В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? Конечно-да!

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re:

Сообщение: #101

Сообщение aimo » 15 фев 2010, 01:18

subcreator писал(а):Класный отчет, дикарем - по деньгам расточительнее, но насколько интереснее, и с ребенком оказывается спокойно можно путешествовать.

А насчет "Раза три одёргиваю себя, что хотелось бы улыбнуться и поздороваться, но эти лица всё гасят. Чувствую себя дураком. «Чё нада?». Всё, финита ля комедия. Вот я и в России. Когда же следующий отпуск?"
это типичная заморочка, если начать с себя и как раз таки не бояться улыбаться и здороваться каждый раз, то те же продавщицы изменятся к лучшему



Вряд ли изменятся. Менталитет такой что-ли.. Хоть всех вывози в Тай или Европу.
Ну "начал я с себя" по приезду из Италии, начал с пограничников, так наверное из-за этого они сильно так напряглись, спросили сколько денег мы там потратили, попросили еще раз паспорт после паспортного контроля, а продавщицы смотрели на меня как на говно, когда я говорил здраствуйте-спасибо, улыбаясь. Типа как в Италии не прокатывает. С себя вообщем, очень сложно начинать.
.
aimo
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #102

Сообщение Елена/// » 31 янв 2011, 12:51

Здравствуйте а подскажите как в Тайланде с языком.... как селиться в отель если англ не знаешь ? да и вообще
Елена///
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #103

Сообщение -=Stranger=- » 01 фев 2011, 08:10

Елена/// писал(а):Здравствуйте а подскажите как в Тайланде с языком.... как селиться в отель если англ не знаешь ? да и вообще

Ну, русский разве что в Паттайе морковки знают, английский минимум знать всё-таки надо, типа "май нейм из Вася, ай нид рум, хау мач, дис ис май пасспорт". Хотя могу успокоить - они английский тоже не очень хорошо знают, посему обмен упрощается десяткой фраз. Самая засада в том, что в их фонетическом алфавите многих английских звуков нет, отчего иногда трудно их понять (на форуме, в "читальне-писальне" есть ветка " Веселые истории с непониманием языка в Тае") - почитайте, забавно.
Но в целом - объясниться и понять друг друга всегда можно. Лично я, в силу своей профессии (программер, который хорошо переводит доки с английского на русский, но хуже с русского на английский, ещё хуже - если это не доки, а голос) никаких проблем никогда не испытывал.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Привет всем.Кто нибудь ездил в тай с ребенком 6 месяцев?

Сообщение: #104

Сообщение diver68 » 07 мар 2011, 15:56

Хочу поехать с ребенком 6 месяцев в тай.Просто оставить не с кем.Есть ли отчет или кто-нибудь может поделиться опытом.Заранее спасибо.
diver68
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.03.2008
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #105

Сообщение -=Stranger=- » 07 мар 2011, 21:39

кхм. Вы можете начать читать с первого сообщения этой ветки...
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Привет всем.Кто нибудь ездил в тай с ребенком 6 месяцев?

Сообщение: #106

Сообщение SEVER-NM » 08 мар 2011, 13:46

diver68 писал(а):Есть ли отчет или кто-нибудь может поделиться опытом.Заранее спасибо.

Самое сложное - это перелеты (По Моему Личному Мнению), да и про это написано тоже очень много, и если ваш 6-и месячный ребенок спокойный, то и перелет не проблема. Все остальное лично я потчерпнул именно из этого отчета от -=Stranger=-
Последний раз редактировалось SEVER-NM 09 мар 2011, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SEVER-NM
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 17.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Привет всем.Кто нибудь ездил в тай с ребенком 6 месяцев?

Сообщение: #107

Сообщение SEVER-NM » 08 мар 2011, 13:48

diver68 писал(а):Я читать умею и отчет прочитал. Я специально написал, что у меня ребенку пол года, а это большая разница с полуторогодовалым ребенком.По этому Ваш юмор про овощной рынок считаю неуместным.

Да это не юмор, а так, реакция на вопрос, ну так или иначе - потер, что бы глаз не мозолило.
Вообще очень хороший отчет написала Aleksevna, я его много раз перечитывал перед тем, как решиться и самому поехать. 8 месяцев от 6-и мало чем отличается. А так еще вот и вот. Тут годовалые дети, по мне так разница от 6-и месячного только в кормлении, а про это тут полно написано, и если информации мало, то задавайте более предметный вопрос.
Последний раз редактировалось SEVER-NM 09 мар 2011, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SEVER-NM
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 17.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #108

Сообщение diver68 » 08 мар 2011, 19:14

Я читать умею и отчет прочитал. Я специально написал, что у меня ребенку пол года, а это большая разница с полуторогодовалым ребенком.По этому Ваш юмор про овощной рынок считаю неуместным.
diver68
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.03.2008
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #109

Сообщение -=Stranger=- » 09 мар 2011, 07:49

С шестимесячным ребетёнком, ИМХО, (про свою дочь скажу) даже намного прощё - в самолёте в люльку баиньки, на улицах и в торговых центрах - в коляске. С питанием, опять же, проще (если маму ест). А всё остальное - как описано в этом подфоруме.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #110

Сообщение diver68 » 09 мар 2011, 23:53

Спасибо за более точный ответ.Меня и волновал вопрос питания.
diver68
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.03.2008
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #111

Сообщение goodkoal » 25 сен 2011, 18:33

Тема про отдых с маленькими детьми уже жевана-пережевана! Отчет отличный!
Вот только мы выбрали отдых более долгий на пол года в Таиланде, хоть и с 1,5 ребенком, но проблем особых не было, как бы мы ребенка оставили на пол года дома с бабушкой... зимой... в Сибири. Меня аж передернуло
Поэтому не удержались и поедем на вторую зимовку в Таиланде. И merial абсолютно прав! Слушать нужно лишь свое родительское сердце.

merial писал(а) 11 ноя 2008, 21:25:
Иван-казак писал(а):Пожалейте себя и детей - не берите в далекие поездки полутрорагодовалого пупса. Не слушайте заливистые сказки о том как им там было клево и сабайно - это туфта. Отдыха нормального,санучного, не получится.

Это Вы на основании собственного опыта говорите? Ну так поделитесь с какими проблемами Вы столкнулись.
P.S. Не стоит слушать мнения "авторитетных" 50-ти летних педиаторов, бабушек, форумных троллей и т.д...


100% так!
Аватара пользователя
goodkoal
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.10.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #112

Сообщение bober_26 » 10 ноя 2011, 13:40

-=Stranger=- писал(а) 16 ноя 2008, 19:49:Чикен и Пода

На следующий день мы решили доехать всё же до знаменитого Чикена. Лодочник высадил «Подовцев» и мы в гордом одиночестве поехали на Чикен. Обогнули Поду и подплываем к следующему острову.
Поплавали с полчасика и говорим – давай мол, поехали на Поду. Сказано – сделано. Прибываем на Поду уже в самый сенокос, после обеда. Без китайцев. Без толп. Один позитив. Обалденная природа, фауна, сноркелинг. Тащимся.
Итого – у нас приват тур бесплатный получился. И красоты Чикена увидели, и посноркали, и сплавали куда хочешь, и на Поду в правильное время приехали. Правильный маршрут. Без дополнительных денег. [/url]


Простите, но я не поняла, т.е. лодочник отвозит людей на Чикен (высадив желающих на Поде) и ждет пока они накупаются/наныряются? И не торопит? И потом, на обратном пути, прибыв на Поду, после обеда сколько лодка ждет? Что-то я совсем потерялась..
bober_26
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.10.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Re:

Сообщение: #113

Сообщение -=Stranger=- » 11 ноя 2011, 06:06

bober_26 писал(а) 10 ноя 2011, 13:40:
-=Stranger=- писал(а) 16 ноя 2008, 19:49:Чикен и Пода

На следующий день мы решили доехать всё же до знаменитого Чикена. Лодочник высадил «Подовцев» и мы в гордом одиночестве поехали на Чикен. Обогнули Поду и подплываем к следующему острову.
Поплавали с полчасика и говорим – давай мол, поехали на Поду. Сказано – сделано. Прибываем на Поду уже в самый сенокос, после обеда. Без китайцев. Без толп. Один позитив. Обалденная природа, фауна, сноркелинг. Тащимся.
Итого – у нас приват тур бесплатный получился. И красоты Чикена увидели, и посноркали, и сплавали куда хочешь, и на Поду в правильное время приехали. Правильный маршрут. Без дополнительных денег. [/url]


Простите, но я не поняла, т.е. лодочник отвозит людей на Чикен (высадив желающих на Поде) и ждет пока они накупаются/наныряются? И не торопит? И потом, на обратном пути, прибыв на Поду, после обеда сколько лодка ждет? Что-то я совсем потерялась..


совершенно так! Высадил желающих на Поде, отвёз вас на Чикен - гуляй сколько надо, обратно на Поду - гуляй сколько надо (ну до вечера). Не торопит. Самый оптимальный вариант получается и без дополнительных доплат.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #114

Сообщение bober_26 » 11 ноя 2011, 08:00

-=Stranger=- писал(а) 11 ноя 2011, 06:06:совершенно так! Высадил желающих на Поде, отвёз вас на Чикен - гуляй сколько надо, обратно на Поду - гуляй сколько надо (ну до вечера). Не торопит. Самый оптимальный вариант получается и без дополнительных доплат.



А во сколько Вы вышли на пирс? И какое самое ранее время, когда там лодочники уже начинают собираться? Нам бы хотелось как можно раньше поехать - и день длинный будет и народу поменьше застанем в утренние часы.
И еще, по деньгам сколько получилось (понятно, что цены старые, но все же)?
Ну и еще, поделитесь впечатлением, все же что Вам больше понравилось Пода или Чикен? Мы не ныряем (во всяком случае я, так как почти не плаваю), нам бы природу красивую увидеть, да пляжик хороший. Может писали уже, но я не увидела.
Спасибо за ответ и спасибо за информативный рассказ, очень пригодится, так как едем по схожему маршруту. )
bober_26
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.10.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Re:

Сообщение: #115

Сообщение -=Stranger=- » 11 ноя 2011, 12:27

bober_26 писал(а) 11 ноя 2011, 08:00:
-=Stranger=- писал(а) 11 ноя 2011, 06:06:совершенно так! Высадил желающих на Поде, отвёз вас на Чикен - гуляй сколько надо, обратно на Поду - гуляй сколько надо (ну до вечера). Не торопит. Самый оптимальный вариант получается и без дополнительных доплат.



А во сколько Вы вышли на пирс? И какое самое ранее время, когда там лодочники уже начинают собираться? Нам бы хотелось как можно раньше поехать - и день длинный будет и народу поменьше застанем в утренние часы.
И еще, по деньгам сколько получилось (понятно, что цены старые, но все же)?
Ну и еще, поделитесь впечатлением, все же что Вам больше понравилось Пода или Чикен? Мы не ныряем (во всяком случае я, так как почти не плаваю), нам бы природу красивую увидеть, да пляжик хороший. Может писали уже, но я не увидела.
Спасибо за ответ и спасибо за информативный рассказ, очень пригодится, так как едем по схожему маршруту. )


т.к. с ребёнком, то спозаранку не подрывались. Часов в 9 подходили. Позже точно не стоит, т.к. надо 8 попутчиков в лодку (суммарно) набрать, может оказаться проблемой. Раньше - наверное проще.

Цены фиксированные, билет покупаете в кассе рядом, цены точно не помню, что-то в пределах 60 на Рейли, 80-100 на Чикен и Поду.

Насчёт пляжей - на Поде он получше, но народу может быть многовато. Я бы предпочёл, как описано - до обеда Чикен с нырялкой, после обеда - Пода (тоже с нырялкой ). Думаю - Вы сами на месте определитесь. А места там классные...
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #116

Сообщение bober_26 » 11 ноя 2011, 13:59

-=Stranger=- писал(а) 11 ноя 2011, 12:27:
Насчёт пляжей - на Поде он получше, но народу может быть многовато. Я бы предпочёл, как описано - до обеда Чикен с нырялкой, после обеда - Пода (тоже с нырялкой ). Думаю - Вы сами на месте определитесь. А места там классные...


Как замечательно, что успели ответить, а то нам завтра уже вылетать ))
Ну что ж, значит тоже попробуем по Вашей схеме.
Спасибо!
bober_26
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.10.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #117

Сообщение dimchik » 18 дек 2011, 10:41

-=Stranger=- писал(а) 11 ноя 2011, 06:06:совершенно так! Высадил желающих на Поде, отвёз вас на Чикен - гуляй сколько надо, обратно на Поду - гуляй сколько надо (ну до вечера). Не торопит. Самый оптимальный вариант получается и без дополнительных доплат.
С этим понятно - вариант отличный
Вопросик: на Поду плывешь и возвращаешься на одной и той же лодке или туда на одной, а обратно на любой идущей на АоНанг???
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #118

Сообщение -=Stranger=- » 19 дек 2011, 06:19

dimchik писал(а) 18 дек 2011, 10:41:-=Stranger=- писал(а) 11 ноя 2011, 06:06:совершенно так! Высадил желающих на Поде, отвёз вас на Чикен - гуляй сколько надо, обратно на Поду - гуляй сколько надо (ну до вечера). Не торопит. Самый оптимальный вариант получается и без дополнительных доплат.
С этим понятно - вариант отличный
Вопросик: на Поду плывешь и возвращаешься на одной и той же лодке или туда на одной, а обратно на любой идущей на АоНанг???

На одной и той же, "уплочено", они там закреплены/пронумерованы - не промахнуться!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #119

Сообщение dimchik » 19 дек 2011, 08:07

-=Stranger=- писал(а) 19 дек 2011, 06:19:На одной и той же, "уплочено", они там закреплены/пронумерованы - не промахнуться!

Интересно, туда надо ждать чтобы набралось 8 чел - так? а обратно если кому то приспичело вернуться через два часа, кому то к обеду, а кто то до вечера хочет остаться - лодочник так и будет с каждым гонять на АоНанг????
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО

Сообщение: #120

Сообщение -=Stranger=- » 19 дек 2011, 08:14

1- туда - да, надо ждать кворума или оплатить его.

2- обратно - к обеду никому возвращатся особо-то и не хотелось. Обычно на лодке договаривались в стиле "ну что, обратно часа в 4 рванём? - Ага!".

3- лодочник с каждым гонять не будет, но... любой каприз за Ваши деньги


... небольшая поправочка: это я про Поду С Чикеном, с Рейли обратно на любой лодке в порядке заполняемости уезжали
Последний раз редактировалось -=Stranger=- 19 дек 2011, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль