Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #41

Сообщение Анна Н. » 29 май 2011, 00:56

amelia, я тоже не люблю торговаться))))
Сравнивать с Европой я начала просто вслед за Вами: "Когда еще выдастся возможность остановиться в роскошном пятизвездочном отеле по цене номера в задрипанном придорожном отельчике в финской деревушке!"))) Смотрю, кстати Millennium Hilton Bangkok, который Вы описывали, цены на март 5-6 т.р. за ночь...
Разумеется, едешь не за комфортом (для этого вообще лучше дома оставаться)))), а чтобы посмотреть и изведать новый для себя уголок планеты, но лично для меня очень важна чистота в быту, хороший санузел. Тот же коттеджик в Raylay Bay (тоже в таком останавливались), имхо, очень хорош, но дороговат. В последние пару дней были проблемы с душем - либо очень холодная вода, либо очень горячая. Дешевле и подобного (или лучшего) качества ничего в том районе не нашла (искала через инет). На Самуи очень хотелось номер с террасой. Из того, что удавалось находить, всё получалось дороже 4 т.р./день. Нашёлся номер за 2500 в день (на этом сайте были хорошие отзывы об отеле), но там были грязные полотенца (хорошо, что я беру своё в поездки), тоже перебои с горячей водой, при заселении выяснилось, что забронированный номер занят и освободится на другой день, нас поселили в меньший((((

На Пи-пи только планируем поехать, мне понравился пока что только Phi Phi The Beach Resort по 4700 за ночь. merial, у Вас большой опыт, может быть посоветуете что-то лучше и дешевле (интересуют места с неплохим снорклингом, максимально далеко от тусовки)))

По моему посту может создаться впечатление, что я буквально в ужасе от Тайланда. Но это, мягко говоря, не так))) Просто часто встречала мнение, что в Тайланде всё очень дёшево, но у меня возникло ощущение, что если расматривать качественные вещи (отели, еду), то при том же уровне, цены в Тае не ниже европейских.
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #42

Сообщение amelia » 29 май 2011, 11:05

Конечно отель Millenium был не в пример показательности дешевизны Тая , мы и остановилсь в нем на 1 ночь только и в основном из интереса, но при этом все равно от своих слов не отказываюсь: номер нам стоил тогда если мне не изменяет память в районе 5 тыс, то есть где-то 100 с небольшим евро. При этом в Европе аналогичный отель такого уровня и с таким сервисом будет в среднем минимум 200-250 евр в зависимости от страны. Разве что что только в Таллине можно найти похожее. А так 100 с небольшим евро для Европы вполне такая стандартная цена за средний такой приличный номер, но далеко без роскоши и особых изысков.

Мы тоже последнее время условиям проживания уделяем повышенное внимание, но это в основном связано с наличием маленького ребенка, так как подсознательно допускаем мысль, что в номере можем провести больше времени, чем положено, и по вечерам приходится сидеть в номере, поэтому и нужны терраса тоже, и вид желательно красивый, и чтобы room service был по возможности если что, и чтобы сам номер довольно просторный был, а за все это конечно надо доплачивать и не мало. Но в целом в большинстве отелях, в которых мы были, были и более простые номера по более низким ценам, при этом я думаю уровень качества в них оставался таким же. Мне конечно тяжело сравнивать, так как в совсем бюджетных номерах в Тае мы не были, но судя по многочисленным отзывам на форуме у меня сложилось впечатление, что можно найти вполне приличные и чистые номера и за 1000 бат и даже дешевле.

А с Пи-Пи там как я поняла вообще в принципе ситуация сложная, так как все отели слишком завышены. Мы тоже долго искали, но так и не нашли более дешевый вариант, подходящий под наши запросы. Так же и с Рэйли. Но оно и понятно, на таких маленьких клочках земли количество отелей ограничено и уже они диктуют свои условия. А вот уже на Аонанге, пожалуйста - уйма вариантов на любой вкус
Ну а так ведь любая популярная среди туристов страна совсем дешевой никогда наверное не будет, это понятно. Хотя вот сейчас выбираем отели для предстоящей поездки в Коста-Рику, опять же по нашим слегка "завышенным" запросам , так по сравнению с ней Тай мне кажется ну ооочень дешевым
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #43

Сообщение Анна Н. » 29 май 2011, 12:31

amelia писал(а):на таких маленьких клочках земли количество отелей ограничено и уже они диктуют свои условия.

Как верно подмечено!!!) Я теперь поняла, в чём моя проблема! Мне нравятся такие вот "клочки" и уединённые бухточки, а там выбор обычно невелик и что получше стоит подороже) Да, всё логично.
Если честно, я пока мало стран видела, но в Европе мне из первой поездки в Италию запомнился отель Antony Palace на некотоом удалении от Венеции. За счёт удалённости наверное номер стоил ок. 100 евро (март), на там было так красиво, шикарно! А до Венеции ходила маршрутка (10 мин.)
http://sp.booking.com/hotel/it/antony- ... 532982391f
Во время второй поездки в Европу мы экономили и выбирали все гостиницы в районе 60-75 евро за ночь (и это номер на троих, так что на двоих получалось ещё дешевле), и я была обескуражена, когда в Тайланде в интересных мне местах не смогла найти того же уровня за те же деньги.
Но сейчас вот смотрю Пукет. И Вы правы, действительно море симпатичных вариатов за совсем небольшие деньги!!!))) Но я всё мечтаю подобраться поближе к маленькому симпатичному пляжу Freedom, чтобы плавать на него на каяке, и в итоге всё что рядом от него весьма накладно выходит, да и то мест уже нет( Видимо, придётся остановиться где подешевле, а на сэкономленные деньги нанимать лодку...
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #44

Сообщение Анна Н. » 31 авг 2011, 11:23

amelia, скажите, пожалуйста, какой у Вас фотоаппарат.
Давно уже решила - если буду выбирать фотик, спрошу у Вас. Фотографии очень красивые! (Понятно, что это не только и не столько от фотоаппарата зависит, но тем не менее)))
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #45

Сообщение Drdr » 31 авг 2011, 11:42

Присоединяюсь к комплиментам. Прекрасные фотографии и отличный выбор маршрута. Скину ссылочку на Ваш отчет сестре - ребенку уже скоро два года, а они с мужем все боятся куда-нибудь ехать. Буду переубеждать на Вашем прмере
The World Is Not Enough (c)
Аватара пользователя
Drdr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #46

Сообщение sunsmile2001 » 29 дек 2011, 19:46

Подскажите, мы были в Тае с ребенком на Пхукете и Краби и так и не решились сплавать на Пи-Пи! Боимся, что за день, проведенный на островах, сгорим все, особенно ребенка жалко. Не было такой проблемы?
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #47

Сообщение Helen_snork » 03 дек 2014, 17:39

Подскажите, а на вью поинт на Пхи-Пхи Вы малышку на руках несли? Или в коляске смогли довезти?
Аватара пользователя
Helen_snork
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль