Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Сообщение: #1

Сообщение Lamborghini » 25 дек 2013, 21:15

В своем отчете хочу рассказать как можно провести время в Дубае с детьми.
Категорически не согласна с мнением, что в Дубае детям делать нечего Как раз таки для детей там очень много развлечений, помимо моря, которого моим сорванцам оказалось достаточно 2-3 часов в день.
Мои фото в основном с детьми, поэтому буду выкладывать больше фото из интернета

Сразу оговорюсь, мы ездили в основном на метро, когда надо было ехать чуть дальше станции - брали такси от станции метро до места назначения, НО получалось что обратно такси взять было проблематично из многих мест, а рядом всегда была автобусная остановка, и мы спокойно доезжали на басе до ближайшей станции метро. Поэтому, я настоятельно советую заранее продумать маршруты, и узнать об автобусном сообщении. По приезду домой я уже сказала программу RTA c AppStore на телефон, там и метро и автобусные маршруты прописаны и есть возможность планировать. Ездить на автобусах ооочень удобно, абсолютно не дольше чем на такси, и к тому же ооочень экономно.
Итак,
1. Dubai Creek Park Можно доехать до станции метро Healthcare City и оттуда на такси\басе до парка. Парк огромный, с множеством детских площадок, есть набережная вдоль залива, по которой приятно прогуляться. + Дельфинариум - сначала короткое представление-сказка, потом шоу морских котиков (не очень), а потом главное - дельфины )))) мои дети были в восторге, да и что говорить, я тоже. Часы представлений можно узнать в интернете. Брать в идеале места вип - дельфины прямо перед вами будут прыгать - захватывающе! Кроме того, над парком можно проехаться на фуникулере (вход на набережной) и посетить развлекательно-познавательно-экспериментальный центр для детей Children's City. Сами мы в него не попали, тк на время нашего приезда там готовилась новая выставка.

2. KidZania в Dubai Mall Это место просто мастхэв в путешествии с детьми!
В этом парке созданы условия для получения в игровой форме представления о более чем 80 профессий. Дети от 5 до 15 лет «работают» пожарниками, врачами, полицейскими, журналистами, телеведущими, стюардессами и т.д. отрабатывая навыки взаимодействия и получая первый опыт взрослой жизни.
В парке нет взрослых. При прохождении «таможенного контроля» (а проще билетеров) каждому ребенку одевается браслет, позволяющий в любой момент отследить местонахождения ребенка, и выдается некоторая сумма в местной валюте кидзо, которую можно тратить на аттракционы и развлечения внутри парка. Ну а чтобы пополнить запас «наличности» придется «поработать». Для этого детям выдают соответствующую профессии униформу и орудия труда.
Чем больше работаешь – тем больше зарабатываешь. Все как у взрослых.
В Кидзании функционируют банк, салон красоты, пожарная станция, магазины и множество других столь привлекательных для малышей «работ», так что проблема однообразия новым обитателям города не страшна. Ведь для того чтобы сменить надоевшую работу – достаточно только пожелать...

Мы в Кидзании провели больше 5 часов!!! И то, все не успели до закрытия! На первом этаже Кидзании - город, на втором есть ложа для родителей, а также площадка для инфантов. Мы были с инфантом, но до площадки так и не дошли, он бегал по всей территории все 5 часов за старшим, и наблюдал )))
Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

3. Аквариум в Dubai Mall
Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013
Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Пункты 2 и 3 можно вполне совместить с просмотром Поющих фонтанов. Мы так вообще ездили в разные дни, так как одна Кидзания заслуживает половину дня минимум!

4. Аквапарк Aquaventure Waterpark + Аквариум Lost Chambers Находится на Пальме Джумейра. Можно доехать на метро до Dubai Internet City и там легко взять такси (25-30 дрх до Атлантиса). Мы брали комбо-билет с посещением аквариума. Мне лично он понравился больше чем аквариум в Дубай молле. Отличное оформление, музыкальное сопровождение, возможность посидеть перед понравившемся аквариумом и понаблюдать за рыбами. Также там интересен процесс кормления рыб водолазами. Происходит сие действо в 10-30 и 15-30, поэтому советую идти к этому времени (можно потом вернуться в аквапарк, при выходе штампик ставят).
Сам аквапарк новый, полно свободных лежаков, есть выход к пляжу Атлантиса, там тоже полно лежаков. Если надо ребенку поспать - он вполне может это сделать в тишине на пляже под зонтиком.
Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

5. Пляжи Jumeirah Beach Park и Al-Mamzar Park. Отличные пляжи с белым песком и бирюзовым морем! На территории обоих парков есть детские площадки.

Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

6. Дубай Марина Можно отлично погулять даже с детьми, есть и детские площадки по периметру променада, и прокат велобаггов ))))
Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Также с детьми мы ездили в Global Village, в Reef Mall на площадку Fun City, совмещали с шоппингом, + были вылазки и в Deira City Centre и в Mall of Emirates (короткому целенаправленному шоппингу дети не помеха ))) Главное ВСЕГДА с собой иметь теплую одежду для детей. В метро кондиционеры работают нещадно, да и в ТЦ тоже!

И еще момент: заранее меняйте доллары на дирхамы, тк во многих местах (Кидзания, Аквариум в Дубай молле, Аквапарк Aquaventure итд) билеты продают именно за дирхамы, и чтобы поменять доллары на них, в некоторых местах требуют документы (мы так совершили ошибку поехав в аквапарк без документов и с долларами, хорошо была бумага с визой распечатанной с собой - прокатило )))

Дальше просто перечислю что было в наших планах, но куда мы не попали, но куда все еще собираемся )))

- Дубайский зоопарк.
Здесь Вы можете увидеть жителей пустыни, которых так и не посчастливилось увидеть в Дубае в природных условиях: песчаную змею, арабскую гремучую змею, ушастого грифа (последний пойман в Каменных горах). Для хищных птиц построен просторный вольер. В Дубайском зоопарке содержатся аравийские волки, которые уже полностью истреблены и встречаются только в неволе. Можно увидеть единственную живущую и размножающуюся в неволе дикую кошку Гордона и колонию сокотрийских бакланов.

- Машриф-парк (Mushrif Park). Зеленая территория парка оживлена фонтанами, искусственными озерами и альпийской горкой. Дети там могут покататься на верблюдах и пони. Специально для них есть детские площадки с железной дорогой, которая действует во второй половине дня. Вход открыт ежедневно с 8:00 до 22:30, по четвергам и пятницам с 8:00 до 23:30.

- Аль-Сафа Парк. Дубай.
Находится в Дубае практически в центре города. В этом парке создана "детская дорога" со своими минисветофорами, с домами, дорожными знаками, переходами, также там есть и детская железная дорога. Ну а вообще парк огромный - там куча всего. 5 дирхам за вход, во вторник дети бесплатно до 10 что ли лет.

- Dubailand. Дубай
это один из самых больших и амбициозных туристическо - развлекательных парков.
По замыслу авторов идеи, комплекс состоит из 6 Миров:
Деловой мир: стратосферический комплекс «Тауэрз» с захватывающими видами, Мир Виртуальных Игр и Дубайский Бульвар.
Мир Приключений: Мир Фараонов, Аква Мир, Снежный мир, Мир Космоса и Науки, Мир Средних Веков и Космический отель.
Мир Спорта: Спортивный Город, Мир экстремальных видов спорта, Мир Скачек, Мир Верховой езды.
Мир Эко-туризма: Мир Животных, Мир Динозавров, Мир Света и Звука, Музей науки и истории, отель на песчаных дюнах и др.
Мир тематических каникул и отдыха: Мир Женщин, Мир Семьи, Мир Отдыха и тематический курорт «Андалусия».
Мир покупок и развлечений: самый большой в мире торговый комплекс «Молл оф Арабиа», Мир Аукционов, «блошиный рынок» - барахолка и др.

Здесь можно покататься на головокружительных горках (Phiaraons Theme Park), совершить космический полет (Space and Science World, Space Hotel), почувствовать себя карликом среди гигантов (Giants World), попасть в мини-Дубай, посмотреть с высоты своего роста даже на Emirates Towers (Kids World), ознакомиться с культурой крупнейших городов мира (Global Village), узнать много нового об истории авиации и попробовать свои силы в навигации современнейшего авиасимулятора (Aviation World), стать кинозвездой (Film World), попасть в легенды о Синбаде и Аладдине (Arabian Theme Park), скатиться на лыжах по снежному склону (Snow Park), пронестись по бурлящему водному потоку и посмотреть на шоу дрессированных китов (Water Park), оказаться в населенном драконами средневековом замке (The Castles) и даже в бескрайней пустыне (Desert World Theme Park).

- Ferrari World (Абу Даби) - Уникальный тематический парк (Ferrari World Abu Dhabi) открылся в середине 2010 года недалеко от города Абу-Даби, на искусственном острове Яс (Yas Island), в 10 минутах езды от международного аэропорта.

"Мир Феррари" - это не просто первый в мире тематический крытый парк Феррари, но и вообще первый в истории компании парк развлечений.

- Little Explorers в Mirdiff City Centre - тоже развлекательно-познавательно-экспериментальная площадка для детей, где они познают жизнь через игру.
Последний раз редактировалось Lamborghini 27 дек 2013, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4
Отдых с детьми

Re: Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение Tusya78 » 27 дек 2013, 10:15

Спасибо, интересно. Были в Дубаи без детей три дня. Показалось, что делать там нечего, тем более с детьми. После вашего ответа пересмотрела свое мнение.
Tusya78
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.07.2007
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение irishkagunia » 19 янв 2014, 17:33

Lamborghini писал(а) 25 дек 2013, 21:15:На первом этаже Кидзании - город, на втором есть ложа для родителей, а также площадка для инфантов. Мы были с инфантом, но до площадки так и не дошли, он бегал по всей территории все 5 часов за старшим, и наблюдал )))

Lamborghini, а Вы не знаете, 2-хгодовалого ребенка в сопровождении одного родителя (старших сестер/братьев нет) пропускают в сам город Кидзании, или с таким маленьким можно находиться только на площадке для инфантов? Просто думаю, стоит ли нам идти в Кидзанию с 2-х год дочерью
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение Lamborghini » 20 янв 2014, 06:25

irishkagunia писал(а) 19 янв 2014, 17:33:
Lamborghini писал(а) 25 дек 2013, 21:15:На первом этаже Кидзании - город, на втором есть ложа для родителей, а также площадка для инфантов. Мы были с инфантом, но до площадки так и не дошли, он бегал по всей территории все 5 часов за старшим, и наблюдал )))

Lamborghini, а Вы не знаете, 2-хгодовалого ребенка в сопровождении одного родителя (старших сестер/братьев нет) пропускают в сам город Кидзании, или с таким маленьким можно находиться только на площадке для инфантов? Просто думаю, стоит ли нам идти в Кидзанию с 2-х год дочерью

Уверена что пустят, главное заплатить за ребенка ))) А площадка для инфантов находится на территории Кидзании, чтобы на нее попасть в любом случае надо заплатить и пройти внутрь.
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Сообщение: #5

Сообщение Yaspers » 02 июл 2014, 13:30

А в каком отеле останавливались? Думаем над поездкой в Дубай с 2хлетним сыном, хотелось бы море в пешей доступности, но отели на первой линии в Дубай Марине уж больно дороги.. Может поделитесь своим вариантом?
Yaspers
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Сообщение: #6

Сообщение lalipop » 28 окт 2014, 15:42

Здравствуйте! Будем Дубаи 6 часов. Что на ваш взгляд обязательно стоит посетить с ребенком 2 х лет? Я думаю, за это время больше двух мест нам не осилить.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дубай с детьми (4,5 года и 1,5 года). Декабрь 2013

Сообщение: #7

Сообщение Ariadnaawd » 05 фев 2015, 16:33

А визу сами делали?
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль