HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #21

Сообщение IlushkaL » 26 авг 2016, 14:41

синьор робинзон писал(а) 26 авг 2016, 02:34:Тут сказка должна быть.

Так сказка, она у каждого своя. У вас одна, у директоров ХАЛ другая. Эфективный менеджмент наступает во всех аспектах нашего существования, заменяя старые стандарты и подменяя старые понятия. И самовар у нас электрический, и сами мы довольно не искренни, как заметил Михал Михалыч ещё когда?
Поэтому я не заморачивался технической стороной, есть там боковые струи или нет, кстати там лежак металлическо-трубчатый по всему радиусу вделан, что на Евродаме только с одной стороны, поэтому и нет струй, бо, а зачем трубки струировать, а просто наслаждался моментом, причем, нехуже, чем на Евродаме. Ну, не танк, но БМП - точно! В тот день ещё знатный шторм был, так что получилось большое джакузи с волной! Натуральный Лунапарк!

Но поводу энтертейнмента или развлекухи, по нашему. Один вечер был итальянский певун. На удовлетворительно с плюсом. На гитаре хорошо играл. Второй вечер японский жонглер. Так себе. Третий вечер - они же по очереди. Потом два вечера - танцевально-певческие представления. Тут - очень хорошо, но под запись, а пели в живую и танцевали(в большинстве - наши ребята) круто. Хотя с Рояловскими постановками не сравнить. И в последний вечер была совместная с ВВС интерактивная постановка под названием Frozen Planet. На экранах показывались ролики про северную природу, а на сцене группа классической музыки играла, а вот автора я и не помню, пардонте! Суть в том, что этот компазитор писал музыку смотря эти же кадры, так сказать - навеянное. Даже детям понравилось!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Пианисты в Billboard - красавчики,из Америки
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Блюзовики, частью с Евродама.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Классическая музыка - каждый вечер у Линкольна.
А вот для чего на подходе к ресторану установили кучу мониторов - я не понял. На них всегда были одни и те же картинки про готовку и о поварах корабля. Нет, кок на корабле - дело очень важное, на полном серьезе, но про них было, как раз чуток, а большую часть времени....ни о чем. Меню хоть бы крутили, ан нет...
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

И зайчик зеленый,грустно сидящий в блатной зоне, которой никто не пользовался в такую погоду. Скучно ему, собака красная не прилетала, поди,ветер то сильный
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Подводя итог о корабле. Он мне понравился. Не побоюсь слова - очень. Не смотря на изменения расписания, шторм и всякие недочеты, тут обговоренные. Корабль на котором каждый пассажир может найти свой уголок, корабль дающий ощущения комфорта и спокойствия и с которого не хочется сходить(хотя эта ситуация у нас со всеми круизами). Респект!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

И капитану - респект!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

За сим, всё по кораблю, далее путевые заметки, вкратце, и фотки.
Август. Норвегия.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #22

Сообщение georgkap » 27 авг 2016, 01:51

А Вам не думалось, что понравилось-то то, что и называют "круиз"? То есть, корабль+маршрут+хорошая погода+хорошая компания+удачная цена? Я вот когда стараюсь отделить техническую часть от всего остального, получается чепуха. Мои любимые Большие Селебрити здесь где-то вообще внизу. Но всё остальное присоединишь и не хочется ни на что другое.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #23

Сообщение IlushkaL » 27 авг 2016, 11:52

Ну, конечно! Как то давно, в одном обсуждении,я написал - Потому, что мы любим круизить! Понравилось - не понравилось - оценка личная и, разумеется, многокомпонентная. Хотя сам корабль - стоит трохи отдельно, и, да, я не в техническом плане, в котором ничего не понимаю. Вот, например - Оазис. Не скажу, что мне не понравился, но не тронул как то. Хотя поразил, конечно. А Либерти или Вояджер - ого как запал на них! ХАЛы не достают, при всех их плюсах! Хотя на Либерти были без друзей, а на Оазисе - с. Видимо, всё определяется тем, что ждёшь и тем, что получаешь. В плане эмоциональном. И как на все смотришь.
В этом нашем круизе из ваших компонентов выпадает хорошая погода - солнце было только один день в Бергене, что само по себе уже удача, один день в море был шторм с ветром до 60 миль в час и волнами до 12 метров, в Гейрангере было пасмурно и низкая облачность, а в Эйдфьорде - дождь, и выпадает цена - она была не сильно ням-ням, я бы даже сказал - сильно не ням-ням, круиз выбирался по времени, а не по цене. А нам понравилось ВСЁ! Ну, некоторым шторм не очень, понимаю.
Однако, корабль, Конингсдам был в центре всего этого. Все таки, он понравился мне и сам по себе.

georgkap писал(а) 27 авг 2016, 01:51:Мои любимые Большие Селебрити здесь где-то вообще внизу.


А почему - внизу? Мне они нравятся тоже, правда, пока снаружи. Не случилось ещё.
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #24

Сообщение georgkap » 27 авг 2016, 12:08

IlushkaL писал(а) 27 авг 2016, 11:52:georgkap писал(а) Сегодня, 01:51:
Мои любимые Большие Селебрити здесь где-то вообще внизу.


А почему - внизу? Мне они нравятся тоже, правда, пока снаружи. Не случилось ещё


Да мне тоже нравятся, но именно по совокупности качеств. И то, что не густо заселены, так сказать. А то, что нет прогулочной палубы, тесные бассейны и основной ресторан... Нехорошо. Для нас не критично, плюсы перевешивают. Но недостатки имеют место быть.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #25

Сообщение ДиТа » 28 авг 2016, 11:51

IlushkaL

А что по поводу смен питания вечером?
когда начинает 1-я смена и когда 2 -я ?
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #26

Сообщение leonidk1962 » 28 авг 2016, 12:00

первая смена в 17:45 вторая в 20:00. можно посмотреть на сайте компании.
leonidk1962
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2013
Город: Бат-Ям Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #27

Сообщение ДиТа » 28 авг 2016, 12:42

у нас в документах указано на вечер "Open seating"
Можно ли поменять на 2-ю смену через сайт ХАЛа?
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #28

Сообщение leonidk1962 » 28 авг 2016, 13:18

я не знаю как вы заказывали. через кого. я заказал через агента на форуме. просил вторую смену. в документах было как у вас. мне агент объяснил что компания ставит всех в лист ожидания и что смену можно выбрать на борту. что мы и сделали в первый же день без проблем.

если важно сейчас то можно списаться с клиентским сервисом компании.
leonidk1962
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2013
Город: Бат-Ям Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #29

Сообщение Nickos68 » 28 авг 2016, 13:59

ДиТа писал(а) 28 авг 2016, 12:42:Можно ли поменять на 2-ю смену через сайт ХАЛа?


Через сайт уже, наверное, нет. Хотя, можете попроюовать через фидбэк _http://www.hollandamerica.com/contactUs/Main.action

В первый вечер подойдите к метр-д-отелю и поросите перевести вас в нужную смену.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #30

Сообщение leonidk1962 » 28 авг 2016, 15:00

мы сразу после посадки пошли в гестоффис. рядом с ним были несолько столов - за одним из них сидел тот кто занимался вопросами ресторанов. у него и поменяли.
leonidk1962
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2013
Город: Бат-Ям Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #31

Сообщение IlushkaL » 28 авг 2016, 21:33

Да, так оно всегда и работает. Проверено много раз
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #32

Сообщение Нутэлка » 01 сен 2016, 00:54

Спасибо за Ваше положительное восприятие лайнера. Мы тоже на нем собираемся по Карибам, но очень уж много негативных отзывов появилось на форуме. Стали уже сомневаться стоит ли брать?
Нутэлка
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #33

Сообщение georgkap » 01 сен 2016, 01:21

Вот лично для меня там один-единственный негатив, не могу смириться. В буфете нельзя самостоятельно ничего почти взять! Если это отбросить, то чего там, нормальный пароход. Не супер-пупер, так и таких и вообще немного за вменяемые деньги. А то что новый (пока), так и вообще в кайф.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #34

Сообщение IlushkaL » 01 сен 2016, 18:23

Нутэлка писал(а) 01 сен 2016, 00:54:Стали уже сомневаться стоит ли брать?


Если цена хорошая и маршрут - не сомневайтесь, стОящиий корабль.georgkap прав.
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #35

Сообщение IlushkaL » 01 сен 2016, 18:44

Продолжим путевые заметки.
Не могу не отметить проход от Амстердама до моря по каналу. Очень красиво, как говориться на англицком - scenic. Не фьорды, разумеется, но очень достойно.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

По бережку неспешно везут пивко, над нами пролетают самолетики, аэропорт то не далече
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

А мы сидим в Crown nest, потягиваем коктельчики и обозреваем ...леса.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

К вечеру добрались до шлюзов. Перепад высоты канала с морем, если не ошибаюсь, 80 сантиметров. Когда Конингсдам зашел в шлюз, с каждого борта осталось по 6 метров. И вот момент - шлюз открывается, вперед, в море!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
По выходу в море ещё долго прямо за нами скакал пайлот, любитель аттракционов, наверное
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Первый день был морским и там мы догнали тот шторм, прохода которого ждали сутки в Амстердаме, ну как догнали, думаю, чуть-чуть скользнули. Как рассказал нам капитан, волны доходили до 12 метров, ветер до 56 миль в час. Теперь все пассажиры могут считать себя настоящими мариманами, заявил он на следующий день, в сладкой тишине фьордов.
Ужинали мы в тот вечер в Гранде, прям у окон самой, что ни на есть кормы. Аттракцион назывался - Ужин на РоллерКостере. Незабываемо!
На фото это не передать, но всё же.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

А потом - фьорды. Пасмурно. Прохладно. Иногда мелкий дождик. Тишина.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Некоторые пассажиры не были смущены прохладцей и во всю использовали корабельные водные процедуры. Может, это были скандинавы, для них это лето. Это мы бегали с выпученными глазами и умилялись: Ах, дождик, ах, снег в августе!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

По уже обновленному расписанию, предполагалось, что мы придём в Hellesylt в 8 утра, стоянка два часа, выгрузка экскурсантов, выход и к 12 утра - Geiranger. Однако, рано рано утречком, капитан объявил, что - увы, ребята, из-за шторма он снизил скорость и Hellesylt побоку, что бы успеть к 12 в Geiranger. Те, кто заказал экскурсии через ХАЛ, получат денежки обратно на корабельный счет, те, кто заказал самостоятельно на берегу... пролетают. Суровая реальность, вода холодная, капитан и экипаж против прыжков с корабля. Мы в Хелсилте ничего не заказывали, поэтому вздохнули с облегчением, потому, как заказали в Гейрангере, на ихнем сайте автобусик в час дня, для поездки и на Орлиное гнездо и на Дальшеббу и на точку, где кресло королевы. Дольше, чем корабельная и дешевле на 45 процентов. Всё сработало четко, прямо на причале, около турофиса, стоял человек с табличкой с моим именем. Мы подошли, он сказал: Поехали. И, да, махнул рукой. Даже в турофис заходить не надо было.
Тут есть одна боковая история, может, кому пригодиться. Когда я заказывал эту экскурсию, то, в прайслисте значилось, что за эту цену -Х полагается автобус до 12 человек ёмкостью. ОК, а нас семеро, я спросил, мне написали - машины на семерых разобраны(они подешевле). Ладно, решили мы, взяли авто на 12, за дороже(подчеркиваю). Три дня на корабле я делал вялые попытки найти ещё трёх - четырех попутчиков, с целью ещё более удешевить экскурсию, хотя, и так она была дешевле корабельной. Не сильно упирался - ни как не преуспел и ладно! И вот, подходим к авто - новенький мерин, но в него влазит как раз семь человек! Я спрашиваю водителя, он же гид, типа, обещали же на 12 человек? А он мне: Ты же написал, что вас 7! Такой вот пример скандинавской логики! Я решил не вдаваться в финансовые нюансы данного расклада, мы приехали отдыхать или что? Подумал только: хорошо, что ни нашел ни кого, вот бы конфуз вышел! И мы поехали!
Сам экскурс прошел хорошо. Водитель-гид рассказывал много и интересно, предложил сразу ехать на Дальшеббу и всё остальное потом, что оказалось правильно, мы туда поднялись, увидели уже через облака фьорд и кораблики и, через пару минут, все затянуло, пошел снег, начался у нас экстаз, снег в Августе....
Подошли к Гейрангеру. Мы тут не одни! Встали подальше.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Где то так
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
С вершины. Задача - найдите два кораблика.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Снежок пошел...
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
На спуске
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

А это уже с другой стороны, на Орлином Гнезде. Вот он, красавчик!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Патом мы вернулись к причалу, где ждал обнимательный тролль
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Прогулялись по району, зашли в супермаркет. В прошлый раз, в 11ом году, там было пиво "Тролль",бергенской пивоварни, очень зачетное. Сейчас не было, но бало другое. И оленья колбаска. Столик у воды ждал.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Хороший день! За нас!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #36

Сообщение IlushkaL » 02 сен 2016, 20:26

Следующий день был Берген. Берген, где дождик происходит 260 дней в году, встретил нас солнышком. Большая удача, в одиннадцатом году, когда мы были тут первый раз, был дождик. А сейчас - красота!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
А три дня до этого лили кромешные дожди, на море был шторм, короче, совершенно прав оказался наш капитан, перекройка маршрута дала положительный результат, во всяком случае, для Бергена.
Заходим в порт
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

А тут, однако,....корабельно!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Еще один,подальше, под названием Берлин
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Вышли в город - народу тьма!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

В Бергене мы спланировали погулять, подняться на гору Флойен, рыбный рынок, центр города, музей Hakonshallen - по возможности. На музей возможности не осталось. Начали с Флойен. Подьем на вагончике, спуск ножками,через лес троллей.
Вот здание, где трамвайчик этот обитает.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Ну и сверху, конечно, да при солнечной погоде....
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Выпив на верху кофейку, прикупив сувенирчиков, тронулись неспешно вниз. Лес, красота!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Вода течет не ручейками даже, а, просто, по камням. Дожди были - что надо! Напомнило Аляску.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Спустились с горочки, а это взяло некоторое время, и, разумеется, куда? Правильно, прикупить морепродуктов свежих за немыслимые деньги. Но где ещё можно купить мясо кита? Не, где то можно, наверняка, причем дешевле, с высокой степенью вероятности,но я то об этих местах не знаю. Посему, как обычные фраеротуристы, мы, прямо там, с пивасиком и сели
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Кстати, теперь в самих шатерчиках пиво не продают. То есть продают в толерантном варианте - 3 градуса. Хотите нормального, даже сподкрана- там рядом построили такой большой павильон, там и рыбный магазин и пиво и кафе. Но мы, по старой привычке, в шатерчике...
Посидели, перекусили, трохи погуляли вокруг, прошлись по торговым рядам - и уже 5 вечера! Вернулись на корабль неспешно. Ещё взгляд на Берген
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Эх, надо было взять и тех больших лангустинов, или это креветки были? Все равно, парочку....
Последняя остановка - Эйдфьорд. Маленькая деревушка на 600 жителей в конце большого и красивого Хардангерфьорда. Предполагалось, что мы сначала сделаем scenic cruising по этому фьорду, а потом уже в Эйдфьорд, ан нет, рано утром - уже на привязи. В самой деревушке особо делать нечего. Пару кафешек с ценами на пиво несильно отстающими от корабельных, пиво - хорошее. Пара супермаркетов. Церовь 1306 года постройки. Есть местный паровозик с часовой прогулкой по точкам и по недалеким захоронениям викингов. В турбюро местные экскурсии на недалекие водопады, фермы и гидроэлектростанцию. Интересно, они серьезно? Кто то ездит на гидростанцию? Хотя... пуркуа, как говориться, па?
На экскурсии мы порешили не ехать, во первых народ там стоял в очереди длинной, во вторых был дождик, низкая облачность. Наши знакомые где то в два часа дня взяли такси и поехали на водопады - облом, туман и ничего не видно.
В общем мы не спеша прогулались по милой, очень чистой деревушке.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Старая церквушка. Внутри скромно, но что то в ней есть... Порадовала табличка на выходе: Закрывайте за собой дверь, а то дикие животные и птицы заходят!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Не далеко от старой есть и новая церковь. Современный дизайн, красиво внутри. Мы зашли туда передохнуть от дождика
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Ещё пару видов
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Дом, гамак, ПАРОХОД!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

К трём часам было сказано вернуться на пароход, мы не задержались! Вид с корабля
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

На берегу, в турбюро можно было оформить tax free с двух часов и получить толику денег обратно, но этим занималась всего одна тетенька и очередь к ней была - мама не горюй. Кроме того, выяснилось, что кроме чека надо принести и сам, так сказать, продукт. Мы решили не заморачиваться, хай Норвегия прирастет нашими грошиками, а у нас, вон, в Billbord`е Happy Hour приближается!
Отход из Эйдфьорда был красив и величав! Капитан обьявил, что вот сейчас то и будет красивый проход по Хардангерфьорду, да не срослось. Проход то был, но дождик усилился, облачность спустилась и на верхних палубах стало неуютно.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
После ужина мы прокрались в Термосьюты и уже оттуда наблюдали подход к самому большому водопаду в Европе. Только я не помню его название. Конечно, при другом освещении и погоде это классное место, а так, телефоном, через окно....
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

На обратном пути в Амстердам, северное море порадовало нас спокойствием. Был даже красивый закат, но я прошляпил
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

И, вот, Амстердам. Быстрый выход с корабля, пешочком до вокзала, чемоданы оставили в камере хранения. И ещё один прекрасный день в городе. Морской музей - очень хорош!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Вечером в аэропорт и домой, КЛМ снова красавцы!
Вот, пожалуй и все. Я благодарю моих друзей за предоставленные картинки и за то, что были с нами! Так же спасибо всем, кого этот отчет заинтересовал!
До новых круизов! Будем здоровы!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #37

Сообщение andreww71 » 02 сен 2016, 20:29

Отличный отчет! Ждем следующих!
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #38

Сообщение Koshek » 21 мар 2017, 12:56

Перестали отображаться фотки в отчете:( Верните, пожалуйста, очень интересно!
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #39

Сообщение IlushkaL » 21 мар 2017, 20:55

Всё, вроде, появляется у меня! Даже не знаю то делать!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #40

Сообщение Нутэлка » 21 мар 2017, 21:27

Все открывается. Красивые фото!
Нутэлка
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль