Бали с младенцем

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали с младенцем

Сообщение: #1

Сообщение Наладчик » 12 янв 2018, 16:16

Выбор места отдыха обусловлен низкой стоимостью на авиабилеты, а так же красочностью местной флоры и фауны, и незабываемой энергетикой. Изначально хотелось лететь седьмой раз в страну улыбок.

Вылет 15.01.18 из Санкт-Петербурга с приземлением на острове 16 числа в 17.30.

И так на 12.01.18 куплены билеты Катарскими линиями за 56160р. на троих с трехчасовой пересадкой туда и 55-ти минутной обратно, по телефону забронированы места для родителей с люлькой для младенца на все 4 перелета. Билеты покупал 30.12.17. Приобретена страховка , включающая вождение мотобайка (8205р на троих). Еще не решил буду ли брать байк или машину в аренду. МВУ есть с категорией А и В.
Состав участников: я, супруга и наше семейное пополнение за 17 год, которому на момент вылета будет почти 4 месяца с рождения.
С моей спутницей я встречал на Бали НГ 2016, отчет о поездке есть на этом сайте, потом мы встречали НГ 2017 в Тае, и вот полетим опять в Индонезию.

На первую неделю забукан (оплата по факту) отель КТ Kuaya в Убуде, на оставшиеся 3 недели отдыха планов по пребыванию нет, будем импровизировать по месту. Хотелось бы подняться на вулкан, в прошлый раз из-за теплового удара я не смог это осуществить, и посетить невиданные раньше места. Но так как путешествие с младенцем, возможно будут внесены коррективы по месту.

Сфотографированы все необходимые документы и отправлены себе на почту на всякий случай.

Через месенджер забронирован Honda Jazz с 18.01 до окончания отдыха за 270$. Без предоплаты. Арендодателем машины предложено детское кресло за 250.000 IDR на весь срок.
Оплачено такси из аэропорта DPS до отеля в Убуде в размере 300.000 IDR
По списку собрана большая спортивная сумка необходимых вещей. С собой планируется взять рюкзак в ручную кладь, с вещами требуемыми ребенку и нам в полете , коляску.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3
народные танцы на бали кечак

Re: Бали с младенцем

Сообщение: #2

Сообщение АУу » 14 янв 2018, 22:46

Покажите, а как получилась такая сумма? мне на троих туда и обратно считает 114 тыс(
АУу
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бали с младенцем

Сообщение: #3

Сообщение Наладчик » 15 янв 2018, 08:33

Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Бали с младенцем

Сообщение: #4

Сообщение АУу » 15 янв 2018, 18:35

Спасибо огромное и хорошего отдыха)
АУу
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бали с младенцем

Сообщение: #5

Сообщение Наладчик » 16 янв 2018, 16:42

Добрались до отеля.
Перелёт дался очень тяжело, ребёнок час истошно кричал на плече led-doh. Следующее плечо прошло без эксцессов. Суммарное время в пути 27 часов от квартиры до отеля, таксист плутал по Убуду и не мог найти заранее известный ему отель. Около 30-40 минут ждали в Денпасаре выдачу коляски (учитывайте это те кто полетит).
В аэропорту поменяны 100$ по курсу 13000 за доллар, при езде по Убуду курс видел 13200.
При заселении в отель нам дали второй этаж с высоченными ступеньками на лестнице , но когда вышла «смотрящая» по отелю и обнаружила коляску нашу сразу же предложила первый этаж.
Сейчас сидим уставшие в ближайшем варунге и отмечаем приезд.

Первую половину ночи сын кричал на весь отель, не мог заснуть и мучал животик. Хозяйкой отеля было оперативно предоставлено масло для нанесения на живот, после применения ребёнок и мы заснули на 6 часов как убитые.
Утро началось с завтрака в виде зелёных блинчиков и ассорти из следующих фруктов: дракон, ананас , бананы, авокадо ,арбуз и папайи. Плюсом идёт термос с кипятком чай/кофе в комплекте.
Позавтракав совершили пешую прогулку 2,8км до магазина COCO, купили фрукты для второго завтрака.
Цены за кг:
Дракон 11000
Манго 33000
Манго 27900
Мангостин 50000
Насладившись чудесными фруктами у бассейна мы устроили тихий час. До тихого часа наш номер “привели в чувства»
Затем был обед в соседнем Taman Warumg, одно второе блюдо и два свежевыжатых сока обошлись нам в 66000.
После очередного сеанса кормления дитя мы отправились на пешеходную тропу Campuhan Ridge Walk.
Тропа проходит по хребту вдоль реки , люди встречавшие нас на ней, дико удивлялись видя нас с коляской ,преодолевающих ступеньку за ступенькой. Хорошо пофоткавшись и пропотев, мы на обратном пути зашли в заведение под названием White Orchid. Ужин в нем стоил 266800 и включал в себя: том-ям , тум би пасих (рыбный люля) и два фруктовых шейка. Около отеля была сдана в стирку «перелетная» одежда по цене 15000/кг, буквально через 10 минут я нашёл такую же прачечную по 10000/кг.
На фруктовый ужин выторговал у бабки на улице 8шт. маракуй за 10000 рупий, поев их и приведя себя в порядок мы
отправились ко сну в восемь вечера.
На удивление в это посещение острова еда кажется мне намного вкуснее, чем 2 года назад.
Завтра к 10 утра обещали подать к отелю арендованную мной машину, соответственно география путешествия значительно расширится. Сейчас мы втроём, включая младенца на коляске, крайне ограничены в передвижениях.

18 января.
Проснувшись я сбегал на утренний рынок и прикупил фруктов. В Азии мы просыпаемся в 5-6 утра стабильно, тем более в этот раз с нами был живой маленький будильник, требующий ровно в 6 утра кормление )))
Чуть позже был неповторимый завтрак и в 9.30 я вышел на улицу и обнаружил розовую Хонду Джаз, на которой мы успешно объехали почти все Бали.
Сразу оплатил 3,6 млн. за весь период аренды, до 18.02.18. Улетали домой мы 13.02.18.
Забегая вперед, завтраки в нашем первом отеле были самые лучшие за весь период отдыха. В этот же день была куплена сим-карта Telcomcell с 10гб за 160.000 рупий.
Заправив полный бак , а получил я машину на горящей лампочке мы сразу двинулись в сторону ворот pura lempuyang, двигались весь отпуск по гугл мэпс. Гугл нас привел по сложнейшим серпантинам к ошибочной точке, заброшенному храмику на горе. Пробираясь по дорогам местные глазели на нас как на инопланетян, это был явный знак что мы едим не туда куда надо))) но я его игнорировал. Необходимые нам "ворота" pura lempuyang находились в получасе езды от ошибочной точки. На горе встретили местную бабку и деда не понимающего английского. Подходило время кормления, но здесь не было даже электричества.
Пробравшись к pura lempuyang пошел ливень стеной, который не позволил нам выйти из машины. Мы двинулись ни с чем по серпантинам вниз.
По пути была кафешка с шикарным видом, решили заехать и подкрепиться все втроем ))) Откушав риса с курой я попросил теплой воды для малыша. В этом месте ЕДИНСТВЕННЫЙ раз за 4 недели с меня взяли 10.000 рупий за теплую воду для младенца. В наказание им мы поменяли подгузник прямо на столе кафешки, параллельно проветрив нашего малыша,и показав ему чудесный вид гор.
Пока мы ели осадки прекратились и все таки посетили pura lempuyang. На парковке были предложены саронги. Саронги были у нас свои еще с прошлого посещения Бали. Стоимость входа = стоимость пожертвований, и не регламентирована. То есть каждый платит сколько хочет, НО все идет в журнал под роспись жертвующего с суммой, фамилией и датой.

Тяжело ездить на низком Джазе по местным горным дорогам.
С самого первого дня машина заводилась с трудом, что и повлекло в будущем маленькую проблемку. Это первый мой опыт езды на праворульке за 15 лет стажа. Весь отпуск малыш ездил на заднем сидении в люльке от коляски, рядом сидела мама.
Вернулись в Убуд в районе пяти вечера, мы отужинали Наси Кампуром за 65.000 на человека и легли спать.
Периодически льет дождь, два года назад дождей было значительно меньше.
Последний раз редактировалось Tata2001 15 фев 2018, 08:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: объединены сообщения
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Бали с младенцем

Сообщение: #6

Сообщение Наладчик » 27 фев 2018, 16:48

19 января.
Позавтракав фруктами и включенным отельным питанием мы двинулись на рыбный рынок Джимбаран, запомнившийся мне с прошлой поездки великолепными дарами моря.
Лобстеры среднего размера 220.000 рупий/кг
Гребешки 90.000 рупий/кг
Мидии 15.000 рупий/кг
Кокос 10.000-15.000 рупий/кг в зависимости от жадности продавана.



Готовка любых морепродуктов на гриле 20.000 рупий/кг. Цена за 2 года не поменялась.

На вечер у нас была What'sup пицца соседствующая с нашим отелем. Не рекомендую. Тесто резиновое.

20 января.
При температуре утром +24 градуса лил дождь как из ведра.
Откушав мы двинули в сторону рисовых полей Джатилувих (вход 40.000 с человека), по пути нам попался чудесный ресторан Dedari restaraunt and villa. Его рекомендую к посещению. В центре ресторана пруд с большими карпами, на период ожидания блюд приносят корм для рыб, принятый изначально мною за комплимент от шеф-повара и пущенный в собственный рот по незнанию. Обед на двоих без алкоголя обошелся в 224.000 и состоял из 2-х рыбных блюд и 2-х фруктовых коктейлей.
В прошлый раз посещали терассы Тегаллаганг, сегодняшние террасы намного больше, советую к посещению.

На обратном пути заехали подкрепиться в Taco Casa. Заведение полюбилось нам еще два года назад, вкусная и нездоровая пища !
Буррито 86.000
Энчиладас 78.000
Горячий чай с имбирем 18.000
Миксджус 27.000
В этом заведении цена указана без налога 15,5%.
Итоговая сумма счета 241.395 рупий.
Потом была закупка необходимых для житья/бытья средств в магазине Bintang.
Бутылочка для кормления ребенка фирмы Pigeon объемом 240мл 42.900 рупий.
Мыло 1.500 рупий.

21 января.

В этот день не пользовались автомобилем.

Утренняя закупка фруктов на местном рынке, два завтрака.
Днем мы пешком обследовали нашу улицу на север, жене делали массаж за 95.000 /час.
Кстати по поводу парковки в центе Убуда, у отеля мне не особо охотно разрешали оставлять машину на ночь, приходилось парковаться на платной парковке, расположенной на параллельной улице за 20.000 сутки. С парковки меня забирали сотрудники отеля на мопеде.

22 января.

С утра закупка мангостинов, маракуйи, дракона и нового для меня фрукта - сирсак (он же сметанное яблоко).
Сирсак мне очень понравился, особенно, когда он холодный. Странно, что за 6 посещений Тайланда я его ни разу не отведал.

После закидывания в чрево вкусного завтрака мы поехали осматривать водопад Tegenungan. Платный вход, зато до смотровой площадки буквально прошли минут 5-7 от машины. К подножию водопады мы не пошли, так как были с коляской. Пофоткавшись, поехали на рыбный рынок Джимбаран, на гриле в этот раз были крабы, лобстеры и мидии. Какими крабы вкусными не являлись, но очищать их одно мучение, даже специальными "кусачками".

Ужин был на нашей улочке JL. Sri Wedari если смотреть от центральной улицы JL. Raya Ubud, первое кафе справа с массивными деревянными столами вдоль дороги. Рекомендую кафешку за низкие цены и быстрое обслуживание, минус в очень долгих подсчетах сдачи после оплаты еды.

23 января.

Закупка фруктов, два завтрака, обмен 200 долларов по курсу 13.200 рупий/$ при купюрах от 50$.
Настоящая монета пошла на оплату проживания в отеле Убуда.
За прошедшую неделю Убуд изрядно надоел нам постоянными краткосрочными дневными осадками (затяжные ночные нам не мешали).
Пакуем чемодан, плотненько кормим малыша перед переездом на Букит.
Дорога заняла порядка 2 часов и вот мы на месте. Отель был выбран тот же самый, в котором проводили время 2 года назад. Он называется Bali golden elephant boutique villa, приехав без предварительного бронирования был устроен жесткий торг. Со входа зарядили 600.000 за ночь, довод о 3-х недельном размещении в этот раз плохо действовал. Кое как удалось договориться на 325.000 в сутки включая завтраки. Обезьяны на цепочки при входе больше нет, она "off" со слов персонала. Взяли знакомый нам номер, разместились.

И двинули на пляж, запавший в глубину души, с прошлого посещения Бали - Дримленд.
Вот мы теперь уже втроем)) на нашем любимом пляже ! Поностальгировали и поехали в Нирмалу за покупками.
Вода 1,5л 2275 рупий
Дракон 11.900 рупий/кг
Манго Тайское 46.350 рупий/кг

Несмотря на наличие парковки у отеля низкие пороги Джаза не позволяют мне заехать внутрь двора, ставлю машину на улице под видеокамерой нашего отеля.
Наевшись вдоволь фруктами и насладившись видом на Джимбаран и Нгурах-Рай легли спать.
Последний раз редактировалось Tata2001 14 мар 2018, 08:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: объединены сообщения
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Бали с младенцем

Сообщение: #7

Сообщение Наладчик » 14 мар 2018, 15:48

24 января.

Фруктовый завтрак, затем посещения Дримлэнда в течении часа.

Сразу оговорюсь, завтраки в отеле на Буките отвратные. На выбор два яйца в виде омлета/яицницы или насигоренг (жареный рис или жареная лапша), в довесок маленькая тарелочка фруктов на двоих,химический сок, 4 куска булки и чай/кофе.

Сегодня произошла ситуация, которая никак не входило в мои планы и мой бюджет.
Следуя по дороге с дерева упал плод на лобовое стекло и разбил его. Я сразу сообщил о случившемся владельцу авто, примерная оценка была 200-250$ c моего кармана. Пока ждали подменное авто откушали в Ayu's Food From The Heart на Пекату. В качестве подменки на время замены стекла привезли Daihatsu AYLA, маленькую машинку с крохотным движком даже по сравнению с Джазом.

Своих я отвез в отель, а сам поехал тренироваться в DFC Gym. Цена одной тренировки 25.000, есть абонементы на неделю, две, три и т.д.
После зала в магазине Pepito пополнил запасы подгузников фирмы MamyPoko (производитель Unicharm), в РФ они продаются под брендом Mooney (made in Japan).Подгузники-трусики размера L 9-14кг стоят 129.000 рупий, в пачке 40шт.

Ужин мы провели в заведении с Перуанским уклоном под названием Warung Olas. Очень рекомендую рис с морепродуктами из-за размера порции и тар-тар из сырого тунца.
Закат встречали на территории отеля Кarma Beach, на который мы проникли совершенно случайно, пока находились в поиске к пляжу Melasti.

Нашу новую машину я ставлю на территорию отеля, благо клиренс позволяет.

25 января.

После завтрака поехали на Дримлэнд, Блюпоинт Бич. Затем мы поели мексиканской еды в Warung Ohana - заведение не рекомендую к посещению, за 2 года качество еды не поменялось в лучшую сторону, единственное приятно, что стафф встретил нас c зонтами во время ливня.
Потом наконец - таки попали на новый для нас пляж Меласти. Бесплатный въезд и парковка, шикарный вид сделали этот пляж любимым наравне с Дримлэндом на наше оставшееся путешествие.
В вотсапе пришли картинки стоимости замены стекла + само стекло. Приговор 2.400.000 рупий.
Мой старый знакомый порекомендовал нам Warung Stop Makan Yuk, великолепное место по соотношению цена/качество. Обеды на двоих взрослых с соками выходили нам в 100-120т рупий, прошу заметить мы ни разу не вегетарианцы, и поесть рыбы и морепродуктов за границей большие любители.

Закат мы встретили на Меласти и двинулись отсыпаться.

26 января.
Плотно позавтракав мы двинулись на пляж Padang Padang (daya tarik wisata pantai labuan sait) вход 10.000 рупий, затем помочили ножки на Меласти. Поздний обед проходил в Стоп Макане.
Переехав с Убуда на Букит дни отдыха летят намного быстрее , чем в дождливом центре Бали.

27 января.

Утренняя фотосессия на Дримлэнде. Решили посетить пляж Green Bowl, но обнаружив длинную лестницу к нему, а время было около 11 утра и спускаться по жаре и подниматься не очень хотелось мы отменили посещение этого пляжа.
День снятия блокады Ленинграда мы отметили обедом лобстерами с мидиями на рыбном рынке.
Последний раз редактировалось Tata2001 16 мар 2018, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены сообщения
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Бали с младенцем

Сообщение: #8

Сообщение yulia_gr » 26 ноя 2018, 00:52

здравствуйте! Мы тоже собираемся с крохой на Бали.
Скажите, пожалуйста а коляска в итоге пригодилась? Есть смысл ее тащить?
Спасибо!
yulia_gr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.12.2016
Город: Монтрей
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали с младенцем

Сообщение: #9

Сообщение marysolka » 18 дек 2018, 19:40

У меня вопрос, как малыш перенёс жару в январе? В чем его носить, чтобы было комфортно? И как по ощущениям вообще, очень жарко из-за влажности? Можно ли на экскурсии ездить на рисовые поля, к озёрам, в лес обезьян? Комфортно будет?
marysolka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бали с младенцем

Сообщение: #10

Сообщение Наладчик » 10 янв 2019, 10:17

marysolka, носили его в бодиках или обертывали в легкие муслиновые пеленки. Жара переносилась намного легче, чем перелеты.
Мы ездиди по всему острову на машине с кондеем. Комфортно.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Бали с младенцем

Сообщение: #11

Сообщение Андреич76 » 14 апр 2019, 23:44

Спасибо за подробный рассказ. Как обратно приземлились, ребенок хорошо перенес дорогу?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Аватара пользователя
Андреич76
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бали с младенцем

Сообщение: #12

Сообщение Наладчик » 07 июл 2023, 18:11

Обратно летели идеально. Ребенок всю дорогу проспал с перерывами на прием пищи.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Бали с младенцем

Сообщение: #13

Сообщение vicatsu » 30 окт 2023, 20:00

Тоже думала о Бали, но побоялась лететь с маленьким ребенком. Возможно мои опасения были надуманы, спасибо, что поделились опытом.
vicatsu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2023
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль