И снова нас манят дальние дали: Папуа-Новая Гвинея и Соломоновы о-ва в круизе на Sun Princess

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: И снова нас манят дальние дали: Папуа-Новая Гвинея и Соломоновы о-ва в круизе на Sun Princess

Сообщение: #221

Сообщение Русотур » 22 фев 2018, 23:04

Как обещал, прочитал все последние Ваши отчеты.
Несколько соображений и вопросов по этому круизу.
В Алотау вы попали на фестиваль или шоу было организовано специально к приходу корабля?

В Австралии по моим наблюдениям тоже полно птиц: рай для орнитолога, часто они даже попадают под колеса автомобилей.
О ПНГ.
Очень много на Ваших фотографиях детей с такими красивыми и выразительными глазами!
И еще, это одно из немногих на земном шаре мест, до которого не дошла еще пресловутая глобализация. Конечно, видимо, со временем она туда придет.

А так, все очень увлекательно было читать отчет!
Большое спасибо.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: И снова нас манят дальние дали: Папуа-Новая Гвинея и Соломоновы о-ва в круизе на Sun Princess

Сообщение: #222

Сообщение GalaN » 23 фев 2018, 09:34

Русотур писал(а) 22 фев 2018, 23:04:В Алотау вы попали на фестиваль или шоу было организовано специально к приходу корабля?

Специально устраивают для круизеров.
Корабли туда заходят от силы 4-5 раз в год.

Русотур писал(а) 22 фев 2018, 23:04:В Австралии по моим наблюдениям тоже полно птиц:


Я в первое посещение Сиднея была в приятном шоке от кол-ва экзотических для меня птиц в обычных парках в центре города.
Хотя наверное для австралийцев наши вороны, синицы, скворцы и другие птицы тоже экзотика)

Русотур писал(а) 22 фев 2018, 23:04:Очень много на Ваших фотографиях детей с такими красивыми и выразительными глазами!


Я тоже поразилась красоте многих детей, а вот взрослые были некрасивы, особенно женщины.
Я еще недоумевала, куда же девается эта детская красота.

Русотур писал(а) 22 фев 2018, 23:04:это одно из немногих на земном шаре мест, до которого не дошла еще пресловутая глобализация.


Полностью согласна, мы хоть и не видели настоящих племени в ПНГ, но даже то, что удалось посмотреть сильно впечатлило.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: И снова нас манят дальние дали: Папуа-Новая Гвинея и Соломоновы о-ва в круизе на Sun Princess

Сообщение: #223

Сообщение Foggy234 » 09 мар 2018, 05:23

Здорово! А можно поделиться секретом на что вы снимали? Такие фотографии замечательные!
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: И снова нас манят дальние дали: Папуа-Новая Гвинея и Соломоновы о-ва в круизе на Sun Princess

Сообщение: #224

Сообщение GalaN » 09 мар 2018, 17:44

Foggy234, у меня фотокамера Никон Д750 и объективы: Никкор 17-55, 70-300.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль