Китай-Филиппины-Вьетнам-Камбоджа-Лаос с ребенком 1,5-2 года

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Китай-Филиппины-Вьетнам-Камбоджа-Лаос с ребенком 1,5-2 года

Сообщение: #1

Сообщение юлиZ » 27 сен 2007, 16:59

Хочу написать короткий отчет о нашей длиной поездки для путешественников с ребенком. Это был первый тур для нашей дочки и я очень переживала за ребенка. Я не могла найти инфу о поездках с малышами в эти регионы других путешественников. Теперь могу поделиться своим опытом.
Китай-небольшая проблема с питанием-больно специфич. продукты, но две недели выдержали.
Филиппины-нет проблем с питанием на о.Борокай, на остальных о-вах скуднее выбор продуктов.
Въенам-не советую(для ребенка сильные волны,и на о. Фукуок были медузы и ужасная медицина(мы там с температур.39 болели).
Мой ребенок хорошо перенес перелеты, только когда простуда была орала при взлете и посадке на маленьком самолете.
Купалась везде с огромным удовольствием, даже на волнах.(в спец. купальнике)
дочка рада была общаться с детьми и взрослыми любых национальностей, хотя первое время ее смущали китайцы своим бурным вниманием(очень блондиночек любят).
жили в разных условиях-ни чем страшным не заболели. и вообще болели реже чем дома
Готова ответить подробно на вопросы заботливых родителей, кот. собираюся в эти страны.
Последний раз редактировалось Tata2001 28 июн 2016, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлен заголовок согласно п. 1.7 Правил Форума
юлиZ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
отдых с ребенком

Re: Китай-Филиппины-Вьетнам-Камбоджа-Лаос с ребенком 1,5-2 года

Сообщение: #2

Сообщение zuko » 27 сен 2007, 20:44

Супер отчет !!!!!

Ждем фотографии!!!!
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Re: Китай-Филиппины-Вьетнам-Камбоджа-Лаос с ребенком 1,5-2 года

Сообщение: #3

Сообщение rdv » 28 сен 2007, 12:29

А что за спецкупальник для купания при волнах?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Китай-Филиппины-Вьетнам-Камбоджа-Лаос с ребенком 1,5-2 года

Сообщение: #4

Сообщение Heller » 28 сен 2007, 14:45

rdv писал(а):А что за спецкупальник для купания при волнах?


с якорем, наверно
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Китай-Филиппины-Вьетнам-Камбоджа-Лаос с ребенком 1,5-2 года

Сообщение: #5

Сообщение юлиZ » 01 окт 2007, 14:19

Я сразу сказала, что отчет будет коротким и по детской теме, т.к. обо всем остальном о чем могу поведать, уже сто раз было написано до меня. А об особенностях путешествий с малышами нет информации.
А вопросов действительно много(у меня было). Не хочу писать лишнее, поэтому жду конкретных.
Купальник специальный не для волн-а воды вообще, для малышей но не круг и не жилет. Якорь навешивается по желанию родителей.
Последний раз редактировалось юлиZ 11 окт 2007, 13:38, всего редактировалось 2 раз(а).
австралия,вьетнам,германия,гватемала,египет4,индонезия,италия,испания,камбоджа,кения,кипр,китай,коста-рика,куба,лаос,ливан,малайзия,мексика,н.зеландия,тайланд2,танзания,тибет,тунис,сингапур,уганда,франция2,филиппины,швейцария,япония
юлиZ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Китай-Филиппины-Вьетнам-Камбоджа-Лаос с ребенком 1,5-2 года

Сообщение: #6

Сообщение format » 01 окт 2007, 21:26

А как в целом, не замучились с таким маленьким дитем ездить? Страховку обычную делали? Когда болел, сами справились или к врачам все таки обращались? Жили в гостиницах или гестах?
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Китай-Филиппины-Вьетнам-Камбоджа-Лаос с ребенком 1,5-2 года

Сообщение: #7

Сообщение юлиZ » 03 окт 2007, 22:21

На отдыхе нам с ребенком и в бытовом плане было проще чем дома.

Страховка была совершенно обычная, мы даже не рассчитали срок путешествия и месяц жили вообще без полиса. Болели простудой и справлялись сами, во Вьетнаме подцепили какой-то вирус t39 несколько дней не спадала, сыпь, жаловалась на уши. Врач местный сказал что комары покусали-ерунда. Я у него спрашиваю: "малярия что-ли раз температура такая высокая, что еще от комаров-то может быть?" "Нет"говорит и ржет... мне то было не до смеху, заставила его антибиотики какие-нибудь выписать, так у него ни ручки, ни бумаги для рецептов нет. Пришел к ребенку-руки с улицы не помыл, уж про халат я не заикаюсь. Послушать дыхание мы заставили, у нас педиаторы всегда слушают, даже без температуры. Короче в таких странах лучше не болеть.

Жили мы в разных условиях и местах(было и без горячей воды) но в основном апартаменты с кухней. Брали с собой плитку и крупы: гречку(хотя в китае в продаже есть русская) и пшено. остальные крупы особенно геркулес можно найти везде (в лао и камбодже не искали). Суп для ребенка готовили сами(на рынке всегда было все что нужно, даже свекла), т.к. объяснить что же мы хотим было невозможно даже в самых лучших ресторанах. Их супы ребенок не ел вообще. когда не было своей кухни договаривались пользоваться кухней отеля-везде разрешали.

Хочу отметить, что ребенок у нас тусовщик (дома сидеть не любит), любит чужих людей и смену "декораций". Поэтому переезды и смена места жительства воспринималась ей с удовольствием. Но мы довольно растянули во времени наше путешествие, чтоб ее не переутомить.

Напишу о самом ярком впечатлении от этой поездки: плавании (погружаться нельзя, только маска-ласты)с китовыми акулами в Донсоле на Филиппинах. Это действительно незабываемо! Делали сами в сезон (в марте), в это время 100% их встретишь и в большом кол-ве. Все покупали на месте и за 2-3 дня до плавания. Авиа билеты из манилы 25уе проживание 20-30уе. брали лодку на двоих с гидом(не экономте - не надо толпой, т.к. гид берет тебя за руку и тащит прямо на акулу цепляет за плавник и ты катаешся пока она на дно не уйдет) стоит 100уе за лодку с разрешениями всякими, второй день дешевле, но нам одного было достаточно.
У турфирм это путешествие к гигантам гораздо дороже получается.
австралия,вьетнам,германия,гватемала,египет4,индонезия,италия,испания,камбоджа,кения,кипр,китай,коста-рика,куба,лаос,ливан,малайзия,мексика,н.зеландия,тайланд2,танзания,тибет,тунис,сингапур,уганда,франция2,филиппины,швейцария,япония
юлиZ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Китай-Филиппины-Вьетнам-Камбоджа-Лаос с ребенком 1,5-2 года

Сообщение: #8

Сообщение Cebrus » 03 июл 2014, 16:46

Хотим в Китай слетать с годовалым ребенком. Вообще не знаю что делать... Сколько детского питания через границу перевезти можно? Как перелет происходит? Как на границе с детским питание в ручной клади? И многое другое...
Аватара пользователя
Cebrus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Китай-Филиппины-Вьетнам-Камбоджа-Лаос с ребенком 1,5-2 года

Сообщение: #9

Сообщение Красносельский » 22 июл 2014, 06:55

Cebrus писал(а) 03 июл 2014, 16:46:Хотим в Китай слетать с годовалым ребенком. Вообще не знаю что делать... Сколько детского питания через границу перевезти можно? Как перелет происходит? Как на границе с детским питание в ручной клади? И многое другое...


Питания везите хоть сколько. Все в багаж.
С собой только то , что съедите в дороге. Воду в небольших бутылках и смеси тоже возьмёте в салон.
Можете люльку для малыша заранее попробовать заказать у авиакомпании.
Памперсы. Обмыть ребенка можно в туалете...

Особо без проблем.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль