Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение Ulia » 20 янв 2010, 13:59

Изначально планировали провести отпуск в сентябре с детьми (2.10 и 6 ) в Турции (моё желание) или в Греции (желание мужа). В Турции, потому что для детей много чего, в Греции, потому что кухня вкусная. В итоге я согласилась лететь в Грецию, а муж согласился на Турцию. А потом занесло же меня на booking так сказать «почувствуйте разницу».. Разницу почувствовали и «да ну их эту Греко-турцию, летим на Пхукет». При том, что включение надписи «пристегнуть ремни» во время полёта вызывает у меня панический страх, любые покачивания самолёта воспринимаются как начало конца, а уж про объявление о турбулентности я вообще промолчу. А предстояло 6 перелётов (снотворное с успокоительным запивается спитрным…). У финнов ценник до Бангкока был по 28000 на взрослого, потом вообще акция – по 22000. Детские по 20000. Итого – до БКК и обратно 81036руб. До Пхукета - 6760 бат, С Пхукета до БКК - 8130 бат.
Старшая уже 2 раза летала в ЮВА, так что за неё я не беспокоилась, а вот мелкий только в Турцию. Перелёты выбрала ночные. В Хельсинки стыковка 3 часа. Там есть небольшая детская комната, дети наигрались, набегались. Дочка сразу уснула, как только взлетели. Сын ещё поборолся, но и его сморило. Я думала, самый несезон, самолёт будет полупустой, смогу детей разместить на свободных креслах. Ага, размечталась, забит был полностью. Крутят фильмы на общих телевизорах, детям дарят набор карандашей, раскраску, карты и сумку. Проспали часов 6. Ну а потом ДВД, новые машинки, книжки, а там уже и БКК. Следующая стыковка 4 часа. Сдали тёплые шмотки в камеру хранения и пошли шляться по аэропорту. Опять новые игрухи для поднятия боевого духа. Ещё 1.10 на Bangkok Airways и ура! (детям дарят пазлы и наклейки). Весь путь от порога до порога занял 25 часов. Если вдуматься, не так страшно, кто-то ведь на поезде двое суток едет в плацкарте и приезжает в АДлер.
Решили начать с Laguna Beach resort , забронировала на 5 дней, а потом переселиться в Kata Thani (ностальгия так сказать о давнем отдыхе). Лагуну выбрала потому что там есть водяная горка, ходит слоник, есть детский клуб и мастерская росписи на батике. В итоге остались в Лагуне. Отзыв по отелю топ.авд.
Чем развлекали детей 2 недели:
1. Парк бабочек, цена: 300 бат взрослый, 150 ребёнок до 10 лет 150 (3х летнего пустили бесплатно). Ездили 2 раза.
2. Зоопарк, цена 500 или 600 взрослый, детский соответственно 250-300. Ездили 2 раза.
3. Океанариум: (средненький, у нас лучше, но детям понравилось), ехать только от отеля далеко.
4. Мини-гольф в Дино-парке. Сюда мы только к сожалению днём выбрались, надо было и вечерком прокатиться.
5. FANTASEA. Сюда ходила только с дочкой, т.к. шоу идёт 1.5 часа, побоялась, что мелкий столько не высидит, а билеты не дешёвые. Ужин не брали, т.к. по воспоминания, не за что там платить 400 бат. Дочка порывалась ещё раз съездить, но родители оказались жмоты…
6. Храм Чалонг: детям конечно сомнительное развлечении, но походили, с верху посмотрели.
7. Шоу трансов: - пошли с дочкой, ей очень понравились наряды и танцы. Шо енто за женщины, в подробности я не вдавалась.
8. Шопинг в Фестивале и Цейлоне - игрушки и вкусности всевозможные. В Цейлоне дочке понравилось делать «рыбный» массаж. Это когда малюсенькие рыбки соответственно в воде присасываются к коже на ступнях и удаляют омертвевшую кожу. Не знаю, какую кожу они удаляли 6-летнему ребёнку, но ей понравилось. Второй раз согласилась сама сидеть, пока мы допивали кофе в близлежащем кафе.
9. Катание на лошади – рядом с въездом в Лагуну расположен конный клуб, 1 час – 750 бат. Пони нет, каталась только старшая. Идёт из клуба в Дусит, затем по пляжу мимо Лагуны бич, разворачивается и приходит в Лагуну бич.
10. Катание на каяках – бесплатно по лагуне. Беретё каяк с жилетом и поплыли…на сколько сил хватит.
11. Катание на речном трамвайчике по отелям Лагуны – бесплатно. Остаться и потусить (позагорать и т.д можно в любом отеле).
12. Массаж – дочка прониклась массажем ног (мелкий в это время мультики смотрел), соответственно делали все вместе или на пляже рядом с отелем, или в «цивилизации» рядом с Лагуной.
13. Вкусняшки – рядом с Дуситом Canal Village – вкуснейшие круассаны. По дороге в Лагуну кафе Crips – блины как наши с разными начинками (дети фанаты блинов).
14. Дочка рисовала на батике в отеле. Самая маленькая картинка – кажется 280 бат. Нарисовала 3.
15. В детском клубе с ними тоже занимаются, но на английском.
16. Ещё можно поехать на треккинг на слонах, но мы не ездили.
17. Ловля крабиков… дочку в итоге даже укусил.. Аттракцион «поймай ящерищу», наперегонки с огромными улитками, караоке «переквакуй лягуху или жабу – кого поймаешь»..
Вобщем дети не скучали, несмотря на то, что солнце было только дня 3 (так чтоб целый день), раз в день обязательно шёл ливень (минут 5), при этом мы купались, дул ветер, на море купаться можно было только в отлив – волны не большие, но сильные.
Кормились в близлежащих кафешках: жареный рис с курицей и яйцом, блины (тонкий бисквит), куриные шашлычки в лёгком соусе карри, суп-пюре из кукурузы/картошки, картошка фри, макароны, варёный рис, хлопья с молоком. Фрукты к сожалению не едят. Младший – аллергик. Конечно проблемы были, высыпания и зуд, но с голоду не умер и особо не расчесались.
И воспоминания о Турции (Белек), отдыхали там 3 раза в 4х отелях: смешной зоопарк с курами, кроликами и обезьянами, катание на лошади за 25 дол 30 мин., шоу дельфинов (единствнное, за что не жалко потраченных денег), аквапарк – туда так и не пошли, т.к. посмотрела какие там очереди (и это в конце мая)… Дорогущие игрушки. Ну конечно миниклубы там здоровские везде (с этим не поспорю) и еда адаптирована под европейскую, да и каши варят. Но лично я от отдыха в Турции удовольствия не получаю, отдыхаю от домашних забот да, но сказать, чтобы с удовольствием – нет. Конечно, дети – цветы жизни, всё ради них и т.д., но хочется и самой прилететь на море, чтобы на лице дурацкая улыбка. И не только потому, что закончился 10 часовой перелёт, но и потому что я там, где манго, массаж, всегда тепло на суше и море, синха, шопинг, кокосы… Где можно пойти к друзьям в соседний отель и не чувствовать себя шпионом-перебезчиком, потому что у тебя нет розового браслетика. Где дети едят в то время, когда хочется, а не в то, когда дают в оллах. (у меня в плане еды на отдыхе – демократия: едят, когда захотят). Где можно ходить в шортах или парео целый день, а не одевать что-нибудь поприличнее, а то на обед/ужин не пустят.
Короче Турция страна замечательная, с богатой историей и массой архитектурных памятников. Вкусной кухней и даже неплохим пивом Gusta (эх, люблю поесть и выпить ), вот поэтому туда ехать надо без мелких, брать машину и ездить.

Фоток море, но вывешу только эти: мы ведь ездим на МОРЕ за МОРЕМ. Как говориться почувствуйте разницу. Кому интересно, могу вывесить другие, по списку развлечений. Надеюсь подписывать где что не надо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ulia 15 ноя 2010, 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4
Отдых с детьми

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 20 янв 2010, 14:15

Из всего написанного, понял только что вам в Тае понравилось, не смотря на перелет.
Детям, думаю по барабану. Главное сонце, море и не сильное допекание со стороны родителей.
Если про питание (Турция), то помоему жрачка там почти круглосуточная. Или не хватало тады ой.
В хорошей пятерке, если только лопнуть от жадности
Цены.... Думаю перелет компенсирует затраты на развлечения. Хотя все относительно.
А уж ездить, на машине по Турции.. Нах, куда?
Свинский отдых, он и есть свинский отдых Раз уж приехал сюда, то должен понимать за чем.
Вот и сиди в этом "оазисе"
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #3

Сообщение Ulia » 20 янв 2010, 14:30

Дык мне там всегда нравилось, просто без детей всегда ездили
В принципе, детям действительно по барабану, но не всё же для них, любимых.
Жрачки действительно хватало.
Пару лет назад BaNKir (кажется всё таки неправильно написала ) так красочно описал своё путешествие по Турции на машине, аж действительно захотелось то же так же.
Дык по этому и не хочется сидеть в "оазисе"
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 20 янв 2010, 14:39

главное позитив во всем.
Тогда везде будет
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #5

Сообщение Ulia » 20 янв 2010, 15:26

matvey писал(а):главное позитив во всем.
Тогда везде будет


Совершенно согласна!
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #6

Сообщение enfanta » 20 янв 2010, 19:26

молодец! Спасибо!
оч информативно - особенно респект за развелчения для бебиков.. и процесс перелета - сразу видно со знанием дела..даже хотелось бы подробнее, как ре себя вели во вермя перелета
(я тоже именно также реагирую на пристегните ремни и ребь у меня пока один - но все равно не решусь никак )
enfanta
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.08.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #7

Сообщение Riga » 21 янв 2010, 18:32

Я вообще после Тая не хочу в Турцию. Не с ребенком не без него. Ни чего не имею против этой страны,но народ некоторый паршивенький. Съездили в Турцию когда нам 6 месяцев было,и съездили в Тай в 1.2,разница не только в развлекухе для киндеров,но и в отношение местных жителей к тебе и твоим детям. Ужас.
Потребитель,но не Фанат социума.
Аватара пользователя
Riga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #8

Сообщение him22 » 22 янв 2010, 16:39

не забываем что бюджет поездки в турцию значительно ниже чем в азию. разумеется речь об обычных недорогих отелях. да и лететь мягко говоря подальше . сам был в турции раз 10 . тошнит от нее очень сильно . но если прижмет с деньгами то лучше в турцию чем в сочи.
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #9

Сообщение Fiora » 22 янв 2010, 20:16

him22 писал(а):не забываем что бюджет поездки в турцию значительно ниже чем в азию. разумеется речь об обычных недорогих отелях. да и лететь мягко говоря подальше . сам был в турции раз 10 . тошнит от нее очень сильно . но если прижмет с деньгами то лучше в турцию чем в сочи.
вы глубоко ошибаетесь, начиная с обычных 4-х-звездочных (все же с ребенком в трешку это жесть) отдых в Турции дороже чем в Таиланде выходит
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #10

Сообщение him22 » 22 янв 2010, 23:35

ну как дороже то ?? если не какой нибудь пафосный отель на 3х больше чем 80 тыс. на 2 недели не выйдет . в тай за эти деньги никак .
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #11

Сообщение Gitronik » 23 янв 2010, 03:14

Спасибо за советы... теперь хоть буду знать чем развлекать детей. Тоже планируем с ними отдохнуть поехать
Аватара пользователя
Gitronik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #12

Сообщение Мария Пандей » 17 мар 2013, 22:49

прям супер, а не отчет))) я как раз именно с дитём собираюсь поехать) сначала одна ( уже в апреле), а позже с ребенком) спасибо вам за практически подобный рассказ)))
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #13

Сообщение slish » 18 мар 2013, 11:33

Fiora писал(а) 22 янв 2010, 20:16: вы глубоко ошибаетесь, начиная с обычных 4-х-звездочных (все же с ребенком в трешку это жесть) отдых в Турции дороже чем в Таиланде выходит

А на 5* и там и там примерно одинаковый отдых, только в Турции ты еще и оплачиваешь массу ненужной тебе шняги при "все включено"

Соврал: Тай на НГ праздники (пик сезона), Турция - начало июня (цены начинают вверх ползти в июле), т.е. не самый пик
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #14

Сообщение Annywood » 04 апр 2014, 14:58

Про самолет и все от негоощущения, прямо про меня

А малыши как отнеслись к такому количеству взлетов и посадок, мы сейчас планировали поездку с годовасом только на прямых перелетах, пока с пересадкой не решились

Мы в Тай летели стандартно, через эмирейс ( теперь моя любимая контора) с одной пересадкой в Дубае
___________________________
ок
Аватара пользователя
Annywood
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете

Сообщение: #15

Сообщение Одинокая » 29 апр 2014, 10:11

Суперский отчет)
Про шоу трансов - это Вы ваще
А на слонах почему не покатались?
Аватара пользователя
Одинокая
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль