Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #21

Сообщение skyoker » 19 окт 2010, 09:04

Следующий остров нидерландский Кюрасао - запомнился буйством красок, глаза радуются.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Город разделен на две части достаточно широким и длинным заливом, через который перекинуты два моста - один автомобильный бетонный высоко над заливом для пропуска кораблей, второй понтонный, который для пропуска кораблей в определённое время самостоятельно складывался при помощи понтонов с двигателями и винтами.


Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

На кадре видно, как мост уже начинает отъезжать.


Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Кроме разноцветных домиков и завода по перегонке нефти, на острове смотреть в принципе нечего. За два часа мы объехали большую его часть с местными таксистами, после чего здорово отдохнули на местном шикарном пляже. Кстати на Кюрасо один из самых хороших сноркелингов.
Да, еще на этом острове производят чудесный ликер Кюрасао.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #22

Сообщение Rezoner » 21 окт 2010, 19:41

Поскольку автор не откликнулся на просьбу в ЛС удалить ссылки на "радикал", пришлось сделать это мне - заодно вставить пробелы между фото и текстом и объединить несколько постов.
Всего хорошего - и новых путешествий!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #23

Сообщение skyoker74 » 23 окт 2010, 04:47

Заранее прошу прощения, не углядел. В последнее время много работы, нечасто удается выкроить минуту, чтобы заглянуть на сайт. Следующий остров БонАйре (именно так объявлял его капитан по громкой связи). Нам немного не повезло, прибыли утром в дождь, который с переменным успехом продолжался весь день. И это называется сухой сезон на Карибах??? (прошу прощения за отступление, на за три недели дождь лил как минимум дней пять, местные говорили, что это аномалия для января). Ничего познавательного на Бонайре мы не нашли. Две параллельные улицы вдоль моря были сплошь уставлены сувенирными лотками с китайским ширпотребом (и там достал). Порадовали хорошие цены на Мартини 7$ за 0.7l, купили три бутылки, пронесли на судно без проблем, а также сноркелинг под дождем прямо у пирса. Мы сначала немного стеснялись, но когда увидели, как 20-й или 30-й явно не наш турист бросается в море прямо в одежде возле пирса (чего терять-вода стеной), мы нырнули, и - это блаженство! Такой теплой воды я не видел нигде на островах. А множество разноцветных рыбок прямо возле пирса повергли меня в дикий восторг. Почему, не знаю, но именно Бонайре мне чаще всего снится по ночам, хотя если ехать отдыхать туда специально, то можно сдохнуть от скуки. Судя по табличкам в "городе" - дайвинг чуть ли не единственная статья дохода.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Вот тут мы и купались. Больше Бонайре не запомнился ничем, а на следующий день нас ждал Гранд Кайман!
Ценник в дьюти фри на Каймане:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Тогда мы еще не знали, что это будет так здорово, настолько, что мы захотели вернуться туда снова. Лирическое отступление. В феврале 2011 мы отправляемся в два круиза из Форта Лодердэйла на 11 и 7 ночей с разницей в две ночи. Это мой первый опыт с компаниями премиум (Celebrity и HAL). Первый круиз по центральной Америке специально выбрали так, чтобы снова зайти на Гранд Кайман. Прогулка далеко в море, где берег виднеется вдали зеленой полоской, а вода по грудь, и скаты на руках - это нечто!!! Хотя с нами были соплеменники пожилого возраста (да простят они меня), которые были недовольны одним только видом скатов, качкой на лодке и брызгами моря (чего они перлись из России в такую даль???). От одного из них, на вид явно обеспеченного человека, я устал слушать стоны как потеряли его багаж в Стокгольме (тоже жертва Бритиша). Хотя их американские "коллеги" купались с нами во всю. Потом за столом в ресторане мне наши "возрастные" соплеменники высказывали претензии по поводу данного вида активного отдыха. На все их претензии я им резонно отвечал, что если они хотели погреть свои косточки на солнце в статическом варианте, то надо было ехать в братские Турцию или Египет, последний обиделся и больше со мной не разговаривал.Вообще вода на Карибах - это нечто, мы были в 2009 году на Канарах, так последние просто курят в сторонке.
Черные пятна на воде - это скаты (чернокожий гид долго нам объяснял, что ни в коем случае нельзя топать ногами и делать резкие движения в воде):

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Кстати, экскурсия стоила у местных 25$, но за фотки со скатами местный паренек срубил с нас 30$. С четверых не так накладно, поэтому мы взяли.Немного нас любимых:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Зарисовки Каймана- типично штатовские:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Рядом с нами стоял Карнивал:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
skyoker74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #24

Сообщение Tabaco » 23 окт 2010, 05:30

Интересный отчет,отличные фото,очень рада тому,что "продолжение следует!"
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #25

Сообщение skyoker74 » 23 окт 2010, 06:18

День в море, как я их люблю! После сплошной гонки по местным достопримечательностям, ты понимаешь, что сегодня идти надо максимум 30 метров до бассейна. Обязательно на Princess надо встать, как минимум, в 7 утра, чтобы занять лежаки, бросаем полотенце и гордо идем досыпать. В 10 место у бассейна не найти. Анимация у Принцесс на высоте. Понравился конкурс, когда предлагалось, проплыть в бассейне с майкой под которой воздушный шарик. Чуть не помер со смеху. Это наша российская команда, девчонки и парни с Блага просто класс, им огромный привет!
Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
skyoker74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #26

Сообщение FunCruiseGirl » 23 окт 2010, 21:22

Очень интересный рассказ. Мы не на всех островах из Вашего маршрута были

О Бонере слышали, что это действительно остров больше для водных видов отдыха - снорклинг, дайвинг.

Гранд Кайман нежно любим, он правда менее экзотичем, чем некоторые другие острова, но сноркл там потрясающ.

У этих ребят http://www.captainmarvins.com/ интересные туры, на любой вкус. Мне понравился полудневный с остановками в Coral Gardens, Barrier Reef, Stingray City.

А еще на острове есть черепашатник http://www.grand-cayman-wanderer.com/gr ... -farm.html
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #27

Сообщение TsarTV » 23 окт 2010, 22:14

Скаты -сказка!!!!!!!!! Продолжайте....
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #28

Сообщение skyoker74 » 24 окт 2010, 01:54

FunCruiseGirl писал(а):Очень интересный рассказ. Мы не на всех островах из Вашего маршрута были

О Бонере слышали, что это действительно остров больше для водных видов отдыха - снорклинг, дайвинг.

Гранд Кайман нежно любим, он правда менее экзотичем, чем некоторые другие острова, но сноркл там потрясающ.

У этих ребят http://www.captainmarvins.com/ интересные туры, на любой вкус. Мне понравился полудневный с остановками в Coral Gardens, Barrier Reef, Stingray City.

А еще на острове есть черепашатник http://www.grand-cayman-wanderer.com/gr ... -farm.html

Большое спасибо FunCruiseGirl за ссылки. Мы сейчас как раз в процессе подготовки к новым круизам...
skyoker74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #29

Сообщение skyoker » 30 окт 2010, 12:59

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Ямайка! На судне, а также в порту всем самостоятельным путешественникам настоятельно не рекомендовали передвигаться по острову в одиночку в виду высокого уровня преступности. Тем не менее, из порта выпускали всех. На что обратил внимание, так это на меры безопасности при входе в порт: двойные заслоны на КПП; при любой попытке приблизиться к ограждению, тут же возникал вооруженный охранник, который направлял вас в сторону КПП.
Учитывая все вышеизложенное, мы взяли организованную экскурсию на корабле в парк на Волшебной горе (единственная за все путешествие, взятая на корабле). О ней я прочитал в других отзывах, поэтому учитывая ее некоторую экстремальность в противовес умиротворяющему отдыху на Карибах, выбрал именно ее, а мои спутники меня поддержали.
После долгой (около полутора часов) дороги мы прибыли в курортный городок, какой уже не помню, где у подножия "Волшебной" горы сели на четырехместное открытое сиденье канатной дороги.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

По пути до парка очень удивило большое количество полицейских кордонов на дороге. За полтора часа пути мы встретили их не менее 10, от чего стало еще более неуютно, так никакой охраны к автобусу приставлено не было.
Это вид на курорт с канатки:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

На верху вас провожают в довольно невзрачный музей бобслея, после которого вы проходите на аттракцион, типа американских горок и садитесь вот в такой боб:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

В отличие от американских горок, боб сразу едет вниз по рельсам под силой собственной тяжести, у вас есть рычаг, при помощи которого вы можете затормозить его движение, вплоть до полной остановки, но это не рекомендуется, ибо сзади в вас может врезаться следующий боб. Пл пути вас фотает автоматическая камера. С низу вас довольно круто поднимают подъемными механизмами наверх, где кормят простым, но сытным обедом, после чего дают около 1,5 часов поплескаться в бассейне с небольшой водной горкой.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

После этого на той же канатке съезжаем вниз, где созерцали рыбок в ручье:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

посмотрели на древнее дерево:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

и отбыли на корабль. Общая продолжительность экскурсии вместе с дорогой - около шести часов, всем ужасно понравилось.

Пока вечерней Ямайке

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

и снова день в море, после которого нас ждал остров Гаити и Доминиканская республика.

По поводу питания: на судне как обычно присутствовал шведский стол на 14 (то бишь 13) палубе, плюс два традиционных ресторана на двух этажах, которые между собой, в отличие от более современных судов, не соединялись. На нижнем этаже обедали в традиционном двухсменном режиме (где мы ужинали каждый вечер), на этаже выше была посадка в соответствии со свободными местами. Как нам рассказали наши девочки - официанты, меню в двух ресторанах абсолютно одинаково, так как кухня одна. Меню, как я уже говорил на русском языке, но я предпочитал заказывать по английскому меню, так как по русски завуалировали названия блюд так, особенно ингредиенты, что было абсолютно непонятно, что это в итоге за пища такая. Но в основном спасали официанты - девочки украинки, им снова респект!

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Кроме этих ресторанов, было еще кафе на последнем этаже 4-х этажного атриума, по моему ощущению обыкновенная московская пиццерия, один раз покушать можно, но и только. Во второй ходовой день сходили в специализированный стейк-хаус ресторан за 20 баксов за вход. Заказали стейки медиум, вкусные удивительно, но размеры порций таковы, что даже взрослые мужчины (любители пожрать) их не осилили. Это наполовину съеденный:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Остатки нам завернули с собой, и они так и провалялись до конца круиза в холодильнике в фольге, а на последнем острове я скормил их кошкам.

Гаити! Мы попали в самое пекло трагических событий на острове Испаньола (Хиспаньола, не уверен в транскрипции)! Но мы не смогли оценить их последствий, ибо встали на рейде в заливе Самана на восточном побережье. Доставка до острова - тендерная. Сложилось впечатление о бедности этой части острова - города Самана, ниже только Гренада! Может в столице, по круче - не знаю. О землетрясении в Доминикане ничего не напоминало, разве только стеклянные урны с пожертвованиями для пострадавших, такие же стояли на нашем судне.
Встречали нас индейцы, как обычно за доллар:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Еще в России я списался с местным русскоязычным гидом, который за 125$ пер песон предложил нам следующую шестичасовую экскурсию: катание на катере по заливу, просмотр мангровых зарослей, затем езда на лошадях до местного "шикраного" водопада, купание в нем и трансфер назад на судно. Мы не взяли эту экскурсию только потому, что начиналась она в восемь утра, а в это время судно только встало на рейд Саманы. Слава всевышему, что уберег нас от нее. За 10 баксов с персоны мы доехали за 10 минут до поворота на этот водопад, затем 15 минут шли по унавоженной старыми клячами тропе до самого водопада, вот кстати он (обратите внимание на мутную жижу внизу, в которой нам предлагалось купаться):

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

после этого нас отвезли на пару замусоренных смотровых площадок, а затем на крайне компактный, но бесплатный пляж местного отеля. Обратите внимание, сам отель находится на сопке, а вниз на пляж ведет лифт:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Еще Доминикана запомнилась длинным полуразрушенным пешеходным мостом на маленькие загаженные (в прямом смысле этого слова) островки, назначение которого нам так и осталось непонятным

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Рядом на рейде встал один из лайнеров NCL. По моему Перл, точно не помню, мы ушли вперед, но он в пути нас обогнал:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Это добыча с Доминиканы, которую мы благополучно привезли домой.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Кстати звезда очень сильно обожгла руку нашему товарищу - ожог после этого сходил около 1,5 месцев, поэтому осторожнее с ними.
Следующий остров - Тортола!
Последний раз редактировалось skyoker 24 июн 2011, 16:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #30

Сообщение skyoker » 03 ноя 2010, 04:40

Тортола! Изумительный пляжный отдых!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #31

Сообщение Woodsborn » 03 ноя 2010, 07:01

skyoker писал(а):Еще в России я списался с местным русскоязычным гидом, который за 125$ пер песон предложил нам следующую шестичасовую экскурсию: катание на катере по заливу, просмотр мангровых зарослей, затем езда на лошадях до местного "шикраного" водопада, купание в нем и трансфер назад на судно. Мы не взяли эту экскурсию только потому, что начиналась она в восемь утра, а в это время судно только встало на рейд Саманы. Слава всевышему, что уберег нас от нее. За 10 баксов с персоны мы доехали за 10 минут до поворота на этот водопад, затем 15 минут шли по унавоженной старыми клячами тропе до самого водопада, вот кстати он (обратите внимание на мутную жижу внизу, в которой нам предлагалось купаться):

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)


Рискну предположить, что водопад, который вам предлагал гид и водопад, к которому вы "За 10 баксов с персоны доехали за 10 минут до поворота на этот водопад, затем 15 минут шли по унавоженной старыми клячами тропе до самого водопада" - это, как говорится, две большие разницы...

Вот знаменитый Эль Лимон:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

До него, если мне не изменяет склероз, ехать не менее получаса от залива на транспорте, потом минут 40 на "старых клячах", и только потом вниз в ущелье по тропке минут 15 пешком. При этом пройти пешком 40-минутный путь, который преодолевается верхом, дело довольно затруднительное и неприятное. Мальчик, сопровождающий "старую клячу" на некоторых участках бежит бегом, а на некоторых идёт по пояс в воде.

В общем, вполне можно было самостоятельно добраться именно до "Эль Лимона", и я уверен, он не оставил бы вас равнодушным.

PS: Обидно как-то читать такие отзывы про Доминикану и Саману в частности, но как говорится на вкус и цвет...
Последний раз редактировалось Woodsborn 03 ноя 2010, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Woodsborn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #32

Сообщение skyoker » 03 ноя 2010, 08:18

Уважаемый Woodsborn! Спорить с Вами не буду, но американцы, которые ездили на похожую экскурсию по 65$ PP (водопад (уж не знаю какой) с лошадьми и мангровые заросли) вернулись крайне недовольные и раздраженные увиденным зрелищем. Не знаю куда их возили, но всего экскурсия была 4 часа. Они сказали дословно, что "этот ручей могли и дома посмотреть". Из всех водопадов, что я видел на островах, только на Доминике еще можно назвать таковым. Кому-то Доминикана, наверное, нравится, но я считаю, что если начинать знакомиться с ней с Саманы, то это напрочь отобьет охоту возвращаться туда снова. Для меня и для моих друзей, причем данное мнение было едино, Доминикана пока (боюсь, что навсегда, ибо возвращаться туда не собираемся) в этом круизе находится на предпоследнем месте! Спасибо вам за фото водопада, теперь я еще больше рад, что эта экскурсия не удалась. На Доминике он намного лучше.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #33

Сообщение Woodsborn » 03 ноя 2010, 08:45

Странно... Но могу предположить следующее. Когда на пути к Лимону оставляешь лошадей на промежуточной остановке и идёшь по пешей тропке к самому водопаду, внизу в ущелье путь преграждает небольшой но довольно стремительный и холодный ручей. Пересечь его по скользким камням и не упасть сложно. Мальчики-сопровождающие, которые следуют за вами и в этой финальной части пути, предлагают перенести вас на закорках (они, кстати, всё время предлагают помощь, вплоть до того чтобы идти с ними за руку и не упасть на тропе))) ). Вполне вероятно, что американцы не стали пересекать ручей и вернулись к лошадям, так и не дойдя до самого водопада, что, конечно, делает всю предыдущую экскурсию бессмысленной, ведь конечная цель не достигнута. Мы втроём туда ездили. Я свою свою спутницу перенёс через ручей (было кстати очень весело), а вот её подруга и от посторонних услуг отказалась и сама не рискнула лезть в воду. Потом очень жалела, естественно.
Woodsborn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #34

Сообщение FunCruiseGirl » 07 ноя 2010, 18:26

С интересом дочитала рассказ (сегодня только с корабля).

Мы в Самане были в понедельник, а на Гаити (полуостров Лабади) в воскресенье. На Гаити вообще нет остановок, но Лабади - частный остров Роял Кариббеан.

Кстати, остров, на котором находятся Доминиканская Республика и страна Гаити называется La Espanola, Hispaniola и так далее на разных языках. Почему на русский его перевели как Гаити??? Гаити только его меньшая часть.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #35

Сообщение skyoker » 18 ноя 2010, 05:30

Солнечный остров Тортола (кстати британская территория, как обычно никаких виз не требовалось) располагает своим пирсом для приема круизных судов, однако там уже стояли два корабля Аида и обогнавший нас Норвегин (при увеличении видно, что это все таки Перл), поэтому мы встали на рейде, придя по раньше в атриум получили талончики в очередь № 4 и уже через 1,5 часа после постановки судна рейде, были на берегу.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Чем запомнилась Тортола, так это колоритными местными такси и их темнокожими водителями:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

На Тортоле шикарнейшие пляжи,

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

там мы покатались на водных мотоциклах (удовольствие не дешевое, 50 баксов 20 минут),

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

после чего полностью релаксировали на лежаках. Запомнился неплохой сноркелинг (хуже, чем на Бонайре), а также птицы неизвестной мне итеологии, которые с высоты бросались вниз головой в море, после чего выныривали с рыбешкой.

Запомнились также крутые и узкие дороги, прекрасные виды с верху

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

а напоследок прогулялись по двум улицам местной столицы

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Последний раз редактировалось skyoker 04 дек 2010, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #36

Сообщение skyoker » 19 ноя 2010, 17:33

Следующий остров после Тортолы был Сент Китс (не гарантирую точное звучание), единственное, что о нем я знал, так это то, что там имеется не очень сильно древний форт на возвышенности, а также единственная на Карибах железная узкоколейная дорога, для доставки сахарного тростника в порт.

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Весь остров мы объехали на такси за полтора часа по кругу, ничего не впечатлило. Очень было обидно, когда американские туристы отказались за 5 USD с человека заехать на вышеуказанный форт. Пришлось довольствоваться включенным в программу домом местного плантатора

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

В итоге, там я даже не увидел мало-мальского пляжа

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

поэтому это оказался единственный остров, где я не купался, по впечатлительности - последний остров в рейтинге, не путать с бедностью, где я поставил туда Гренаду.

В пути застали местную достопримечательность - тепловоз на узкоколейке (стоимость поездки на нем 95$ pp):

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Местный, не очень древний (начало прошлого века) храм

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Прикольные копы:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Были какие то местные выборы и все улицы были украшены гирляндами и предвыборными плакатами:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Рождественские инсталляции:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Вечером после отхода была гавайская вечеринка - раздали всем желающим бумажные бусы и допоздна народ отплясывал под звуки местного джаз-бэнда

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

И в заключение вечера традиционный праздничный сладкий буфет:

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)

На Китсе я встретил женщину всей свой жизни

Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Последний раз редактировалось skyoker 01 янв 2011, 14:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #37

Сообщение FunCruiseGirl » 19 ноя 2010, 17:58

Мы были на Ст Киттсе 2 недели назад.

Рентовали машину и об'езжали остров. Я бы не сказала что там ничего интересного нет.

Первым делом поехали к Бримстоун крепости. Крепость сама по себе красивейшая.. но мы не ожидали что нас встретит на подьездах к ней. Подьем в гору был очень узкий и крутой... джунгли и обезьяны.. Мы их штук 8 насчитали. Сам остров не такой интересный в основной его части, а вот дорога к пляжам (в сторону Нивиса), состоящая из цепочки гор, очень необычная. Пляжи, кстати, тоже ничего. Мы были на Кокшеле.

Кстати там неделю назад был очень неприятный инцидент. По дороге к Бримстоун крепости из-за поваленного дерева экскурсионному вену Celebrity пришлось остановитсься. Оказалось что это ловушка. 17 пассажиров были ограблены под дулом пистолета. Водитель вена Princess, который следовал за первым, понял в чем дело развернулся и уехал. Честно говоря, когда я это прочла, мне несколько поплохело... представила, что нас двоих на раздолбанном Ярисе им и прикончить ничего не стоило.

О Тортоле. Тортола очень симпатичный остров как и другие Виргинские, но если вы на нее еще раз попадете, постарайтесь сплавать на Virin Gorda... это вообще что-то потрясающее. Огромные нагромождения камней, морские полупещеры...
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #38

Сообщение Rezoner » 20 ноя 2010, 18:56

Еще раз настоятельно прошу убрать активные ссылки на
_radikal.ru
- который открывается при клике на снимок
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский


Re: Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос

Сообщение: #40

Сообщение skyoker » 27 ноя 2010, 18:17

После Китса был Антигуа! Второй остров, где был каньон из кораблей.В крайне компактном пору встали сразу три корабля и все у пирса: наша Принцесса, Приключение морей от Ройяллов и новый корабль Косты (название не помню, но завидовал "ихним" водным горкам).

Чуть не забыл, после отплыва от Сент Китса была так наказываемая национальная водная вечеринка, когда вывесили кучу флагов (нашего к сожалению не было), все пели песню Фредди Меркьюри "Мы чемпионы", обливали всех водой и кидали в бассейн, сути не понял, но было весело.
Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Еще один каньон из кораблей
Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Пляжи Антигуа: за пять часов релакса дождь шел как минимум три раза:
Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Это водные горки Косты и скалодром ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Вечером был последний из трех формальных ужинов
С костюмом я решил не заморачиваться!
Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
После ужина пьяные и сытые пошли в театр, где сели на первый ряд и"попали":
Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль