Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #21

Сообщение eevgesha » 09 апр 2014, 06:52

Большое спасибо автору за солнечный отчет! Море-дети-сказка!!!!! Давай дальше!
eevgesha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #22

Сообщение russakowalena » 09 апр 2014, 10:00

А при заходе везде галька в Чирали? Мы хотели там одну ночь забронировать по пути из Сиде в олюдениз, но теперь что-то сомневаюсь. Мы любим пляжи как на Майорке, с камнями только полюбоваться можем без купания.
У нас Турция не рекомендована для поездок до 4х лет, так что едем только в этом году, после 20 других европейских стран.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #23

Сообщение ЕленаН » 09 апр 2014, 10:21

Светлан, какие Вы все солнечные и улыбчивые - просто прелесть! Смотреть на Вас сплошное удовольствие.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #24

Сообщение tutovka » 09 апр 2014, 10:57

Спасибо, сегодня закончу! Карапуза уложу в обед и сразу к вам

Там везде в море галька. Если вы внимательно на фото посмотрите, то увидите, что у самого входа в воду есть песочная полоса, но она маленькая, а потом сразу галька, причём крупноватая. Ребёнку было нормально, потому что галька начиналась там, где ему становилось уже глубоко. Так что он и бегал, и прыгал.
А вот мы с малым в воде без тапочек не справлялись, слишком больно ступням. Без ребёнка в море нормально, можно и босиком )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #25

Сообщение tutovka » 09 апр 2014, 15:07

Погода
Когда мы приехали, застали два последних дня дикой жары. Днём было 38, ночью тоже больше 30 и очень сильная влажность! Именно это нам и напомнило Азию в сезон дождей )))
Буквально через день жара начала спадать и установилась очень комфортная температура до 30 градусов, а ночью даже ближе к 20! Перед самым отъездом мы даже стали по утрам ветровки надевать, ну часов до 8 утра точно! Дождей не было, было пару ветренных дней и один день сильно штормило. А ещё был пожар на электростанции и горел лес где-то за горой. Наблюдали, как самолёты и вертолёты тушили огонь. Тревожно, но захватывающе.

Дайвинг.
В один из вечеров в центре посёлка мы увидели рекламный стенд дайвцентра Olympos Kadir's Diving Center. Я хотела освежить дайверские навыки и поплавать на яхте в море, ну очень соскучилась. Витя тоже не сильно протестовал. Сомнения вызывало только Лёвкино расписание ну и вообще – ребёнок на корабле и всё такое.

Наутро мы встретились с организатором на берегу у ресторанов, которые близ Олимпуса. Оказалось, что добираться мы будем на машине, которая стоит у входа в развалины. Поэтому нам пришлось идти сначала по пляжу (долго и трудно по камням, с вещами и ребёнком), а потом через Олимпус (типа экскурсия получилась). Там мы подождали нашу машину ещё минут 30, пока ждали – перекусили полюбившейся лепёшкой с творогом и чаем. Затем по дороге остановились у дайвконторы чтобы зарегистрироваться. В итоге, мы вышли из дома в 8 утра, встреча была в 8.30, а в Адрасан мы прибыли около 11 утра! Если б знали, что так всё будет, то не поехали бы, потому что ребёнок наш просто умотался.

Идём на дайвинг! Впереди Олимпос. Наш гид тащит нашу сумку со снарягой (ему стало неловко смотреть, как Витя тащит её по камням, мы же клиенты всё-таки! ).
С нами шла парочка, они просто поплавать на кораблике решили. Вот благодаря им мы и вернулись домой благополучно, на машине, а не обратно пешком по пляжу!
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Не подумайте плохого, эти мужики не просто так обнимаются в воде, это военная рота, борцы по самбо, гордость нации! Они так тренируются!
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Кораблик был заполнен небольшой группой учеников (человек пять), мы были единственные сертифицированные дайверы.
Витя пошёл на дайв первым, я осталась с малым на верхней палубе, надеясь усыпить малыша (было время его сна). Но не тут то было! Лёвка был в таком восторге от всего! От корабля, от дайверов! Он не хотел пропустить даже мелочь! Но когда стали проверять воздух и работу регуляторов, он очень испугался резких звуков и стал рыдать! Команда начала суетиться, таскать ему какие-то печеньки, пироженки, яблоки! Деть успокоился, но стал более подозрителен.

Лёвка со второй палубы следит за учениками.
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Я пошла второй, моё погружение прошло крайне неудачно, чуть не потонула ))) Спасла только мысль, что наверху у меня ребёнок и я должна себя взять в руки, в конце концов, я же адванс, а не дилетант )))
Витя погружался в небольшой группе, я была один на один с инструктором.
Смотреть там вообще не на что, есть один старый якорь, больше ничего. Пустыня. Но для освежения навыков такое погружение вполне годилось.

Перекус перед погружением! Мамино молочко с печенькой! ))))
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Я вернулась! Инструктор мой так и не понял, что произошло.
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Витя снял при погружении, единственное живописное место!
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #26

Сообщение tutovka » 09 апр 2014, 15:08

После погружения кораблик отправился обратно в Адрасан, там ходу было минут 30 максимум.
По дороге ловили рыбу, что вызвало очередной восторг у Лёвки. Но самое главное было не это.
Нашего Лёвку забрал к себе Капитан и стал крутить с ним штурвал, бить в рынду, дал ему инструменты какие-то, и Лёвка с важным видом «чинил» корабль! Ребёнок наш даже к бабушке и дедушке на руки не идёт, а тут с чужим дядькой, как с родным, провёл не меньше часа! Команда тоже таяла и млела, поминутно что-то впихивая в ребёнка! А ребёнок мой кроме сиси практически ничего не ел на тот момент, тем более сладкого, так что вскоре стал отбиваться ))) Ребята из команды сказали, что у них впервые на борту такой малыш и они просто счастливы!
Мы устали от этой поездки, потому что следить за ребёнком ежесекундно было не просто, хотя там почти всё было затянуто сеткой, для безопасности, но не было ни одного местечка, где ребёнок мог бы походить ножками. Везде тросы, верёвки, сетки, лесенки, оборудование и т.д.
Но мы рады, что съездили, потому что не было ничего более впечатляющего для Лёвки, чем это приключение!

Учим главный дайверский знак "всё ОК!"
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Свистать всех наверх!
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Полный вперёд!
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Лёвка и капитан!
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Команда в восторге!
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #27

Сообщение tutovka » 09 апр 2014, 15:17

Уснул наш ребёнок только на обратном пути, уже в машине, было около двух часов. В свой отель попали быстро благодаря случайным попутчикам-туркам, которые оказались ещё и соседями по отелю! Они нас довезли на своей машине. Очень повезло!
Вернулись домой к трём и хозяева наши накрыли нам завтрак!!!, который мы пропустили утром, оттого, что спешили и ушли рано!
Следующим утром ребёнок наш увидел близ берега кораблик, который приплыл за экскурсантами, и стал к нему ломиться, рассказывая про дядю капитана, штурвал и про дайверов!!!Мы были ошеломлены!
Он изображал, как дайверы стравливают воздух, рассказывал про всю амуницию, про то, как они спрыгивают, погружаются, где у мамы была маска и баллон и какие были ласты. Ну всё запомнил!
Но штурвал стал главной темой. В итоге, забегая вперёд скажу, что вернулись мы домой с настоящим деревянным штурвалом!!! Почти каждый день Лёвка его достаёт, крутит и мы все вместе поём песню про капитана!
А где-то месяц назад он из своего любимого мохерового котёночка сделал дайвера: прицепил на мордочку какую-то пластмассу и сказал, что это маска, на спину отвёртку – это баллон, а на живот другую отвёртку, остриём вверх – это трубка с воздухом!!!
Вчера стащил у меня кукурузную крупу, рассыпал по полу, затем нацепил свои солнечные очки, кепи и заявил, что это пляж, он тут загорает и ему нужно на море. А котёнка опять нарядил в дайвера!
Ну и рассказы про самолёт, само собой, уж ка дополнение. И на любой трэвел репортаж по телевизору он реагирует фразой «мама-папа там были!» )))
Дайвинг нам обошёлся на двоих кажется 80 или 100 евро, я не помню уже. Очень дорого показалось, тем более, что смотреть там совсем нечего, да и добираться крайне трудно.

Про Адрасан пару слов.
Мы проехали через весь посёлок, нам показалось, что он чуть крупнее, цивильнее.
Чиралы гораздо более «курортный», что ли, и выглядит как узенькая деревушка вдоль моря, вся в садах и главное в ней – пляж. А Адрасан выглядит как вполне себе деревня для жизни и главное в ней порт! Пляжа большого там нет, половину занимает причал, огромное количество корабликов занимают большую часть бухты. На пляже толпа людей чуть не друг на друге. По краю посёлка камыши, а значит там какие-то заболоченные заводи и комары! Я была очень рада, что выбрала именно Чиралы, поскольку Адрасан тоже рассматривала как вариант.
Но все экскурсионные кораблики стартуют именно из Адрасана, в Чиралы они приплывают за пассажирами и забирают их с берега на лодках.

Почти в конце поездки съездили в Кемер. Взяли напрокат машину (механика, 45 евро, бензин сами заливали, детское кресло дали, страховка включена). Проехались с удовольствием. Просто болтались по улицам и покупали всякую ерунду. Штурвал, как вы поняли, был главной покупкой ))) Машину давали на сутки, но мы вернули её вечером.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #28

Сообщение tutovka » 09 апр 2014, 15:20

Про кувшин и сюрприз от хозяев!
Пару дней было ветрено, и мы ходили на море только раз за день, остальное время проводили в отельчике. Я носилась с фотоаппаратом, а Лёвка веселился во дворе, где хозяин отеля Рамазан делал уборку. Рамазан мыл двор из шланга, собирал листву, и Лёвка очень активно в этом деле участвовал.

Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Позади Лёвки слева наше «кафе», а за кафе можно разглядеть домик. Справа дом хозяев.
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Я же фотографировала КУВШИН! Этот кувшин я заприметила в первый же день. Ничего особенного: старый жестяной кувшин, без всяких изысков и украшений. Мне он понравился своей состаренностью и простотой линий, я буквально влюбилась в него! Хозяева хихикали, наблюдая как я, валяясь в лужах, пыталась снять его в солнечных бликах. Заодно поснимала и гранаты, которые росли вокруг в изобилии.

Я так влюбилась в этот кувшин, что твёрдо решила выкупить его у хозяев. Но было ясно, что вещь хоть и стоит во дворе и поливают из него цветы, но он явно стар и дорог семье. За два дня до отъезда я решилась поговорить с Бельге, дочкой хозяина. Мне было неловко напрямую за него деньги предлагать, поэтому я начала издалека, спросив, где я могла бы купить похожий кувшин? Бельге сказала, что кувшин этот её бабушки, ему около 60 лет и такой нигде не купить. Я сказала, что если б был такой же, я бы с удовольствием его купила. Бельге обещала что-нибудь разузнать.
И вот накануне отъезда, вечером, Бельге приходит к нам и вручает мне кувшин, похожий на тот, что во дворе, но чуть покорявей ))) А к кувшину в придачу вручает ещё более старую, совершенно чудесную жестяную чашку! Это был подарок! Нет слов, чтобы описать эмоции, которые нас охватили! Турки в очередной раз показали, какие они душевные люди! Ну в каком отеле супер-пупер-мега-олл вы могли бы встретить такое радушие и щедрость?
К стыду нашему, мы так до сих пор ничего им в ответ не отправили, хотя планировали. Наверное, допишу этот отчёт и пойду что-то душевное для них придумаю!

Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #29

Сообщение tutovka » 09 апр 2014, 15:25

Разные мелочи.
Из организационного, что можно упомянуть:
- страховки делали на всех максимальные,
- аптечка не пригодилась, к счастью.
Положили туда детские свечи от температуры, детские капли в нос, смекту, лейкопластырь и бепантен. Если б ребёнок заболел – обратились бы к врачу, так что больше ничего не брали.
- памперсы везли с собой, клеёнку под простынь и две большие простыни для малого на дневной сон (памперс у нас только на ночь и в общественные места). Пописы застирывали и сушили на балконе, заодно загораживаясь от солнца ))),
- взяли с собой пару штук детского питания в баночках и соки на всякий случай, а вот овсянку забыли и это было очень плохо!
- игрушки ни в полёте, ни в аэропорту, ни в машине нам не пригодились, поскольку всё это занимало не слишком много времени и ребёнку и так было интересно, но таскала я с собой и доску для рисования, и книжку, и машинки )))
- крем для загара купили Гарнье с защитой 50, никаких ожогов у малого не приключилось, к тому же мы не выпускали Лёвку под сильное солнце, а в самые жаркие часы на пляже он был в майке либо под тентом; на пляже в итоге стали одевать трусы, поскольку заколебались вымывать из попы песок и камушки )))
После пляжа ребёнок с огромным удовольствием мазался кокосовым маслом )
- горшок само собой привезли и с удовольствием использовали, в отличии от дома )))
- игрушек взяли ровно сколько нужно: лопатки-ведёрко, плавающие игрушки, машинка, книжка, рисовалка. Про надувные игрушки уже писала.
- маленький электрочайник я тоже взяла с собой, в нём не только воду кипятили для чая, но и разогревали еду. Рано утром или поздно вечером на кухню я не ходила, поэтому пришлось придумать вариант, как разогреть еду. Я клала кашку или что-то ещё в пакет, а пакет в чайник с горячей водой. В итоге всё разогрето, посуду не мыть, все счастливы))) И яйца так варили! В чайнике ни следов, ни запахов, всё супер! ))) Но чайник всё равно мыла перед чаепитием.

Про цены.
Трансфер в отель и обратно обошёлся 130 евро
Проживание с завтраками за две недели 840 евро
Питание в отеле 160 евро (ужины, иногда обеды и вода). Как я уже писала, еду ребёнку и все угощения (фрукты и выпечка) в счёт нам не включили!
Вне отеля потратили на пару походов в ресторан, кафешки, продукты и фрукты-овощи ещё примерно 200 евро (я не считала точно).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В заключение хочу сказать, что ехать надо было минимум на три недели, а лучше на месяц!
У ребёнка к концу первой недели сформировалось устойчивое расписание, которое ему очень нравилось, образовался круг интересов и традиции! Он с таким удовольствием исполнял ежедневные ритуалы в кафе, на море, во дворе. Я уговаривала мужа остаться ещё на неделю, но он рвался на работу ))) Надеюсь, что этим летом нам удастся порадовать ребёнка чуть более длинным отпуском!
Чиралы нам ну очень понравился, мы бы с огромным удовольствием поехали туда снова!
А ещё лучше иметь там дачу!
Надеюсь, мой рассказ будет полезен! Всем отличного отдыха!
Поедете туда отдыхать – передавайте привет от Светланы с кувшином! 

Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #30

Сообщение OlgaBetina » 09 апр 2014, 16:25

Светик! Солнечный Человечек!
Фотографии до невозможности светлые, теплые и радостные-радостные!
Вот умеешь ты передать эмоции счастья и свет солнечный!
Соскучилась по Твоим фото рассказам!
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #31

Сообщение froska » 09 апр 2014, 17:31

Тема мне не актуальна, но я отдыхала и наслаждалась вашими каникулами, замечательным рассказом и фото, и чудесной гармоничной семьей
с милягой-симпатягой сынулей! Большущее спасибо!
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #32

Сообщение russakowalena » 09 апр 2014, 20:05

tutovka писал(а) 09 апр 2014, 10:57:Спасибо, сегодня закончу! Карапуза уложу в обед и сразу к вам

Там везде в море галька. Если вы внимательно на фото посмотрите, то увидите, что у самого входа в воду есть песочная полоса, но она маленькая, а потом сразу галька, причём крупноватая. Ребёнку было нормально, потому что галька начиналась там, где ему становилось уже глубоко. Так что он и бегал, и прыгал.
А вот мы с малым в воде без тапочек не справлялись, слишком больно ступням. Без ребёнка в море нормально, можно и босиком )))

Мои плавают уже хорошо сами (4 и 5), но волн боятся, поэтому и едем в Олюдениз в закрытую бухту, с галькой они тоже никогда не купались, всегда с песчаным дном.
Но похоже, что ночь все равно в Чирали заночуем, т к на гору, в олимпус за один день вместе с переездом из сиде не осилим.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #33

Сообщение tutovka » 09 апр 2014, 21:45

Конечно, лучше сделать остановку на ночь, а может на две запланируете?
Оттуда можно пешком сходить на Химеру - это один вечер, а на другой день сходить в Олимпус. И получится два пляжных дня.
Там очень спокойно, людей нет, ощущение как на острове!
Но вы учтите, близко к центру посёлка, т.е. к его началу (центр посёлка в самом начале), пляжи на берегу заставлены шезлонгами всплошную, там нем не понравилось. А вдоль берега рестораны. Напротив развалин Олмпуса днём останавливаются прогулочные яхты - тоже не получится уединиться и расслабиться.
А вот вглубь, к центру пляжа, самое то! Мы были на второй половине, в сторону Химеры. Нам наше место понравилось больше всего )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #34

Сообщение tutovka » 11 апр 2014, 11:31

Кстати, обратила внимание, что после загрузки фотографии значительно потеряли в резкости!
Но новая опция загрузки фотографий в отчёт очень понравилась! Значительно удобней стало!
OlgaBetina, Олечка, ты недавно загружала, что скажешь?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #35

Сообщение Petra_ » 11 апр 2014, 11:40

tutovka писал(а) 11 апр 2014, 11:31: новая опция загрузки фотографий в отчёт очень понравилась! Значительно удобней стало!

А что за новая опция?
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #36

Сообщение tutovka » 11 апр 2014, 13:10

Когда пишите новое сообщение, то под окошком теперь есть кнопка "Добавить фотографии". Через неё вы сразу попадаете в свою галерею, в нужный альбом. Можете сделать его заранее, если хотите. И те фото, что вы будете загружать, отобразятся внизу в отдельном окне и под ними будет кнопка "вставить фото". Фотография вставляется в ваше сообщение. При этом она ещё и уменьшается сама до нужного размера. Раньше приходилось их заранее уменьшать до 1000 единиц. Но фотография всё равно должна быть не более 3.8 мг, мне всё-равно пришлось половину своих фотографий уменьшать перед загрузкой:)
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #37

Сообщение OlgaBetina » 11 апр 2014, 13:26

tutovka писал(а) 11 апр 2014, 11:31:Кстати, обратила внимание, что после загрузки фотографии значительно потеряли в резкости!
Но новая опция загрузки фотографий в отчёт очень понравилась! Значительно удобней стало!
OlgaBetina, Олечка, ты недавно загружала, что скажешь?

Согласна, Светик, удобней стало.
По поводу резкости (между нами, девочками) мои фотки и до загрузки особо резкостью не отличались, поэтому, разницы принципиальной не заметила)

Солнечный Лучик, - твои фотографии, ничем испортить невозможно!
Они в себе несут стОООка солнца и тепла, что и без должной резкости всё это чувствуется и ощущается.
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #38

Сообщение tutovka » 11 апр 2014, 14:27

Олечка! А утебя аватрка новая! красотка )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #39

Сообщение zulazula » 11 апр 2014, 15:35

Света, только сейчас заметила твой отчет - да и то случайно.
Красавцы вы! Молодцы!
Вечером все-все прочитаю. Хоть мы и слишком далеко теперь от Турции, да и была я там раз 6, но все равно интересно и на вас смотреть приятно.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.

Сообщение: #40

Сообщение tutovka » 11 апр 2014, 16:07

Анютка, приветик ))) рада видеть!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль