На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #61

Сообщение Smika » 24 июн 2010, 15:13

=Stranger=, здравствуйте.
А у меня к вам чисто бытовой вопрос. Сколько вещей у вас было (чемоданы, сумки, рюкзаки). И что же вы в каждом отеле это распаковывали и запаковывали? И ещё, скажите, в отелях (кроме Бангкока) давали пляжные полотенца, или у вас были свои?
А то у нас двое детей и лишнее тащить не хочется.
Smika
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #62

Сообщение -=Stranger=- » 24 июн 2010, 19:16

Smika писал(а):=Stranger=, здравствуйте.
А у меня к вам чисто бытовой вопрос. Сколько вещей у вас было (чемоданы, сумки, рюкзаки). И что же вы в каждом отеле это распаковывали и запаковывали? И ещё, скажите, в отелях (кроме Бангкока) давали пляжные полотенца, или у вас были свои?
А то у нас двое детей и лишнее тащить не хочется.


Есди кратко ответить - ничего тащить не надо, всё необходимое на месте приобрести не проблема. В стиле "я беру с собою вместо чемодана - сумку с надписью Динамо, ручку и кроссворд". Не, серьёзно, Тай - та страна, где всё без проблем, купишь всё необходимое в ближайшем 7/11 или BigC, если что - помогут, безмозмездно и с натуральной улыбкой. Всякие там шампуни/прочую хрень если не очень привереды к конкретной марке - на месте возьмёте. Прочий антураж - не хуже Раши (считаю - лучше, бо подделки в Тае не в ходу). Женская тема: на Пукете и Краби всякие там вечерние платья и о-хо-хо -туфельки пригодились, но на Самуях и тем более Тао - вообще не в тему, так и простояли. Ещё и место порядочное в рюкзаках занимали. Европейки - те вообще раздолбайки, одеты/обуты страшненько, не то что наши, при этом, конечно же женское начало у них теряется. "Наших" на эту тему сразу вычислить можно, ухоженные и следят за собой. Однако - всё же глупо смотреться в вечернем платье и на шпильках среди деревни Самуи.
На счёт полотенец - в отелях выдают. Бесплатно и однозначно. Но с Пукетских времён понравилась такая тема - ЦИНОВКА. Такая подстилочка из пластиковых трубочек, собирающаяся из 2х2 метра в малюсенький чемоданчик. Мы сейчас и в Раше её "на природу" пользуем, классная вещь. Итого - всякие лежаки турецкого типа нафиг не надо, стелишь эту циновочку на песочек, под голову подгребаешь и вот оно Баунти! По желанию - отелевское полотенце поверху.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #63

Сообщение Кириешка » 26 июн 2010, 10:02

-=Stranger=- Меня вдохновляет ваш оптимизм.Но все же откройте тайну веса вашего багажа ,туда,мне как матери ребенка такого же возраста это крайне любопытно.А то вот мой муж меня закаждый кг. отчитывает...Хотя я придерживаюсь вашей точки зрения....
Чумоданы/горшки в основном, беллбои таскали, бесплатно, нам только свои тушки надо было таскать.
Аватара пользователя
Кириешка
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.02.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 9

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #64

Сообщение -=Stranger=- » 26 июн 2010, 21:15

Кириешка писал(а):-=Stranger=- Меня вдохновляет ваш оптимизм.Но все же откройте тайну веса вашего багажа ,туда,мне как матери ребенка такого же возраста это крайне любопытно.А то вот мой муж меня закаждый кг. отчитывает...Хотя я придерживаюсь вашей точки зрения....
Чумоданы/горшки в основном, беллбои таскали, бесплатно, нам только свои тушки надо было таскать.

Целиком и полностью поддерживаю мнение Вашего мужа и Вас У нас было 2.5 чумодана (мой рюкзак, сумка на колёсиках Любимой и всякая требуха в маленькой сумке + горшок )Любимая, уже в который раз призналась: какого хрена столько было тащить? Я тактично молчал
Однозначно можно выкинуть 20 платьев и 15 босоножек. На месте обновите. Мужу и ребетёнку пару-тройку вещей достаточно будет (ребетёнку, опять же - в БигСи подходящей одёжки наберёте с запасом на год). Не надо беллбоев мучать!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #65

Сообщение Дарьяна » 29 июн 2010, 12:06

Замечательный отчет! А дочка у Вас - просто лапушка!
Подскажите, пожалуйста, а как было с безопасностью в Ваших отелях? Не воровали? "Смущенно"
Аватара пользователя
Дарьяна
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #66

Сообщение -=Stranger=- » 29 июн 2010, 12:43

Дарьяна писал(а):Замечательный отчет! А дочка у Вас - просто лапушка!
Подскажите, пожалуйста, а как было с безопасностью в Ваших отелях? Не воровали? "Смущенно"

Спасибо! По поводу безопасности отелей в Тае могу сказать, что за 5 поездок В Тай и уйму перепробованных отелей, с данной проблемой столнуться не пришлось (т-т-т!). Где-то в "Вопросовской" ветке есть топик на эту тему. Суть - в приличных отелях вероятность практически нулевая. В гестах - вероятность побольше, особенно дешёвых Паттайских, особенно морковками у пьяных фарангов. В приличных - у морквы на ресепшене переписывают айди и в коридорах/ресепшене/сейфовых ведётся видеонаблюдение. Мы документы/деньги и иногда технику в сейфах оставляли. Сейфы были разные:
в БКК в Сване - внутри номера электронный.
На Самуях в ТонгТакианРизоте в заматывающемся скотчем бумажном конверте с подписью владельца
в БильРизоте - отдельное сейфовое помещение с камерами хранения под видеонаблюдением
На Тао в Ананда вилле не помню, не заморачивались из-за одной ночи, в БичКлаб тоже,
в АйлэндКлабе вроде бумажный конверт предлагали, как в ТонгТакиане, но за плату (50 бат, вроде, не помню точно). Решили тоже не заморачиваться, технику в стол с глаз убирали, денег немного кэшем было, а паспорта на ресепшене хранились, в качестве депозита. В общем, Тай достаточно безопасная страна с буддистким населением, воровство не очень то практикуется. Хотя сильно расслабляться, конечно же, не надо, кроме Тайцев там и бедняцкие Кхмеры и Исанцы обитают, да и еврожульё там бывает отмечается. Но число квартирных краж на очень низком уровне, больше вероятность что на улице мотобайщик на ходу сумочку с плеча сорвёт. В общем, думаю успокоил
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #67

Сообщение SvetlanaM » 16 июл 2010, 11:44

Читала ваш первый отчет, когда еще моя дочь значилась пузожителем))) Тогда уже я была уверена, что с ребенком можно путешествовать и нужно! На своем опыте было проверено - прокатились на машине по Европе с ребенком. Путешествие удалось!
Теперь хотелось бы попасть в любимый Тай уже с дочей. Завидую вам (в хорошем плане), что отпуск вам позволил целый месяц пожить в любимой стране... мне этого не видать пока
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #68

Сообщение ЯСАМАЯ » 17 июл 2010, 01:43

глюк
Аватара пользователя
ЯСАМАЯ
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.04.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #69

Сообщение Corben » 18 июл 2010, 06:56

По наводке автора темы пожили мы в отеле Best western Swana Bangkok - отличный отель, номер обошелся в 1020 бат, бронировали через booking у них был промоушен прайс в случае проживания не менее 3-х ночей.
Номера чистые, небольшие, уютные. Мыло, шампунь, гель для душа, две бутылки воды в сутки, завтрак. Недалеко от пирса №15 и №14 на Чао Прайе, удобно на экспресс боте доехать до храмов и станции метро. Находится правда в не самом живописном районе, но весьма колоритном ))) До Каосан пешком минут 15.
Спасибо за наводку!
Хочешь быть как все - будешь никем.
Corben
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 28.05.2008
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #70

Сообщение -=Stranger=- » 18 июл 2010, 08:40

Пожалуйста! Отель у нас закрепился в сознании, что "если ещё окажемся в Бангкоке - остановимся однозначно в нём". Сам отель очень приличный. Район очень даже понравился - до Каосана правда идти надо, но зато как выше писали - очень колоритненько, то есть натурально. Чувствуешь Бангкок. Местная жизнь такая, как она есть, аутентичная (не пугайтесь, совсем не страшно ) Не заезженный туристами красивый и душевный такой храм добивает положительными эмоциями.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #71

Сообщение Sm.Maria » 30 июл 2010, 09:46

=Stranger=, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, во сколько у Вас был вылет из Сураттани в Бангкок, и сколько времени занял трансфер с Самуи до аэропорта?
Sm.Maria
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.11.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Женский

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #72

Сообщение -=Stranger=- » 30 июл 2010, 11:12

Sm.Maria писал(а):=Stranger=, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, во сколько у Вас был вылет из Сураттани в Бангкок, и сколько времени занял трансфер с Самуи до аэропорта?

вылет в 15:40 был, прилёт в 16:50. Трансфер отель-отель, стало быть весь день занял. Из отеля бесплатным трансфером вроде в 8 забрали, минут 40 до парома, на пирсе с полчаса-час передохнули, в 10 старт, далее по морю полтора часа (комфортно, корабль идёт вообще незаметно), дальше на басе полтора часа до Сураттани-тауна, 40 минут пит-жрат стоп, ещё полтора (по фото смотрю, а по ощущениям пол-часа) до аэропорта, подъезжаем за час до вылета.

В месячном графике не сказал бы, что день потерян. Не напряжно совсем, постоянная смена обстановки и возможность перевести дух на стопах. Разнообразный такой трансфер, интересный

Сейчас вот смотрю и с ужасом свой пост читаю. Неужели целый день трансферились? А мужики то и не знают. А я то думаю на счёт следующей поездки и с опасением раскладываю в голове варианты перемещений (самолёт или бас/такси?). А оказывается опыт то есть, не страшный вовсе, а я и забыл
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #73

Сообщение Corben » 01 авг 2010, 21:11

Имхо, по деньгам самое оптимальное - ЭйрАзия (но покупать очень заранее и мониторить распродажи, например, я видел цену в 500 бат со всеми сборами) + автобус и паром. А по времени бангкок аирвейз нету равных ))
Кстати, сегодня вот улетели с Самуя в Куалу компанией Berjaya Air на чудо-ераплане Dash-7. Ераплан, канечн, аццкий, но долетели всего за 57 долларов!
Хочешь быть как все - будешь никем.
Corben
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 28.05.2008
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #74

Сообщение Кириешка » 27 авг 2010, 14:17

-=Stranger=-
А подскажте мне пожалуйста по вашей Чудо-печке.Где вы для нее газовые балончики покупали.Или же вам одного на все время пребывания хватило.А то яж показала мужу,как вам свезло-насчет готовки-а он у меня кулинар(со всеми вытекающими последствиями,т.е.-в ресторанах он почти не ест,и домой после отпуска значительно похудевший приезжает).Ну так он так радостно мне говорит ,что у нас такая печка оказывается есть,они с ней на охоты-рыбалки ездят,но на счет баллонов вопрос ???.А я за ради такого готова аж-но 5 сарафанами пожертвовать ну или еще чем...
Аватара пользователя
Кириешка
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.02.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 9

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #75

Сообщение -=Stranger=- » 27 авг 2010, 14:27

Кириешка писал(а):-=Stranger=-
А подскажте мне пожалуйста по вашей Чудо-печке.Где вы для нее газовые балончики покупали.Или же вам одного на все время пребывания хватило.А то яж показала мужу,как вам свезло-насчет готовки-а он у меня кулинар(со всеми вытекающими последствиями,т.е.-в ресторанах он почти не ест,и домой после отпуска значительно похудевший приезжает).Ну так он так радостно мне говорит ,что у нас такая печка оказывается есть,они с ней на охоты-рыбалки ездят,но на счет баллонов вопрос ???.А я за ради такого готова аж-но 5 сарафанами пожертвовать ну или еще чем...

Баллоны нам по наследству достались. Менял один раз. Предыдущие хозяева в ТескоЛотусе (или БигСИ?) брали вместе с печкой. Тащить или нет из дома - вопрос спорный. На месте похожую рублей за 800 видели. (местные подправьте!) Думаю экономия не обоснована. К тому же - кто знает, подходят ли их баллоны к "нашей" печке (хотя сейчас всё Китай ). И ещё - не во всех отелях персонал к этому занятию на ура относится. В ТонгТакианРизоте под конец "но кукинг" требовали, а в БильРизоте - пофигу всё, гости дорогие, отдыхайте. В общем, если отель бунгального типа и не гламурный - проблем особых не должно быть.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #76

Сообщение Кириешка » 27 авг 2010, 18:33

Спасибо,за оперативный ответ.Насчет готовки , афишировать в любом случае не надо,я так думаю!.Ну и если они там,печки,так стоят,то конечно не потащим.Только вот у кого узнать бы поточнее?
Аватара пользователя
Кириешка
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.02.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 9

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #77

Сообщение -=Stranger=- » 30 авг 2010, 06:23

Кириешка писал(а):Спасибо,за оперативный ответ.Насчет готовки , афишировать в любом случае не надо,я так думаю!.Ну и если они там,печки,так стоят,то конечно не потащим.Только вот у кого узнать бы поточнее?

ну точно ответят местные, спросите например в блогах экспатовских (хотя - вряд ли, они этим не заморачиваются, там кухни полноценные, но цены наверняка могут посмотреть). А примерную цену я вам уже назвал, плюс-минус - меньше тыщи. А вашего мужа поддерживаю - не просто готовишь, а нечто экзотичное, свежее, с местными пряностями-вкусностями (лемонграссы-кефирлаймы итд) это супер, сплошное удовольствие. Как вспомню... уух!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #78

Сообщение Markill » 30 авг 2010, 11:42

Ребята, вы молодцы, классный отчет.
По поводу плитки - с газовым болончиком не видела, а обыкновенная электроплитка в Лотусе точно есть - около 800 бат.
Markill
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #79

Сообщение zhizdra » 30 авг 2010, 21:39

По поводу коляски для ребенка. В Тае покупали или с собой везли? Для себя все не могу этот вопрос решить.
Аватара пользователя
zhizdra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком

Сообщение: #80

Сообщение -=Stranger=- » 31 авг 2010, 05:40

zhizdra писал(а):По поводу коляски для ребенка. В Тае покупали или с собой везли? Для себя все не могу этот вопрос решить.

покупали на месте, зачем тащить-то? Стоит 1390 вполне такая приличная (см.фото на первой странице). В прошлый раз вообще около 1000 трость брали. Но, повторюсь, это смотря куда ехать - на Пукете и в БКК дороги приспособлены для колясок, на Самуи и Тао - нет.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль