Отдых по путёвке в Адлере. Июнь 2015 года

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых по путёвке в Адлере. Июнь 2015 года

Сообщение: #1

Сообщение issergeeva » 05 июл 2015, 21:18

Есть в Адлере, что является районом Большого Сочи, санаторно-курортное объединение Адлеркурорт. Состоит оно из нескольких корпусов - пансионатов. вот сюда я и взяла путёвки в пансионат Дельфин. Отдых из разряда бюджетных, кого интересует. Мы , а это: моя мама 60 с небольшим лет, младшие дети 2,5 и 4,5 лет отроду и я. Впервые решилась поехать с малышами к морю. Старшая дочь впервые оказалась в тёплых краях уже будучи немного старше, в три. Выбрала Краснодарский край, так как ни я сама, ни старшая дочь никогда не испытывали в этом климате прелестей акклиматизации. с маленькими детьми это важно, особенно когда не можешь себе позволить отдых на три-четыре недели. Так что вот мой первый плюс. Не знаю, как у других, но во всяком случае, от петербуржцев тоже не слышала, что этот климат укладывал бы детей и взрослых в первые дни. Второй плюс, конечно, природа. Это так волшебно, необычно оказаться среди пышных кустов, цветов, деревьев, которые столь нехарактерны родному климату.
Находится комплекс корпусов Адлеркурорта в Курортном городке. Это не очень далеко от железнодорожного вокзала. Всё здесь есть, в принципе, для отдыха с детьми и для взрослых: кафе, столовые, рестораны, бассейн с морской водой, традиционные аттракционы,пляжи, магазины, лавки, фонтанчики.
Если вы едете с маленькими детьми, лучше поезжайте если поездом, то в купе, либо самолетом. Мы решили сэкономить и поехали "Северной Пальмирой", но в плацкарте.Мои дети очень подвижные, особеннно младшая-егоза.
IMG_20150626_ Поэтому очень я пожалела о поездке плацкартом. Ушибались о металлические подножки в проходах, не удавалось сразу уснуть днем, так как мимо постоянно, естественно, кто-то ходил.
Погода нас встретила ярким и горячим солнцем. Сначала я была настроена идти пешком, так как вычитала в интернете, что совсем недалеко, младшая в своей прогулочной коляске. Но выйдя на палящее солнце и ощутив усталость от дороги, мы согласились на предложение частного таксиста привезти нас прямо к пансионату. Цена вопроса 300 рублей. Если бы не обширный, как всегда, багаж , не двое малышей, я бы поехала на автобусе. Ехать ну совсем всего ничего, минут 15. На машине доехали с комфортом за минут 7 наверное.
Не буду, пожалуй, о пансионате, наверное, для этого нужно в отдельную тему отзывов.
Про море: как многие знают из новостей, погода в этом июне подвела. На территории Курортного городка ничего безобразного не было, просто дождь стеной, гроза жуткая, но без затоплений. Море же загрязнилось и весь наш отпуск штормило то сильнее, то слабее, но ежедневно После ужасной погоды 27 июня оно ещё и стало страшно грязным. Нас спас бассейн с морской водой. Так даже лучше, с детьми спокойнее. Но вдохнуть свежий морской ветер, поглядеть на медуз в прозрачности штиля, увы, удалось лишь частично. Мы совершили несколько вылазок к морю именно подышать и" ножки помочить. Заходишь ножки помочить, а окатывает до груди и вместе с грязью.Медуз в такой шторм так и не показали детям. Галечный пляж очень противный- камешки крупные, ни по пляжу ни в море зайти без резиновых тапочек нельзя, больно ногам. На пляжах оборудованы питьевые фонтанчики, душ с холодной водой, лавочки для курения(но, Слава Богу, на приличном расстоянии друг от друга).
Выезжали в город. На центральном рынке (остановка Новый Век) можно приобрести всякую всячину. Тряпьё тот же Китай, что и на Сенном и Апрашке, интерес для туриста могут представлять лишь пляжные полотенца с изображениями на морскую тематику, надписями "Адлер"и "Чёрное море", "Сочи". Здесь можно купить фрукты , соус ткемали, отличные помидоры, напоенные солнцем юга.Поездка на маршрутке до рынка 19 рублей всего. Все водители почти водят резко, быстро. Не очень приятная езда в местном общественном транспорте. Прокатывались и до Сочи, 70 руб уже, на автобусе. Сочи , что говорить, приятный, красивый город. Одного дня совсем недостаточно для знакомства с ним. И я сюда приезжаю не первый раз!И до конца так и не узнала Сочи. На каждом шагу тут продают в розлив лимонад и вкусный сочинский квас. Лимонад совсем как в советском детстве, тот , что за 3 копейки в автомате.
Отдых с малышами, особенно когда вы едете в большой пансионат, санаторий безопасен и комфортен в плане кормёжки чад. Приходите, кормите доброкачественной вкусной пищей и вопрос закрыт. Только привередливый ребенок, набегавшись, наполнившись впечатлениями, накупавшись в морской воде, не станет тут хорошо кушать. На каждом шагу ребячий народ может получить развлечений и познавательных и бесполезных: адлерский дельфинарий, океанариум, мини-планетарий, каждый вечер на небольшой сцене анимация для дошкольников и младших школьников. Если есть желание, можно поехать в цирк; парки аттракционов, катание на электромобилях, фото с обезьянкой и попугаями, прыжки на батутах, детские площадки...214020.jpg


Что не понравилось, и за что отдыху в Адлере я присваиваю только 4 с комментарием, что это отдых на уровне "советский полулюкс ", но всё же совок, а не европейский, это : отвратительное дорожное покрытие, не знаю , как для авто, а для мамы с коляской и прыгающим ребенком постарше отвратительное! Выбоины, отломившиеся кусочки плитки, оставшиеся с 80-х, 90-х. Почему тут нет современной тротуарной плитки, загадка. Производство её не очень дорого, но очень украшает города и делает жизнь пешехода удобной. Съезды для колясочников ужасны, часто номинальны : это рельсы под резким уклоном, если спуск будет совершать инвалид, то он просто голову расшибёт, взяв невольно разгон под таким углом. Я предпочла "шагать" колёсами по ступенькам вниз или карабкаться вверх. Что ещё - пресловутая назойливость предлагающих сфоткаться с попугаем, обезьянкой и т.п. Во многих магазинчиках и лавочках не принимают оплату банковской картой, что очень неудобно, так как повсюду присутствуют банкоматы лишь сбербанка. Мне пришлось поехать в Сочи и ради "родного" банкомата в том числе,чтобы с крупной суммы не были сняты крупные проценты в чужом аппарате.
Резюме: здесь можно хорошо отдохнуть с ребенком, но все же нужно ехать туда, где будет хорошее питание, детский стол, бассейн с подогревом на случай непогоды. Я всегда боюсь отравлений в общественных столовых на курортах России, тем более нужно беречь детей. Хотя, возможно, я перестраховываюсь: часто питалась в разных поселках Сочи и обычно еда была вкусной и никто ничем не отравился.
1434780843558.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
issergeeva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский
отпуск с детьми



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль