Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #1

Сообщение Poonya » 25 янв 2016, 15:46

Сразу скажу, что, во-первых, у меня графомания, я очень много пишу слов, в том числе лишних и не по делу. А значит, полезной информации найти в отчете можно, но сложно (все надежно спрятано в потоке сознания). А во-вторых, фотографировали все на мыльницу, а то и вовсе на телефон, поэтому шедевров, от которых замирает дух, тут точно не будет. Поэтому – не взыщите. И помните – я предупреждала!

Сначала циферок немного и фактов. Потом - исключительно мои чувства, домыслы и мое вИдение.
Мы были в отпуске впятером: я, муж и наши трое детей (11/12 лет, 10 лет и 1 год). Улетели 23 декабря 2015 года из Хабаровска в Гонконг (с пересадкой в Пекине), вернулись утром 10 января 2016года. За это время успели еще 10 дней погреться на Пхукете. Авиабилеты покупали еще в октябре, за два месяца до поездки, но что особенно важно – еще по «низкому» курсу. Тогда же бронировали на сайте . апартаменты на Пхукете. До Гонконга летели (как я уже говорила через Пекин авиакомпанией S7, от Пекина до Гонконга на Dragon Air. От Гонконга до Пхукета авиакомпанией HongKong Express.

Отпуска мы ждали все, кроме Бо. И то потому, что он мелкий и не знает, что такое отпуск. Ждала я, потому что я и так в отпуске, но по уходу за этим самым мелким Бо, и мне отпуск прям необходим от отпуска этого! Ждали старшие дети, потому что улетать из зимы покупаться в море – здорово! А купаться они обожают. Ждали, потому что устали от школы, ну и потому что привыкли, что зимой мы всегда уезжали в тепло. Ждал муж, который (как он сам сказал) неожиданно стал хотеть отдыхать. Привык что ли действительно, что мы улетаем греться. Ожидание проходило напряженно. Я скрещивала все пальцы крестиком, чтоб никто не заболел, занемог и т.п. наглым образом не сорвал нам поездку. Муж много работал (как впрочем, и всегда) и старался заработать нам денег. Психовал еще, потому что старший скатился по учебе, а муж сказал, что с плохими отметками мы не поедем. По итогу – поехали с двумя трояками старшего. Интересно, трояки – это плохие отметки? Дети строили планы куда мы пойдем и что будем делать. И тоже молились. Потому что наш папа не говорит, что билеты куплены, а говорит, что может полетим , а может и нет. Интрига. Я тоже говорю не прямо. Сглазить что ли боюсь? Не знаю. Но в итоге, все нервничают и верят в лучшее и в худшее одновременно.

И вот наступает 22 декабря, дети последний день сегодня в школе. Официально , 2 четверть заканчивается 26 декабря, мы улетаем на 4 дня раньше, то есть пропускают они три учебных дня и классный час с чаепитием в субботу. Дети отпрошены в школе, мы ждем папу. Он у нас отвечает за сбор чемоданов. Дети в предвкушении, я в психе пишу подружке, с которой увидимся в Гонконге через несколько часов: «Я психую, подарки не куплены никому, я ничего не успеваю, чемоданы не собраны, дома бардак, муж на работе до сих пор!» … Муж вернулся с работы часов в восемь вечера, или позже чуток. Он тоже бесится, ему звонят по работе, он пытается паковать чемоданы, дети вопят и носятся вокруг. По итогу общая атмосфера напряженности (а может и просто так) делает свое дело , и они начинают драться и дразниться. Средний ревет забившись в угол, что он никуда не поедет… Продолжаем… Влетает старшему…В итоге выходим из дома под вопли старшего, что он никуда не поедет, зря это все, и он хочет остаться дома, и счас вообще от нас сбежит… В такси как-то успокаивается, а еще больше успокаивается в аэропорту, где есть компы и free Wi Fi. Зато Бо разгуливается только так, а между тем у нас вылет самолета в час ночи 23 декабря. БО спать не планирует… Взлетаем… Через какое-то время начинает детей вырубать в сон, увы, не так быстро как я рассчитывала, но все же все спят. Бо на ручках, я караулю его сон, смотрю на часы, все никак не могу понять чего так долго летим, вроде по миллиардам огней снизу я уж было решила, что подлетаем к Пекину, а сейчас опять темно под крылом самолета. И только я это подумала, нас «обрадовал» капитан корабля: Пекин не принимает, мы разворачиваемся и садимся в запасном аэропорту! А это город Владивосток! Садимся примерно в 6 утра, то есть мы летели почти 5 часов! Чтоб никуда не прилететь!((( Бо не спит, еле-еле укачиваю его в аэропорту через час или полтора, и даже сама умудряюсь вздремнуть полчасика…Просыпаюсь кажется от того, что кто-то наконец появился за стойкой выхода на посадку. Хотя на борту нам сказали, что в аэропорту будет представитель S7, представителя не было. И народ собирается и шумит на эту работницу аэропорта, она вяло огрызается, что вообще не в курсе. Какая-то девушка говорит, что Пекин уже два часа как принимает. То есть когда мы долетели до Владивостока, Пекин уже принимал, но нас высадили и закрыли в аэропорту. У многих пропали стыковки, никто ничего не может и не собирается решать. Девушка за стойкой звонит по телефону и говорит, что в зале нужен представитель авиакомпании. Через пару минут – о, чудо! – нет, нет, не подумайте представитель не появился, это было б слишком большое чудо, - объявляют посадку на наш рейс. Спрашиваю, будет ли представитель – наш самолет в это время улетит в Гонконг, пока мы будем лететь до Пекина. Обещают, что представитель на борту. Чуда не случилось на этот раз: представитель была одну минуту, может и все полторы! С нашего 19-го ряда она была видна даже! Стояла ряду во втором или третьем, говорила с теми, кто там сидит…

... Буклеты у S7 жуткие, фотаю его в злости... Может, если б наш полет проходил получше, сотрудники б были более заинтересованы в нашем прекрасном настроении, то может я и отнеслась бы к нему с юмором. Но нет, что есть то есть.

Секси-стюардесса от рисовальщика буклетов Сибири

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)


В Пекине был уже день, когда мы приземлились. Стюардесса объявила по громкой связи, что тем, у кого есть вопросы к авиакомпании по багажу, стыковкам и тп, надо остаться в самолете, он якобы придет. Вышел пилот, нашумел на нее, чего это она такое заявляет, сказал, что мы задерживаем борт, чтоб шли все на выход… Правда, на выходе уже замаячил китайский паренек, на которого стюардесса махнула , что он и есть представитель. Но он был просто поводырь. Быстрым шагом довел нас до представителя, который пытался решить наши проблемы. Проблемы решались плохо. Особенно с багажом у тех, кто оформлял не транзитом багаж до конечной точки, а хотел получить в Пекине. Рейс наш опоздал, билеты сгорели на стыковочный рейс, визы китайской нет, транзитную не поставишь , ибо билетов уже нет. Правда, про наш багаж представитель тоже нес какую-то ерунду. Мы оформляли его до Гонконга, но он утверждал, что в эту самую минуту багаж крутится на ленте… Тем не менее, получив в руки солидную пачку наших паспортов – 5 штук (!) заботливо перевязанные резиночкой для денег нашим папой – представитель озаботился, сказал, что на ближайший рейс до Гонконга 8 мест, снова глянул на пачку паспортов в своей руке. Муж решил добить его, и, проникновенно глядя в глаза, коротко сказал: «два ребенка, один инфант». Нам быстренько выписали билеты, да нашего рейса был один час. Зная очереди и скорости работников пекинского аэропорта это прям впритык и бегом. Ну мы и побежали! В общем, зря грешили в этот раз на пекинский аэропорт: бодренько прошли и авиационный контроль и транзит (не знаю кто там это - иммиграционная служба или кто? ) . Билеты изначально у нас были на China Air, но нас посадили на Dragon Air. После Cathay - любимая компания у моих детей, там же мороженое дают!
Последний раз редактировалось Poonya 26 янв 2016, 11:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзыв об отдыхе за границей с детьми

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #2

Сообщение Poonya » 25 янв 2016, 15:53

В общем, вместо того, чтоб прилететь утром, мы прибыли в Гонконг в 17 часов. Потеряли день на дорогу(( Багаж наш благополучно остался в Пекине, нам еще на посадке сказали, что в базе его видят, но погрузить не успеют на наш самолет, мол, он на складе и прилетит позже. Из багажа нам выдали одну коляску. Про остальные три места: наш яркий и заметный чемодан и две непримечательные черные спортивные сумки, замотанные к тому же в прозрачную пленку для сохранности мы подали заявление на стойке розыска багажа. Сказали, что там детская еда и подгузники нашего Бо, одежда, что было абсолютной правдой, в ответ нам пообещали , что либо сегодня вечером либо завтра утром багаж будет у нас. Мы приободрились и пошли на выход…
В Гонконге живут наши друзья, они нас встречали. Благодаря им, я думаю, это и случилось, что мы все влюблены в Гонконг. Мы чувствуем себя здесь как дома, нам все нравится, все – «наше»!

Так как поездка у нас экономная, а нас пятеро и их двое, то есть нам бы пришлось брать два такси, мы решили еще до нашего вылета, что мы поедем к ним на автобусе , благо живут они на Тунь Чуне (Tung Chung), это совсем рядом. Ну и автобусы конечно же ходят часто, ездят быстро, чистые, с местом для багажа – чего б на таком не ехать? До дома, в котором живут наши друзья, и теперь несколько дней будем жить мы, ходит автобус S 56; до Тунь Чуня можно от аэропорта доехать и на S1, но нам проще прям до дома: куча детей и еще большая куча вещей.

Мы рассчитывали, получив багаж, распихать наши зимние вещи по сумкам, теперь же вынуждены держать все в руках. Итак в руках получается: 3 куртки (мужа и старших), мое пальто, комбез Бонифация и еще поддева под него, 5 шапок и 5 пар перчаток, три пары зимних детских сапог, еще слинг и эргорюкзак, плюс моя «дамская сумка» размером с хороший рюкзак, и три рюкзака за спинами наших мужчин (Бо теоретически тоже мужчина, но пока тот факт, что он сидит себе спокойно в коляске и не просится на ручки , радует так, что пофигу носит ли он рюкзак или нет). Хорошо, что встречает нас Настя. Тут надо ее представить. Настя относится к особому сорту людей, тех, у которых куда-то встроена небольшая атомная станция. Еще она удивительная тем, что какой бы ни возникал вопрос, вероятность, что у нас с ней мнения не совпадут катастрофически стремится к 100%.

И вот она нас встречает с сыном Арсением. У него встроено две небольших электростанции. Тут же распихивает валенки детей по сумкам, свернув их в рулончики (никогда б не подумала, что это возможно, производитель тоже наверно не в курсе вообще, письмо ему что ли написать? Пусть использует как конкурентное преимущество), потом так же ловко пихает наши куртки, навьючивает на себя мою сумку, слинг и еще что-то, в общем, в моих руках остается только БО, которого она щекочет за попу. Мы живенько бежим до автобусной остановки, которая прямо напротив остановок разноцветных такси. Как же я люблю эти старенькие машинки (не старинные конечно, но не новости автопрома явно). Все на одно лицо. Верней, на три лица: красные такси – Hong Kong, зеленые – New territories и синие – Lantau. Куда тебе надо, тот цвет и выбираешь. Становишься в очередь (если есть) и садишься в машину. Заднюю дверь закроет сам шофер, есть у него специальная приспособа. Почему-то мне это очень нравится. Наверно генное там что-то мутит у меня, мол , я дама, мне дверь открыли, я села, за мной закрыли… Эх, мечты! Но вот сбываются же! Пусть только и в Гонконге...

Автобус приходит буквально через пару минут, я даже не успела толком Насте рассказать кто как спал или не спал, и как нам вообще и какие у нас планы на вечер. Вообще то (если б рейс прилетел вовремя) наши мужчины в количестве 5 человек собирались на футбольный матч местной команды, но вот сейчас что с планами непонятно.

Доезжаем очень быстро. Тунь Чунь все-таки совсем рядом с аэропортом. Выходим, бежим по магазинам. У Бо совсем нет памперсов, все, что я брала в дорогу, давно закончилось. Покупаем пачку Pampers по 100 Гк долларов за 40 штук трусиков. Вполне обычная цена, как в Хабаровске. Еще покупаем зубные щетки, нам всего ночь переночевать без багажа, утром приедет наша одежда. Пока же Настя выдает нам : Семину одежку моим детям, футболку своего мужа – моему мужу, а мне дает все свое. Один Бо у нас одет не понять как, зато он теперь при памперсах, а все остальное – ерунда. Мы что-то перекусываем, прости, Насть, из еды помню, что ты купила брокколи для Бо. Он (и я) очень благодарны тебе за это. А! курица была! Много курицы! Если у нее есть фотка , я спрошу, чтоб вставить. Такая чтоб Настя у плиты как фея домашнего очага, колдует над килотоннами курицы, чтоб прокормить такую ораву гостей! После ужина ехать ни на какой футбол уже не хочется, да и поздно. Решили, что пойдут дети с нашим папой погоняют мяч на стадионе… Вернулись они уже после того , как мы стали всерьез волноваться, что дети носятся по полю сами, а наш папа мирно заснул на лавочке (он же тоже не спал в самолете почти), и хотели уж было посылать Семиного папу на поиски и спасение. Оказывается, там поблизости три площадки, на которых можно поиграть в футбол. Вернулись уставшие и убегавшиеся. Настя уже позвонила в аэропорт, наш багаж все еще не найден даже, в Пекине какой-то грандиозный сбой. В настоящее время разыскиваются 8 багажей. Вот среда все ж несчастливый для нас день!

Потом мы вроде бы выпили вина за приезд, а может и не пили, организм уж спал, несмотря на то, что я вероятно еще ходила, говорила, укладывала Бо…
Последний раз редактировалось Poonya 26 янв 2016, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #3

Сообщение Poonya » 25 янв 2016, 16:06

Наступил католический сочельник. Сегодня 24 декабря, четверг. Гонконг работает до обеда как минимум. А отдыхающие из России, прихватив с собой каникулярного Семку, идут гулять на детскую площадку возле Novotel Citygate. Площадка облюбована нами давно, и Бо в полном восторге катится в коляске. Тут везде можно проехать на коляске – лифты, эскалаторы спустят и поднимут тебя куда надо, лишь бы тебе было легко и приятно. Дети, кстати, потом недоумевали, что почему, мол, так много инвалидов в ГК? Ну как почему, дети? Потому что они тут не сидят по домам. На площадке царит детское веселье. Народу не больше и не меньше, чем на нашей площадке во дворе Хабаровска. Познакомились с двумя русскими семьями, они экспаты тут. Одни 4 года в ГК, другие 2. Довольны всем.
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Возвращаемся домой, встречаемся с отработавшей свою смену Настей и мчим на Тунь Чунь. Там покупаем пиццы и фрукты, берем такси в количестве 2 штук, показываем водителям на телефоне куда надо ехать. НЕ все водители хорошо говорят по-английски. Некоторые еще и не совсем знают, куда ж мы едем. А путь наш лежит на Inspiration Lake , что около Disney Land.

Чудное скажу я вам местечко! Совершенно бесплатное!

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Посмотрели на рыбок, или правильней сказать на золотых РЫБИЩ.

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Нашли местечко, где расположиться на пикник, устроились и отлично отдохнули! Наелись принесенных с собой пицц и фруктов! Как же здорово есть арбуз в декабре! Или черешню! Это только хабаровчанин может меня понять! Дети наши быстро умотали куда-то и вернулись только к тому моменту, когда их папы были готовы уже топать с ними покататься по озеру на катамаранах. Прокатились, поели мороженного, а девочки потом пытались уложить Бо путем катания его на коляске вокруг озера. Бо был счастлив, трогал листики и цветочки, проезжавшие мимо, складывал ноги на ручку коляски, но спать не стал. Я пофотографировала чуток.

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Туалет фотать застеснялась, а может просто не на что было фотать – вот убей не помню. Но туалет зачетный. Пошла я с коляской в специальный туалет для disabled – какая ж это все-таки красота! Бо у нас совсем мамсик и потеряв меня из виду, орет как потерпевший. А тут можно вместе с ним и с его коляской зайти в туалет. Он огромный, коляска легко влазит! Так удобно , не описать словами! Это ведь значит, что можно гулять в парке одной с коляской, не надо переживать, что не сходить тебе в туалет, ибо некуда деть ни ребенка, ни транспортное средство его. Тоже самое инвалидам, пожалуйста, чувствуйте себя такими же. По мне так это просто здорово, это так по –людски и так заботливо. Такая вот мелочь, вроде ничего не значащая, но значащая ровно то, что ты важен, о тебе позаботились, велкам!))
Возвращались мы на метро, топали сначала около двух километров пешком до станции DisneyLand, Бо тут же отрубился, так мы опытным путем и поняли, что скорость коляски должна быть крейсерская, чтоб Бо уснул. Учитывая, что в метро предусмотрены лифты, то никаких проблем со спящим в коляске ребенком не возникает. Спал он и в метро. Проснулся, кажется, когда приехали. ..
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Последний раз редактировалось Poonya 26 янв 2016, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #4

Сообщение Poonya » 25 янв 2016, 17:06

В пятницу было католическое рождество. 25 декабря кто б мог подумать, температура за окном +22 градуса. А у нас проблема – засорился унитаз. Все люди на улице приветствуют тебя: «Merry Christmas!», а ты бежишь в магазин, чтоб купить эту штуку как она там? Ну, для прочистки засоров унитаза? А то и вовсе мчишь в туалет. Хорошо, что внизу дома (в подвале по-нашему ) куча магазинов и общественный туалет есть. Очень чистый и приятный. И когда мы купили уже эту штуку и притащили ее домой, очнулся мой муж и сообщил, что вообще-то он бы не рекомендовал чистить так этот унитаз. Потому как можно нафиг все сломать, это вам не русский унитаз с прямым сливом, а какая-то заграничная фигня с вакуумом и обратным клапаном и еще невесть чем, короче , можно окончательно все сломать!(( Дальше был вызов слесаря (это в рождество то!), но слесарь вероятно был китаец , поэтому согласился явиться через пару часов и все исправить за 200 долларов. Поэтому нам пришлось разделиться: большая часть пошла создавать у себя праздничное рождественское настроение, а меньшая часть (собственно Настин муж) остался ждать Санта Клауса , ой, то есть сантатехника.

Мы решили, что поедем до Central, там поглазеем, как украшены витрины и метро и переходы, а потом поедем на автобусе 15F до пика Виктории. Сначала подивились украшению переходов метро.

Спонсор рождества на переходе в метро - компания Сваровски, а вы что подумали? "Мелкий бисер" это не про Гонконг!

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Потом пошли в Landmark. Ну что сказать? Украшено все красивуще! Фотки и видео и части настроения не передают! Поневоле начинаешь улыбаться! Такие елки, такие мишки! Даже сама впала в детство и чуть не хлопала в ладоши, как они красиво двигаются!

Каждый мишка двигается под музыку! там целое действо!

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Пока фотались, потерялся средний наш. Просто пошел и не оглянулся, что мы задержались для фотки. Увидели его уже за стеклянными дверями на улице. Наш нервный и супер ответственный папа напугался , в несколько прыжков догнал сыночка и наорал на него по старой русской традиции – надо бить того, кто не оглядывается на предков и теряется в гонкогской толпе. Сын напугался. Сначала ничего не понял, а потом начал реветь. Ревел недолго, секунд 30. Но потом мы словили грандиозную истерику на тему – вы меня не любите, пойду затеряюсь в толпе. Папа наш кремень, и на фигню такую не поддается, я – рохля, прошу его попросить прощения, мне кажется, что он неправ, что средний и сам напугался и не понял, что делать. Мы срочно пишем телефон Насти на бумажках и рассовываем детям по карманам, Платон эту бумажку выкидывает и ложится на брусчатку тротуара, папа орет, что если потерялся надо стоять на месте, нечего никуда идти! Я пытаюсь как-то это все прекратить, но оно не прекращается. Подумываю про развод и девичью фамилию. .. В кафе, куда мы зашли, Платон есть отказался, и уснул на лавочке (там такие сдвоенные сиденья были), зато проснулся Бо и отобедал. Когда шли к остановке автобуса, который едет на пик (а останавливается он там же где туристические BigBus двухэтажные, и где Central Pier) потерялись мой муж и двое детей. Настя сказала, что не будем их искать, просто проверим, остановятся ли они как должен сделать каждый потерявшийся и будут ли ждать нас? Они не остановились, да мы и не сомневались. По-прежнему думаю про развод и девичью фамилию, куда девалось мое хорошее настроение?((

Вот такую красавицу встретили

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Секретный секрет про пик Виктории. Большинство едет туда на Peak Tram, а это вообще никак не сравнится с поездкой на автобусе F15!!! Но сесть надо непременно на первом ряду второго этажа, желательно слева. Тогда вы словите такой адреналин местами! Да и дорога красивая! А трамвайчик, ну что трамвайчик? Ну тянут тебя в набитом битком вагончике под углом 45 градусов, ну неплохо, да. Но на автобусе – захватывает дух! А еще секрет в том, чтоб сесть не на той остановке, где все садятся, а на остановку раньше! Нам местные показали. Там всегда первый ряд свободен! В этот раз было так же! Правда, только мы отъехали, сразу ж раздался телефонный звонок, что наш чемодан летит в Гонконг и через пару-тройку часов его привезут домой к нам. Поэтому нашему папе пришлось выходить и дуть домой ждать Санта Клауса, точней Санта доставщика чемоданов. Зато Настя накормила Платоху печеньками , и он оттаял. Дорога петляет, кружит и вообще очень узкая, когда ты сидишь на 2 этаже автобуса, то кажется, сейчас автобус точно не впишется, вот сейчас-то он и рухнет в пропасть! Никаких гравиек нет, один бордюр, вплотную к которому мы и едем и дальше – пустота. Ну, то есть там деревья растут, и даже стоят дома (иногда) и площадки, но как же страшно! Зажмуриваю глаза и отворачиваюсь от окна, дети ликуют. Это почти как роллокостер! Еще их радует, что я боюсь!))

На пике ничего не меняется: все те же толпы народу, традиционный кофе и какао в Starbucks или в Pacific Coffee , сногсшибательные виды, фотки на фоне видов, какое –то оживление и подъем что ли. Не передать. Такое ощущение, что при желании можешь взлететь, что это все твое, весь мир в общем-то у ног, и ты все можешь, вот прям все! Даже взлететь!

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Красный рояль видите? Вот такое милое место: чуть выше пика Виктории и красный рояль имеется.

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

А, еще эти помешанные на organic товарищи выращивают на пике капусту. Интересно, куда они ее потом? И по какой цене нынче кочан капусты , выращенный на пике Виктории в Гонконге?

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Написали свои желания на дереве пожеланий (Wish Tree)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Когда приходит время ехать обратно, мы с ужасом понимаем, что мы одни из миллиона граждан, так же желающих спуститься вниз на автобусе или на трамвае, очереди вьются просто нечеловеческие! Быстро принимаем (взрослыми) решение, что идем пешком, а детям пока ничего не говорим, и уже когда ступаем на тропу Настя говорит им две новости (одну хорошую и вторую плохую). Плохая о том, что мы идем пешком, а хорошая – что всем будем после спуска мороженное. Воодушевленные перспективой скорой встречи с мороженным, плевать они хотели на трудность и длину дистанции и готовы идти хоть до дома, а не просто до Central. Как же мне повезло, что Настя спортсменка, так как коляску всю дорогу катила она, я б точно сдохла. Бо кажется спал, я даже не помню, так увлечена была тем, что надо как-то идти.
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)


А внизу нас ждала красота. Проходим сквозь парк птиц. Любуюсь небоскребами в кружеве ветвей деревьев.
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

И возвращаемся снова мимо украшенных елок и витрин. Ах, ну до чего ж тут красиво!!!

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Последний раз редактировалось Poonya 26 янв 2016, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #5

Сообщение Poonya » 25 янв 2016, 18:36

Суббота. 26 декабря. Чемодан приехал только один из трех мест. Две сумки, в которых икра и рыба для гонконгских друзей, в которых наши зарядки и много еще чего, пока неизвестно где. В Пекине сбой, в Гк нам не могут ничего сказать. Нам сегодня ночью улетать на Пхукет. С утра наши мужчины рванули всем составом на Wan Chai. Чтоб попробовать там купить зарядники, а потом пойдут в Science Museum, а мы с Настей просто погуляем с Бо по окрестностям.
По неизвестной причине эта фотка кажется мне прям очень рождественской
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Огородик под небоскребом
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Зарядники они не нашли, и в ту минуту, как они входили в музей, Насте позвонили и сказали, что сумки найдены и будут доставлены сегодня вечером к нам. Вот такое неожиданное счастье! Прикидываем, что вряд ли сумки хранили в тепле, они в Пекине, там минус, значит икра и рыба в безопасности! Зашли пообедали, погуляли по детской площадке и по окрестностям, заглянули в Club House Caribbean Coast, ну если по-нашему, клуб нашего ТСЖ)) Там бассейн, лабиринт и горки какие-то для малышни, инет, пресса почитать и зал чтоб позаниматься, еще наверно что-то есть, я не очень помню. Помню, что поражена (как обычно , впрочем, в Гонконге)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

это "наш подъезд"
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Оставляем теплые вещи дома у друзей, нас ждет Тайланд. Наши сумки не успевают привезти домой, мы их получим в аэропорту. Поэтому едем туда все, чтоб сразу отдать часть содержимого нашим друзьям. Едем на автобусе S56, мы экономим, помните? Кстати, чтоб он тут остановился надо голосовать, а то промчит мимо.
…Сумки наши в ужасном состоянии. Точней, одна вполне себе ничего, а вторая просто ахтунг! Мокрая , срываем пленку, расстегиваем, материмся про себя каждый – у нас же дети! Верхняя банка с икрой расколота, протекли лекарства, раздолбана игра, которую передавали в Гонконг(( вытираем все наспех салфетками, тоскуем, мы конечно не ожидали. Очень обидно(( Подходит русский какой-то, советует нам подавать претензию, говорит, что часто летает, что за это должны отвечать! В общем, перепаковываем все, с собой забираем сухую сумку, куда кладем лекарства смятые и жуткие (часть выкидываю тут же), питание для Бо (все цело! Помяты железные мясные консервы! Но это я уже в Тае обнаружу), памперсы. Друзьям оставляем мокрую сумку с рыбой, икрой и их играми. На следующий день Настя мне напишет, что сумку постирала, икры выкинула грамм 100, игру «Эрудит» склеят, остальное все ок. Но самое смешное, в том, что когда мы уже собирались ехать домой, и Настя вынесла сумку, вот только тогда и обнаружили, что в ней ДЫРЕНЬ! Не дыра, а именно дырень! Как ничего не вывалилось из нее – загадка! Авиакомпания убила нашу сумку. То ли самолет ее переехал, то ли что. Но железная ручка, которая выдвигается, полностью отсутствовала, как и направляющие, по которым она ездит. Вот что надо было с ней сделать?? Шов, в котором находится эта ручка, полностью распорот…
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Последний раз редактировалось Poonya 26 янв 2016, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #6

Сообщение Poonya » 26 янв 2016, 03:04

ТАЙЛАНД

Наш рейс прилетает на Пхукет в три часа ночи по местному времени. Пока проходим таможню (довольно небыстро), получаем багаж, выходим из аэропорта уже почти 4 утра. Таксисты нам вещают, что нас пятеро, и поэтому исключительно минибас. Дети клюют носом, тут не до пререкательств, соглашаемся быстро, и нам подают нечто джипоподобное, ну да, не легковушка, но и на bus тоже не тянет совершенно. Водитель смотрит в нашу распечатку с ., советуется с другими, но вот вроде все улажено, наверно понял куда ехать, стартуем. Как же он несется! 80 км в час только там, где знаки ограничения 60 и знаки, что камеры стоят! Летит на красный, торопится! И при этом выдает, что не знает куда нас везти, названия отеля нет на распечатке, мол, куда изволите-то? Мы изволим по тому адресу, что указан на бумажках. Таксист отнекивается и говорит, что Patak Road шибко длинная, а номер , что там написан ему неведом. Нужно название или как проехать. Сюприз, блин! На дворе ночь.

Собственник снятых нами апартаментов датчанин. Куда звонить-то? Но звоним ему, он не берет трубку (блин! Кто б сомневался!) Тогда наш суперответственный папа делает финт ушами и звонит на сайт ., я так понимаю это где-то в США. Объясняет им на чистом английском, что мы забронировали апартаменты, но не можем найти их так как адрес неполный указан на их сайте, а собственник не отвечает на звонки. Не могли б они нам помочь? Раздобыть адрес кондо, или разбудить Майка этого (шучу конечно). Но это я счас шучу, тогда в машине, со спящим Бо на руках, с засыпающими по бокам от меня старшим, в 5 часу утра, мне не до шуток: звонок дорогой, по тону ничего не понимающего тамошнего менеджера можно понять – не будет он решать нашу проблему, нет у него иных (более полных или правильных или каких угодно адресов), у него есть тот же сайт, что и у нас. Та информация, что на нем есть, нашему таксисту не кажется полной. Американский товарищ просит меня к телефону (апартаменты бронировала я со своего аккаунта), я шиплю в трубку подтверждение, что да, это я, я бронировала и прошу их говорить с мужем, сын ворочается и вот-вот проснется и тогда вздрогнем все! И таксист, и мы, и американский дядечка на том конце провода! Ничего так и не решаем по телефону, я в психе шиплю мужу, чтоб бросал трубу и терзал таксиста, это таксист тупит.

Таксист тем временем останавливается невесть где (да тут вообще темно и жутковато, видно, что тут не отель и не кондо, и вообще не похоже на жизнь) и говорит, что вот все, приехали. Муж выходит один. Д ети уже спят… Муж мой выглядит по-мужски. Ну как выглядят мужчины в России. С ним сложно спорить одинокому таксисту, его-то в негритянском квартале в Штатах не трогали. Поэтому когда он вновь садится в машину, предварительно подергав двери, в которые ему предложил ломиться наш водитель, таксист не возражает, но опять заводит свою шарманку о том, что неясно куда ехать. Все. Терпение мое лопнуло, я так долго молчала и охраняла сон, что счас шиплю уже на него : мол, это должно быть кондо, большое кондо, с бассейном! Он соглашается и снова стартуем, подвозит к какому-то кондо, вроде похоже на наше , а может и нет!

Вот же засада, но у нас нет фотографий внешнего вида кондо, только внутри апартаментов! Но в этом кондо прочно все закрыто на ночь, как и в том, что напротив него… В итоге муж сдается, видя, что дети уже больше похожи на тряпочки, а не на детей, они стонут, что хотят спать и это их главная мечта всей жизни – растянуться на кровати. Он говорит таксисту, чтоб он вез нас в ближайший отель, где есть места, чтоб нам переночевать. Это таксист может! Останавливаемся на ночевку в каком-то отеле (не знаю даже названия), хотя даже ночевкой назвать это трудно: на часах 5 утра. Муж снимает номер с большой двуспальной кроватью, на которую мы падаем и проваливаемся в сон все впятером.

Вид с балкона нашего временного пристанища
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Спать нам оставалось недолго, в половину 8 утра наш средний отчего –то проснулся: то ли помешало ему чего, то ли биологические часы пробили подъем. Фиг бы с ним , если б просто проснулся, он встал и пошел включил телевизор, от чего сразу проснулись мы с мужем. Тут же отхватил по полной от папы (а он у нас скор на расправу): был сдернут за ноги с кровати и поставлен на ноги под угрожающий вопрос : «чего тебе не спится??» Так как сынок не любит, чтоб его трясли как грушу, он немедля заревел. И теперь уже проснулись старший и мелкий. Я заголосила на мужа, средний ушел реветь на балкон, я улеглась психовать в кровать, тоже поревела. Тем временем, муж и старший усвистали искать наш кондо. Вернулись они довольно быстро: оказывается наш кондо не более чем в 100 метрах от нас, притаился на крутой горе. И название-то у него имеется, и датчанин наш в нем и живет, все недоумевал, как это мы так не нашли? Мы тыкнули его в бумажки, что нет на . названия кондо, на что он коротко сказал «Упс» ну или что-то в таком духе, и пообещал не брать с нас депозит…
Кондо наше «Sunset Plaza» расположено на горе, ходить сложно, но есть масса плюсов:
1. Бесплатный фитнес
2. Отличный вид
Да и вообще есть бесплатный шаттл до «подножия» горки.

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Выбрали его по причине наличия двух бассейнов, причем с детской «зоной» один из них и расположен между корпусами, то есть тень будет почти всегда там, что нашей семье, состоящей на 4/5 из белокожих обгорающих на раз типов очень важно!

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

отличный вид со стороны второго бассейна

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Кроме того, привлек номер, верней апартаменты, 80 кв. метров, три кровати – двуспальная кингсайз и две односпальных (детям самое то), кухня, балкон. Балкон нам важен тоже . У нас двое школьников, пропускающих несколько дней школы. Рядом сидеть они не могут, мешают друг другу, поэтому традиционно один делает уроки на балконе, второй за столом в комнате, каждый день меняются, им кажется, что на балконе веселей заниматься науками!))

тут некий бардак. Но у нас всегда так
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сегодня на балконе старший. Математика
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

В общем, апартаменты соответствуют всем нашим требованиям, у нас их немного: бассейн в тени, детская часть бассейна, большой номер, балкон, кухня, чтоб готовить еду для Бо.
Последний раз редактировалось Poonya 27 янв 2016, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #7

Сообщение AIKIDO » 26 янв 2016, 09:45

Прикольно пишите, все так основательно, с подробностями!
Совет: разбивайте большой объем сплошного текста на части, легче читаться будет!
Нет фоток, вижу только одну - с рваной сумкой.
Последний раз редактировалось AIKIDO 26 янв 2016, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #8

Сообщение Galja » 26 янв 2016, 09:48

Интересно пишите, спасибо.

Только у меня с IPada половины фотографий нет, например ни одной в последнем сообщении
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #9

Сообщение rokatya » 26 янв 2016, 09:55

Я тоже фоток не вижу(((
Автор, проверяй тех исполнение сообщений!
Оч интересно!!! Познавательно!!! И - как же я люблю Гонконг!!!
Люди, которые пишут грамотно... восхитительны!
rokatya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #10

Сообщение Poonya » 26 янв 2016, 10:33

Очень рада, что отчет кому-то нравится. Что с фотками творится - не пойму. Я второй раз уже размещаю этот отчет, первый раз в прошлый четверг запостила, сначала часть фоток слетела, а потом и весь отчет пропал. Сказали - сбой на форуме. Теперь заново отчет разместила и снова вчера еще все фотки были, сейчас исчезают на глазах. Не виноватая я! Написала админам, может пояснят мне то ли я чего неверно делаю, то ли форум не хочет мой отчет Я со своего компа вижу все, с телефона - буквально несколько. Хотя везде под своим логином захожу. Мистика то ли туплю я нещадно
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #11

Сообщение Рыжулька » 26 янв 2016, 13:44

Очень познавательно, спасибо! Я в Рождество люблю Сингапур, но и Гонконг получается нарядный, можно посмотреть. Пишите дальше Сколько стоили Ваши апартаменты на Пхукете?
Рыжулька
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.05.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #12

Сообщение Galja » 26 янв 2016, 14:31

Ура, фотографии появились
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #13

Сообщение rokatya » 26 янв 2016, 14:51

Ура! Я тоже ответ вижу)))
Люди, которые пишут грамотно... восхитительны!
rokatya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #14

Сообщение Poonya » 26 янв 2016, 15:26

Рыжулька
Сингапур - моя мечта! все никак не доберусь
. вот эти апартаменты. Нам на 10 дней обошлись в 1000 долларов США по курсу старому , сейчас смотрю - дешевле ценник почти в два раза.

Да, уважаемые модеры ткнули меня носом, где ошибка может быть, я все исправила, фотки видны
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #15

Сообщение Poonya » 26 янв 2016, 15:59

Писать даты и дни недели в рассказе про Тайланд бессмысленно, тут так жарко и расслабленно, что кажется и время идет совсем по-другому, нет «идет» не правильно отображает суть вещей. Суть в том, что время тут замирает, растягивается сладкой ириской, липнет, не заканчивается…


Я вообще не представляю как в Тае можно жить: ходить на работу, в школу, делать уроки. Как они могут собраться и сконцентрироваться? Я совершенно не могу. Меня как глыбу льда, доставили сюда прямо из сердца зимы, и я тут таю. Совершенно отключаются мозги. Да что я? Посмотрите на мужа моего! Он-то образчик работоголизма и отвественности, но и он как-то сбавляет темп тут, и еще сбавляет, и вот – пожалуйста! Уже совсем расслабился, и телефон его не звонит каждую минуту и он не орет там чего-то в трубу, не залазит в комп, не проверяет почту, даже кажется смс-ки о платежах замерли. Хотя наверно, так и должно быть – в России начались корпоративы и новогодние утренники, а потом сразу за ними череда новогодне-рождественских каникул. У меня же все дни (ну почти все) слились в один большой-пребольшой день, в котором есть море, солнце, вкусная еда, и мы все вместе семьей. Это так редко бывает, и поэтому расценивается как подарок судьбы!

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Все ушли ... в море

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)


Я четко могу выделить только какие-то эпизоды, может какие-то части дней, и то потому, что это было:
31 января – New Year Eve
1 января – день рождения старшего
3 января – поездка в аквапарк

Все. Остальные дни никак не разделяются между собой. Мы просыпаемся, завтракаем дома и спускаемся на нашем отельном тук-туке вниз с горы, до моря он не довозит, но самая трудная часть пути «пройдена». Трудна она потому , что тяжко катить коляску: Бо из нее почти вываливается и висит на ремнях, если катить ее на всех колесах, если катить только на задних, задирая передние в воздух, то устают руки у катильщика. Не смертельно конечно, но, в общем-то, мы рады, что есть шаттлбас и всегда им пользуемся. Правда, он только с 9 утра и до 18 часов курсирует. Так вот в 9 мы спускаемся первым же рейсом, мы торопимся на море. Оно ждет нас. Оно всякое бывало за эти дни : спокойное и ровное как поверхность зеркала, с волнами выше взрослого человека, и опять спокойное. Но оно всегда было теплым и ждало нас.

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)


Несколько раз старшие мужчины уходили поплавать к холму (или что там это такое?) на границе плажа Карон, дальше там за холмом должен начинаться пляж Ката. Там, на камнях богаче водный мир. Ходили на рыбок посмотреть. Чаще плавали рядом с тем местом, где мы в теньке с Бо отдыхали. Верней, отдыхал только Бо, я же в поте лица строила башни из пластмассовых ведерочек, лепила куличики, носила воду для строительства башни из песка. У меня и загар дачный в этот раз вышел: спина сгорела (кто б мог подумать! Впервые в жизни) , а живот белый и ноги белые. Вот так я не разгибая спины трудилась на пляже Карон!

Часов в 12 мы уходим с пляжа: становится слишком жарко, и солнце слишком палит. Топаем в облюбованную нами кафешку, где нас уже приветствуют как родных. Обязательный пункт программы – шейк. На выбор: чаще всего берем манго-шейк, кокосовый или апельсиновый. В русском меню, которое нам подсовывают, распознав в нас Russians, orange shake обозначен как «Оранжевый встряхнуть»! Переводчик Гугл рулит!

"наша" кафешка

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #16

Сообщение Lander » 26 янв 2016, 16:30

классный отчёт! Прекрасно представляю и понимаю эту смесь усталости от перелёта и радости от отдыха! Жду продолжения!)
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #17

Сообщение светуленыш » 27 янв 2016, 01:15

Когда на улице минус 33, тепло читать отчеты о местах где всегда плюс 33
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #18

Сообщение Poonya » 27 янв 2016, 11:26

светуленыш
это точно! соседи по ДВ всегда друг друга поймут!
А ваш пост про +33 напомнил мне, как мы первый раз приехали с семьей в Тай несколько лет назад, и на лобби в гостинице стоял график температур. Я потом у мужа спрашиваю, видел ли он график? (Там температура воды и воздуха, такая с колебаниями в пару градусов, ну мож максимум градусов на 5). Он говорит - "ага, повезло нам с погодой! все две недели - отличная погода!", я говорю: "Это им с погодой повезло, это график на ГОД!"

А еще вдруг вспомнилась старенькая песня Мумий Тролля, но она максимально мое ощущение от жары передает. ВОт прям в точку! Даже не знаю почему, вроде и слова только в начале про жару, но может музыка, несколько тянущаяся? может что-то неясное? в общем - ощущения!

Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #19

Сообщение Poonya » 27 янв 2016, 16:18

В 12 – 12.30 у нас по расписанию обед. Дети наши заказывают одно и тоже как правило, один Бо готов лопать все, позорит нас своими воплями «ам-ам», тычит себе пальцем в рот , демонстрируя куда совать еду, ревет. На нас косо смотрят, а то и вовсе его подкармливают. Приносили ему и плошку риса, и банан, и конфет, все бесплатно , лишь бы эти многодетные не уморили ребеночка голодом. Его фиг уморишь! В отличие от старших, которые все эти годы едят не пойми что (ну выбирают по одному –два блюда) и едят их весь отпуск. И ладно б чего приличное, но выбирают пиццу, картошку фри с сосисками. В этом году , правда, продвинулись в своем пищевом разнообразии, стали креветок кушать, средний так вообще решился и поел Том Ям.

Том Ям (no spicy)
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)


Ну а Бо ест креветки, Бо ест noodle-soup, Бо ест fried noodle, Бо ест garlic bred cheese, Бо ест спагетти карбонару. БО кричит на манго-шейк «Кася!» (каша то бишь) и требует немедленно ее «ам-ам». Такое впечатление, что мы морим его голодом, и вот впервые на отдыхе ребенок дорвался до еды!

жареные креветки
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Родители доедают за детьми. Так и заказывали 3-4 блюда, чтоб поесть впятером, вроде голодным никто не оставался. Если заказывали 5 , то оставалось лишнее. Средний чек выходил на 900-1000 бат на всех пятерых.

После обеда мы неспешно топаем домой, по пути покупая молоко, шоколадное молоко и фрукты себе на полдник. Про шоколадное молоко вообще конечно хохма, мы его впятером (да-да, Бо тоже употребляет) выпиваем столько , что местный поставщик видать не справляется с объемами: через три или четыре дня после нашего приезда оно пропадает изо всех окрестных магазинов. ТО ли мы создали ажиотажный спрос, и его размели напрочь! Теперь за шоколадным молоком приходится охотиться! И если нам оно где попадается, то меньше чем шесть бутылок (ну или все, что есть в наличии) мы не берем, ибо нам не хватает! Молочко вкуснющее! Холодильник забит им, но оно так быстро у нас заканчивается!

Наши запасы молока (бутылки по полтора литра кажется , не меньше точно! )
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

И бутылочка для примера. Разыскивается. Все очень скучаем по шоколадному молоку
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)


Дома старшие садятся за уроки, или смотрят ТВ. Тут есть даже канал на русском для таких олухов как мы, которые кроме родного на других языках не говорят. Тут вообще много чего на русском – вывески, меню, даже торговцы по-русски немного говорят…
У Бо сончас, у нас всех сиеста, отдыхаем, пока солнце в зените. В 16 примерно у нас полдник и помчались снова к морю.

На полдник -расхваленное выше молоко и фрукты!
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Ананасики. Маленькие , с детскую ладошку, сладчайшие!
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #20

Сообщение Poonya » 29 янв 2016, 18:19

Ах это вечернее море! Будь ты хоть трижды черствым сухарем, но , глядя на то, как солнце бежит искупаться в волнах, окрашивая их в немыслимо розово-пепельные, бело-серые, дымчатые какие-то цвета, и все равно пара-тройка совершенно романтических мыслей, образов, обрывков стихов, неуловимого настроения легкой грусти и в то же время какого-то полета что ли, посетят всенепременно!!! И как хочется остановить этот миг, запечатлеть его, и я хватаюсь за нашу мыльницу (я готова и за кисти схватиться, или за перо : все едино на холсте ли красками, на бумаге стихами, в фотоаппарате хитрым цифровым кодом, но эта красота должна остаться со мной навечно!) Но нет, она быстротечна, меняется… и никогда не видела ни холстов, ни фотографий, не читала стихов, которые бы передали эту красоту, всю, как она есть.

Так что не претендую ни на что, все равно не получится, пишу как есть. Когда заходящее солнце окрашивает знаменитый каронский белый скрипучий песок в перламутрово-нежнорозовые цвета, когда все взгляды на этом пляже вдруг устремляются в красному диску солнца, а оно стремится слиться с водной гладью на горизонте, когда звуки становятся глуше как-то, а тени – вдруг темнее и длиннее, вот тогда я вижу, как счастье ходит на цыпочках совсем рядом, так рядом, что замирает дыхание, а вдруг? Да, да, нестерпимо верится в чудо и в красоту, и весь мир кажется огромно прекрасным и добрым местом!

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Даже как-то неловко такие фотки вставлять, все равно не видно, как прекрасно море...и как прекрасен закат.

"На небе только и разговоров что о море и о закате..."
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль