Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение Neobychnaia » 12 ноя 2013, 14:10

Наше, с Аленкой, самостоятельное путешествие, могло бы не сильно выделяться из других историй. Если бы не маленькая особенность. Точнее три маленькие особенности: Диана 3,5 года, Миша 1г.11 мес., и Максимка 1 год и10 месяцев от роду.
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
Максимка-это Аленкино счастье. Меня зовут Наталья, я мама комплекта «мальчик-девочка». После прошлогоднего путешествия на Шри-Ланку, мы посчитали себя уже о-о-очень опытными путешественниками. И в этот раз усложнили себе маршрут. Вьетнам-Камбоджу-Тайланд мы посетили за 2 месяца (февраль-март 2013). Полетали 8 раз, покатались на автобусе 5 раз, поплавали на пароме 4 раза.
За время путешествия младшему составу группы исполнилось по 2 года. И мы с радостью воспользовались предложением вьетнамских авиалиний, которые продали нам билеты Москва-Бангкок-Москва, туда-обратно, по тарифу на инфанта. По цене 17000р. за взрослого. Минусом были серьёзные стыковки. 7часов в Хошимине-туда, и почти сутки в Ханое на обратном пути. Перелет перенесли спокойно. Дианка, проспала, завернувшись в плед, на полу в самолете, почти всю ночь.
Вьетнам-Камбоджа-Таиланд Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
Но перед вторым перелетом все таки уснула, прямо в кафе. Коляска чаще была переносной кроватью. В местах, где мы останавливались на один-два дня, бронировали жилье заранее, в остальных случаях, искали на месте.
Начать решили с Ханоя. Поэтому, переночевав в Бангкоке, за 60$ cо взрослого, эйр Азия перенесла нас на север Вьетнама. Получилось, что до Ханоя бы добирались двое суток. Перед последней посадкой старший ребенок, уже обреченно, изрек : мама, а в какую страну мы теперь летим?
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
Ханой. Из-за долго действовавшего во Вьетнаме, «налога на фасад», дома в глубину, в несколько раз, могут превышать ширину. Домики прилеплены друг к другу, словно игрушечные. Из-за этого город выглядит очень красочно. Приближался вьетнамский новый год - Тет, и по улицам то и дело мелькали цветы и мандариновые деревья
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
Переходить дорогу во Вьетнаме сначала было не просто. Потом мы выработали стратегию. Надо двигаться в одном направлении, с одинаковой скоростью, не смотреть на пять полос движущихся на тебя мотороллеров. Так как, скорость у них, как правило, небольшая, а ваша траектория движения предсказуема, они обтекают вас как река. Моя дочь всегда держалась за коляску.
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
В мини отеле нас замечательно встретили, угостили соком и фруктами. Хозяйка выдала детям рюкзачок с игрушками, который они с радостью распотрошили на полу, забыв, что сильно устали Отношение к нам и детям во Вьетнаме, как мне показалось, было более внимательное. В любом заведении, с детьми радостно играли официантки, чем я очень пользовалась, скорее доедая то, что оставили мне мои дети. К слову, с едой все неплохо. Суп ФО есть везде, и везде он вкусный. Одной миски хватало и мне, и детям. Обязательно попробуйте кофе. В любой забегаловке замечательный кофе. Помониторив интернет, по поводу Халонга, решили взять экскурсию на 2дня, 1ночь в нашем же отельчеке.
Последний раз редактировалось Neobychnaia 25 ноя 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский
Отдых с детьми

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение Neobychnaia » 21 ноя 2013, 11:22

Бухта Ха Лонг. Добирались на минибасе. Забито было каждое сиденье, в том числе в проходе. Младшие ехали на руках.Несмотря на то, что повернуться было практически невозможно, Аленка героически полезла за косметичкой - мы же будем фотографироваться! И она неплохо накрасилась! Я же почувствовала себя старенькой, достать хотя бы блеск для губ, мне было не по силам.
Величественные, зеленые скалы, вырастающие из глубины Южно-Китайского моря, захватили все внимание наших детей. За 2 дня мы увидели: огромные пещеры, похожие на каменные дворцы, плавучую деревню с такой же школой, магазином и зданием администрации, покатались на лодке под сводами пещер. Где Диану взяли поработать на веслах.
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
Ночевали на острове Кать ба. Было ощутимо прохладно. Пожалела, что не взяла детям колготки.На следующий день, после возвращения в Ханой, мы вылетели в Нья чанг. У вьетнамских авиалиний это стоило 30$ с чел. Намеренно взяли обеденный перелет, дети поели, поспали и были отдохнувшими.
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Сообщение: #3

Сообщение Neobychnaia » 21 ноя 2013, 11:27

В Нья-чанг мы прилетели вечером. В Ханое нам не встречались соотечественники, зато Нья чанг сразу сразил лозунгом в аэропорту на русском языке «Добро пожаловать во Вьетнам!». Взяв с багажной ленты свой рюкзачок, Диана спросила: -мама, а где мы будем ночевать? - Сейчас найдем!
Вьетнам-Камбоджа-Таиланд.
В Нья-чанге, мы нашли, пожалуй, самое дешевое, при этом достаточно комфортное жилье за все путешествие. Комната с горячей водой, кондиционером, ТВ, холодильником и балконом! Стоила всего 9$. При этом до моря, не больше 10 минут шагом. Так как ночевали мы все время в разных местах, кто-то из моих детей периодически падал с кровати. После этого я решительно убирала все препятствия и придвигала кровать вплотную к стене. Возле стенки ложилась Диана, рядом Миша и с краю я. Как-то ночью, я проснулась услышав Дианкино возмущенное: Миша! Отстань, нет у меня сиси! А Михаил с закрытыми глазами ползал по ней и всасывал все, в радиусе километра.
В этом городе мы с наслаждением повалялись в грязи, после отмокали в горячей минералке. Остров развлечений - Винперл, никого не оставил равнодушным.
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
После недельной передышки на море, мы перенеслись в Хо Ши Мин. На следующий день после приезда, мне стало беспричинно плохо. Дикая слабость и высокая температура. Я не могла встать с кровати. Молилась на Диану которая пять часов смотрела мультики на вьетнамском. Мишка подходил, прикладывался к груди, высасывая из меня последние соки. Я откупалась печеньками, игрушками и рисовалками. Собрала все силы я доползла до кипятильника, чтобы заварить детям мюсли. Я очень порадовалась что у меня есть попутчица. Алена, появилась как ангел, принесла воды, фрукты и горячего имбирного чаю из кафешки внизу. Наследующий день мне чудесно полегчало. Может от того, что прилетели всесильные папы и моя подруга.
Хошимину, бывшее название которого Сайгон, мы уделили немного времени. Через пару дней выдвинулись на автобусе в Камбоджу. На границе Вьетнам-Камбоджа я героически, с непонятной жадностью не хотела платить за детскую визу 10$, за каждого ребенка. Настойчиво тыкая в надпись GRATIS, над будкой таможенников, я убеждала их, что в курсе о значении этого слова. Типа дети бесплатно. Хотя, просто где-то на форуме промелькнуло. Отстояла, на свою голову. Потом мне это аукнулось на выезде из Камбоджи.
В Пномь-Пене-столице этого государства, мы умудрились сразу пересесть на автобус для местных, чем очень их удивили. Нас фотографировали - мы улыбались. Так, в компании камбоджийских детей, взрослых и курей мы добрались до Сием Рипа.
Последний раз редактировалось Neobychnaia 25 ноя 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Сообщение: #4

Сообщение Neobychnaia » 21 ноя 2013, 12:34

Ангкор поражает своими размерами. Когда-то этот город был столицей величественной империи охватывавшей большую часть Юго-Восточной Азии. В очередной раз понимаешь - ничто не вечно… Храмы, невероятной красоты, очень понравились маленьким путешественникам. Кое-кто попробовал местные деликатесы. И конечно мы полезли в джунгли. С папой, можно. Наградой, за подъем в полтора км., был красивый водопад и просто нереальные бабочки. Огромные, цвета индиго, они садились почти на руки.Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландПосле Ангкора мы отправились в Бангкок. Нескончаемые очереди из туристов, при переходе границы Камбоджа-Таиланд, мы сравнительно легко обходили. Один русский мужчина, из толпы изнывающих от жары туристов, поинтересовался: - что же нужно, чтобы его так же провели без очереди во все окошки? – нет проблем, парень - тебе нужна женщина, и через девять месяцев у тебя будет такой же пропуск! Было приятно, что на всех границах, к нам относились с участием и старались провести быстрее. Везде, за исключением родного домодедово.
У последнего окошка, паспортного контроля Таиланда, меня ожидал неприятный сюрприз. Я проходила последняя из нашей компании, с Мишей в слинге. Девушка-Тайка с сожалением говорит: что в Мишином паспорте не хватает штампа о въезде. Вот она! Месть камбоджийских таможенников и расплата за мою жадность. Беги в Камбоджу - сказала милая девочка. Что мне передать твоему мужу? - Спросил парень передо мной - Скажи, я побежала в Камбоджу. Я в ужасе разворачиваюсь, и бегу. Бежать примерно километр, по изнуряющей жаре, между беспорядочно двигающимися мотороллерами, усталыми туристами, повозками с бананами. У Миши начинается истерика, я уношу его обратно от папы и сестры. Он в плаче выбивается из слинга. Можно было бы взять мототакси, но у меня ни одного доллара. Воды тоже нет. Я ставлю сына босиком на землю, посреди этого хаоса, и успокаивая, убеждаю, что мы сейчас сходим в один домик, к одному дяде и сразу вернемся к папе. Он, слава Богу, соглашается. Камбоджийский полицейский, увидев меня снова, в шоке выбежал из своей кабинки, с возгласом: what happened (что случилось)!? Трясущимися руками показываю что нет штампа. Быстро пропечатав, он кричит: беги в Таиланд! Выбора никакого. После выхода в Таиланд, я практически уронила сына на руки мужу, и подумала, что спина моя больше никогда не выпрямится. Сыночек тогда весил 13 кг.
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Сообщение: #5

Сообщение Neobychnaia » 25 ноя 2013, 15:46

Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
Бангкок. В местном зоопарке, в детей, превратилась вся наша компания. Пара дней шоппинга и мы летим в Краби. Билеты на эйр Азию купили еще в Камбодже. Дня за три-четыре они дешевле.До острова Ланта добрались к вечеру. Пожалела что все таки не забронировали жилье заранее. Приближалось 14 февраля и все жаждали романтики на острове. Мужчинам пришлось побегать, чтобы найти не самый лучший вариант. Ланту выбрала неслучайно. Тщательно выбирала место, так как здесь мы планировали снять дом на месяц. Ланта понравилась отсутствием соотечественников (хочется хоть немножко поучить английский), совершенно незаметна секс тусовка (мы же с детьми), остров преимущественно мусульманский, поэтому почти нет пьяных и очень спокойное движение на дорогах.
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландБлагодаря последнему аргументу моя мама наконец-то освоила байк. На следующий день, мы поехали в разные стороны острова на байках, в поисках своего дома, каждая со свои мужем и сыном. Вариантов было не много. Несколько однокомнатных домиков в джунглях по 300$, гесты и мини отели на берегу 500$ за комнату. В итоге остановились на двухкомнатном доме за 1000$ месяц.
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд.
Очень хорошее место, в конце пляжа клонг Нин, на берегу, с вай фаем и всем необходимым. Переговоры с хозяином вел муж, так как английский никто из них не знает, они лучше всего понимали друг друга. Муж нарисовал двухкомфорочную газовую плитку (как одно из условий), хозяин улыбаясь зачеркнул одну комфорку, на том и порешили обоюдным ОК и рукопожатием. Потом все улетели, и мы остались в первоначальном составе. И просто наслаждались спокойным отдыхом
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
В деревне конечно все дороже. Иногда я брала байк и каталась на рынок. В определенные дни недели, рынок в разных местах на острове. Где все свежее и дешевле.
На 8 марта на 2 недели прилетела мама. Решили сделать вылазку на Пхукет, и встретить ее. С Ланты до Пхукета переправлялись на двух паромах. Забитых под завязку. Везде люди и чемоданы. И неважно, сколько у вас билетов, если повезет - сядете. На втором пароме я с детьми сидела на маленьком кусочке на палубе, пока меня снова не спасла Алена. Она смогла выбить одно место в кондиционированном салоне. На Пхукете мы бронировали отель на 2 дня. Всегда читаю отзывы, хоть на агоде они и подчищены, как мне кажется. Один был очень веселый от одного иностранца, примерно такого содержания: «отель очень хороший, только там очень много русских. Правда это нормальные русские, с детьми или приличные пары. А не эти суровые русские мужики, которые, кажется, оккупировали весь Патонг».
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Сообщение: #6

Сообщение Neobychnaia » 25 ноя 2013, 15:52

И снова Ланта. Здесь, нам повезло познакомиться с Суппасетом. Этот замечательный таец помогал нам во время всего пребывания. За небольшие деньги свозил нас на виза ран в Малайзию (на границе очень бюджетный рыночек), в школу обезьян. Если ехал на рынок, то предлагал и нам. Он работал менеджером в одном из отелей, куда разрешил нам приходить плавать в бассейне. Думаю, благодаря этому Диана научилась плавать.
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
Море у нас было до обеда. После того как я освоила байк с мамой и двумя детьми, мы получили еще большую свободу. Скатались на ферму бабочек, орхидей. Могли просто так поехать кормить слонов. На байке я с 2008 года, но раньше мне не приходилось возить всю семью. Если ехала без мамы, на дальние расстояния, то привязывала обоих детей слингом и парео. Мотороллер в Азии - свобода. Транспорт для всей семьи. В России я давно вожу автомобиль. На любом транспорте и в любой стране надо с уважением относиться ко всем участникам движения, соблюдать правила. Как-то путешествуя по острову, я подумала, куда же посажу третьего ребенка, когда он появится? И словно в ответ на мои мысли, навстречу ехала женщина в хиджабе, за рулем тук-тука, открыты были только ее глаза излучающие счастье, с ней ехало около 12 детей, примерно от 0 до 12 лет. Старшие держали на руках младших, они смеялись и что-то весело напевали. У туристов часто неправильное отношение к езде на байке (всех обогнать, ездить в нетрезвом состоянии и т.д.)
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Сообщение: #7

Сообщение Neobychnaia » 25 ноя 2013, 15:57

Путь в Москву тоже был не простой. До Бангкока решили поехать на автобусе. Это оказалось и дешевле эйр азии ( младшим исполнилось по 2 года, да и багаж оплачивается отдельно), и комфортней и еще мы с экономили на гостинице, переезд был ночной. Благодаря Суппасету, мы ехали в бизнес классе, и дешевле чем нам предлагали в любом агентстве. Мы сели в пять вечера, в 6 утра уже были на севере Бангкока. Рядом с автобусной станцией очень известный рынок Чатучак, мне туда очень надо было, купить любимому мужу в подарок тайский, сувенирный нож. Мы сдали вещи в камеру хранения и пошли в сторону рынка. До открытия было 3 часа. По пути мы встретили огромный, красивый парк. С белками и поющими фонтанами. Протусили там до открытия. На рынке есть ВСЕ. Но с коляской там двигаться совершенно неудобно. А без нее мне нельзя. Один из детей почти всегда там спит. Ближе к обеду Диана, до этого героически ходившая держась за коляску, захотела спать. Пришлось срочно закидывать младшего на спину. Так мы и забрали вещи из камеры хранения.
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
Гостиницу бронировали ближе к международному аэропорту. Утром вылетали в Ханой. Мой сын водолей, во всех смыслах этого слова. В любой гостинице я давала ему набор посудки и доступ к воде, тогда у меня было время упаковать вещи.
В Ханое мы были уже второй раз, за последние 2 месяца. На следующий день возвращение в Москву. Теперь нас ничего не сдерживало в шоппинге. Насколько это возможно с детьми. Дотащить вещи и детей всего лишь до одного аэропорта, казалось сущим пустяком. В одном торговом центре я не сразу поняла, куда это бегут молоденькие вьетнамские продавщицы, оказалось, в центре зала стояла красиво заправленная, огромная кровать, на которой лежали разные подушечки в виде забавных животных, мой сынок счастливо лежал по центру, в обнимку с подушкой-собачкой. На мое возмущенное: «Миша! Нельзя в тапках!», сынок успел сбросить тапки и залезть обратно, пока я до него бежала. Пришлось купить каждому по подушке, которые сейчас украшают их кроватки. Ну и уже перед гостиницей я все-таки купила чемодан-машину, для будущих цивилизованных путешествий сына. И это стало огромной проблемой в аэропорту. Так ужасно сын не вел себя ни разу за все время путешествия. Он не хотел ехать в коляске (как мне было удобно), а хотел сам везти свой чемоданчик, но ростом еще не вышел. Чемодан переворачивался, Миша садился рядом и орал, собирая толпу улыбающихся вьетнамцев. Аэропорт в Ханое очень неудобный и многолюдный, я никак не могла понять, где же наша стойка регистрации. Когда Аленка ее все-таки нашла и усиленно махала мне куда идти, я перепробовала все способы уговорить сыночка сесть в коляску: обещала сладкое, поиграть в телефон, грозилась не полететь к папе и даже отдать полицейскому, который стоял рядом и грозил пальцем в подтверждение моих слов. Он не сдавался. В итоге я плюнула и пошла к стойке, решив, что вряд ли успею его потерять, пока отнесу рюкзак, Дианку и коляску к нашей очереди. Когда я вернулась, он все так же давал концерт в центре зала. Взяла сына под мышку, причину всех бед (чемоданчик) в руки и потащила к общей куче моих вещей-детей. Слава Богу, у Алены нашелся огромный пакет, куда я положила чемодан и повесила пакет на ручки коляски. Как только объект вожделения исчез с глаз, ребенок чудесно успокоился. Сообщив любимому что вылетаем, услышала: Родина тебя ждет. У нас снегопад. И это в конце марта!
Вьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-ТаиландВьетнам-Камбоджа-Таиланд
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Сообщение: #8

Сообщение Neobychnaia » 25 ноя 2013, 15:58

Перелет прошел отлично. Акклиматизации у детей я тоже не заметила. Почти сразу мы уехали на дачу, в смоленские леса, где 2 недели с удовольствием катались на ледяной горке и играли в снежки. После трех дней в детском саду, появился насморк. Врач навыписывал нам разных лекарств и сказал что в сад пока нельзя. Ну, раз зима (несмотря на апрель в календаре) еще не кончилась, а в сад нельзя, я купила билет на автобус, и мы поехали в Калмыкию, там было уже +20. Но это уже другая история…
Огромное спасибо всем людям, которые находят время и делятся своими знаниями. Неоценимая помощь самостоятельному путешественнику - это информация. Когда прилетая впервые в новую страну, уже примерно знаешь, что увидишь при выходе, где спать, что есть. В путешествиях с детьми нет ничего страшного. Конечно это моя прихоть, мое желание путешествовать приводит к тому, что я таскаю за собой детей. И ну конечно они вряд ли вспомнят через много лет храмы Ангкора. Но смотреть сегодня, с каким радостным возбуждением они бегут к жирафу с очередной порцией корма, или узнать, что слон оказывается пушистый, а обезьяны любят печенье больше чем бананы, неоценимо. Я не знаю, что будет завтра, но сегодня я вижу их счастливыми. С радостью отвечу на все, что еще помню.
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Сообщение: #9

Сообщение sonics » 27 ноя 2013, 22:24

У вас шикарный отчет! Проехать по такому маршруту с двумя детьми - вы молодец!!!
И вопрос: есть ли на Ланте где купить подгузники и пр детский must have типа еды? ну, хотя бы подгузники
sonics
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Сообщение: #10

Сообщение Neobychnaia » 27 ноя 2013, 23:25

Спасибо. На Ланте все есть. Супермаркеты в каждой деревне.
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Сообщение: #11

Сообщение мася. » 31 дек 2013, 00:24

Конечно, все люди разные. прочитав Ваш отчет не могу сказать, что с восторгом спешу написать, что Вы молодец. Считаю, что такие маленькие дети, с таким маршрутом подвергались опасности. Слава Богу, что все прошло хорошо.
мася.
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Сообщение: #12

Сообщение Neobychnaia » 04 янв 2014, 18:31

мася. писал(а) 31 дек 2013, 00:24: все люди разные.
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль