Южно-азиатский круиз на Costa Classica, март 2010

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #21

Сообщение cent-olla » 30 янв 2011, 20:24

skyoker писал(а):
Старая стерва писал(а): Уважаемые коллеги-круизники! Может, кто-нибудь похвалит Косту? Поделитесь удачными поездками с ними!


Чего там хвалить то, не расплакаться бы? Вы когда нибудь читали такие же отзывы о Princess,RCI? У этих компаний тоже не самые новейшие суда в ЮВА, но чтобы допускать такие косяки?! Это только Коста мастерица, MSI пока там нету, и слава богу!



Так у них и прайс в 2-2,5 раза дороже. Только что вернулись из азиатского костокруиза. Похвалить не могу, но и поругать тоже. Денег он своих стоит. Кто хочет отдых класса люкс- пройдите в Холланд Америку. Коста- это класс стандарт.
Сейчас собирусь с мыслями и тоже напишу отчет
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #22

Сообщение olegtr » 31 янв 2011, 15:18

Тоже хочу заступиться за Косту. Были с ними в 2-х южно-азиатских круизах: в 2009г. на Аллегре из Сингапура - чудный круиз, хоть и корабль старый; в 2010г. в этом, послеаварийном круизе в октябре. Конечно, косяков на "Классике" было предостаточно, но всё же отдых состоялся не смотря на послеаварийное состояние команды и + непогода в последние 3 дня. Я считаю, что на отдыхе нужно уметь расслабиться и получать удовольствие от того,что есть и не напрягаться по мелочам, не бегать и выяснять отношения с представителями компании ,портя себе нервы и отдых ( а эти "разборки" похоже были самым любимым занятием у большинства наших соотечественников).
Хотелось отметить на сколько достойно Коста вышла из ситуации, когда пришлось задержать на 2 дня круиз из-за аварии. Все 1,5 тыс. человек были довольно оперативно расселены в 5* отелях города (хотя сам корабль 3*), с полным пансионом, бесплатными экскурсиями и бесплатным трансфером (каждый час) от отеля до центра города. А теперь вспомните, что произошло в конце декабря в аэропортах нашей Москвы, когда, можно сказать при таких же форс-мажорных обстоятельствах , тысячи наших граждан у себя на родине были брошены на произвол судьбы, и ни одна б-дь(больше слов нет) пальцем не пошевелила, чтобы разрулить эту ситуацию. Всё познаётся в сравнении. В данной ситуации я ставлю Косте +
Кстати, следующий круиз забронировал опять с Костой, правда на этот раз на 2-х летней Луминозе-4*.
olegtr
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.07.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #23

Сообщение Lamp » 31 янв 2011, 15:44

Посмотрел бы я на Сингапур если бы там прошел ледяной дождь ,а потом бы морозец ,врезал градусов 10-15 минус
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #24

Сообщение Селедочка » 23 мар 2011, 10:27

Старая стерва писал(а):А я еще считала, что это нам не повезло!
Уважаемые коллеги-круизники! Может, кто-нибудь похвалит Косту? Поделитесь удачными поездками с ними!


Я хвалю Косту и ставлю ей большой плюс. Были в этом же круизе в январе 2010. никаких "косяков" вспомнить не могу. (кроме наших соотечественников, которые на последнем собрании устроили такой базар... тьфу! стыдно вспомнить, хорошо, что только свои это и видели)
Иду с Костой снова через несколько дней в круиз уже на 28 дней. И очень хотелось бы пойти с ними в декабре в 100-дневное кругосветное путешествие.
И для любителей сравнивать - для меня неважно, что у меня не "золотой" унитаз в каюте, и мебель в салонах обита дермантином. И я еду не для того, чтобы обжираться с утра до ночи (а то у кого-то вычитала, что у них - ох, какой КОСЯК! - были перерывы между приемами пищи!!!!!подумать только...)
Вы лучше скажите, с какой круизной компанией я смогу плавать 100дней по всему миру за 10 000 евро? (с бесплатными напитками и интернетом на борту вдобавок к превосходнейшему питанию, профессиональному обслуживанию и просторной каюте с окном)
Аватара пользователя
Селедочка
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #25

Сообщение FunCruiseGirl » 23 мар 2011, 16:05

Селедочка писал(а):И для любителей сравнивать - для меня неважно, что у меня не "золотой" унитаз в каюте, и мебель в салонах обита дермантином. И я еду не для того, чтобы обжираться с утра до ночи (а то у кого-то вычитала, что у них - ох, какой КОСЯК! - были перерывы между приемами пищи!!!!!подумать только...)
Вы лучше скажите, с какой круизной компанией я смогу плавать 100дней по всему миру за 10 000 евро? (с бесплатными напитками и интернетом на борту вдобавок к превосходнейшему питанию, профессиональному обслуживанию и просторной каюте с окном)


Перерывы между едой неудобны не потому что кто-то хочет есть 24 часа в сутки , а потому что планы на день у людей разные и возращаясь, например из порта хочется не промахнуться мимо еды.

Цена на кругосветки примерно такая тоже есть. В лоб у Принцесс, например, $18К, но если поискать, попадались и $15К 107 дней.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #26

Сообщение Селедочка » 23 мар 2011, 17:00

Мне очень неудобно, что я в таком нетерпимом тоне написала сообщение - это сгоряча. вспомнился наш земляк, который шел по ресторану среди изобилия еды (а на палубе еще и барбекю готовили) и говорил жене, что он что-то совсем "ничего не нашел пожрать" (может, не там искал и надо было ему помочь? ) А перерывы, кстати, были с утра - полчаса и после обеда - час или полтора. ну, о культуре питания на шведских столах лучше, наверное, отдельную тему завести.

а ваш варианты на кругосв. я посмотрю, спасибо
Аватара пользователя
Селедочка
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #27

Сообщение FunCruiseGirl » 23 мар 2011, 18:26

Да ну что Вы , просто хотелось немного пояснить (по-дружески).

Кстати, да, бывают люди, которым все не нравится. Дайте другой глобус!

Не подскажете где Вы нашли такую цену на кругосветку? Действительно выглядит не плохо (конечно если наш дорогой доллар еще не упадет)
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #28

Сообщение Селедочка » 26 мар 2011, 10:52

FunCruiseGirl писал(а):Да ну что Вы , просто хотелось немного пояснить (по-дружески).

Кстати, да, бывают люди, которым все не нравится. Дайте другой глобус!

Не подскажете где Вы нашли такую цену на кругосветку? Действительно выглядит не плохо (конечно если наш дорогой доллар еще не упадет)

На официальном сайте косты (www.costacruise.com). Предпочитаю покупать непосредственно у них. Я немного преуменьшила, конечно. Судно Costa Deliziosa, отправление 28 дек из савоны и прибытие туда же. Там на двоих внутр. каюта около 21000 евро (только в разные дни дают возможность выкупать разные каюты - от чего зависит, не знаю, но практика показывает, что, чем ближе к круизу - тем разнообразнее выбор), ну конечно же сервисный сбор еще будет, но, в отличие от простых круизов, напитки бесплатно и wi-fi тоже. маршрут подходящий - он вроде разбит на три, как бы по следам мореплавателей- колумба, поло и кука. в общем, все подробности удобнее вычитать на сайте
Аватара пользователя
Селедочка
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #29

Сообщение Комок » 26 сен 2011, 10:04

FunCruiseGirl писал(а) 23 мар 2011, 18:26:Да ну что Вы , просто хотелось немного пояснить (по-дружески).

Кстати, да, бывают люди, которым все не нравится. Дайте другой глобус!


Подскажите пожалуйста, где моно прочеть отзыв про "Zaandam**** (Holland America Line)"
Планируя, будь пессимистом; реализовывая - оптимистом
Удачи!
Ибо она главенствует.
Аватара пользователя
Комок
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 03.12.2010
Город: Орёл
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #30

Сообщение наталья михайлова » 16 янв 2012, 17:33

Добрый вечер.Вы ходили на классике?
наталья михайлова
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 05.12.2011
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #31

Сообщение наталья михайлова » 16 янв 2012, 18:06

Спасибо огромное за отзыв ,любая информация помогает подготовиться .
наталья михайлова
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 05.12.2011
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #32

Сообщение я-маруська » 17 янв 2012, 01:47

Наталья, если вам еще интересна информация по похожему круизу, то я опубликую отчет моих друзей, ходивших в круиз по Юго-Восточной Азии в декабре 2008 на "Costa Allegra". Этот рассказ с другого сайта, может вам и не попадался, а здесь на форуме звучали призывы переносить отчеты...
я-маруська
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #33

Сообщение Форумные круизы » 17 янв 2012, 03:56

я-маруська писал(а) 17 янв 2012, 01:47:я опубликую отчет моих друзей, ходивших в круиз по Юго-Восточной Азии в декабре 2008 на "Costa Allegra"

Хорошо бы привлечь их, чтобы они тут зарегистрировались и опубликовали (я помогу). А-то после публикации ведь посыплются вопросы, надо чоб на них отвечали авторы
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Южно-азиатский круиз

Сообщение: #34

Сообщение annaorr » 17 янв 2012, 08:36

Спасибо за отличный отчет! Я к этому региону давно присматриваюсь. У меня частые командировки в Китай, вот и думаю как-нибудь воспользоваться случаем и рвануть в круиз. Обидно,когда в круизе случаются накладки,но от них не застрахованы даже самые люксовые компании.
Успешных вам круизов в будущем!
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль