Таиланд с 8ми месячным ребенком

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #1

Сообщение ОляВедутенко » 27 апр 2014, 15:03

Всем привет!!!
Решили мы с мужем полететь в долгожданный отпуск. Бабушки и дедушки у нас деловые, все работают, поэтому оставлять малышку было не с кем, да и если честно мысли такой не было. Раз уж мы семья, то и отдыхать должны все вместе!!!
Малышку нашу зовут Милана, на момент путешествия ей было 8 месяцев.
Так как это наше первое путешествие с ребенком, я предлагала полететь куда-нибудь не далеко, рассматривались ОАЭ и Египет. Выбирали долго, просматривали разные предложения, но как-то «душа не лежала» к ним. Когда муж предложил Таиланд, я сначала отнеслась к этому предложению отрицательно из-за длительного перелета. Но мои сомнения развеяли родственники, которые накануне вернулись из этой замечательной страны. И тут как говорится «закрутилось, завертелось». Решили лететь в Таиланд на остров Пхукет.
Выбирали отель, чтобы было максимально комфортно и удобно для отдыха с ребенком. Патонг (самое тусовочное место на острове) сразу исключили. Итак, наш выбор пал на отель, который входит в группу отелей «Лагуна Пхукет».
Вылет у нас был из Екатеринбурга, авиакомпания «Трансаэро». Когда мы зашли в самолет и заняли наши места, Милана немного закапризничала из-за новой обстановки. Я дала себе установку не нервничать, т.к. если буду нервничать я, то и ребенок тем более. К нам подошел стюард и сказал, что как самолет наберет высоту – он предложит нам более комфортные условия. Чему мы искренни обрадовались!!!! Пока самолет набирал высоту, я предложила Милане грудь (Милана на грудном вскармливании), она в скором времени успокоилась и уснула. Нас пересадили в хвостовую часть самолета, и мы с Миланой устроились по-королевски вдвоем на 4 креслах. Перелет был ночным, поэтому Милана спала, как обычно, просыпалась только покушать и дальше спать. Утром, как обычно, часов в 8 она проснулась веселая. Мы покушали и начали ждать посадку.
Прибыли в отель, разместились и пошли исследовать территорию. Первый день отдыха Милана была не очень активна, смотрела, все внимательно изучала и спала. На 3 день отпуска у ребенка выработался свой режим. Так как в Таиланде очень рано темнеет, ложились спать мы в 8-9 часов вечера и просыпались в 6:30 – 7 утра. Шли завтракать, потом на пляж. На нашем пляже народу было очень мало, тихо и спокойно (это и было приоритетом, при выборе отеля). Мы приходили, купали Милану в море, затем укладывали ее спать. Спала она на лежаке под зонтиком. В это время, у нас с мужем было счастливое время 1-1:30 беззаботного отдыха!!!)))) Мы купались и загорали. Когда доченька просыпалась, мы в скором времени покидали пляж и уходили в номер, пережидать самые жаркие часы. Как раз подходило время обеда и дневного сон-часа. После 16:00 мы выходили к бассейну или гулять. Милане очень понравилось плавать с кругом в бассейне вместе с мамой и папой. Ей было очень весело. Но ничто так не веселило дочу, как купание в море!!! Очень было много положительных эмоций! Ей очень понравилось ходить за ручку по песочку и когда ножки омывают волны, это всегда сопровождалось смехом.
Тайцы очень любят маленьких детей!!! Для меня сначала было необычно, что к моему ребенку подходят чужие люди и начинают играть с ней, брать ее на руки. И поначалу мне это не очень нравилось. Потом мы уже совсем по-другому к этому относились. Тайцы очень дружелюбны, девочки массажистки играли с ней и отвлекали ее, когда мне делали массаж, в ресторане с ней играли, чтобы мы с мужем могли спокойно поужинать. Поэтому это очень удобно!!!)))))
Мы с мужем очень любим в странах Азии посещать сеансы массажа. Ребенок и в этом нам не помешал. Правда, теперь мы это делали по очереди. Девочки в спа-центре даже предлагали нам с мужем вместе пойти на процедуры, а они в это время посидят с ребенком. Но я не согласилась, мне, конечно, очень было приятно, что они столько внимания уделяли нашей доченьке, но только под моим присмотром!!!!))))
Милана объехала с нами весь остров. Экскурсии у гидов мы не покупали, дабы никому не мешать и чтобы нам никто не мешал. Наняли
таксиста и он возил нас по достопримечательностям и магазинам))))
Питание для Милы бы брали с собой. Как я писала, мы на ГВ, но и уже ввели прикорм. Брали с собой каши, а так же фруктовые и овощные пюре. С подгузниками там не было никаких проблем. Там во всех магазинах продаются подгузники «Goon» и «MamyPoko» - отличные тайские подгузники, очень понравились!!!
Аптечку мы собрали вместе с педиатром, в принципе забрали всю нашу домашнюю «детскую» аптечку, ну и купили дополнительные препараты по совету доктора. Милану перед выходом на улицу всегда мазали защитным кремом SPF + 50 La Roche-Posay dermo-kids. Мне очень понравился этот крем, у Миланы ни разу не было солнечного ожога, но и под прямыми лучами мы ее старались не держать, все время в теньке. Как следствие – у ребенка красивый ровный загар, правда лицо загорело по косынке)))) , так как ее мы не снимали.

Коляску для отпуска мы приобрели дома, купили не дорогую китайску коляску, которая складывается, как книжка. В аэропорту у нас ее забрали перед посадкой в самолет. На отдыхе ей постоянно пользовались. Если не Милану в ней везли, то там ехали наши вещи, покупки и т д )))) Коляска с достоинством выдержала 20 дневный отпуск и, думаю, еще на 1 раз ее хватит.

По поводу акклиматизации. Я если честно, даже не заметила, как она у нас прошла. То есть все было как обычно. Единственное, что мне посоветовал педиатр «если вы летите с ребенком в другой климат, то находиться там нужно не менее 14 дней». Поэтому мы спланировали отпуск на 20 дней. А для профилактики вирусов мы каждый день давали Милане 1 таблетку детского анаферона.

Обратный полет проходил в дневные часы. Милана так же немного покапризничала на взлете и посадке. А в остальное время вела себя как обычно, то есть, спала, играла, кушала, общалась с другими детками. В этот раз самолет был «забит» полностью и свободных мест, к сожалению, как в прошлый раз не было. Но это не сильно нам помешало.
Вообще если перед вами стоит такой вопрос «Какой отдых с детьми?!», могу ответить, что отличный!!!! Не бойтесь! Главное хорошо подготовьтесь, обговорите все с вашим детским врачом, спланируйте и отправляйтесь с хорошим настроением!!!
Желаю всем удачи!!!)))
ОляВедутенко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествие с грудными детьми

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Feuna » 29 апр 2014, 05:29

Оля, Вы молодец!
Поделитесь еще опытом - какие тайские фрукты давали (если давали вообще) малышке? Слышала, что рекомендуют в самолет брать нафтизин - по-моему помогает при закладывании ушек на взлете и посадке - пользовались? Или что-то другое использовали?
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим видеть вокруг себя». — Махатма Ганди
Аватара пользователя
Feuna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #3

Сообщение ОляВедутенко » 29 апр 2014, 09:00

Feuna, мы малышке фрукты никакие не давали, хотя читала отзыв про путешествие с ребенком в Тай в возрасте 7 месяцев, они давали манго, мы не рискнули, кормили только "родными" продуктами)))), которые привезли с собой. В самолете только давала грудь и воду в бутылочке, мы на ГВ, капли никакие не капала, хотя детский називин был у меня в аптечке.
ОляВедутенко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Feuna » 29 апр 2014, 11:46

Спасибо!! :-)
Мы тоже на ГВ. А сами фрукты тоже не кушали, как кормящая мама :-)?
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим видеть вокруг себя». — Махатма Ганди
Аватара пользователя
Feuna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #5

Сообщение ОляВедутенко » 29 апр 2014, 13:47

я давно уже себя ни в чем не ограничиваю в еде, Милана реагирует на все продукты хорошо, так что я ела и фрукты и морепродукты. Конечно, я кушала только в ресторанах, а супругу нравилось покупать всякие "вкусняшки" в макашницах)))))))
ОляВедутенко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #6

Сообщение Feuna » 30 апр 2014, 12:49

ОляВедутенко
Понятно
Будете еще путешествовать, пишите отзывы! Очень полезно!
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим видеть вокруг себя». — Махатма Ганди
Аватара пользователя
Feuna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #7

Сообщение seriozsam » 01 май 2014, 22:11

напишите пожалуйста подробнее про детскую аптечку, что брали, делали какие нибудь прививки перед отпуском?
seriozsam
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #8

Сообщение lalipop » 01 май 2014, 22:21

Мы недавно из Тайланда с 10 месячной вернулись. Если хотите почитайте мой отчет, там и про аптечку и про питание и про остальные аспекты отдыха с ребенком есть Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #9

Сообщение mrlavroff » 02 май 2014, 03:25

Ездили на месяц в Таиланд в январе с годовалым ребенком (ровно год ему только перед поездкой исполнился) брали с собой из лекарств жаропонижающие и от живота (левомицитин, энтерофурил, нурофен, мезим, уголь, йод, зеленка, цитовир, флемаксин и др.). Ребенок кушал все, что давали, а давали мы ему то, что ели сами. Он с большим удовольствием ел и местные фрукты, и блинчики, и еду с рынка, и мамины кашки с супчиками + был еще бонус в виде маминой тити И проблем от еды ни какой не было!!!
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #10

Сообщение ОляВедутенко » 03 май 2014, 11:29

аптечка была следующей: анаферон детский, от температуры вибуркол и нурофен, несколько средств от аллергии фенистил в каплях и мазь(от укусов насекомых), сорбент! полисорб, энтеросгель; креон или микрозим (я брала и то и другое))) ), мезим, сперй от ожогов пантенол, на случай отравления ригедрон (порошок), противовирусные препараты виферон свечки, мазь (мазала под носиком в местах массового скопления, например, в аэропорту), так же брала зеленку в карандаше, хлоргексидин, ну и для ухода за кожей брала крем бюпхен. О!!! И очень пригодилась мазь деситин, т.к. там на шейке у нас появилась потничка, пару раз ее припудрила этой мазью и все прошло. Слава Богу ничего не пригодилось из аптечки, она у меня, конечно, места много в багаже заняла, но так я себя чувствовала спокойнее)))))) Прививки ставили только те, которые идут по плану.
ОляВедутенко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #11

Сообщение МВП » 14 окт 2014, 16:54

ОляВедутенко писал(а) 27 апр 2014, 15:03:Питание для Милы бы брали с собой. Как я писала, мы на ГВ, но и уже ввели прикорм. Брали с собой каши, а так же фруктовые и овощные пюре.


Ольга, вопрос по поводу пюре. Дочке 7 месяцев (на ГВ+каши и пюрешки). Летим на Самуи.
Там на месте сложности с покупкой пюрешек? Едем на месяц, как представлю, что 60 баночек минимум тащить +)))
МВП
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #12

Сообщение certinka » 15 ноя 2014, 15:07

Я одна с тремя детками, младшей было 8 месяцев, 3 недели в Израиле была - все отлично!)
Младшей сейчас 3 года уже, среднему 5 лет, старшей 9 лет))
Аватара пользователя
certinka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #13

Сообщение гранат » 27 ноя 2014, 17:27

/ подпишусь
не хочу работать. хочу продавать наркотики, разводить котиков, пить компотик, бросать дротики, рисовать в блокнотике, смотреть эротику
гранат
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.01.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #14

Сообщение gals101 » 30 ноя 2014, 06:39

[quote="ОляВедутенко";p=5042656]я давно уже себя ни в чем не ограничиваю в еде, Милана реагирует на все продукты хорошо, так что я ела и фрукты и морепродукты. Конечно, я кушала только в ресторанах, а супругу нравилось покупать всякие "вкусняшки" в макашницах)))))))[/quote
Оля, тёзка, здравствуйте!
Хочу поделиться - мы уже дважды были в Тае с малышками
Краби 2010 - 2013 - впечатления, эмоции, массажи, закаты, фото страница 12 -13
Краби 2010 - 2013 - впечатления, эмоции, массажи, закаты, фото страница 14 - 17
В прошлом году Евочке было 8 месяцев, то есть ровесница вашей Милане. А только что вернулись - уже путешествовали с двумя. Ева - 2 года 4 месяца и Ульяна - 6 месяцев (ГВ).
Оба раза были в Краби (20 дней и целый месяц) - сменили в общей сложности 4 отеля.
Перелёты дались тяжеловато ( в первый раз это был чартер туда - сюда, правда, с серьёзной задержкой рейса, на два дня. Второй раз это было с пересадками - всего 6 самолётов) - вы пишете, что дали грудь и всё славненько..Так вот наши обе в моменты взлёта категорически отказывались от груди и соски и орали..И капельки в нос капали специальные - то помогало, а то не очень.
Ни о чём не жалеем - в любимом Тае здорово!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #15

Сообщение МВП » 30 ноя 2014, 22:16

18 ноября вернулись с Самуи. Были там 4 недели. Отметили дочкины 8 месяцев.
Все страхи позади - это отличное место для отдыха с маленькими детьми!
Добирались Катарскими авиалиниями через Доху до Бангкока и далее Бангкокскими до Самуи. Туда - в один присест, обратно - с двухдневной остановкой в Бангкоке в Байок Скай Отеле (кто не был - рекомендую хотя бы раз).
Обратно добираться было сложнее, поскольку за 4 недели дочь очень рванула в развитии. Уезжали из Москвы - ленилась ползать. Уезжали из Тая - ползала, сидела, вставала, стала ходить с поддержкой.
Везли с собой:
- кучу лекарств по списку, слава Богу не пригодились, но я была спокойна.
- складную детскую кроватку. Очень правильно сделали, не месте не пришлось искать.
- кучу детских вещей. В результате, ходили в основном в памперсе и маечке. А по дому ползали в местных отличных шароварах за 100 бат.
- памперсы. По итогу с любимых в Москве "меррисов" перешли на "гуны", что и здесь будем делать.
- трусики для купания. Одевали один раз в бассейне и пару раз на море. Остальное время купались голышом.
- детское питание (в основном мясные пюре). Сделала правильно, поскольку мы дома не готовили (только разогревали еду в микроволновке), а в Биг Си на пюрешки надо еще "нарваться", видимо, быстро разбирают. Продаются они там в двух отделах - с детским питанием и с европейскими продуктами.
- фруктовые пюрешки -хорошо, что мало, потому что на месте тут же перешли на свежие фрукты. Ни разу ни на что не дала аллергии.
- рюкзак-переноску. Очень пригодился, особенно при езде втроем на скутере.
- легкую прогулочную коляску. Тоже в тему, особенно при вечерних прогулках, в процессе которых дочь засыпала.
- специальную раскладывающуюся палаточку с сеткой от насекомых - была незаменима каждый день на пляже, укладывали туда дочку, которая там спала, когда уставала от ползания и купания.
Поселились в потрясающем месте - на Маенаме, в бунгало с видом на море (со спальней и гостиной комнатой). До пляжа, по-моему, самого отличного в этой части, было буквально 20 метров.
Эмоций море, если вдруг будут вопросы, могу рассказать подробнее.
А еще очень завидую нашим новым друзьям, которые там сейчас живут. Очень правильное решение, особенно на зимний период!
Ну, и на "закуску" - фото нашей мечты, которое сделала моя подруга профессиональный русско-самуйский фотограф.
Называется - "Отдыхайте с детьми на Самуи!"
Таиланд с 8ми месячным ребенком
МВП
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #16

Сообщение gals101 » 30 ноя 2014, 23:48

[quote="МВП";p=5681473]18 ноября вернулись с Самуи. Были там 4 недели. Отметили дочкины 8 месяцев.
Все страхи позади - это отличное место для отдыха с маленькими детьми!...

Отлично! Поздравляем и очень понимаем! Удачи вам!
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #17

Сообщение Maria.Lu » 24 фев 2018, 00:08

Подскажите, а как тайцы относятся к ГВ? Вы кормили на улице/пляже/кафе или прятались?
Maria.Lu
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #18

Сообщение mrlavroff » 24 фев 2018, 05:16

Maria.Lu писал(а) 24 фев 2018, 00:08:Подскажите, а как тайцы относятся к ГВ? Вы кормили на улице/пляже/кафе или прятались?


Тайцы к детям относятся с трепетом, поэтому никто Вас осуждать не будет если Вы на пляже покормите.
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таиланд с 8ми месячным ребенком

Сообщение: #19

Сообщение Maria.Lu » 24 фев 2018, 16:08

Если я правильно помню, в Тайланде запрещено загорать топлес, поэтому и спрашиваю. Кормить грудью - это ведь немножко топлес.
Maria.Lu
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль