Отдых по путёвке в Адлере. Июнь 2015 года

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение issergeeva » 05 июл 2015, 21:18

Есть в Адлере, что является районом Большого Сочи, санаторно-курортное объединение Адлеркурорт. Состоит оно из нескольких корпусов - пансионатов. вот сюда я и взяла путёвки в пансионат Дельфин. Отдых из разряда бюджетных, кого интересует. Мы , а это: моя мама 60 с небольшим лет, младшие дети 2,5 и 4,5 лет отроду и я. Впервые решилась поехать с малышами к морю. Старшая дочь впервые оказалась в тёплых краях уже будучи немного старше, в три. Выбрала Краснодарский край, так как ни я сама, ни старшая дочь никогда не испытывали в этом климате прелестей акклиматизации. с маленькими детьми это важно, особенно когда не можешь себе позволить отдых на три-четыре недели. Так что вот мой первый плюс. Не знаю, как у других, но во всяком случае, от петербуржцев тоже не слышала, что этот климат укладывал бы детей и взрослых в первые дни. Второй плюс, конечно, природа. Это так волшебно, необычно оказаться среди пышных кустов, цветов, деревьев, которые столь нехарактерны родному климату.
Находится комплекс корпусов Адлеркурорта в Курортном городке. Это не очень далеко от железнодорожного вокзала. Всё здесь есть, в принципе, для отдыха с детьми и для взрослых: кафе, столовые, рестораны, бассейн с морской водой, традиционные аттракционы,пляжи, магазины, лавки, фонтанчики.
Если вы едете с маленькими детьми, лучше поезжайте если поездом, то в купе, либо самолетом. Мы решили сэкономить и поехали "Северной Пальмирой", но в плацкарте.Мои дети очень подвижные, особеннно младшая-егоза.
Приближаясь к морю
Приближаясь к морю

Что не понравилось, и за что отдыху в Адлере я присваиваю только 4 с комментарием, что это отдых на уровне "советский полулюкс ", но всё же совок, а не европейский, это : отвратительное дорожное покрытие, не знаю , как для авто, а для мамы с коляской и прыгающим ребенком постарше отвратительное! Выбоины, отломившиеся кусочки плитки, оставшиеся с 80-х, 90-х. Почему тут нет современной тротуарной плитки, загадка. Производство её не очень дорого, но очень украшает города и делает жизнь пешехода удобной. Съезды для колясочников ужасны, часто номинальны : это рельсы под резким уклоном, если спуск будет совершать инвалид, то он просто голову расшибёт, взяв невольно разгон под таким углом. Я предпочла "шагать" колёсами по ступенькам вниз или карабкаться вверх. Что ещё - пресловутая назойливость предлагающих сфоткаться с попугаем, обезьянкой и т.п. Во многих магазинчиках и лавочках не принимают оплату банковской картой, что очень неудобно, так как повсюду присутствуют банкоматы лишь сбербанка. Мне пришлось поехать в Сочи и ради "родного" банкомата в том числе,чтобы с крупной суммы не были сняты крупные проценты в чужом аппарате.
Резюме: здесь можно хорошо отдохнуть с ребенком, но все же нужно ехать туда, где будет хорошее питание, детский стол, бассейн с подогревом на случай непогоды. Я всегда боюсь отравлений в общественных столовых на курортах России, тем более нужно беречь детей. Хотя, возможно, я перестраховываюсь: часто питалась в разных поселках Сочи и обычно еда была вкусной и никто ничем не отравился.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
issergeeva
новичок

Фото: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1
отпуск с детьми

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100