В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? Конечно-да!

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #121

Сообщение enza » 19 дек 2011, 10:56

Молодцы! И отчет хороший. По поводу отдыха с детьми вставлю свои "пять копеек". Я своего первый раз повезла в 2,5 года. Правда, всего лишь в Израиль.Теперь дума, чего раньше не возила? В самолете очень много детей было. ИМХО, малыши, т.е. 1 год - 1,5 года, переносили полет лучше, чем мой. Да, плакал кое-кто на взлете и посадке, наверное, ушки побаливали. Ну еще кто-то потом похныкал. А мой все 3 часа "на ушах стоял" и в переднее кресло ногами лупил. Тётушка там уж очень переживала из-за этого. Я сначала расстроилась, а потом подумала, а если бы за ней сидели 13-летние близнецы, которые стояли на посадку вместе с нами и успели всех достать? А если б какой-нибудь пьяный дядя рядом сел, коих я на своем веку в самолетах насмотрелась достаточно? Что тогда? ИМХО, большинство людей имеют детей и все это когда-то проходили, поэтому детский плачь в самолете, конечно, не лучшее сопровождение, но не самое плохое, что может случиться. А на отдыхе у нас вообще никаких проблем не было. Да и акклиматизация как-то совсем незаметно прошла.
Лечу, куда хочу.
Аватара пользователя
enza
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #122

Сообщение _Sover » 19 дек 2011, 13:54

enza писал(а) 19 дек 2011, 10:56:поэтому детский плачь в самолете, конечно, не лучшее сопровождение, но не самое плохое, что может случиться.


Сорри, за оффтоп но зацепило.
Не лучшее сопровождение - это мягко сказано.
Я когда периодически когда летаю из Хабаровска в Москву (7 часов) - под такое "сопровождение" на 3-ем часу готова просто спрятаться где-нибудь в багажном отсеке. Я понимаю что дети могут капризничать и баловаться - но когда ребенок орет несколько часов подряд или пинает кресло из всех сил а мама при этом сидит рядом и спокойно улыбается (ой какой миленький, молодец ты мой) - в этом случае не спасает даже мысль что у всех есть дети и все через это проходили.
А мой все 3 часа "на ушах стоял" и в переднее кресло ногами лупил.

Я сочувствую тетеньке которая сидела перед Вами т.к. на собственной шкуре не раз испытывала этот "массаж".
Самая страшная примета - черный кот, на ходу разбивающий зеркало пустым ведром
Аватара пользователя
_Sover
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #123

Сообщение enza » 19 дек 2011, 14:34

А мой все 3 часа "на ушах стоял" и в переднее кресло ногами лупил.

Я сочувствую тетеньке которая сидела перед Вами т.к. на собственной шкуре не раз испытывала этот "массаж".


Я как раз не из тех мамаш, которые улыбаются. И тетеньке я тоже сочувствую. Но пусть макаренки и монтессори меня сейчас помидорами закидают, в такой ситуации с ребенком 2,5 лет мало, что можно сделать. Он просто физически почти 4 часа смирно в кресле сидеть не может, а ноги как раз на уровне чужой поясницы. Собственно, я это написала к тому, что, с моей точки зрения, с детьми помладше даже проще бывает, т.к. тут спрашивали как малыши до года полет переносят.
И еще я с ужасом жду, что будет дальше, т.к. меня лично всегда больше всего доставали именно подростки. От плача, в конце концов, можно наушники воткнуть или беруши, уж если часто летаешь, да еще и в ночь.
Лечу, куда хочу.
Аватара пользователя
enza
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #124

Сообщение dimchik » 19 дек 2011, 20:14

-=Stranger=- писал(а) 19 дек 2011, 08:14:небольшая поправочка: это я про Поду С Чикеном, с Рейли обратно на любой лодке в порядке заполняемости уезжали

На Рейлей насколько я знаю можно брать в один конец....
А на Поду - Чикен обязательно туда - обратно за 300 бат или можно 150, а обратно с кем договоришься - не узнавали?
Просто у меня сейчас туда жена с мелким едет, вот и интересуюсь.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #125

Сообщение -=Stranger=- » 20 дек 2011, 06:32

dimchik писал(а) 19 дек 2011, 20:14:
-=Stranger=- писал(а) 19 дек 2011, 08:14:небольшая поправочка: это я про Поду С Чикеном, с Рейли обратно на любой лодке в порядке заполняемости уезжали

На Рейлей насколько я знаю можно брать в один конец....
А на Поду - Чикен обязательно туда - обратно за 300 бат или можно 150, а обратно с кем договоришься - не узнавали?
Просто у меня сейчас туда жена с мелким едет, вот и интересуюсь.

Да, на Рэйли есть вариант купить только в одну сторону. На Поду в то время "туда-обратно" только было, ну или в частном порядке нанимать лодочника. Ну, в принципе, если очень захочется поскорей "домой",наверное, можно подсесть в "чужую" лодку, отправляющуюся пораньше. У нас такого желания не возникало.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #126

Сообщение **Елена** » 11 янв 2012, 21:37

Спасибо, -=Stranger=-, за такой интересный и добротный отчет и фото, собираемся в феврале-марте посетить впервые Krabi, Ваш отчет помог многое прояснить и даже скорректировать маршрут, вы молодцы
Аватара пользователя
**Елена**
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #127

Сообщение hontor » 02 фев 2012, 04:16

Автору спасибо за отличный отзыв, благодаря которому мы сплавали с Пукета на Краби на 4 дня. По правде сказать 4 дней оказалось мало для такого восхитительного места. За то есть повод еще раз побывать в Краби.
hontor
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #128

Сообщение -=Stranger=- » 02 фев 2012, 05:51

hontor писал(а) 02 фев 2012, 04:16:Автору спасибо за отличный отзыв, благодаря которому мы сплавали с Пукета на Краби на 4 дня. По правде сказать 4 дней оказалось мало для такого восхитительного места. За то есть повод еще раз побывать в Краби.

Спасибо за спасибо всем. Рад что отчёт пригодился. Да, Краби стоит повторного посещения, наряду с Ко Тао - красивейшие места Тая.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #129

Сообщение Culpatra » 20 мар 2012, 12:56

Спасибо вам за ваш отчет огромное! В конце мая едем по вашим стопам, накопились вопросы) У нас двое детей: 7 и 2,5.
Можно ли делать массаж ребенку 7 лет? Можно ли гулять пешком по Пи-Пи, с заходом на дальние пляжи, или только на лодке? Паром с Пи-Пи приплывает в Краби-таун, а потом ехать на такси? Или можно прямо до Ао-Нанга доплыть?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #130

Сообщение -=Stranger=- » 20 мар 2012, 16:23

Culpatra писал(а) 20 мар 2012, 12:56:Спасибо вам за ваш отчет огромное! В конце мая едем по вашим стопам, накопились вопросы) У нас двое детей: 7 и 2,5.
Можно ли делать массаж ребенку 7 лет? Можно ли гулять пешком по Пи-Пи, с заходом на дальние пляжи, или только на лодке? Паром с Пи-Пи приплывает в Краби-таун, а потом ехать на такси? Или можно прямо до Ао-Нанга доплыть?


1. по массажу. Это только Ваш участковый врач может сказать, можно ли. Тайский массаж (классический лечебный)- достаточно жёсткий - перегибы позвоночника, растягивание суставов, надавливание на активные точки... Не всякий ребёнок поймёт, чего это его ломают . Но думаю, Массажистки не будут сильно над ребёнком зверствовать, скорее всего сделают "понарошку" и бесплатно. Хотя есть и другие щадящие виды массажа, ойл там, фут массаж.

2. по Пи-Пи можно дойти до: северной части центрального перешейка (народа там многовато, но места много) и через отель BayViewResort на маленький но тихий и чистый пляжик возле отеля (пройти его насквозь и спуститься вниз). Я описывал его в этом сообщении: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

---8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<---
4) Я выбрал (естественно ) самый лучший вариант. Bay View Resort. На самом краю Тонсая, где лодок уже особо нет (хотя купаться не хочется). Пройдя по территории отеля минут, эдак, пять чуть дальше спускаешься к небольшому такому пляжику, идентичному по структуре ЛонгБичу. Вода классная, песочек супер, виды офигитительные. На песке куча норок крабов и сами эти крабики как тараканы толпами бегают. Это показатель. Класснейшее место. Здесь-то наконец-то Мурыська и вкусила прелести моря. Один раз мы её затащили в воду, а потом она уже почти не вылазила. Спасибо ПиПи. Пёрлись весь оставшийся день.

---8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<------8<---

Можно ещё дальше по камням перебраться до ЛонгБич. Экстремальненько, с детьми не вариант. Нужна хорошая обувь и действующая мед.страховка . Условная карта в этом сообщении данной ветки: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА! То что я рассказал помечено цифрами 4, 2, 3. Советую всё же на остров Бамбу на лодочнике сплавать - место красивое, снорклинг неплохой.

3. Паром прибывает в АоНанг, откуда вас на бесплатных басиках доставят до выбранного отеля.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #131

Сообщение митька » 03 июн 2012, 11:57

А как можно напрямую связаться с отелем? В интернете не выдает бунгало.
митька
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #132

Сообщение -=Stranger=- » 03 июн 2012, 14:04

митька писал(а) 03 июн 2012, 11:57:А как можно напрямую связаться с отелем? В интернете не выдает бунгало.

Вы про какой именно отель? я букал:
Golden Sand - reservation@phuket-goldensand.com http://phuket-goldensand.com/ есть и на booking.com
Bay View Resort и Tipa Resort на сайте савади - https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #133

Сообщение NOVICHOK1 » 30 сен 2012, 02:32

Всем доброго времени суток!
Летим вашим маршрутом только наоборот. Куала-Лумпур-Краби-Пхи-Пхи-Пукет-Бангкок на месяц.
На Пхи-пХИ РЕШИЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ там же, по вашему совету. Хотя цена нынче 5900 за сутки!
Есть вопрос: Летим как и вы-через Ташкент.В Ташкенте 12 часов между рейсами. в 6 утра прилет, в 11 ночи вылет на куала-Лумпур. Хочу совета бывалых-что делать столько времени с ребенком 2-х лет???????????????????? Есть ли шансы выйти в город???? может проще снять гостиницу недалеко от аэропорта, чтоб, помыться, поспать, потом вечером прогуляться по городу, поесть плова и на вылет дальше????
NOVICHOK1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #134

Сообщение -=Stranger=- » 01 окт 2012, 08:31

NOVICHOK1 писал(а) 30 сен 2012, 02:32:Всем доброго времени суток!
Летим вашим маршрутом только наоборот. Куала-Лумпур-Краби-Пхи-Пхи-Пукет-Бангкок на месяц.
На Пхи-пХИ РЕШИЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ там же, по вашему совету. Хотя цена нынче 5900 за сутки!

Да уж, цены... Вобщем-то ПиПи сам по себе дорогой остров

NOVICHOK1 писал(а) 30 сен 2012, 02:32:Есть вопрос: Летим как и вы-через Ташкент.В Ташкенте 12 часов между рейсами. в 6 утра прилет, в 11 ночи вылет на куала-Лумпур. Хочу совета бывалых-что делать столько времени с ребенком 2-х лет???????????????????? Есть ли шансы выйти в город???? может проще снять гостиницу недалеко от аэропорта, чтоб, помыться, поспать, потом вечером прогуляться по городу, поесть плова и на вылет дальше????


ОДНОЗНАЧНО в город! В прокуренном бомжацком а/п 12 часов это совсем не вариант. Нам тогда ещё повезло - в комнату матери и ребёнка определили, там и поспали и отдохнули нормально. Но у нас стыковка покороче была. А в Вашем случае 12 часов - это много. Без проблем выходите в город, берёте таксиста и по основным достопримечательностям проедетесь (их не особо много, вобщем-то), на базар сходите, плов покушаете. Всё недорого и интересно. Единственная фишка - надо декларировать на выходе и входе наличность. И главное - с самолёта в "правильный" автобус сесть, который на выход в город везёт, иначе потом из транзитного зала не выберетесь. Вот здесь обсуждалось: Узбекские авиалинии (Новосибирск-Ташкент-Бангкок)
и вот здесь описано: Ташкент - Бангкок - Самуи, февраль 2011
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль