В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? Конечно-да!

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #81

Сообщение Pixy » 24 дек 2009, 17:11

я просто почему-то представила себе такую домостроевскую бабулю с раздувающимися от гнева ноздрями, которая спрашивает: "В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? " ( с импликацией "Только через мой труп"), а вы ей типа что-то "накося выкуси"
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #82

Сообщение Ukkas » 24 дек 2009, 17:17

А подскажите, пожалуйста, ваши детки с прививками ездили (обычные плановые детские) или без?
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #83

Сообщение -=Stranger=- » 24 дек 2009, 17:39

мы ездили с плановыми. Нигде ничего не спрашивают, и т-т-т ничего не пригодилось. В этом году в садике мягко потребовали против гриппа. Ну поставили импортную (содержащую, вау! даже штаммы H1N1), притом даже (инициатива папы) с ревакцинацией. Хуже не стало, польза, будем думать будет. Вообще, т-т-т в Тае здоровье только на поправку идёт.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #84

Сообщение -=Stranger=- » 24 дек 2009, 18:20

ой, чего-то про домостроевскую бабулю мой ответ пропал. Повторюсь.
ага, бабушкин эффект в теме я и хотел немного переварить. Бо, он у многих соотечественников (и совсем даже более молодых, чем баушки) в голове сидит. Вот лично, общаясь с другими фарангами с детьми (австралийцы, изралитяне, голландцы, англичане, немцы) никаких заморочек не услышал, пачками ездят и ничего. Это только у наших такая фобия. Орущий ребёнок в самолёте, больной на море, замученные родители... Какая фигня! Те кто так говорят - со стороны придумывают, умозрительно. Ребетёнку же это (море/воздух/фрукты/новый мир) оч. даже полезно. Ессно, надо программу/отели прорабатывать с учётом. Спасибо Винскому и участникам этого форума за полезную информацию, так бы и ездил пакетником . В общем - желание, немного английского, проработеп маршрута и здоровое отношение к жизни - вот рецепт. И всем будет здорово. Нам вот лично всё в кайф было.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #85

Сообщение антагон » 31 дек 2009, 19:18

Классный отчет! Можно и мне пару вопросов? Бездетные меня не понимают , ну это как всегда сытый голодного... как говориться. Какой ландшафт на Кате и Кароне, есть ли крутые подъемы, реально ли втащить-спустить коляску с дитем если подальше от моря поселиться? И, может встречали, домики на пару комнат бюджетные, ребенка привыкла спать в отдельной комнате, хотелось бы сохранить хорошую привычку
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #86

Сообщение -=Stranger=- » 03 янв 2010, 10:50

антагон писал(а):Классный отчет! Можно и мне пару вопросов? Бездетные меня не понимают , ну это как всегда сытый голодного... как говориться. Какой ландшафт на Кате и Кароне, есть ли крутые подъемы, реально ли втащить-спустить коляску с дитем если подальше от моря поселиться? И, может встречали, домики на пару комнат бюджетные, ребенка привыкла спать в отдельной комнате, хотелось бы сохранить хорошую привычку


на самом пляже и где-то с километр вглубь острова на пляжах полого, в сторону Пукеттауна, на автобусе если ехать гористо слегка и между Кароном и Катой дорога через горку. Дороги везде асфальтированные/плиточные, в общем с коляской без проблем.
А зачем подальше от моря селиться? На море же приехали. На счёт домиков - в том же ГолденСендИнне бунгало на два номера, комнаты сообщаются внутри дома дверью. Но, естественно, надо покупать два номера. Ну при той цене, вполне нормально будет, а место замечательное. Да, детские кроватки практически в каждом отеле бесплатно ставят.
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #87

Сообщение антагон » 03 янв 2010, 23:14

Спасибо большое, успокоили! А то я уже представляла себя тащущей коляску по горам . Почему подальше от моря? Так сейчас высокий сезон и цены по которым ездили Вы, к сожалению, не актуальны. К тому же мы хотели снять домик, т.к. два номера финансово точно не потянем, а они как везде подальше от моря, как я себе представляю.... Вот такой еще вопросик, вот если б вы сейчас поехали по такому же маршруту, то как по дням бы распределили время по островам? Я, прочитав Ваш отчет, очень хочу "все как у Вас" Вот пока думаю так:
28 дней чистого пребывания
Пукет - 17 дней
Пи-пи - 3 дня
Краби - 5 дней
Бангкок - 3 дня
Покритикуйте, а? Где прибавить - где убавить.
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #88

Сообщение merial » 03 янв 2010, 23:53

антагон писал(а):Так сейчас высокий сезон и цены по которым ездили Вы, к сожалению, не актуальны.

Кто мешает посмотреть цены на сейчас? И почему цены не актуальны? Цена номера это то сколько готовы за него платить. Если я плачу 100 бат, то это не значит что и Вы сможете жить за 100 бат.
Пукет - 17 дней
Пи-пи - 3 дня
Краби - 5 дней
Бангкок - 3 дня
Покритикуйте, а? Где прибавить - где убавить.

А для кого создан подфорум Маршруты по Тайланду
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #89

Сообщение антагон » 04 янв 2010, 01:16

Кто мешает посмотреть цены на сейчас? И почему цены не актуальны? Цена номера это то сколько готовы за него платить. Если я плачу 100 бат, то это не значит что и Вы сможете жить за 100 бат.

Я конечно понимаю, что вы самый умный тут, но если попробовать вчитаться в посты людей, может выйдет, что не такую уж пургу они пишут? Я просто пояснил автору поста, что финансы мне не позволяют в данный момент времени селиться в тот отель, где жил он, а бронировать хотя б 3 дня надо заранее, т.к. туда едем 1 раз, с годовалым ребенком и прилетаем вечером, так что ходить искать на месте и торговаться не будет сил. А цены на настоящий момент я изучил досконально, поверьте.

Почему не пишу в форум маршруты по Тайланду? Тут извиняюсь , просто раз уж автор поста был так любезен откликнуться на мою просьбу, решил уж заодно узнать. Потому как люди без маленького ребенка в зубах по другому время меряют, я это знаю точно, т.к. год назад сам таким был
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #90

Сообщение -=Stranger=- » 13 янв 2010, 15:11

сорри за долгое молчание. На счёт маршрута - везде свои фишки. На Пукете природа попроще, но моей Любимой уж очень понравился отель и она постоянно вспоминает его добрым словом (может в контраст с шумным Бкк релакс на море сказался). Развлечения есть, включая шопинг в БигСи , однако переезды с места на места по конским ценам. На ПиПи природа красивая, однако инфраструктура попроще и подороже. 3х-4х дней мне бы хватило, зная старые грабли. Краби - на самом АоНанге море не очень, на островах очень (но нужно кататься на лодках), красивейшая природа (скалы), инфраструктура нормальная, хотя городок маловат и за неделю (сам городок) уже не интересен. Ездить по экскурсиям можно. Но с ребёнком, правильно, свои фишки. Лично мы и на лодках там катались и на минивене вполне нормально. Но люди разные. В плане соотношения маршрутных остановок - имхо - 50/50 Пукет/Краби и дня 3-4 на ПиПи. 5 дней на Краби маловато, чтобы без спешки всё увидеть и не напрягаясь отдохнуть. Направление считаю правильным Пукет-ПиПи-Краби, дабы эмоциии от увиденного были по восходящей, а не наоборот. Всё имхо.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #91

Сообщение антагон » 13 янв 2010, 23:00

Спасибо, большое, что не прошли мимо. Будем ориентироваться на месте, но вряд ли сможем почти месяц на одном месте просидеть - это не про нас. Ребенок воспринимается, как член команды, правда это осложняется тем, что этот член еще не ходит сам, а значит кто-то должен его на себе носить. Но люди, которые ездили на индийском автобусе и гонялись за гиенами на берегу скелетов все преодолеют В общем пока примерно маршрут такой:
Пукет - 14
Пи-пи - 4
Краби - 7
БКК - 3-4
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #92

Сообщение -=Stranger=- » 14 янв 2010, 07:54

молодцы. Если уж вы такие движухины то можно ещё и на Ланту по дороге с ПиПи зарулить, там рядом. Не был, но почитав других отчётов - думаю стоит посещения (вычесть из Пукета). На счёт члена команды - мы вот уже очень даже ходили, но во многих случаях (длительные загулы/заплывы) коляска-трость за 900 бат решала все проблемы перемещений.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #93

Сообщение антагон » 15 янв 2010, 17:25

Неплохая мысль:))) Я как-то Ланту не рассматривал, утонул в море инфы. Я как раз про Симиланы думаю, у вас не было мысли туда податься? По фото, красота как на Сейшельском Ла Диге А коляска у нас есть, обожаемый Макларен:))
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #94

Сообщение -=Stranger=- » 15 янв 2010, 18:02

антагон писал(а):Неплохая мысль:))) Я как-то Ланту не рассматривал, утонул в море инфы. Я как раз про Симиланы думаю, у вас не было мысли туда податься? По фото, красота как на Сейшельском Ла Диге А коляска у нас есть, обожаемый Макларен:))

на Симиланы тогда никто не плавал, бо ещё лоусизон был. Так то там красивейшее место, вот только условия спартанские (судя по отчётам). А на Ланте поцивильнее будет и тоже неплохо
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #95

Сообщение антагон » 15 янв 2010, 18:18

Спасибо за идейку, жена уже репу чешет:) В этот раз она рулит.
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #96

Сообщение Zapyataya » 15 янв 2010, 18:34

Молодцы! Мы тоже собираемся во второй половине октября 2010-го с ребеночком, может и вы соберетесь еще раз?
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!!
Аватара пользователя
Zapyataya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #97

Сообщение -=Stranger=- » 15 янв 2010, 18:36

Если вопрос ко мне - мы (дай Будда - всё будет хорошо) в марте-апреле на Самуи собираемся
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #98

Сообщение Ляксеевна » 17 янв 2010, 12:27

Не такие уж и спартанские условия на Симиланах. Можно взять бунгало с вентилятором или кондиционером (доплата 1000 или 2000 бат за ночь). Да даже если вы решите жить в палатке, то рядом находятся очень чистенькие туалеты с душевыми кабинками. Зато такого чистого моря и белого песочка не найти ни на Пукете, ни на Краби, ну на Пи-Пи в отдельных бухточках есть что-то близкое (особенно на Бамбу), но нет такой окружающей красоты. Только не пожалейте финансов и поезжайте минимум на 2 дня, а лучше и по-дольше.
Могу подсластить вашу жизнь
Аватара пользователя
Ляксеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #99

Сообщение $kvitali » 04 фев 2010, 22:57

Stranger огромное спасибо Вам за содержательный и поучительный отчёт. Теперь мы уже в более спокойной обстановке собираемся посетить в следующем году Тай(нам пока ещё 6 мес). единственный вопрос интересует как у Вашего ребёнка прошла аклиматизация после Тая? Наскоко я понимаю Вы вернулись с поездки в конце октября, на улице уже холодно. Как организм ребёнка отреагировал на смену климата, с жары в холод?
Аватара пользователя
$kvitali
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.11.2006
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА!

Сообщение: #100

Сообщение -=Stranger=- » 05 фев 2010, 06:41

лично мы ни в ту ни в обратную сторону никаких признаков акклиматизации не заметили, всё как-то само по себе прошло. Но, естественно, надо соответствующе планировать. В "ту" сторону первый день в Бангкоке мы не стали посещать "жаркие" места - Королевский дворец (благо уже не раз видели, а ребёнок не поймёт), а вместо того прокатились на речном трамвайчике (совсем не жарко, ветерок обдувает), потом в кондиционированном Скайтрейне, в торговых центрах тоже не жарко. В такси даже холодно - просили убавлять. Так что погружение плавное получилось. Прилетев обратно, тоже не сразу на улицу вышли а где-то через 3-4 дня. Смена часового пояса вообще не ощутилась - просыпались когда просыпалось, засыпали когда засыпалось.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль