Как мы ездили в Италию с детьми

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как мы ездили в Италию с детьми

Сообщение: #1

Сообщение MarsIya » 01 фев 2008, 13:51

Писать отчеты об Италии занятие неблагодарное - все были, все видели, никого не удивишь. Дабы не тратить время людей, которых интересует шоппинг, достопримечательности и иже с ними, сразу отделим «мухи от котлетов» и произнесем слово «агротуризм» и еще семейный, для тех кто до сих пор с нами, собственно, рассказ.

Я, в принципе, хочу рассказать о конкретном месте, поскольку, в первую очередь сочетание цена-качество оказалось восхитительным, а во вторую – важно, что мы были с двумя детьми. Поехать в Италию с одним кошельком на четверых, это знаете не каждый бюджет выдержит. Слово за слово оказались мы в благословенной провинции Венето, что на самом севере, а точнее совсем рядом с озером Гарда. Маленькое остступление: как раз вокруг озера Гарда сосредоточена зона семейного отдыха, которая состоит из огромного количества детских развлечений, парков, аквапарков и т.д. и т.п. (про парки позднее), а также кампинги очень дружелюбные и всяческие деревенские радости. В целом география ясна и выбрана была не случайно, поскольку существовал посыл везти детей в Диснейленд, однако, наша с мужем на двоих нелюбовь к Парижу (да простят меня Франкофилы) и одинаковая удаленность аналогичных объектов в Японии, Америке и Гонг-Конге, заставила нас искать компромисс, который мы с успехом нашли в виде парка развлечений Gardaland. В Диснейленде не была, но мне показалось, что Гардаланд ничуть не хуже, может быть несколько меньше. Этот самый Гардаланд и был основной целью путешествия и оправдал себя вполне. Но на определенном этапе встал вопрос размещения, как вы понимаете нас немало и селиться в обычном double вчетвером нам никто в трезвой памяти не позволит, снимать 2 номера слишком накладно, пришлось мобилизовать дружественных нам итальянцев в большом количестве обитающих в этой зоне и результат превзошел все ожидания. Нам нашли нечто, под названием La vignа. Гостиница прямо скажем не ахти, маленькая и деревенская но у нее оказалось одно неоспоримое достоинство в виде огромных трехкомнатных апартаментов, которые включают в себя гостиную с кухней, Как мы ездили в Италию с детьми
детскую спальню и взрослую спальню + два входа: с заднего двора прямо с улицы и с улицы же вход парадный. Вся эта радость находится посреди виноградника,
Как мы ездили в Италию с детьми

Как мы ездили в Италию с детьми

принадлежащего хозяину, где он упорно ростит Bardolino, не дай Вам бог пробовать вино его собственного производства, дрянь порядочная, однако у него слава богу хватает ума не бутилировать его самому, а сдавать урожай на соответствующее производство, но для дорогих гостей он всегда готов подогнать бутылочку-другую самого-пресамого – не поддавайтесь, брать конечно придется, и даже распить одну совместно, не обижать же, но не усердствуйте, мы потом мучались весь следующий день. В общем возвращаясь к нашим баранам цена за все это удовольствие составила на четверых 500 евро за 7 ночей! Учтите, что у вас кроме всего прочего за эти деньги есть невероятное преимущество: уложив детей спать вы вполне можете продолжать радоваться жизни на заднем дворе, опять же, среди виноградников и с потрясающим видом на средневековую церковь очень элегантно подсвеченную в ночи. Еда естественно не включена никакая, даже ресторана своего у них нет, но нам, опять напоминаю, с нашим табором завтракать самим даже удобнее, опустошив один раз супермаркет аж на 80 евро мы накупили деликатесов для супер-завтраков на целую неделю! Один неоспоримы минус – без машины здесь делать нечего! Но и машину нам как то удалось взять за 210 евро на 6 дней. В принципе новый Punto не ужасно за такие деньги, одно но: такой тариф можно получить в Avis, если бронируешь заранее и с сумасшедшей франшизой (около 850 евро!!). Тем не менее пока насчитали 500+210+80=790 на четверых на неделю. Это конечно еще не все, еще билеты ( у кого как получается, считайте сами) еще развлечения и ужины-обеды и бензин.

Что касается парков и детских развлечений – действительно золотое дно! Первое – Гардаланд, лучше покупать билеты сразу на 2 дня (так дешевле, а одного дня все равно не хватит – вы же не железные!) и не ездить в выходные – слишком много народа.

Как мы ездили в Италию с детьми

Как мы ездили в Италию с детьми

Как мы ездили в Италию с детьми

Далее – Parco Termale , не советую игнорировать, оказался на всю Италию известный парк, кстати в зоне шаговой доступности от обсуждаемой гостиницы. Шикарная вещь, можно купаться даже в декабре, озера с термальными водами, около 28 градусов в любое время года. Природные источники, лечат аллергию, псориаз и энурез ( ). С собой иметь полотенца и халаты (!!!) на прокат ничего не дадут и даже купальник по-близости не купишь! Стоит копейки! Дальше по списку Safari park - действительно все животные без клеток и ограждений, действительно жирафы тыкаются мордами в стекло машины, а птицы рассматривают свое отражение в стекле, а кажется что сейчас клюнут, а когда проезжали носорогов, честно говоря даже мне было не по себе, если экстремально и без детей, можно получить массу адреналина не закрывая окна, служащие конечно ругаются, но как то вяло. После этого обязательно идти в присоединенный парк «Natura viva» по тому же самому билету. Там еда, детские площадки и опять же звери , но уже не такие опасные и все на свободе – приятно. Все что я описываю и далее опишу находится от гостиницы максимум в 10-15 мин езды. Далее Аквапарк «Caneva World» (опять все с собой, но там по-крайней мере можно что-то купить, если не хватает). Стоит сходить обязательно, это конечно не Турция (лучше аквапарков я не видела) но до кучи и это годится, проблема, что он открывается с 1-ого мая., если попадаете в сезон – отлично! К этому аквапарку недавно присоединили еще один парк развлечений «Movieland» - было жалко денег, потраченных на билет! Типа как снимается кино – чушь несусветная! Лучше приехать туда же вечером (если у вас мужские дети конечно) в 19.00 и в 21.00 есть средневековое шоу с ужином (вилки и ножи лучше взять с собой, предполагается, что в средневековье люди ели руками). Наши обормоты были в полном восторге – драки, кони, рыцари, мечи и что еще там бывает, все понравилось! Типа турецкая ночь, только в Италии и на средневековый манер.

Как мы ездили в Италию с детьми

Как мы ездили в Италию с детьми

На любом причале, в любой деревне на озере (Peschiera, Descensano, etc.) можно взять на прокат катер (35 евро за час), который поведете сами – главное найти дорогу назад, но если плыть все время вдоль берега, задача не кажется такой уж невыполнимой даже для топографических идиотов вроде меня.

Как мы ездили в Италию с детьми

Для детей просто счастье – постоять за рулем и по паре раз попытаться покончить жизнь самоубийством стараясь вывалиться на полной скорости за борт. В общем детскую тему можно еще продолжать, но для одной недели и этого по-моему достаточно.

Про взрослых это отдельная история. Недавно к нам сюда приезжал наш друг итальянец, он в курсе, что я увлечена кулинарией и винами и он весь вечер рассказывал воодушевленно, о том, что есть такая себе антиглобалистскя альтернатива пафосным Звездам Мишлена, некий канал итальянский, который называется «Красная креветка» (Gambero Rosso) и он пропагандирует совсем другие ценности, типа биодинамические вина, этническая кухня, деревенская без изысков гурманских, но самая качественная и традиционная и у них есть свой гид, который пользуется бешеной популярностью в Европе. Я похихикала конечно, поскольку странно, что в первый раз слышала и разошлись на этом. И сегодня обедаем с детьми и закончили уже и вышли к машине – останавливаются итальянцы и спрашивают дословно следующее: «Не знаем ли мы где находится БЛИЖАЙШИЙ ресторан «Gambero Rosso», каково? Это к тому, что хорошо поесть, если не здесь, то где? Кстати за совсем разумные деньги. Ближайшие рестораны Gambero Rosso: В Lazise – «Alla Grotta» и «Il Porticciolo»; в Peschiera – «Piccolo Mondo»; в Malcesine – «Trattoria Vecchia Malcesine». Кстати для тех кому апартаменты великоваты, могу от всей души посоветовать мою любимую гостиницу «Luigina» в той же самой Cola' – самые лучшие две звезды, которые я видела (хотя по-моему они уже третью получили, но не суть)! Большой ночной активности здесь не наблюдается, отдых больше похож на пенсионерский (это если без детей), но озеро роскошное, еда – лучше не бывает, вина – сами убедитесь, сорта Valpolicella и Bardolino растут под носом и занимают все свободное пространство! Еще неплохо прокатиться в сам Bardolino – обедать на озере и молодое Бардолино вовсе не покажется таким уж простеньким. Кроме этого, географическое положение само по себе очень удобное: до Вероны 30-40 мин на автобусе или поезде (ж/д станция находится в Peschiera del Garda), до Венеции 180 км по автобану или 2,5 часа на том же поезде и куча колоритнейших деревень вокруг. В Salo', Bardolino и Sirmione уж точно съездить стоит.

Как мы ездили в Италию с детьми

Сумбурно конечно получилось, все описывалось прямо на месте и на эмоциональном подъеме, но, по прошествии времени, не захотелось ничего менять, пусть бестолково написано, зато отражает!![/img]
Последний раз редактировалось MarsIya 01 фев 2008, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский
отпуск с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Mars » 01 фев 2008, 16:06

Свершилось

Вот только не понятно почему о «Piccolo Mondo» в Peschiera мы узнаем только из отчета?
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение MarsIya » 01 фев 2008, 16:12

Да патамушта там еще Баркачча!!!
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как мы ездили в Италию с детьми

Сообщение: #4

Сообщение DonChoa » 02 фев 2008, 22:32

MarsIya писал(а):Писать отчеты об Италии занятие неблагодарное - все были, все видели, никого не удивишь.


А вот и нет!!!!!!!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #5

Сообщение MarsIya » 03 фев 2008, 00:37

Мне было важно, спасибо! На подходе наше "путешествие" в ту же степь с Марсами.
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 03 фев 2008, 11:02

По поводу проката машины Вы сетуете совсем напрасно: и цена хорошая (для Италии), да и франшиза в 850 евро не такая уж и заоблачная (бывало и по 1500).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 03 фев 2008, 18:09

Спасибо за отчет. Все знают, что смотреть в Риме или Флоренции (да и то по верхам), а ваш опыт - очень ценен. сделаю-ка закладку, вот подрастет чуть-чуть внучка....
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Roxie » 05 фев 2008, 02:34

MarsIya,
Спасибо за интересный отчет! Сама провела этим летом недельку в Lombardy и Venetto, разьезжая не спеша по cantina и пляжам Garda. Прочитав ваш отчет вспомнила лето и солнце, кристальную синюю гладь озера, виноградники и среденвековые замки, размеренную деревенскую жизнь на агритуризмо. Подпишусь и за Bardolino и Valpolicella, а еще за Soave и bianco di Custoza, а так-же за любимый венецианцский Prosecco.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Murzik* » 28 фев 2008, 12:02

Большое спасибо за такой рассказ. У меня впереди еще много поездок с двумя детьми, так что Ваш опыт для меня бесценен
Murzik*
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Сообщение: #10

Сообщение donna » 28 фев 2008, 12:35

и от меня пасиб про путешествия "взрослых дядей и тетей" инфы много, а вот поездка с дитями - это в плане инфы поле непаханое и Ваш вклад в его вспашку рулит
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #11

Сообщение KVZ » 28 фев 2008, 16:37

Выбрал себе такой же вид отдыха не далеко от Флоренции(Тоскана), перелет из Тампере Рейнаром до Бергамо, аренда а/м в Hertz 10дней без франшизы 216 евров, вилла с аппартаментами 7дней-550 евро. Надеюсь, тоже будет не плохо.
KVZ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение MarsIya » 29 фев 2008, 22:26

Спасибо всем сочувствующим! Я , в принципе, тоже сомневалась, ведь узковата тема, согласитесь, но вижу, что не ошиблась! В мае на Хайнань с детьми собираемся, разведаем, что и как ....
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение garda » 02 мар 2008, 00:38

MarsIya, спасибо Вам за рассказ! Было очень интересно прочитать мнение туриста о месте, в кот. живёшь
Красивые фотографии!
garda
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.03.2008
Город: Италия (Дезенцано, оз.Гарда)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #14

Сообщение garda » 03 мар 2008, 01:01

MarsIya, а Вы в парке Сигурта не были?
Это зеленый оазис, раскинувшийся на 50 гектарах. Лучший образец парковой архитектуры: искусственные озера и гроты, изумительные клумбы и лужайки, лабиринты и композиции из кустарников и деревьев, бесконечное разнообразие цветовых оттенков ирисов, роз, тюльпанов, кувшинок.

Ещё посоветовала бы прокатиться на фуникулёре

Для информации:
В июне, недалеко от Гардаленда, открывается огромный аквариум SEA-LIFE площадью 3.500 кв.м.
garda
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.03.2008
Город: Италия (Дезенцано, оз.Гарда)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #15

Сообщение MarsIya » 03 мар 2008, 21:09

Всегда оставляли этот парк напоследок, так-таки и не добрались. Но, правда и не думала, что там что-то стоящее, учтем

А про аквариум первый раз слышу, обязательно пойдем!
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение garda » 03 мар 2008, 22:15

MarsIya писал(а):Всегда оставляли этот парк напоследок, так-таки и не добрались. Но, правда и не думала, что там что-то стоящее, учтем

Детям там раздолье
Можно ехать прям на целый день....там есть паровозик и электромобили, на кот. можно покататься.
garda
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.03.2008
Город: Италия (Дезенцано, оз.Гарда)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #17

Сообщение VeryFun » 04 мар 2008, 10:14

Добрый день! Очень интересный рассказ о гостинице и парках на севере Италии. Подскажите, пожалуйста, контакт гостиницы, если у он у Вас сохранился.

Заранее спасибо.
можно мне на электронный адрес kravchenko_j@mail.ru
VeryFun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #18

Сообщение MarsIya » 04 мар 2008, 20:45

2 VeryFun http://www.gardainforma.com/it/alloggi/ ... azise.html

Но в целом, таких странноприимных домов в округе очень много, если проштудируете предложение - там их есть! Эти (смотрите выше) были выбраны по рекомендации друзей друга моей подруги и апартаменты там оказались только одни и это минус, но мы точно знали, что будет неплохо за разумные деньги, и, это плюс! Так все и получилось. Но нет предела совершенству...

[/quote]
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #19

Сообщение Ariadnaawd » 23 фев 2011, 22:18

супер-поездка с детями!!
тож собираемся летом в европы
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как мы ездили в Италию с детьми

Сообщение: #20

Сообщение dopda » 10 мар 2011, 19:50

Спасибо за отличный отчет Хочу тоже с детками туда съездить. В связи с этим вопрос: в Parco Termale детей пускают в термальные источники. Была пару лет назад на Искье, так вот там детей в термальные бассейны не пускают.
dopda
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.03.2009
Город: Москва/СВАО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль