Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Сообщение: #1

Сообщение skyoker » 11 окт 2010, 09:23

В виду природной лени, а также отсутствия литературного таланта, сам я не написал еще ни одного отзыва, хотя собираюсь в пятый и шестой круизы одновременно, но очень люблю их читать, особенно те, где описываются бытовые подробности (перелеты, проживание, особенности лайнера и т.д.), так как считаю эту часть путешествия наиболее важной для подготовки собственных вояжей. С 2008 года, когда впервые попробовал круиз как вид отдыха, я больше не рассматриваю иные варианты путешествий. Два дня бездействия на пляже выводят меня из равновесия. На круизную "иглу" я подсадил уже 8 человек, которые в разное время путешествовали вместе со мной. В принципе я уже созрел для написания отзыва о нашем зимнем путешествии по Карибскому бассейну на Sea Princess. Постараюсь наиболее читабельно изложить...

Теплым июньским днем 2009 года наша дружная разновозрастная (от 31 до 51 года) компания из 4 человек задумалась, куда поедем отдыхать на следующий 2010 год. О том, что это будет морской круиз, вопрос не стоял, все думали - куда. Мы коренные Сахалинцы, из нашей морозной и вьюжной зимы всегда стараемся выехать куда-нибудь в теплые страны, поэтому отпуск в последние три года берем только зимой. Сначала думали - в Австралию, но заморочка с "тяжелой" визой напрочь отбили у нас охоту, поэтому оставили ее вместе с Новой Зеландией на начало 2012 года. И тут всплыли загадочные Карибские острова, а предложение безвизового круиза по Карибскому морю без виз с о. БарбАдос (именно так с ударением на второй слог, местные называют его Бабейдос) окончательно расставило все точки над И. В итоге в конце июня были забронированы две каюты (одна с балконом на 12 палубе и одна внутренняя - на 11) на круиз с 9 по 23 января 2010 года на 14 ночей - раундтрип из порта Бриджтауна. Бронировали через российского представителя Princess Cruises, так как официальный сайт не позволяет бронировать напрямую не резидентам. Надо отдать должное российскому представителю, стоимость была аналогичная той, что указана на официальном сайте компании. Все остальное бронировал сам, ибо виза не нужна.
(Отредактировано - сейчас свои слова читать смешно, но, к сожалению тогда я был крайне слаб в организации самостоятельных путешествий).
В Бриджтаун - столицу Барбадоса можно попасть через Лондон British, ежедневные рейсы, через Франкфурт: Lufthansa + Condor (два раза в неделю), а также через США и Канаду. Последние отпали сразу ввиду отсутствия на тот момент американской и канадской виз, перелет через Франкфурт, по идее был самый безпроблемный, так как аэропорт имеет транзитную зону, но стоимость перелета на человека в размере около 70 тысяч рублей на наши даты за шесть месяцев до полета, заставили нас посмотреть в сторону Лондона. Получать Британскую визу вовсе не входило в наши планы, так как ехать ради нее в Москву на собеседование не хотелось, а безвизовый транзит для россиян на 24 часа очень пугал. Именно осенью прошлого года на форумах пошли сообщения об участившихся отказах в безвизовом транзите для соотечественников. Согласно сообщениям различных форумов особенно свирепствовали таможенники "африканского и арабского" происхождения (коих том преобладающее большинство) в пятом терминале Хитроу, куда прилетают самолеты Бритиша из Москвы. Это сильно напрягало, но цена билета в тысячу долларов на человека сделала свое дело и мы решили рискнуть и взяли билеты через Лондон. Надо сказать, что в Хитроу есть транзитная зона, но наш вылет в Бриджтаун происходил из аэропорта Гатвик, поэтому проход таможни не избежен.
Последний раз редактировалось skyoker 30 июн 2011, 16:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской
круизы из США отзывы

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #2

Сообщение skyoker » 11 окт 2010, 09:35

Качество фото - мыльница, поэтому не обессудьте!

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Проблемы начались на Сахалине. Аэропорт Южно-Сахалинска встретил нас метелью (говоря юридическим языком, средней степени тяжести), сильным боковым ветром, ограниченной видимостью. Иногда порывы ветра и снежной пелены полностью закрывали от нас аэровокзал, находившийся в 150 метрах от нашей машины, где при помощи пяти звезд мы боролись с морозом и аэрофобией. Некоторое облегчение принесло приземление московского рейса Аэрофлота, которым нам предстояло лететь до столицы. Но тут метель усилилась, и по радио объявили об отмене всех рейсов, выполняемых на среднефюзеляжных самолетах. От знакомого в аэропорту я узнал, что вылет нашего Боинга-767 оставили на совести командира экипажа, который, судя по начавшейся регистрации, решил лететь. Взлет прошел в принципе без эксцессов, если не считать сильную болтанку и полное отсутствие видимости за боротом, пока судно набирало высоту. Мои ноги при взлете были на уровне плеч, все пассажиры пребывали в позе космонавтов на старте, бортроводники сидели пристегнутыми напротив нас с каменными лицами. Слава богу, длилось это не более 20 минут, а когда самолет вышел из облаков и в иллюминатор выглянуло заходящее солнце, всем сразу полегчало. В награду за это, дальней полет прошел спокойно без единого случая турбулентности.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Так мы и летели в течение шести часов: с левого борта все никак не заходящее солнце, с правого борта - темная непроглядная ночь.

При подлете к Москве, наконец, стемнело с обоих бортов, и мы благополучно сели в Шереметьево терминал D. Бритиш предоставляет услугу мобильной регистрации за сутки до вылета, поэтому еще в Шереметьево я попробовал зарегистрироваться, но всякий раз, когда дело доходило выбора мест, браузер безпристрастно сообщал мне, что в данный момент зарегистрироваться не возможно. В душе стало тревожно, да ладно. В гостинице узнал, что в Лондоне сильные снегопады, и Бритиш отменил все свои рейсы из Хитроу на 6 января, но якобы на 7 января все будет ок. Гложимый внутренней тревогой, дал команду собираться все своей команде в аэропорт Домодедово, заранее. В итоге прибыли в 13.00, вылет в 17.00. Подошел к табло, глянул на наш рейс - "CANCELED", внутри все опустилось, в голове пронеслись все 7 месяцев тщательной подготовки, а также мысленно всплыла корма нашего судна, отходящего в море без нас.

К стойке British Airways выстроились две значительные очереди, человек по 20 каждая, которая двигалась со скоростью один человек в 10 минут. Причем в ней находились несчастные, которые не улетели еще вчера. Что интересно, в Хитроу отменила свои рейсы только Бритиш, Трансаэро улетал без проблем и в это же время шла регистрация на Лондон. Дружелюбная девушка на стойке Трансаэро предложила нам долететь до Лондона всего за 70 тысяч в одну сторону. Надо отдать должное сотрудникам Бритиш, молодые девушки и парни максимально дружелюбно пытались уладить все проблемы пассажиров. Миловидная девушка, которая судя по осунувшемуся лицу и разговорам между сотрудниками, не спала уже сутки, выписала нам ваучеры на бесплатную гостиницу с ужином - Аэроотель, записала наш мобильный и сообщила, что рейс Бритиш на 20.00 уже вылетел из Лондона, но он уже заполнен на 190%. Если вдруг будут места, она обещала нам позвонить, а так она дала гарантию, что мы улетим утренним рейсом в пять утра. Все бы хорошо, но этот рейс прилетал в Лондон в 09.00 часов, плюс получение багажа, плюс общение с таможенником по поводу безвизового транзита, плюс дорога не менее одного часа до аэропорта Гатвик, а вылет из Гатвика в 11.00 часов - все это вместе настроения не поднимало.

В ожидании ваучеров на гостиницу мы стояли грустно в сторонке, обдумывая, чем залить свое горе. В это время "наша" девушка вскакивает со своего места, находит нас глазами и говорит, что отправит нас немедленно рейсом Люфтганзы через Франкфурт. Выписала нам бесплатно билеты, на которых стояла стоимость 699 евро. Тут поневоле пришлось зауважать эту авиакомпанию, если она только за плечо до Лондона заплатила за нас почти стоимость всего билета до Бриджтауна. Регистрация заканчивалась, мы буквально влетели в полупустой самолет Люфтганзы, страшная болтанка при взлете (еще хуже, чем на Сахалине) и через два часа мы во Франкфурте. Последний запомнился длинными полутемными полуподвальными коридорами и двумя полными досмотрами, на которых мы потеряли не менее 20 минут, а до самолета всего час. При посадке до Лондона чернокожая девушка долго пыталась выяснить, почему мы летим в соединенное королевство без визы, я пытался разъяснить ей наше право на 24 часовой безвизовый транзит, давал читать распечатку с Тиматика, но последняя явно не понимала. Наконец ее озарило: "симэнс?" (моряки), я не стал ее разубеждать, кивнул головой: "йес", и вот мы на борту рейса Франкфурт-Лондон.
Последний раз редактировалось skyoker 13 янв 2011, 18:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #3

Сообщение skyoker » 11 окт 2010, 09:45

За все наши мытарства судьба, наконец, сжалилась над нами и приземлила нас в первом терминале Хитроу. Когда мы подошли к зоне таможенного досмотра и я увидел человек 10 пограничников и все европейской наружности, я готов был прыгать от радости. Помня, что полные люди обычно имеют добродушный нрав, мы выбрали упитанного пограничника и подошли к нему сразу вчетвером. Подали ему паспорта, распечатки билетов на следующий рейс из Гатвика. Пограничник задал всего два вопроса: почему с билетами Бритиша мы проходим контроль в первом терминале, а не пятом, а также где будем ночевать. По поводу терминалов я все свел к погодным условиям и показал ваучер на гостиницу в Гатвике. Больше офицер не произнес не слова, проштамповал паспорта, вручную вписал пребывание в течение 24 часов и дружелюбно предложил "Велкам".

Получили наш багаж, который умудрился не потеряться несмотря на все перипетии, и на такси (билетов на последний рейс экспресса не было) добрались до Гатвика. На форуме я читал, что в ночное время автобус-экспресс идет от Хитроу до Гатвика не более 40 минут (так и вышло на обратном пути), однако когда таксист на 80 минуте нашей поездки продолжал выжимать из машины не менее 90 км/ч, а Гатвика все видно не было, я понял, что мы попали на "таксистский" развод. Прибыли мы к отелю Хилтон через 1,5 часа, когда на счетчике было 130 фунтов (при цене экспресса в 19 фунтов). Для четверых не сильно накладно, но мы решили наказать вероломного таксиста, и расплатились строго по счетчику, я даже пенсы ему отсчитал, а на его протянутую руку за чаевыми - я помахал ему в ответ и сказал спасибо. Видели бы Вы его взгляд.

Отель Хилтон-Гатвик очень удобно расположен рядом с южным терминалом аэропорта и соединен с последним пешеходной галереей (на улицу выходить не надо), до северного терминала курсировали каждые 20 минут бесплатные шатлы, так как метро между терминалами было закрыто на ремонт.
Сам отель несколько обшарпан, но все еще в достойной форме, прекрасный завтрак утром (полный шведский стол), включенный в счет номера, плюс онлайн табло аэропорта возле ресепшен. Когда перед сном мы сходили за бутылкой шампанского (рождество все-таки) в здание аэропорта, то увидели жуткую картину. Судя по всему, снегопад затронул и Гатвик, люди спали на лавках, сидя на стульях, лежа на столах кафешек, просто на полу. Все укрывались одеялами, сделанными из зеркальной пленки. Между лежащими на полу людьми оставались небольшие проходы, по которым спокойно ездил полировщик полов.

На улице было, по ощущениям, не менее 20 градусов мороза, и снег толщиной не более 30 см. Как потом я понял, это и есть "сильный снегопад" - видели бы они наши двухметровые туннели из снега.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Это иллюстрация непогоды в Лондоне! Не хилые погодные условия, не правда ли?!
Под бокал шампанского отметили рождество и на утро были уже в северном терминале. Перед этим я по мобильному зарегистрировал нас на рейс, выбрав комфортные места. На вылете из Великобритании таможенного и пограничного контроля нет, только предполетный досмотр, поэтому штампа о вылете у вас в паспорте не будет.

Аэропорт Гатвика и наш самолет на Бриджтаун:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Погрузили в салон вовремя, задраили все люки и стоим ждем: 10 минут, 20, 30, наконец командир объявляет о задержке рейса в связи с погодными условиями Бриджтауна (смех да и только, в январе там самый сезон, когда нет никаких ураганов и дождей), при этом все 30 минут из под пола доставался постоянный гул гидравлики, как будто в кабине пилотов, кто-то баловался приводами, а также стуки молотков ремонтников. Тут вижу в окно, к нашему самолету бежит механик с мотком стальной проволоки, ну думаю, славу богу, сейчас замотает проволокой недостающие детали, и наконец то полетим. Не тут было, чтобы отвлечь пассажиров от происходящего за бортом и под полом, включили яркий свет, запустили фильмы и музыку по индивидуальным мониторам в спинке переднего кресла, два проводника пробежали через весь салон, распыляя дезодарант, после чего покатили тележки (и это "на земле", до взлета) с бесплатным спиртным и соками. Спиртное давали в маленьких бутылочках без всякого ограничения (вино, водка, коньяк, виски), а вместе с тем из под пола продолжались "приятные" звуки.

Ну думаю, проволокой не обойдется, раз так спаивают пассажиров еще на земле. Наконец через 1,5 часа после посадки в самолет тележки укатили и начали разгонять турбины. Всю дорогу про себя я молился, чтобы проволочные стяжки на гидравлике не отвались в полете, не помогало даже спиртное. Кормили в полете тоже неплохо.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

После того как распечатали пол-литра из дьюти-фри наконец удалось поспать и здравствуй Барбадос.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Когда открыли двери, было впечатление, что из предбанника вошли в парную, несмотря на облака над головами. Надо сказать, что до этого я много читал о комфортной погоде в январе на Карибах, как там не жарко из за ветра, дующего с Атлантики. Это верно лишь отчасти - ранним утром и вечером, когда садится солнце, тогда реально комфортно. Днем же оно палит ужасно, по ощущениям все 40 градусов. Пока стояли на паспортном контроле, моя одежда промокла от пота на сквозь, несмотря на то, что аэропорт в Бриджтауне вполне современный.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Последний раз редактировалось skyoker 20 дек 2010, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #4

Сообщение Tabaco » 13 окт 2010, 04:13

Жду продолжения.Отличное начало.Спасибо.Очень интересно.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #5

Сообщение skyoker » 13 окт 2010, 08:29

Продолжим....

Всегда имеем привычку прибывать в пункт назначения за сутки до круиза. Так было и на этот раз. Сутки до и шестеро - после круиза мы взяли в отеле Barbados Beach Club 3*. Надо сказать, что все отели на Барбадосе (остров в виде груши где-то 30 на 40 км) "попахивают" колониальным стилем - от внешнего вида до мебели. У нас был семиэтажный отель (едва ли не самое высокое здание на острове), на самом берегу моря. Помещения слегка потерты, но комнаты очень большие с двумя двуспальными кроватями, либо одной королевской, на которой спокойно могли спать на спине четверо взрослых, не задевая друг друга руками. По моему ощущению твердая двушка. Так как в Турции и Египты я не езжу из принципа, то решили попробовать, что такое all inclusive по-карибски. Все отели на острове нереально дороги для предоставляемых услуг, 200-300 долларов за сутки в отеле три звезды без питания здесь никого не удивляют. Первоначально я бронировал другой отель и уже оплатил его, но к нашему приезду он так и не смог выйти из ремонта, поэтому его обязательства взял на себя Barbados Beach Club "всего" за 216$ в сутки по системе питания all inclusive. Для интереса я посмотрел цены на этот отель, если бы я сразу брал его, то это обошлось бы в 300$ в сутки. Аll inclusivе включает в себя завтрак и полдник (также как и левостороннее движение - наследие колониального британского прошлого) - шведский стол, обед и ужин по системе а ля-карте, бесплатное вино на разлив на ужин, любые спиртные напитки местного производства в баре у бассейна (с 11.00 до 23.00), вечерние представления, немоторизованные виды водного спорта, уроки водной аэробики и прочая ерунда. Жалко, что купаться ночью в бассейне нельзя. Калитка на море тоже на ночь закрывалась.

Это наша бармен в отеле:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Пина Коладу бодяжили без совести, 30 грамм рома на 250 грамм сока, но на второй день мы ее научили (70 процентов местного рома, на 50 грам сока), потом она нам без напоминания наливала по нашему "рецепту".

В общем, вечер прошел незаметно, заселялись мы уже по темноте, поэтому когда утром вышел на балкон, то увидел следующую картину:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Прибыли в порт около часа дня, загрузились на лайнер и от полноты чувств - проспали крепким сном до самого вечера. Темнеет зимой на Карибах в шесть вечера. После ужина, выйдя на палубу, увидели, что в крайне компактном порту кроме нашего лайнера Sea Princess, находились еще три круизных судна один Princess, какой уже не помню:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Артемис:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

и один из парусников:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Последний раз редактировалось skyoker 20 дек 2010, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 13 окт 2010, 08:39

Великолепно!!! Слог замечательный!!!! продолжайте пожалуйста...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #7

Сообщение skyoker » 13 окт 2010, 08:58

Литровая бутылка самого дешевого рома на Барбадосе стоит 7 долларов, я его не пробовал, но очень понравился темный ром за 17$, коим, а также множественными упаковками пива и колы и были затарены чемоданы, перед тем как отправить их в багаж на лайнер. Все благополучно было доставлено в каюту. Sea Princess один из среднетоннажных лайнеров компании, 1998 года выпуска, прошел модернизацию за два месяца до нашего круиза, поэтому все - начиная от краски на бортах, до ковровых дорожек в коридорах и других помещениях - блестело и пахло новизной. Всего 15 палуб (13 у Принцесс нет, доступ пассажирам - с четвертой). Мы брали одну внутреннюю каюту и каюту с балконом на 12 палубе, очень удобно расположена - 10 метров по коридору и сразу выход на палубу с бассейнами. Крайне не понравились размеры кают, таких маленьких я еще не видел. Ранее ходил на Ройял Карибеан (Сплендор и Бриллианс) и Томпсон Селебрэйшн. Из всех этих компаний самая шикарная каюта была на Томпсоне. Общая площадь каюты На Сиа Принцесс, включая балкон - 16 кв.м., ни в какие ворота. В каюте поместились только две кровати и впритирку к ней письменный стол со стулом, который занимал остальное пространство до выхода на балкон. Напротив стола в углу - треугольная тумбочка с жидкокристаллическим телевизором ViewSonic (очень удобный с выходами под камеру и фотоаппарат, я на нем по вечерам отсматривал снятое за день) и холодильником под ним, который играл роль минибара. Все содержимое последнего я выставил на стол, а холодильник затарил своим пивом. Свои бутылки со спиртным оставлял всегда на видном месте - никаких претензий от стюарда не было. Крошечное пространство между столом и тумбочкой занимало кресло. Балконы на лайнере закрыто типа - на соседний балкон не заглянешь даже если полностью вывесишся наружу, тоже очень маленькие - более двоих не соберешься.

Простите за беспорядок на постели, все время забывал снять их застеленными, кстати, каждый вечер на подушку клали шоколадки:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Это балкон

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Сейчас посмотрел на "письменный стол", это скорее туалетный столик, тогда он мне, почему-то, показался столом.
Учитывая, что перед этим мы выспались, то на ночью пошли в полный разгул (загул, кому как нравится), пол-ночи просидели в ночном клубе,

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

где кроме нас никого больше не было, а часов до пяти утра просто сидели на палубе возле бассейнов, которые тоже (не навижу их за это) закрывали на ночь сеткой.

Чем мне нравятся Ройялы, так это за открытые ночью бассейны. Спиртную тему закрываю тем, что на палубе спокойно можно пить свое, перелитое в бутылки из под колы.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Никто не придирался. В газете было написано, что на корабль можно проносить бутылку вина в сутки, но в реале все тащили что хочет и сколько хочет. Наши друзья спокойно проносили по две бутылки рома за раз. В основной ресторан можно пройти с любым своим спиртным, доплатив 20 долларов за бутылку.

Крайне понравилось обилие русскоговорящего персонала на лайнере, такого я не видел даже в круизах для русских по Персидскому заливу на Бриллиансе. В ресторане нас обслуживали очень милые девочки из Украины, им огромный привет!

Как мы выяснили от них, всего в этом круизе было около 50 русских, которые ехали каждый свой компанией. Однако от российского дилера Принцесс менеджерам круизной компании поступила информации о большой организованной группе из России, в результате чего русскоговорящий экипаж собрали в срочном порядке со всех кораблей компании и доставили на наше судно, в этом смысле нам явно повезло. От "наших девочек" официантов мы узнавали все тайны корабельной жизни раньше других, плюс они очень помогли нам в выборе блюд, а также рассказывали куда лучше сходить на островах, что посмотреть, что купить.
Последний раз редактировалось skyoker 19 дек 2010, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #8

Сообщение skyoker » 13 окт 2010, 09:47

Первый остров - Святая Лючия (Люсия) или как там ее еще. Вообще, на корабле только я слышал 7(!) разных произношений, поэтому назвал ее Лючией, как мне больше нравится.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Так как здоровье было изрядно подорвано празднованием начала круиза, взяли у местных в порту смешанный тур - поездку на лодке вдоль побережья, затем автомобильную поездку на вулканы, купание в водопаде, после чего релакс на местном пляже. Все удовольствие 60 баксов за пять часов с включенными любыми напитками (холодное пиво на горячем солнце - это нечто). Пока шли в море ребята на лодке предлагали бесплатно в неограниченном количестве различные коктейли из рома.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Это ихние вулканы под названием Сахарные головы:


Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

На Карибах любой мало-мальский ручеек, падающий с высоты 5-7 метров местные гордо называю водопадом и без зазрения совести включают в список местных достопримечательностей. Видели бы они наши Сахалинское водопады! Единственное, что мне нравится у них - так это теплая и в тоже время освежающая вода, что на жаре очень важно.


Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #9

Сообщение FunCruiseGirl » 13 окт 2010, 13:55

Очень интересный рассказ.

Одна заметка - Морская Принцесса судя по всему несколько отличается от своих младших сестер.. На них есть по нескольку бассейнов, открытых хотя бы до полуночи, а то и позже.

Сант Люшу - обожаю, частично из-за Питонов, но и вообще остров весь такой джунглистый.

Судя по всему Барбадос, как один из достаточно богатых островов, плохое место бронировать All Inclusive, Доминикана и Ямайка больше для этого подходят.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #10

Сообщение skyoker74 » 13 окт 2010, 15:41

По поводу бассейнов! На центральной 12 палубе располагается основной бассейн, не большой, не маленький,- обычный для круизеров, чуть повыше бассейн поменьше, якобы для детей, но по факту в нем аниматоры проводили основные свои конкурсы для пенсионеров, типа попади обручем в поплавок, плавающий на поверхности. На корме был маленький круглый бассейн. Лягушатник диаметром 1,5 метра. Я любитель плавать ночью! Со всей ответственностью заявляю, что на Sea Princess, бассейны ночью не работали, проверено, как минимум 12 раз (круиз был 14 ночей)!

Очень заметный плюс Sea Princess - это так называемое видео под небом! Огромный экран над бассейном, по которому транслировались видеофильмы до двух часов ночи! Я знаю английский на тройку, и то мне было приятно, лежа на гамаке возле бассейна (затянутым сеткой, опять ненавижу Принцесс) лицезреть фильмы.
skyoker74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #11

Сообщение TsarTV » 13 окт 2010, 15:58

Здорово!!! Продолжайте скорее:))) Я в мае на Барбадос лечу и очень хочу в круиз - вы для меня как путеводитель!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #12

Сообщение Марий-Ка » 13 окт 2010, 16:11

Продолжайте, пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #13

Сообщение skyoker74 » 13 окт 2010, 16:20

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Барбадос крайне дорог, поэтому не советую чисто там отдыхать! К примеру, когда я бронировал номер в августе 2009 аж за 216$ долларов за номер (правда алл инклюзив по спец предложению) 7 суток (включая все налоги порядка 1870$ !!!!! на двоих) и это все за три звезды, которые с натяжкой тянули на две, и в это время мои любимые Канары предлагали 370 евро по системе HB спецпредложение на неделю. Я плакал, честное слово! Кстати, этот мизерный водопад (на фото ввреху) у нас называется ручьем!
Последний раз редактировалось skyoker74 13 окт 2010, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
skyoker74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #14

Сообщение skyoker74 » 13 окт 2010, 16:49

По поводу названия острова: я слышал (Сан личиу -по карабльному радио, сан лишиу, сан люсиу, сан лишу, сан личу и т.д.)
skyoker74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #15

Сообщение skyoker74 » 16 окт 2010, 16:45

Я навидался за свою профессиональную детальность всякого, но то,что творится на Карибах с реализацией наркоты, - меня повергло (мягко говоря в шок). Такого развития наркоторговли я просто не ожидал. Я слышал как там легко и хорошо, но что это будет настолько серьезно, и как легко ведут себя пассажиры лайнера - для меня это стало открытием!
Последний раз редактировалось skyoker74 18 окт 2010, 11:55, всего редактировалось 3 раз(а).
skyoker74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #16

Сообщение skyoker74 » 16 окт 2010, 17:12

Второй остров - Гренада, Гренада, Гренада - моя!!! Многие советские (российские) круизеры моего возраста с ностальгией вспомнят мои слова (из известной пионерской песни), но именно такие ассоциации были у меня с этим островом, к сожалению, они не оправдались. Подслушав англоязычные экскурсии, я наконец понял "решающую роль США в становлении прекрасного жития местных аборигенов"(заранее прошу прощения у местных жителей)!!! По моему мнению - самый беднейший остров из всех на Карибах, но с огромнейшими амбициями ( не смотря на строящийся огромный стадион по крикету)! Что понравилось, так это шикарный пляж и узкие улочки столицы , на которых тротуары не превышали ширины 15 см! (да-да). Москвичи меня не поймут, но когда мне гордо рассказывали про население Гренады (остров аж 34 на 18 км с населением, правда, за сто тысяч населения, данные из круизной газеты, поэтому все претензии к Princess) мой родной район в 300 км от Южного с населением в 37 тысяч и площадью 340 км на 257 км,(и таких у нас на едином острове (не считая опять же российских Курил), кстати до сих пор - РОССИЙСКОМ, кто бы что не говорил,- семнадцать), вызывали, мягко говоря, усмешку.
skyoker74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #17

Сообщение skyoker74 » 16 окт 2010, 17:30

Чем еще запомнилась Гренада, так это каньоном из кораблей,

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

справа наш Принцесс, слева Oceania. Оба судна - близнецы по постройке, - единственное отличие - видео под небом. Когда мы сошлись бортами, то многие пассажиры Oceania кивали пальцами на наш экран, и это при том, что все суда Oceania были ранее Принцесс, и стоили на тот день на порядок дороже(я имею ввиду не сопоставимую стоимость кают)! Я этого не понимаю!

Такое я встретил еще раз только на Антигуа, но пока наслаждаемся Гренадой. Морячек в центре - истинный Сахалинский, но не я

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

На его наряд никто не обращал, внимание, пока мы не прибыли на следующий остров - Голландское Кюрасао. Там он был в центре внимания.


Это Гренада на рассвете!

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

В старом форте, в котором сейчас располагается местная полиция:


Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
skyoker74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #18

Сообщение FunCruiseGirl » 16 окт 2010, 18:24

skyoker74 писал(а):справа наш Принцесс, слева Oceania. Оба судна - близнецы по постройке, - единственное отличие - видео под небом. Когда мы сошлись бортами, то многие пассажиры Oceania кивали пальцами на наш экран, и это при том, что все суда Oceania были ранее Принцесс, и стоили на тот день на порядок дороже(я имею ввиду не сопоставимую стоимость кают)! Я этого не понимаю!


Они принадлежат разным компаниям - P&O и Princess, которые между собой взаимосвязаны но все же разные.

Мы точно так же стояли бок о бок с P&O Ventura, плавая на Caribbean Princess. У нас был MUTS (экран) , а у них огромный батут.


Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Прикольно было как эти бриты отплывая из каждого места целым кораблем махали нам британскими флагами под гимн.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #19

Сообщение Tabaco » 16 окт 2010, 18:48

Какие красавцы.Принцессочки!Это прекрасно.Спасибо за воодушевляющие фото.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #20

Сообщение FunCruiseGirl » 16 окт 2010, 18:52

Внутри они еще интереснее..

Роллик http://www.princess.com/video/dvd/Carib ... yCE09.html

Извиняюсь перед автором за отклонение в теме.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль