Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Сообщение: #1

Сообщение linakisa » 18 дек 2017, 19:51

Поездка на север Тая вышла в общем-то спонтанно, исключительно ввиду рабочих обстоятельств мужа, сами бы мы туда не поехали или поехали бы дня на три-четыре, но никак не на 2,5 недели.
Итак, начнем. Мы летели втроем - я, муж и 8-месячный сын. Это была первая заграничная поездка для нашего пупса,поэтому готовилась я на все случаи жизни) До ребенка у нас не было багажных чемоданов, был один кэбин сайз для командировок и рюкзаки, с которыми мы летали во все трипы.
Первое, что пришлось приобрести - это большой чемодан. Чемодан был весь забит исключительно детскими вещами.

Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Питание:
Хоть даже на Винском мне писали, что с детпитом в Тае проблем нет, это не так. Ну или отчасти не так. На севере детпит есть, в крупных магазинах, дорогой и с очень плохим выбором. В основном это фруктовые пюре, смеси. Например, смеси Нутрилон там нет. Есть в дойчпаке овощи типа "кукуруза+курица" , несколько каш. Цены раза в 2-3 выше наших. Отдельно мяса, рыбы - нет. Самый оптимальный вариант для Таиланда - это блендер и мультиварка, но на 2 недели это как-то и бессмысленно, к тому же дома у меня овощей и мяса много. В итоге, я брала овощи в тетрапаках (они легче и транспортировать проще), мясо в железных банках, каши сухие молочные, смесь. В дорогу еще купила компоты и морсики, печеньки, хлебцы. В Чианг Мае брала всякие фруктовые пюрехи перекусить пару раз и все. Из местного покупала фрукты, кроме дуриана, манго - вообще на ура пошло, арбуз, дыня. Самый хит - кокосовое молоко! Специально пупсу покупала кокосы) В ресторанах приносили кокос, ставили трубочку и сын пил из нее на глазах восхищенных таек.

Перелет:

Выбирали между эрофлотом и эмирейтс. Взяли эмирейтс потому что там все для людей - при покупке билета с инфантом можешь сразу выбрать места с люлькой и эта люлька будет на борту. В случае с аэрофлотом ловить люльку и "выбирать" место надо на стойке в аэропорту - вот уж спасибо. Бронь люльки перед полетом - фактически не имеет смысла. Перед покупкой позвонила в горячую линию эмирейтс, узнала что места с люльками на наши рейсы есть и после этого купили билеты. Все удобно. В самолетах малышам дают пледы-игрушки, на борту есть детпит в виде баночного фруктового и овощного пюре, набор с салфетками и слюнявчиком. Ну и люлька, да. Люльку ставят после взлета, на посадку убирают, при турбулентности малыша надо доставать. В самолете сын спал в основном, на взлет/посадку поили смесью или компотом. Никаких истерик и скандалов не было. Рейс до Бангкока летели с Thai Smile - все нормально, проспали весь полет. Но - ремня для младенца у них нет, держите на руках, сказали мне. Обратно летели Bangkok Airways - BA уже не тот, не тот.. Но долетели нормально. Эмирейтс могу смело рекомендовать. Думаю, для поездок в ЮВА до 2 лет сына буду склоняться к этой авиакомпании (ну или той, где подешевле, но не АФЛ).

Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой
Отели:
В Чианг Мае мы жили в кондо The Nimmana, на 8 этаже, сбоку был вид на Дои Сутеп, красота! Владелец апартаментов даже поставил специальный фильтр на воду, чтобы можно было не покупать питьевую И вообще все для жизни в этом кондо есть. Охрана, качалочка, бассейн, атмосфера. Рядом большой ТЦ Maya. До старого города недалеко, до горы тоже. Я очень этим кондо довольна) Еще рассматривали The Unique, он на соседней улице, но наш больше на душу лег.
На нашей улице находится кофейня The Wavee с пекарней, там недорогие завтраки и чумовые булки) На углу с большой улицей (где Maya) находятся 7eleven, mcdonalds, Tesco express, много кафешек, аптек, магазинчиков. На мой взгляд, расположение идеальное.
В Чианг Рае мы снимали на сутки отель Nak Nakara, отличный! Сам номер без изысков, но сервис и бассейн просто огонь. И цена, конечно.
В Бангкоке мы жили в апарт-отеле на Сукхумвит (точнее на сои в глубине) Somerset Lake Point на самом последнем этаже! Бояться расстояния до Сукхумвит роад не стоит - бесплатный тук-тук гоняет каждые 15 минут. На перекрестке ТЦ Terminal21 с неплохим фудкортом и магазином еды на нижнем этаже.
Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Транспорт:
В Чианг Мае мы пробовали первые дни пользоваться коляской - это была идея не очень. Дороги что на севере, что в столице, для колясок не предназначены. Поребрика или нет, или на нем столб/мусор/ямы/лоток с едой. В общем, сильно сомнительное это удовольствие. На севере мы ездили на машине - удобно и комфортно. Машину брали по советам на форуме - в North Wheels, у них есть детские кресла с 9 мес. В последний день ездили на убере, в такси кресел нет(
В Бангкоке перемещались в основном на такси, но ездили и на BTS - не советую, народу толпы, чтобы дождаться специального человека, открывающего лифт,можно простоять и минут 15. Как и в Чианг Мае, в столице автокресел в такси нет, ребенка приходится держать на руках.
Очень удобный девайс кенгуру или хипсит, с маленькими детьми тут только так и ходят. Еще отличный вариант Doona -коляска-автокресло,но у нас такой нет. Мы брали babyzen yoyo.

Медицина

Мы оформили страховку ERGO+Class Assistance через polis812, самую простенькую. Стоило недорого, пришло на почту сразу - все супер.
Пришлось обращаться по страховке в Чианг Мае. У мелкого после сна под кондеем потекли сопли, и несмотря на комбо аквамарис+називин, не хотели проходить, а нас вот-вот ждал перелет Чианг-Май - Бангкок и далее через три дня в Питер. Я очень много слышала про то, что маленьким с соплями вообще дико больно летать из-за перепадов давления и мы решили пойти к местному педиатру на осмотр. В течение часа после обращения нас отправили в клинику RIM рядом со старым городом, заверили что все ок, достаточно будет називина. Так и было, сопли почти прошли, капнула називин перед взлетом, малыш был бодр и весел. Кстати, везите ушные капли детям до 3 лет с собой. Я пыталась найти капли типа отипакс в центре Чианг Мая и в Бангкоке - конечно же их там нет.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский
Отдых с детьми

Re: Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 18 дек 2017, 19:54

Наши поездки

Старый город
Поездка в Старый город была одна из первых, в прекрасный солнечный день мы взяли кенгуру, малыша, заказали убер и помчали исследовать храмы.
Идея это была так себе - солнце палило нещадно, мы забыли воду мелкому, в результате купили в магазине и поили прям из двухлитровой бутылки (конечно, много пролили на себя). В кенгуру Димону было жарко, тенька не было и храмы все как-то далековаты друг от друга для пешей прогулки с 8кг веса в жару. Ах да, и я была в шортах - это венец моего мамского склероза)) В общем, зашли в несколько храмов по пути и погнали в Майю охлаждаться и питаться.
С коляской в старом городе тоже ловить нечего. Советую выбирать не жаркий день, запастись водой и тренировать спину

Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Дои Сутеп
На следующий день мы взяли машину и поехали в главный маст визит Чианг Мая - национальный парк Дои Сутеп. Дорога отличнейшая, везде указатели, асфальт хороший, все как надо. Туда же идет множество сонгтео и таксишек - можно обойтись и без машины.
Изначально наша первая цель была - Bhubing palace, который находится выше храма со смотровой площадкой, но наверху был такой ливень, что из машины не выйти, и мы повернули к храму. За билеты мы заплатили 100 бат (билет с фуникулером) и еще 20 отдали за аренду юбко-тряпки для входа в храм (ну очень жарко не в шортах). На смотровую площадку и к храму можно подняться пешком или за денежку на фуникулере. Сразу после проверки билетов надо снять обувь и топать в храм и на смотровую босиком. Мы были сразу после дождя, на плитке очень скользко и неприятно, все туристы как пингвины. Я понимаю, что в храм надо снимать обувь, но на улице то зачем? Храм очень красивый, весь в золоте, блестит. Виды со смотровой тоже чумовые - видно взлетную полосу аэропорта и весь город как на ладони. Очень рекомендую! В хорошую погоду можно поехать повыше в горы, дорога уходит достаточно далеко.
Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой
Зоопарк и аквариум

Так уж вышло, что в зоопарк мы попали к 15 часам, сразу после спуска с Дои Сутеп (он по дороге) и в аквариум билеты нам уже не продали, а жаль.
Но делать нечего, пошли в сам зоопарк, точнее даже поехали - можно спокойно ездить по территории на машине, и даже нужно. Пешком можно ходить весь день.
Билеты стоят по 150 бат на взрослого и 50 на машину.
Честно скажу - зоопарк вообще не впечатлил. Территория огромная, но, на мой взгляд, все как-то размещено бестолково, по указателям не так легко найти кого ты хочешь. Капибару мы искали долго, еле нашли с подсказки местных (это было вдвойне трудно тк они не спик инглиш, а вы попробуйте жестами показать капибару).
Очень хотели увидеть панд - вуаля, за отдельную плату проходите и посмотрите на двух панд, жующих бамбук за стеклом и всего за 200бат мы вас сфоткаем и прифотошопим любую из них. За просмотр панд с каждого взрослого еще по 100 бат.
В общем, после зоопарка в Сингапуре, мне еще ни один пока не понравился, включая и чиангмайский.
Мелкий поболтал с оленями, покормил слона за 20 бат, поржал с прыгающего павлина - в общем-то и все из впечатлений. Наверно, деткам от 1,5-2 лет будет интереснее. Кроме нас в зоопарке была еще одна семья, причем русская, и все, больше никого.
Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Сообщение: #3

Сообщение linakisa » 18 дек 2017, 19:58

Чианг Рай

Все, что я слышала когда-то о Чианг Рае - это про загадочный Белый храм, рисовые поля и некий Золотой треугольник.
И то, про треугольник где-то случайно прочитала. Надо было восполнить знания!
Чианг Рай находится в 180 километрах от Чианг Мая, между ними отличная дорога, полная достойных пейзажей.
В день годовщины нашей свадьбы мы решили, что неплохо бы разбавить наши чиангмайские будни и посмотреть, чем еще хвалится север Таиланда. После завтрака мы неспешно выехали в сторону Чианг Рая.
В сумме мы добирались около 4-5 часов. Дорога очень хорошая, есть перепады высот, немножко закладывает уши. По пути мы нагуглили кофейню с крутым видом - Cake Khun Mhor, и заехали туда выпить кофе и покормить пупса (детского стульчика нет). Кофе неплохой, тортики невкусные (что-то у них там на севере с тортами беда), зато какая терраса.. С уличных столиков открывается волшебный вид на рисовые поля, можно даже спуститься вниз и по дощечкам дойти до беседки в начале поля. Очень красиво!
Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Уже под вечер мы доехали до города и заселились в отель, покупались в бассейне и отправились на ужин на машине (с коляской там тоже ловить нечего). В Чианг Рае в основном тайские простенькие рестораны, ничего “европейского” увидеть не успели, покушали в Barrab - аутентичная обстановка, аутентичные мухи, которых не сдувает вентилятором, наивкуснейшая тайская еда, и прекрасно говорящая по-английски официантка. Ценник низкий. Местные говорят, что ты не бывал на севере Тая, если не посетил Дои Сутеп и не ел као сой. Так вот, в этом Barrab као сой такой вкусный, что пальчики оближешь!
С полным пузом мы решили посетить все доступные на тот момент достопримечательности города - Часовую башню (стоит себе на площади и музицирует периодически),
памятник королю Менграи (проехали мимо, стоит и стоит), ночной рынок. На ночном рынке кто-то даже собирался выступать, было очень много народу, много еды и китайского барахла. С коляской ходить неудобно. Отправились спать.

На следующее утро после завтрака сделали чекаут (Димону на ресепшене лично подарили слоника, так мило), и отчалили в сторону Золотого треугольника. Погода была плохая - дождь лил стеной. Ехать где-то часа полтора от города.
Что нас ждало на треугольнике? Виды на желтый Меконг, который разделяет Таиланд, Мьянму и Лаос, монумент, большой золотой Будда, огромная пустая набережная всего-то с парочкой китайцев, и конторка иммигрейшн.
Говорят, что можно на лодочке без штампов сгонять в Лаос и потусить на местном рынке через лодочников, но мы не проверяли. Лодочки хлипенькие такие, да в дождь, в общем, муж отказался плыть с ребенком.
Можно еще подняться к Будде по ступенькам, но вид не сильно меняется.
Золотой треугольник - интересное место для маст визит, но разок побывал и хватит. Хотя есть несколько недешевых отелей прямо с видом на Меконг, для любителей.
Вдоль набережной стоят туристические лавочки с магнитами и сувениркой, пару лавочек судя по всему, незадолго до нашего визита смыло, видимо, поток воды с горы из-за дождей или что-то такое, заднюю часть металлического каркаса прямо разнесло камнями, вид не очень.
Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой
Под ливнем мы поехали к Белому храму Ват Ронг Кун. Он находится за пределами Чианг Рая недалеко от магистрали, ведущей на юг. От Чианг Рая минут 40 на машине.
Белый храм нам очень понравился. Он действительно так прекрасен как о нем пишут. Когда мы приехали, дождь кончился и выглянуло солнышко, серебряные детальки храма заблестели и он сам как будто бы засветился.
Ват Ронг Кун действительно стоит того, чтобы в нем побывать.
Входной билет на одного - 50 бат.
Напротив храма есть несколько едален под крышей и галерея картин с бесплатным входом, там же можно купить репродукции оригиналов.
Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Оттуда мы стартовали в уже ставший родным Чианг Май.

По дороге заехали в еще одну видовую кофейню - Coffee view. Сложно сказать, в какой из дорожных кофеен вид лучше) Из Coffee view вид открывается на небольшое озеро и рисовые террасы, причем кофейня находится на возвышении, даже спуститься вниз можно, но мы ехали под ливнем и желания такого не было. Кофе так себе, десерты те же, что и везде (ох уж этот вездесущий rainbow cake).
Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Сообщение: #4

Сообщение linakisa » 18 дек 2017, 20:00

Водопад Mae Sa и пик Mon Cham

Mae Sa - большой водопад к западу от Чианг Мая аж с 10 порогами! Он входит в состав нацпарка и въезд и вход в него платные. Билет стоит 100 бат на взрослого, 50 на ребенка (мы за пупса не платили, вроде как с 3 лет оплата), 30 - въезд на машине.
Доехать можно только до парковки на 1 или 3 порогах, дальше топать пешком.
Без кенгуру/хипсита не вариант, подъем вверх по ступенькам не очень удобный.
На 3 ступени есть красивая смотровая площадка с надписью Mae Sa Waterfall, и несколько беседок по пути. Мы были в сезон дождей, народу почти не было, но охранник сказал быть предельно осторожными, дорога была очень скользкой в некоторых местах. Водопад красивый, обязательно стоит заехать, там же по пути зоопарк и ботанический сад королевы Сирикит (но там мы не были).
Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Пик Mon Cham это невысокая гора, со всех сторон засаженная овощами, ягодами и фруктами, это чудесная смотровая площадка с кемпингом и кафешками. Вверх ведет неплохая, но местами весьма крутая дорога с обрывами по сторонам. На парковке была надпись о платном въезде, но людей не было, видимо, ввиду несезона.
Оставив машину на большой парковке, мы поднялись по крутой дороге вверх пешком (некоторые поехали туда на машине), на самую вершину. Виды с пика Mon Cham просто восхитительные! Вокруг плывут облака, внизу раскинулись террасы с огородами и другие невысокие горы, так же засаженные овощами.
И вот облако уже плывет через тебя.. Очень атмосферное место! Здесь же есть какое-то подобие кемпинга и простенькие кафешки. Весьма рекомендую!
Это одно из несколько мест в Чианг Мае, куда бы я вернулась с удовольствием.

Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Сообщение: #5

Сообщение linakisa » 18 дек 2017, 20:07

Водопад Mae Ya

Этот водопад однозначно стоит посетить, он находится по пути к горе Дои Интанон, надо только свернуть с главной дороги и немного потрястись, в том числе и по очень узким однополосным улочкам в деревне. Mae Ya считается самым высоким водопадом во всем Таиланде - его высота около 280 метров. Въезд к водопаду платный - 300 бат за взрослого и 30 за машину.
Но он реально стоит своих денег - водопад нереально красивый! Однозначно, маст визит!
Он очень популярен у местных, даже в несезон там было несколько парочек тайцев.
Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Национальный парк Дои Интанон

Говорят, лучше моря могут быть только горы, но в случае с Таиландом я бы могла сравнить море только с Дои Интанон (правда море бы выиграло, я жить без него не могу).
Это необычайно атмосферное место, не приехать сюда - преступление. Самые яркие эмоции от природы Северного Тая довелось испытать мне именно здесь.
Дорога в парк долгая, где-то полтора часа от водопада Mae Ya и часа 2-2,5 от Чианг Мая. Большая часть пути идет по трассе 1009, это отличная ровная и широкая дорога. При въезде в нацпарк у шлагбаума нужно купить билеты - 300 за вход и 30 за машину. Далее можно доехать до огромной парковки у военной базы. Здесь мы оставили машину и пошли к отметке самой высокой точки Таиланда - 2565 метров.
Рядом с ней проложены тропки, можно побродить вокруг.
Температура наверху была градусов 10, я надела на мелкого осеннюю шапку и теплую кофту, а на себя - кепку и капюшон. Вернулись на парковку и помчали вниз - к пагодам Короля и Королевы. Тут важный момент их не проехать, как это сделали мы (я еще и отличный штурман, да), иначе придется долго искать разворот.
У въезда к пагодам есть парковка и большая площадь с кафешкой (была закрыта на амбарный замок). Наверх к пагодам ведут лестницы и эскалаторы! Эскалатор в небо.
У пагоды Королевы разбит огромный роскошный сад с мостиком и клумбами, а прямо по краям зеленого пышного ковра - обрыв, за которым облака и горы. И облака идут прямо на нас.. С обеих пагод виды просто восхитительные, облака кругом, зеленые склоны, сады. И самое незабываемое - ощущение и понимание того, что ты среди облаков и над облаками.
Дои Интанон - номер 1 в моем списке любимых мест на севере Тая.
Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Горячие источники San Kamphaeng

А это номер 2 в моем списке. San Kamphaeng находится где-то в полутора часах езды от города. На территории есть непосредственно сами гейзеры, бассейн с минеральной водой, ванны с водой из источников, массажки, едальня, парковка.
Въезд на машине с билетами стоит 240 бат. Ванны нас не очень заинтересовали, в отличие от бассейна. Мы взяли в аренду пару полотенец, оплатив на кассе за бассейн 120 бат, и отправились купаться. Вода в бассейне очень комфортная для купания - 40 градусов, сверху есть крыша на случай дождя, две переодевалки и души. От водички немного попахивает сероводородом. Глубина небольшая, где-то 120 или 130 см. Димона купали без круга, просто на руках, пупс обожает плавать, он хохотал и плескался, ну и конечно, сразу завел себе друзей тайцев, тоже с нами купавшихся.
Кроме бассейна, здесь очень крутой массаж. Массажки две - одна у бассейна и вторая чуть подальше, в глубине. Есть получасовой массаж, мы его и взяли пока мистер спал чутким сном в коляске под охраной массажисток. На двоих мы отдали 340 бат. Мне очень понравилось, муж сказал “нормально”.
А вот едальню при источниках хвалить не буду, что-то совсем было невкусно и дорого.
Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Храм Phra That Doi Kham

В последний день в ЧМ мы на убере поехали в храм на горе Phra That Doi Kham. Не встретили там ни одного туриста! К храму можно подъехать прям на такси. Еще издалека, поднимаясь в гору по дороге, можно увидеть статую Будды, который встретит нас на вершине. На территории храма сделали большую площадку со скамеечками, симпатичными инсталляциями. Вокруг - лежащие Будды. Прямо с этой площадки вниз ведет длинная лестница с перилами в виде драконов.
Виды с площадки открываются очень красивые. Не знаю, насколько этот храм стоит посещения, но мне очень туда захотелось, когда увидела фото большого Будды, и , считаю, не зря съездили.
Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Бангкок

В Бангкоке мы провели три дня. Так как это уже далеко не первый раз в столице (которую я нежно люблю с самого первого визита), мы провели их в ленивых блужданиях по ТЦ и городу.
В качестве развлечения для Димона сходили в Sea Life Ocean World в Сиам Парагоне. С коляской там отлично, кстати. Дмитрию все понравилось, особенно черепахи и пингвины. Во всех ТЦ нет проблем со сменой подгузников, во всех почти едальнях есть детские стульчики.
На тук-туке со складной коляской вполне удобно.

Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Что я могу сказать в заключение своего первого отчета о поездке с ребенком? Путешествовать всегда здорово, особенно с детьми
Пусть таких поездок будет больше!
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой

Сообщение: #6

Сообщение Tata2001 » 19 дек 2017, 09:24

Путешествовать всегда здорово, особенно с детьми
Пусть таких поездок будет больше!

Замечательные слова, замечательный отчет. На следующий год, наверное, чуть посложнее будет гоняться за бегающим карапузом, но Вы не сдавайтесь)))
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль