Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #1

Сообщение chelia » 04 дек 2013, 16:27

Предыдущие наши путешествия здесь
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Четверо детей на Рейли (Таиланд, Краби) в несезон. Лето 2012 года.
Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012

Часть первая – подготовка.
Итак, наше путешествие летом 2013 я начала планировать еще прошлой осенью 2012.

Начинали мы путешествие одни: мама (я), Яков (13 лет), Диана (11 лет), Лев Николаевич (4 года) и Алиса (1год 8 месяцев).

В конце сентября у Аир Азия была очень хорошая распродажа. Мне пришлось за несколько дней прикинуть наш маршрут. В итоге, наше путешествие этим летом включает в себя
Таиланд (БКК, Краби, Самуи), Малайзию (КЛ, Перхентианы, Камеронские горы) и Лаос(ВАнгвьенг, Вьентьян)

В ноябре я купила билеты из Самары до Бангкока на июнь Флайдубай + Эмираты.

План нашей поездки:
Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Один раз мы опоздали на самолет и ехали на автобусе.

Буду писать по частям, чтобы было и читать удобно и мне писать и выкладывать.

Вещей у нас было мало, всего один чемодан, да еще один с амуницией для плавания, да еще коляска, да еще сумка с документами, да еще парочка малолетних детей .
Коляска Quick Smart Easy Fold Stroller. Она мне нравится своей проходимостью, возможностью брать в салон, хорошо складывается и раскладывается, занимает мало места. На ней возим и детей, и чемоданы.
Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

В прошлые разы очень мучилась с фотиком. С мыльницы фотографии получаются очень плохие, а большой фотоаппарат тяжело носить. Ура!!! Был найден оптимальный вариант, моя отрада Nikon 1 J2 Kit. Небольшой, снимает замечательно и фото и видео. Очень актуален, когда в одной руке ребенок, а в другой фотоаппарат с сумкой. На автомате навел, щелкнул и все. Для профи, наверное, не подойдет, а вот для чайников – самое то.
Последний раз редактировалось chelia 08 янв 2018, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский
Отдых с детьми

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #2

Сообщение tunicom » 04 дек 2013, 18:13

подписался
Аватара пользователя
tunicom
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.03.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #3

Сообщение chelia » 05 дек 2013, 08:39

В этот раз нам повезло, так как традиционный наш маршрут до Бангкока был меньше на один сегмент и это – здорово! Обычно приходится добираться до Москвы, а тут нам помогла компания ФлайДубай, дочка Эмиратов. Нареканий никаких к ней не возникло, самолет – чистый, стюарды – вежливы и терпеливы, с собой электронные книжки и планшет для малышей, а есть в самолете мы не очень любим. 4.5 часа на пересадку в аэропорту прошли достаточно быстро, мы погуляли, перекусили пиццей, посмотрели на самолеты. Свою коляску сдали в багаж, так как знали, в аэропорту бесплатных много, они в приличном состоянии. Еще есть фонтанчики с бесплатной водой и оазис зелени.
Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.
В Бангкок прибыли рано утром. Вообще-то, мне больше нравится лететь днем и прилетать вечером, чтобы сразу лечь спать и с утра, отдохнув, начать свое путешествие. Дети за перелет тоже устают, поэтому уложить их вечером, не составляет никаких проблем, а вот днем и утром…
Во-первых, не во все гостиницы можно сразу заселиться, во-вторых, нужно найти, где хорошо покормить детей, так как утром мы поесть любим, а вот вечером и фруктами с йогуртами обошлись бы. В-третьих, ночью в самолете ребятки спят, даже если спать неудобно, и с утра они уже готовы познавать мир и получать удовольствие от туризма (в отличие от меня). В-четвертых, по опыту, все, что происходит в первый день после перелета, помнится сумбурно и как во сне, нет такой радости в воспоминаниях, чем последующие дни. В-пятых, очень тяжело встать вовремя и не «заспаться», когда отдыхаешь от ночного перелета, а это важно, чтобы легче войти в часовой пояс страны и больше получать удовольствия от путешествия. Но за неимением выбора получилось так, как получилось.
Еще раз акцентирую для тех, кто выбирает, какой рейс выбрать ночной или дневной. Кажется, что днем с ребенком лететь труднее, ведь всю ночь он, как правило, спит, а днем его развлекать нужно. Но если родители не спят в самолете ночью, то днем им будет тяжело, как бы полет у них продлится, ведь отдохнуть прилечь не получится. Можно, конечно, по - очереди подремать, но все равно этот день пропадет. А в самолете мы едим «запретную» еду, всякие вкусняшки даю по чуть-чуть, как только ребенок собирается капризничать. Особенно это действует на малышей до 2 лет, они с увлечением могут предаваться «чревоугодию» и на какое-то время они заняты. Желательно, чтобы вкусняшки были твердые, «долгоиграющие». Курага, чупа-чупс, козинаки, сушенные яблоки и ягоды… Можно, если Ваш деть и дома все это ест в неограниченных количествах, недельки две до поездки не давать ему такую еду.
Из игрушек беру киндеры и маленькие конструкторы, разукрашки, книжки, желательно, чтобы это все было новое, еще не надоевшее и любимую мягкую игрушку из дома. Играем в потешки, к примеру «ехали, ехали в лес за орехами», «этот пальчик в лес пошел» и т. д.
Планшет Samsung Galaxy , который дома под запретом, также в поездках идет на ура: мультики, игры (Алисе понравился интерактивный кот Том http://all-for-android.ru/govoryashhij-kot-tom-2/ , я не качала здесь, ссылка просто для примера).
Последний раз редактировалось chelia 05 дек 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #4

Сообщение chelia » 05 дек 2013, 11:04

Бангкок

Отель The Mix Bangkok Boutique Hotel
Сначала нас поселили на шестом этаже (последний), в номере, который мы заказывали. Номер уютный, светлый. Постельное белье и полотенца белые, чистые. То, что нет лифта, мы знали и были морально, как казалось, к этому готовы. Однако, началось… Вернее началась беготня туда-сюда. Когда я спросила про номер внизу, то нам предложили такой рядом с ресепшен.

Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Комната «хостельная», много кроватей, окон – нет. Но нам понравилась. Дочка специально ее наснимала для этого форума. Все равно, в номере мы только спали, поэтому отсутствие окон не давило. Кровати удобные, чистые, да еще и диванчик в наличии. Туалет скромный, аккуратный.
Возле гостиницы метро, но мы им не пользовались.
Рядом с отелем находится тайское кафе "7 сестер", очень вкусно там готовят тайскую еду.
Изображение
Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.
Неподалёку есть 7-11 и макашницы, фрукты. Очень удобно, что в отеле существует комната для принятия пищи. Мы, порой, покупали еду у уличных торговцев и кушали в этой комнате. Там еще чай, кофе и тосты бесплатно можно поесть.
Рядом хороший массаж. Нужно пройти «вкусное» кафе, дойти до маленького алтаря и войти в здание с магазином и подняться, кажется, на 3 этаж, там занятия по боксу проходят и там же делают недорогой, но качественный массаж.


Мы обычно посещаем Дрим Волд, про Сиам парк неоднозначные отзывы, но тут мы решили все сами проверить. Билеты бронировала из дома с обедом.
Дорога от отеля до сиам парка заняла немного времени (около 30 мин) и обошлась в 170 бат.
Siam Park City Bangkok Время Аквапарк 10:00 утра - 18:00 Обед 11:30 утра - 14:30 вечера Парк 11:00 - 20:00 вечера ежедневно http://www.hotels2thailand.com/bangkok- ... k-city.asp
В итоге, все понравилось: развлечения для малышей, детей постарше, обед, территория. В парке было очень много русских туристов-пакетников, которых привозили автобусами. Благодарна тем русским мужчинам, которые помогали мне переносить коляску со спящей Алисой через мостики, хотя я и не просила о помощи.
Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Второй отель в БКК Baan K Managed By Bliston.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #5

Сообщение chelia » 20 дек 2013, 14:03

Baan K Managed By Bliston
Замечательный отель-апартаменты привлек близостью к Люмпини парку и размещением детей в номере без дополнительной платы.
Очень светлый, чистый и душевный. Дочь специально для форума Винского нафотографировала номер и коридоры.

Изображение

Изображение

Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. Раннее утро. Так мы размещались.


При отеле небольшой тренажерный зал и прачечная самообслуживания. Вода при стирке, наверное, горячая используется (что не везде в Таиланде), так как наше белье хорошо отстиралось. Совсем рядом 7-11 и фемели март, ну, а также и макашницы с едой. До Люмпини рукой подать. От отеля ходит небольшой бесплатный тук-тук по требованию до метро и торговых центров, обратно ходили пешком.

Изображение

Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. В торговом центре Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

По дороге к метро – ресторан Фуджи (вкусная японская кухня), в торговом центре наш любимый М&К (дети очень любят зеленую лапшу с ореховым соусом. Только про соус нужно сказать, чтобы принесли)

Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. Дианины любимцы, которые путешествовали вместе с нами со своим багажом. Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Много разных кафе, в том числе с десертами и мороженом.

Около метро массажные салоны и на лотках торгуют всякой всячиной.


Люмпини парк

У входа лотки с фруктами. На территории детская площадка, бассейн, озеро с катамаранами, рыбой и черепахами. По территории ползают вараны, бегают тайцы, в зонах отдыха собираются посидеть компании, пенсионеры играют в настольные игры. Все спокойно, безмятежно.

Изображение

Изображение

Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Аэропорт Дон Муанг

Честно говоря, я его боялась. Все-таки привыкла к новому. Однако, жизнь любит делать сюрпризы, он нам понравился! Во-первых, простой и понятный (как и новый, впрочем), во-вторых, здесь есть та-а-акая штука, не знаю, как называется… Большой экран, на котором то снег, то листья падают, то небесные фонарики летят. Нужно встать на определенном расстоянии, когда можно руками все это безобразие ловить (виртуально), толкать, запускать.
Изображение


В-третьих, есть детская комната, для нас это супер!
Изображение

ИзображениеПерекус "что бог 7-11 послал"Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #6

Сообщение chelia » 09 янв 2014, 14:58

Краби

Изображение

Останавливались в том же Sunrise Tropical Resort. Его заранее, месяца за 2 пришло письмо «Звиняйте, мол, бассейн на ремонте. Можете отменить бронирование или получить доп. скидку и возможность купаться в бассейне другого отеля». Ух, я этому только рада была. Бассейн с хлоркой у моря меня не привлекает, а деньги лишними не бывают. Кстати, мы все-таки воспользовались моментом и пару раз покупались в чужом отеле. Правда, только дети, я не воодушевилась.

Изображение

Отель мне нравится хорошими завтраками, уютной, зеленой территорией с рыбками и цветами, возможностью разместиться со всеми детками без дополнительной оплаты, соотношением цена – качество.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

В этот раз мы жили на Рейли 10 дней, но даже этого было мало, всем очень понравилось! Отдых, правда, получился овощной-пенсионерский, ни на одну экскурсию не пошли, нам и так хорошо было. Вот закинешь голову, посмотришь наверх или по сторонам, как будто в кино побывала, так красиво, так хорошо…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Утром на Прананге никого нет и он полностью наш!

Изображение
Изображение

Массаж испытала на себе. В недорогих местах делают замечательно, но как-то заглянула в Рейли бич, там летняя акция 50% скидки и делала потом массаж только там.

Изображение

Антураж СПА салона и профессиональные массажистки. Правда больно было до слез иногда, зато потом я не ходила, а порхала и спина не болела, как обычно.

Про еду.
Сначала мы питались в Mom's Kitchen, недорого, неплохо, но как-то грязновато и масло часто старое бывает, в общем, не ахти.
Изображение

Зато потом нашли «ахти»: тайская забегаловка, недорогая, вкусная, свежайшая еда.
Называется Mangrove Restaurant. К сожалению, фотография вывески не получилась, зато мы сфотографировали дорожку к этой едальне. От нашего отеля налево и до поворота в гору,

Изображение
потом, на развилке,
снова налево
Изображение

и упираешься в скопление таких заведений. Владельцы – тайская семья с малышом, который прикипел к нам и играл с детками.

Изображение

Изображение

Все чисто, аккуратно, но, конечно, не ресторан, без скатертей и т.п. Однако, русским, которым мы порекомендовали эту забегаловку после их обхождения почти всех отельных кафе – очень понравилось.

В последний день зашли Bhu Nga Thani Resort and Spa поесть пиццу. Сам ресторан красивый, приятный, но пицца – просто невкусная. Мы ее не смогли есть.
Изображение
Изображение

Ну и напоследок, развлечения в аэропорту
Изображение
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #7

Сообщение Мурыськина » 11 янв 2014, 07:26

chelia
для меня вы герой!!!!
Очень интересно читать.и полезно. еще бы такой график цен))) сколько на что)))
Вы молодеец. спасибо огромное.
Мурыськина
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2014
Город: cbnnb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #8

Сообщение chelia » 11 янв 2014, 11:55

Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет. это отели с ценами. Только там разбираться нужно, иногда цена за несколько номеров в день. Дальше постараюсь вспоминать и вписывать цены (многие билеты и ваучеры у меня остались в памяти компа ).
Из того, что уже написала. Еда в БКК "7 сестер" 40-70 бат за блюдо (то, что мы брали. Правда, мои дети любят просто рис с кетчупом и часто его берут, а он 10 бат всего стоит). Сиам парк с обедом и всеми зонами 250 бат ребенок и 350 бат - взрослый. Массаж - 150-200 бат.

Трансфер (от отеля) от аэропорта до гостиницы на Краби 1200 бат. По дороге попросили остановить около фруктов и закупили их на материке, т.к. на Рейли фруктов мало и они дорогие. С собой у нас были каши "Здоровяк" и быстрые овсяные кашки, ужинали, в основном, ими. Они легкие, часто в поездках выручают нас. Еда на Рейли в тайских едальнях 40-120 бат за блюдо, пиццы были где-то за 350 бат, но категорически не рекомендую! Массаж на улице 200 бат, в Рейли бей, по-моему, 450 бат за 2 часа.
По ходу дальнейшего повествования постараюсь быть точнее.
Спасибо за добрые слова! Иногда думаешь, что и писать-то не стоит, ведь столько полезных и информативных отчетов уже есть. У нас Малайзия, может, поинформативнее будет.

Да, билеты на Аир Азию куплены по акции где-то по 320 бат на взрослого и 550 бат на инфанта (на них нет скидок )
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #9

Сообщение Татьяна `Алексеевна` Зубакова » 11 янв 2014, 17:56

Добрый день! Планирую отпуск на начало мая на 3 недельки с мужем и ребенком , на момент поездки будет 1г и 5 мес.
Ездили в 2011 году на Пхукет пакетом! Мечтаю организовать путешествие сама)
Хотелось бы вас поспрашивать, если вы не против?! в ЛС!
Очень понравились ваши отзывы !!! Вы С новым годом!!!
Планирую отпуск в Таи на май с малышом 1г.5мес.
Татьяна `Алексеевна` Зубакова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #10

Сообщение chelia » 13 янв 2014, 12:06

Конечно, спрашивайте! Что могу - подскажу.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #11

Сообщение chelia » 16 янв 2014, 09:39

Может кто-нибудь подскажет мне, как быстрее уменьшать объём фотографий? Я делаю это по одной в Paint и наугад, не зная какой будет окончательный размер. Иногда приходится несколько раз уменьшать. Может есть что-то более удобное? С компьютером я полный чайник .
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #12

Сообщение chelia » 30 янв 2014, 10:40

Малайзия

Эта страна была выбрана из-за того, что мне хотелось немного уменьшить количество перелетов, а с Краби прямой перелет в КЛ (Куала Лумпур).
Вот такая прозаичная причина. Прилетели, сразу в аэропорту поменяли немного денег, нашли стойку с такси и отправились в город. Проехали пригород с коттеджными поселками, начали высматривать издалека Менару и Петронасы. Лев с Алисой пели песни, старшие слушали музыку на МР3, а я немного волновалась перед встречей с новой страной.

Raizzy's Guesthouse. Хорошие отзывы, 4- х местный номер с двуспальной и двухъярусной кроватями, близость к транспорту и развлечениям – все, что нам нужно! Дверь закрывается на кодовый замок, никакие сомнительные личности вовнутрь не проходят. Номер на втором этаже, подъем по крутой лестнице, лифта нет, но мы про это знали заранее, так что не расстроились. Коляску оставляли на первом этаже. Комната крохотная, но чистая, есть окно, на полу ковровое покрытие, у стены – железные ящички с замками. Туалетная комната в конце коридора, убирали в ней несколько раз в день, так что тоже было чисто. Там же и душевые. Ночью спали спокойно, никто не шумел. На первом этаже находится гостевая комната, где мы проводили свободное время. Старший сын там отлавливал себе "жертв" для игры в шахматы. Как–то познакомились там с европейкой с 2 маленькими детками, муж ее приехал сюда по работе и взял с собой их, потом они планировали на море поехать. Утром можно попить чай, кофе с тостами, днем напитки также доступны. Мы иногда днем или вечером покупали еду "на вынос" на улице, а потом переливали, перекладывали в тарелки и спокойно ели в обеденной зоне (ложки, вилки, тарелки - все это в наличии).
Очень вкусно готовят на пути в метро (по-моему, ресторан ZHING KONG), прямо перед тем, как переходить дорогу к метро. Это едальня в тайском стиле: купоны, пластиковые столы, все готовят при тебе. Я просто показала на тарелки соседей и повара сами определились, что нам надо. Стоимость 60-80 руб за порцию. До этого мы ходили в индийский ресторан напротив, но еда там совсем не понравилась. Без перца – это без чили, но с огромным количеством черного перца – остро и невкусно. Зато дешёвые соки и хорошие их национальные «блины».
Персонал геста всегда с готовностью помогал советами: как и на чем лучше добраться до мест развлечений. Уезжали рано утром, есть не хотели, так нам сделали бутерброды с джемом и с собой завернули.

Рядом красивый индийский храм Sri Mahamariamman temple, если пройти вовнутрь, то попадаешь в магазин с сари и индийскими платьями, мы с дочкой прикупили по костюму.
Изображение

Посетили мы башни Петронасы. Понравилось! Были в Petrosains Discovery Center «Расположенный на четвертом этаже торгового центра Suria KLCC, на базе знаменитого здания Twin Towers, исследовательский центр представляет собой смесь веселья и образования. Он состоит из девяти различных отделов, которые позволят детям путешествовать по различным темам, таким как динозавры, технологии, космос и астрономия. Центр имеет много интересных достопримечательностей для детей. Исследовательский центр открыт с 9:30 утра до 17:30 вечера со вторника по воскресенье».
Изображение
Изображение
Фотографии не удались, так как то Алисия на руках была, то я забывала фотографировать. Нам всем понравилось, даже мне.

Ходили и в аквариум. Хотя в Бангкоке он и больше, но мы получили огромное удовольствие и здесь, тем более, что попали на кормление рыб. Не обошли вниманием и игровую площадку (отличная), жаль только, что бассейны закрыли сразу, как мы пришли, а то ведь мы и купальники с собой принесли. Закончили посещение походом в большой супермаркет на 1 этаже. День получился очень насыщенным, и в конце Алиса обожглась чаем, поэтому ночные Петронасы мы не смотрели, а уехали в гест, залечивать раны. Да, башни заняли целый день, я с детками даже бы 2 на них потратила. Добираться от Raizzy's Guesthouse удобно на метро.
Изображение

И еще один день был посвящен парку бабочек. Добирались на такси минут 15. Красиво, интересно, стоит посмотреть. Долго мы там не были, так как Лев плохо жару переносит, а так могли бы весь день погулять. Рекомендуем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мороженое в жаркий день не только освежает, но и меняет Ваш облик…
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #13

Сообщение chelia » 20 май 2014, 11:30

Следующим пунктом нашей поездки был морской отдых на Перхентианах. Хотелось теплого моря и живности.
Утром мы раненько встали, чемоданы были собраны еще вечером, выпили чай.
И тут… Выяснилось, что мой старший сын, моя поддержка и главный помощник, заболел. А у нас целый день пути: самолет, потом автобус, потом лодка. Хорошо, что у меня с собой обширная гомеопатическая аптечка. Почему-то в эту поездку я часто повторяла эти слова и спасалась ею. Еще в аэропорту Дубаев у Льва заболел зуб, потом на Рейли у Алисы на ножке палец воспалился, в КЛ Алиса облилась горячим чаем, Яша болел перед Перхентианами, у меня однажды сильная реакция на солнце была, потом у Левы ушко болело. Одна Диана держалась молодцом.

Изображение

В общем, всю дорогу сын продремал, на острове сразу лег спать (температура высокая была), ну а на утро проснулся жутко голодным и здоровым.

Сама дорога далась достаточно легко. Мы забронировали номер в Тюне бей и у них же заказали трансфер от аэропорта. Смена средств передвижения, разные места – малыши не скучали, Яша дремал, мы с Дианой общались. Доплыли до гостиницы, правда, очень голодные, малыши в туалет хотят, а нас все никак не оформят. Зато домик нам достался из дешевой категории самый близкий к морю, я бы даже сказала, что частично с видом на море.
Изображение вид на внутренний дворик
Изображение
Изображение
Пляжный отдых на то и пляжный, что немного овощной. Купались, копали песок, плавали с маской, ходили в походы, катались на лодочке…
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Завтракали у себя, а обедали и ужинали (не всегда, иногда обходились кашей «Здоровяк», которую я из дома брала) в Абдулс шале, там нам очень понравился малазийский чай со сгущенкой и еще понравилось пугать чайничек с чаем.

Изображение

На пляже познакомились со шведскими детками, которые потом часто нас сопровождали в наших походах. Причем, мы ни слова по-шведски, они ни слова по английскому, немецкому или французскому (азы которых знают дети), когда мы уходили далеко от отеля, было сложно объяснить, чтобы они родителей своих предупредили.

Изображение
будни многодетной мамы

Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

В море видели скатов, разных рыбок, прыгали с понтона в воду. Алиса перестала бояться воды и начала плавать в нарукавниках. На дальние пляжи не ездили, ходили только туда, куда можно было дойти с деткой на руках.
Изображение

Изображение все никак не дождемся, когда Алиса читать начнет!
Изображение
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #14

Сообщение Джулиа » 19 окт 2017, 04:48

Куда же вы пропали???? Где продолжение ?? Вы герой, супер МАМА и большая умница!!! Дай Бог вашей семье здоровья и всех благ!
Джулиа
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #15

Сообщение Alika_cat » 29 дек 2017, 13:53

Chelia, добрый день!
Спасибо за очень интересный и познавательный топик.

Вы не подскажите, нужны ли документы на детей при заселении в отели Таиланда?
Проверяют ли возраст по документу?
Например в Baan K Managed By Bliston.
При брони муж указал возраст ребенка как 11 лет.При этом ребенку в поездке исполняется 12 (за день до заселения в этот отель).
Вот думаю будет ли проблема с бронью при заселении? Или лучше перебронировать?

Спасибо!
Alika_cat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #16

Сообщение chelia » 05 янв 2018, 11:54

Зависит от отеля. Иногда только мой паспорт брали, иногда и детей. Чем "серьезнее", дороже отель, тем придирчивее смотрят документы. Мне кажется, что вряд ли будут придираться
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #17

Сообщение chelia » 05 янв 2018, 16:55

Прошло несколько лет. Были поездки с детьми в Азии и Европе, а иногда и без детей. Хочу закончить этот отчет, чтобы написать другие. Прошу прощения за задержку, это потому, что у нас теперь 5 детей, но об этом позже...

Swiss-Garden Residences
Изображение
В этом отеле останавливались 2 раза за поездку: до и после Cameron Highlands. Под эгидой свисс гарден находятся несколько отелей, мы были именно в Резиденте, отзывы у него лучше, чем у других. Нам понравилось тут очень!
Есть детская площадка прямо на крыше,
Изображение
Изображение

бассейн,
Изображение
Изображение

большой номер без доплаты за детей,
Изображение

хорошие завтраки
и сауна
Изображение.

А еще в наличии замечательный ресторан со шведским столом на ужин( не каждый день). Причем еда там на высоком уровне: тигровые креветки, барашек на вертеле, разные десерты, фрукты. В основном, ужинали местные, соблюдая дресс-код. Я одела малазийский костюм, так как вечерним платьем не обладала.
Изображение

В номере либо диван, либо тахта, отделены от спальни
Изображение
Изображение в одном номере
Изображение в другом номере
под душем углубление вместо ванной.
Изображение
Изображение
Оставляли на ресепшен чемодан на хранение бесплатно.
[indent]Не планировала гулять по городу между переездами, выбирала отель, в котором не будет скучно и чтобы рядом можно было погулять. Для наших целей этот вариант подошел идеально!

Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #18

Сообщение chelia » 06 янв 2018, 09:10

Cameron Highlands
Добирались из Куала Лумпур на автобусе, билеты предварительно в интернете купила, боясь, что с детьми рассадят по разным углам. Автобус комфортабельный, сиденья широкие, мягкие.


Изображение
Изображение
Старшие дети слушали музыку, младшие немного поспали. Так расслабилась, что забыли Левин рюкзачок, в котором его любимые игрушки лежали… Печалька.

От автовокзала на такси доехали Snooze Hotel (Brinchang в Tanah Rata. С выбором не прогадали! Очень уютный, милый гостевой дом.
Минус в том, что вход по крутой лестнице, с чемоданами нам помогли, а вот с коляской неудобно, хотя мне Яша помогал, одной бы сложно было. Нет внизу места, чтобы ее оставить. А еще сначала нас в номер поселили, где горячая вода еле капала, купаться было холодно, а сам номер темноват. Через день уехало много народа (после выходных) и по просьбе нас переселили в другой, светлый, теплый номер с хорошим напором воды.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальное только в плюсах. Много общих зон, дети познакомились с ребенком малазийцев, которые приезжали на выходные. В общих зонах диваны, кресла, гладильная доска и кухня. Мебель, посуда, аксессуары, игрушки в отеле из Икеи, все чистое, красивое. Кухонька с посудой и микроволновкой. Мы покупали батат и готовили его в микроволновке, ели варенную кукурузу, покупали еду на рыночке и рядом с нашей обителью в китайском ресторане. Везде кормили хорошо и недорого. Недалеко от отеля продуктовый магазин, в нем я купила овсянку и джем на завтрак.
Это не дорогой и люксовый отель, а очень приятный гостевой дом, где можно найти друзей из разных стран, где доброжелательный персонал и где очень комфортно для тех, кто путешествует бюджетно.



По нашему питанию в поездках. Утром завтрак всегда сама готовлю: либо яичница, либо геркулес, плюс йогурт и фрукты. Обед и ужин – как получится. Чаще всего обедаем вне дома. Дети едят рис, местную лапшу, курицу…Всегда находятся блюда, которые их устраивают.
Изображение
Если в Таиланде, то с удовольствием едят рис на пару, жареный рис с курицей, рис с рабой на фудкорте, пад тай и пад си ю, шашлычки. Если есть кухня, то готовлю дома морепродукты и рыбу (покупаю всегда snapper, который не красный, очень нравится), иногда поджариваю курицу, печем картофель и батат. Причем, картофель и батат отлично готовится в микроволновке. Жарю на масле из рисовых отрубей, оно очень хорошее и полезное. Всегда из Таиланда его привожу. Оно не горит, содержит кучу полезных микроэлементов.


Изображение

Полезное действие, которое оказывает рисовое масло на организм человека, колоссально. Вот несколько примеров:
Защищает от пагубного воздействия УФ-лучей.
Обладает гипоаллергенным свойством, не вызывает аллергии даже у маленьких деток.
Способствует регенерации клеток кожи, укрепляет ее и оказывает омолаживающее действие.
Улучшает эластичность, увлажняет и питает кожу.
Укрепляет волосы.
Оказывает стимулирующее действие на корневую систему волос.
Отличный природный антиоксидант.
Усиливает текучесть крови.
Уменьшает уровень холестерина в крови.
Противодействует уже накопленным свободным радикалам в организме.
Препятствует образованию закупорок в сосудах.
Является профилактическим средством при лечении сердечнососудистых заболеваний, а также раковых опухолей.
Обладает противовоспалительным действием.
Положительно влияет при язвенной болезни и синдроме раздраженного кишечника.
Борется с болезненными симптомами у женщин в период менопаузы.


Посетили мы одну из клубничных ферм. Понравилась она своими большими размерами, парниковыми зонами, детской площадкой, кафе, кактусовым садиком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Одним прекрасным утром отправила старших детей с экскурсией в джунгли, искать раффлезию. Дала им фотоаппарат без карты памяти… Им экскурсия очень понравилась, хоть и былы она на английском языке. Пили из бамбука, видели много насекомых и нашли большую раффлезию. Заказывала экскурсию у девочек на ресепшен.



В это время я с малышами поехала в сад бабочек. Нам там очень понравилось!!! Поэтому со старшими на следующий день мы поехали туда снова и попали в другой сад бабочек. Они совсем рядом, я долго не могла понять, почему не найду тех мест, что хотела показать детям. Оба сада достойны внимания, они немного разные, вот и не капли не пожалела, что мы ошиблись.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Посмотрите внимательно! Это не листья, а лягушка!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А здесь замаскировалось под ветки огромное насекомое!

Напротив Snooze Hotel находится остановка таксистов, нам достался очень приятый пожилой индиец, предложил свозить нас еще и на чайную плантацию. По цене получилось даже дешевле, чем на что я рассчитывала по отзывам в интернете. Повезло нам с ним еще и в том, что он не просто привозил, но и много рассказывал про местность, технологию изготовления чая, завез нас на сами плантации, показал какие листы надо рвать и как скручивать, а потом привез в рощицу и показал кустарники кофе с плодами. Ягоды приятные на вкус, а внутри кофейное зернышко.
Изображение
Встретили новых знакомых из отеля на чайной плантации
Изображение
Изображение
Алиса скручивает листья
Изображение
деревца кофе

Изображение
Еще напротив отеля, через дорогу находятся массажные салоны. На местном рыночке (в 5 минутах ходьбы) купили несколько теплых вещей и рубашку Яше. Оказалось, что очень удачно, некоторые до сих пор носим. Цены сопоставимы с Таиландом, но вещи другие (это я про дешевые тряпочки пишу, не бренды).
На обратном пути пока покупали билет в КЛ, увидели свой рюкзачок с Левиными игрушками. Здорово! На привокзальной площади торговые палатки и кафе, мы купили малазийские нарялы и попробовали индийскую кухню. Очень понравилось.

Изображение
Изображение
Изображение
Cameron Highlands душевное, красивое место. Чистый воздух, прохладно, недорого для Малайзии.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Лаос. Закончен отчет.

Сообщение: #19

Сообщение chelia » 08 янв 2018, 08:39

Настала пора вернуться в Таиланд, чтобы встретиться с родственниками и продолжить наше путешествие.


К нам должны прилететь мама и сестра Галя с двумя детьми, так что далее мы продолжили путешествие в компании 3 взрослых и 6 детей.

Suphan Lake Homete в Бангкоке выбран по цене, близости к аэропорту, Muang Boran, Dream World, Safari World Zoo и наличию рядом озера. Очень простенький отель, номера темноваты, но вполне прилично. 3 этажа, лифта нет, персонал помогает с чемоданами. Небольшая, милая территория. Неподалеку (10-15 минут ходьбы) Биг С, к нему нас на машине отвезли бесплатно, обратно пришли пешком. По дороге встретился массажный салон, ориентированный на тайцев, мы там потом получили хороший массаж. Рядом всевозможные едальни и местный, довольно-таки крупный, рынок с вещами, едой, фруктами.
Приехали в обед, вечером встретились с сестрой, попали под проливной ливень, когда ходили есть и спать…[/indent]

Следующий день был посвящен Muang Boran. Иногда моросил дождик, но мы прятались в помещениях. Брали гольф кар, немного покатались и вернулись в отель.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На утро слудующего дня встретила в аэропорту маму, привезла в отель, оставила спать, а сами мы поехали Dream World. Там все как обычно: аттракционы, шоу, фотографии.
Изображение
Изображение

На территории Суфан лайка есть небольшая калитка, ведущая непосредственно в парк, что очень удобно. Территория парка большая, есть озеро, площадка с тренажерами. Вечером прошли через парк и вышли к общественному бассейну, где с удовольствием поплавали всей честной компанией.

На другой день уже все вместе поехали в Safari World Zoo.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
прикольный такой туалет на территории парка

И вот нас ждет Лаос! Побаивалась, что Гале с мамой не понравится эта поездка из-за длительного переезда и вообще в Лаосе ничего особенного, но мне он так по душе…


До Лаоса летели Аир Азией с пересадкой в Удонтани, затем автобус до границы, прохождение паспортного контроля и машина до Chaleunehoung Hotel во Вьентьяне. Останавливались в нем до и после Ванг Вьенга. Туда все отлично прошло, а вот на обратной дороге нас ожидал огромный сюрприз, о котором позже. Номера в отеле очень разные: есть нормальные, а есть откровенно плохие, с окном в помещение (стоянка машин) и ужасным, затхлым воздухом. По дороге туда управляющий бесплатно свозил нас на рынок, возле которого мы благополучно сняли с карты деньги.



Если не изменяет память, то заказали мы минивен, который на нашу компанию встал почти так же, как если бы на него билеты покупали, зато забрали нас из отеля и до места доставили.
Ванг Вьенг для меня сказочен и прекрасен. Снова остановились в Champa Lao the Villa, только там владельцы сменились, и обслуживание стало немного хуже. Первые 2 ночи и днем периодами лил дождь. Мама очень боялась, что нас совсем затопит.
Изображение

С этим дождем интересная история вышла. Мои малыши полюбили играть камушками, которыми выстлана дорожка по территории геста. А под скатами крыш стояли бочки, куда наливалась дождевая вода. Дети играли камушками, мыли их в бочках, играли водой, переливая ее из бутылки в бутылку… Как то мама вышла на крыльцо, взяла полную 1.5 литровую бутылку с водой и налила нам всем по стаканчику. И такая эта вода вкусная, прямо сладкая! Быстро мы все выпили. Тут выходит из номера смущенный Иван и спрашивает, какую это воду мы пили, если в номере полная закрытая бутылка стоит, а больше больших булек с водой у нас не было. Выяснилось, что вода эта дождевая, из бочки, Лев ее поставил на крыльцо, когда в туалет пошел… Ждали-ждали реакции от живота, но все будто даже здоровее стали. Нас пронесло – никого не пронесло .


Дождик моросил почти каждый день, поэтому мы не обратили на него внимания, и исполнили, что хотели. Мама со старшими детками плавали в пещеры, потом мы с сестрой и старшими на каяках катались. Тут произошло неприятное событие. Плавали мы в дождь, нас посадили, дали весла, но мы грести не умеем, а течение сильное. Все переворачивались не один раз, пока не наловчились. Я с Дианой плыла и, когда наша лодка перевернулась, то Диана оказалась под ней, я только слышала, как она головой об днище стучит. Течение сильное, дна нет, не обо что опереться, чтобы лодку перевернуть или поднять, дно у лодки достаточно плоское, воздуха там нет. Диана плавает хорошо, она бы смогла поднырнуть, но ей мешал спасательный жилет. Каким-то чудом, от сильного стресса, я смогла на плаву приподнять край и выпустить дочь. До сих пор душа леденеет, как вспомню.
Дальше все прошло нормально. Плыли, любовались пейзажами, больше не переворачивались.
Один раз ходили с сестрой на массаж. Неплохо.



Изображение
Изображение
Изображение

На обратном пути в Ванвьенге мы попали…. Договорилась с управляющим, что увезет нас в аэропорт, что нам в дальний надо. Он что-то протормозил, очень долго собирался, с машиной возился. Раз 5 к нему подходила, пока не тронулись, но отвез он нас не в тот аэропорт, потом пришлось в другой ехать. На границе долго проторчали. Короче, опоздали мы на свои самолет…


Приехали в Удонтани, когда он уже улетел. Что делать с чемоданами и кучей детей? Оставила Галю и маму с детьми в торговом центре (где нас рейсовый автобус высадил), а сами с Яшей пошли искать, на чем путь продолжить. Слава богу, нашли неподалеку автовокзал! А там автобусы в два этажа. Круть! На 2 этаж билетов не было, а на первый мы взяли все последние места. За 1.5 часа, которые нам оставались до поездки, успели поесть в ТЦ и немного погулять. В итоге, путешествие на ВИП басе детям очень понравилось и запомнилось, как отдельный аттракцион. В Бангкок прехали в 4-5 утра и сразу попали в лапы местным помогайкам на автовокзале, выхватили из рук чемоданы, отвели нас на какую-то стоянку. Сначала с нас просили 5000 бат, потом на 2000 уговаривали за то, чтобы до отеля Принц Палас доставить. Говорили, что отель о-о-очень далеко. Хорошо, что я немного ориентировалась в расстоянии, еле отбились, пошли дальше и увидели официальную стойку такси. Оттуда на 2 машинах до отеля доехали, отдав около 260 бат за два авто.


Планировали этим утром посетить Wat Arun, но после приключений мы благополучно отдыхали в отеле, ходили на пищевой и вещевой рынок, купались в бассейне и в бане.



На другой день, после прогулок, оставили маме Алису, а с остальными поехали на Siam Niramit. Приехали специально заранее, чтобы успеть побродить по Тайской деревне, посмотреть шоу на улице. Иван кидал дротики и выиграл большую мягкую игрушку. Поужинали на шведском столе, нам понравилось, учитывая, что билеты мы покупали на сайте http://www.hotels2thailand.com, они там прилично дешевле, чем на месте. Шоу замечательное, дереня и ужин тоже хороши.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вернулись в отель и… Загвоздка. Мама дверь не открывает. Пошли на ресепшен, они тоже как то боятся нам открыть. Оказывается, она так крепко уснула, что совсем не слышала, как мы стучим. Номер-то у нас один на всех, большой, 3 спальни. Этот отель получился нам на две семьи совсем недорого. Чистый, просторный. Мебель не новая, но приличная, плохих запахов нет, доплаты за детей – тоже. Напомню, что нас было 3 взрослых и 6 детей. Есть диван, где дополнительно клали детей. Огромный вещевой рынок, на котором за опт хорошие скидки, хотя и так вещи недорогие. Но мы набирали мелкий опт, так как можно брать юбки, брюки разных расцветок, а нас и так много, да еще мужья и родственники…




Изображение

кафе в Бонни


Покупались, позагорали, поездили по пляжам. Тут приехал мой любимый. Ура!
Изображение

Решили мы с ним романтический вечер устроить себе в другом отеле. Забронировали 2 ночи в Tropical Sea View Residence. Довольные уехали, оставив детей на попечении сестры и мамы, но… Лев заболел. Температура высокая, сильная головная боль. Вернулись и взяли его к себе. На следующий день он был еще слабый, но уже смог вкусит прелести номера.


Изображение
Изображение
Изображение

Гале нужно было возвращаться домой. Купили билеты на автобус + паром у хозяйки, теперь уже на 2 этаж и днем, так как им хотелось полюбоваться пейзажами. Самолет в Россию улетал поздно ночью и они успевали доехать с большим запасом времени. Впоследствии сестра поделилась, что такой путь оказался более утомительным, чем ночной. Днем она не спала в автобусе, зато потом в аэропорту просто засыпала, лишь благодаря Ивану они не пропустили свой рейс. Если бы ночевали в БКК, то эта дорога была бы для них нормальной.

Изображение
Изображение


Взгустнув и помахав платочком на прощанье мы на оставшиеся дни переехали в полюбившийся нам за прошлую поездку Ban Kao Tropical Boutique Residence & Spa.
Изображение
Изображение
Изображение

Конечно, если платить полную стоимость за этот отель в глуши, то это будет дорого, но они на месте неплохо сбросили цену. 3 спальни, хорошая кухня, оснащенная всем необходимым для жизни, даже соковыжималкой. Гуляли, читали, ездили на массаж, в магазины. Так и закончилось наше путешествие.
Изображение
день рождения Льва
Изображение
дети нам концерт показали
Изображение
Изображение
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль