подписываюсь.
продолжение!
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #12

Сообщение rhumb » 04 ноя 2012, 18:42

супермама
счастливые детки
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #13

Сообщение chelia » 05 ноя 2012, 00:40

Дорога до Чианг Мая пролетела быстро, автобус очень понравился.

Был выбран Junior Guesthouse по хорошим отзывам и потому что у них бесплатный трансфер, что весьма удобно с кучей детей. Приехав на автовокзал, позвонила, и через 15 минут прибыл молодой человек, который помог и с сумками, и с детьми. Можно было и заранее позвонить, но я Чианг Мае первый раз и не знала, как далеко вокзал от въезда в город. Время ожидания прошло абсолютно незаметно за тестированием массажных кресел. Оказывается, они все настроены на разный массаж. 1о бат за 5 или 10 минут удовольствия и приятности .
Ехать в машине с кондиционером гораздо комфортнее, чем на местных тук-туках, мы даже пожалели, что быстро добрались.
Опять же, в очередной раз, гест не разочаровал . Очень приятное, тихое, чистое и спокойное место. Номер маленький, 3 кровати совсем не оставляют места, но для ползунка Алисы – самое то. Зато есть приятный балкончик, где можно посидеть, порелаксировать, ну и белье, опять же, посушить. А погулять всегда можно на улице. Стафф очень доброжелательный, готов ответить на вопросы.
Старшие дети нашли книгу отзывов и с большим удовольствием выискивали и читали отзывы на русском языке. А книжка эта не маленькая, что само по себе о многом говорит. Вечером в ванной начал завывать кран. Как я с ним не сражалась, но он решил, что не может оставить нас без своего вокала и выводил громкие фальшивые рулады! Пока я ходила на ресепшен, старший сын сказал ему что-то такое обидное , что кран обиженно замолчал, только тонкой струйкой пускал слезу. Так что когда пришел мастер, мы уже легли спать и от его услуг отказались. А до этого мы немного прогулялись, купили фрукты и зашли на массаж. Можно еще отметить, что лифта в здании нет, но для нас это было не критично за такую цену. Утром один из управляющих был так любезен, что довез нас на машине до вокзала и мы снова были лишены возможности потрястись на тук-туке.
Гест нужен был на одну ночь, чтобы отдохнуть от переезда и двинуть в Пай, поэтому никакие мероприятия не планировались, кроме как найти транспорт до Пая. Хотелось мне взять машину с водителем, но оказалось, что это весьма дорого, так что поехали мы на минибасе.
Последний раз редактировалось chelia 05 ноя 2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #14

Сообщение chelia » 05 ноя 2012, 00:44

И заранее скажу, что в Пай мы влюбились , хоть нам и не советовали туда ехать.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #15

Сообщение chelia » 05 ноя 2012, 15:23

Пай.


«О, Пай, как много в этом звуке для сердца нашего слилось! Как много в нем отозвалось!»

А. С. Пушкин Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина (1799-1837), гл. 7, строфа 36.
Цитируется, чтобы выразить восхищение Паем.



Не так страшен черт, как его малюют, и дорога туда прошла гораздо легче, чем я ожидала. Когда начались крутые виражи, то старшие дети лихо катались по креслу (благо дело, нам досталось последнее сиденье), Алиса строила глазки тайке, что сидела рядом со мной, а Лев заснул. Правда, когда мы подъехали к Паю, желудок неприятно давал о себе знать, но слегка.

Бронировали Baan Pai Nai Wieng на одну ночь, думали на месте еще что-нибудь на 2 ночи посмотрим, но так нам понравилось, что остались здесь и еще лишнюю ночь от Чианг Мая отщипнули. С вокзала до геста недалеко идти пешком. Он находится в тихом проулке, недалеко от какого-то вата (я уже не помню название). Состоит из 4-5 номеров, трипл на самом верху (3 этаж). Очень красивый, тихий, чистый. Номер большой, приятный деревянный пол, телевизор, холодильник. Это место очень трудно назвать гестом, скорее это очень приличная крошечная гостиница. Мы были единственными постояльцами, и это тоже было классно . Интернет на 3 этаже совсем никакой, на 2 – лучше, на 1- отличный. На завтрак была огромная тарелка с фруктами, яйцо вкрутую и тосты. Лобби симпатичное, там же несколько столов для завтрака. Однозначно, что вернулась бы туда снова.


Сам Пай нас покорил и очаровал. Мечтаем посетить его вновь. Не сказать, что там особая природа, люди, еда, но что-то так цепануло сердце, что хочется сказать «Милый, милый Пай». Экскурсий не было, не хотелось отнимать время от простого брожения по улицам.
Очень понравилось кафе у Константина. На пятерых мы выпили целую рюмку пшеничного сока, вкусно поели и насладились чаем. У всех свои слабости, я вот очень чай люблю.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012 дождливый Пай Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #16

Сообщение митька » 05 ноя 2012, 16:01

Скажите, плиз, а вы ставите своим деткам прививки? И еще вопрос-чем пользуетесь в путешествии для обработки детских рук.
митька
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #17

Сообщение chelia » 05 ноя 2012, 16:27

Старшим детям прививки в детстве делала, младшим - ни одной. Для меня - результат налицо. Болеют меньше и "лучше". Детские лапки, как и свои, просто моем с мылом, иногда используем влажные салфетки. Для микробов важна "почва", куда они попадают, ведь не все же болеют гриппом "в сезон".


http://Хуй твой в резиновую жопу хуйла/society/3077878/

МОСКВА, 24 ноября. Детям иногда полезно быть грязными, потому что лишняя чистота вредит коже, утверждают американские ученые. На коже живут бактерии, способные предотвращать воспаление, они не дают организм слишком бурно реагировать на раздражители, пишет «Обозреватель».

Таким образом, убивать эти бактерии вредно. Это открытие подтверждает существующую ранее «гигиеническую гипотезу»: она говорит, что контакт с бактериями в раннем детстве в дальнейшем не дает развиваться аллергии разных видов. Уже давно существует предположение, что именно из-за нашей озабоченности чистотой в развитых странах в последнее время стало намного больше аллергиков.

Исследователи из Института медицины Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили, что широко распространенные бактерии-стафилококки способны влиять на клетки кожи и блокировать воспаление, не давая организму очень сильно реагировать на ранение.

«Заметное достижение нашей работы заключается в том, что она дала молекулярное объяснение гигиенической гипотезы и открыла ранее неизвестные элементы системы заживления ран», — объясняет председатель исследовательской группы профессор Ричард Гелло.

«Это, возможно, позволит нам разработать новые подходы к лечению заболеваний, связанных с кожными воспалениями», — добавил он.

В поддержку ученых уже выступили некоторые родители. Группа Parents Outloud заявила, что специалисты подвели теоретическое обоснование под ее кампанию по борьбе с воспитанием детей в тепличных условиях.

Представительница британской организации Allergy UK отметила, что в последнее время появляется все больше доказательств пользы от контакта с микробами, однако этот вопрос нуждается в последующем изучении.

Ранее ученые выяснили, что дети, с рождения контактирующие с домашними собаками, значительно реже страдают поллинозом и другими видами аллергий. К таким выводам пришли сотрудники Национального центра гигиены окружающей среды в Мюнхене в результате продолжительного исследования с участием более чем 3 тысяч детей. Наблюдение за участниками начиналось с рождения и продолжалось в течение шести лет. По данным авторов исследования, наличие собаки в доме было связано с 50-процентным снижением вероятности развития аллергии у ребенка. Как предполагают авторы исследования, выявленная закономерность может объясняться ранним контактом иммунной системы ребенка с разнообразными аллергенами, которые попадают в дом на лапах и шерсти домашних любимцев.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #18

Сообщение митька » 05 ноя 2012, 16:33

Вот и у нас у младшего (1,6 годика) нет прививок кроме бцж. Летим на Пхукет в декабре. Кроме влажных салфеток возьмем с собой еще гель для рук. А для кишечника деткам маленьким даете что-нибудь типа хилак, линекс?
митька
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #19

Сообщение chelia » 06 ноя 2012, 09:53

Нет. Я не вижу в этом необходимости. Если деть ест фрукты, то, как правило, с кишечной флорой у него все в порядке. А линекс - это вообще способ зарабатывания денег. Он действует только пока его пьешь и нечего не лечит. Если нужны бактерии, то лучше пить старые и испытанные бифидум и лактобактерин. Но опять же, это нужно на самом деле очень редко.

Бывает, что у ребенка расстройство живота. Если это происходит не в дороге, то лучше дать ему денечек прокакаться (обязательно давать много пить. Только много пить не за раз, а по чуть чуть и очень часто), тогда организм выведет ненужное и все придет в норму. Наши защитные силы организма очень хорошие, просто мы им часто мешаем.
Гель для рук желательно потом все же смывать. Мне кажется более безопасным съесть немного песка, поесть грязными руками или облизать обувь, чем "нализаться" химии, ведь наш организм генетически настроен на борьбу с естественной грязью и имеет к ней много барьеров и способов ее выведения. Уж лучше пропоносить и убрать что-то вредное, чем не среагировать и оставить перевариваться (от геля поноса не будет). Как то так.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Сообщение: #20

Сообщение chelia » 10 ноя 2012, 15:01

Дорога обратно была несколько труднее. В нашей «маршрутке» ехала пожилая тайка, которую всю дорогу тошнило и рвало. Иногда было очень трудно сдержаться и не присоединиться к ней за компанию. К счастью, мы справились.

С вокзала добирались на открытом сонгтео до Thapae Boutique House.

Бронировала 2 номера по акции. На месте оказалось, что нам вполне хватило бы и одного. Номера немного темноваты, но большие.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012 единственное фото номера
Кроме удобной кровати есть еще софа и небольшой диван со столиком в гостиной (там 2 комнаты). Есть холодильник, 2 кондиционера, ванная и душ, хороший интернет. За эту цену номер очень неплохой.

Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Симпатичный дворик, увитый зеленью, небольшой приятный ресторанчик с неплохими завтраками. Лифта нет, но молодые девушки с ресепшен подхватили наши сумки и коляску и с шуточками подняли на 2 этаж. Из минусов – хорошая слышимость между номерами. В первую ночь мы легли спать, а на 3 этаж прибежали чьи-то дети, стали прыгать и что-то двигать. Было полное ощущение, что это происходит в нашей комнате. Аля очень испугалась и не могла уснуть. Пришлось встать и пронести ее по комнатам, заглядывая во все углы. Когда она убедилась, что мы одни, то, наконец-то, успокоилась.
Отель в небольшом проулке, поэтому там спокойно и тихо. Рядом небольшой храм, на территории которого дешёвый, но неплохой массаж. Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 + Самуи 2012

Буквально через несколько шагов улица, где магазины, кафе, массажные салоны. Она ведет к «старому» городу, к улицам, на которых проходят субботний и воскресный рынки, ради которых и было выбрано наше пристанище. На рынке "большим" понравилось. Мы поглазели на музыкантов, посмотрели танцы маленьких девочек, купили немного сувениров. Очень интересен был тот момент, когда заиграл тайский гимн и внезапно все тайцы в почтении встали и замолчали. Мы и другие фаранги немного подергались в недоумении, а потом тоже замерли. Это было непередаваемо!

Базарная суета не очень понравилась мелким деткам, поэтому вернулись в номер рано. Нас ждал следующий пункт путешествия – Чиангдао. Я, конечно, немного сожалела, что мы очень мало посмотрели храмом, но решила, что вернусь сюда еще раз обязательно, когда подрастут детки.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль