По Карибам на Принцессе: хороший отдых, нелепое путешествие

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешест

Сообщение: #41

Сообщение nat_ru » 06 апр 2011, 19:55

Chidi писал(а):здорово...особенно трансформация молдован в англичане))) и нл))

Вы обо мне или британских комиках? Если обо мне, то я никаким боком не молдованка, если о комиках, то тоже мимо, из них только Томми Купер косил под иностранца, да и то турка. Еще будут какие претензии?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешест

Сообщение: #42

Сообщение vga50 » 22 апр 2011, 19:44

Vladivan писал(а):
Я и моймладшийбрат Олилуй писал(а):Здесь у меня вопрос к форумчанам – может кто-то видел эти шоу? Или даже на сцене сидел – на тех самых стульях? Мне до сих пор не даёт покоя вопрос – подставные там всё-таки или обычные люди?

Был вскоре после Вас на этом круизе. Люди реальные, сидели с нами в ресторане, ездили на экскурсии.

Совершенно верно, Я как то сидел за столом с мужиком - он такое под гипнозом вытворял, что ему потом было стыдно это выслушивать. Кстати, на формал найт, оказалось что он майор ам. армии - он в форму оделся.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешест

Сообщение: #43

Сообщение ленка обыкновенная » 29 апр 2011, 05:50

Обалденный отчет! Я и моймладшийбрат Олилуй, у вас несомненно талант рассказчика! Прикольно вы визу получали... и два паспорта Стаса... и вообще А фотографии - просто потрясающие!
Аватара пользователя
ленка обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 06.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешествие.

Сообщение: #44

Сообщение Stepanichev » 19 фев 2012, 18:05

Сейчас у Princess этого круиза уже нет. Доминика с Арубой в один заезд не попадают. А жаль!
Stepanichev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешествие.

Сообщение: #45

Сообщение dargo14 » 19 фев 2012, 18:24

Извините, за вопрос! А, что за кайф весь отпуск сначала добираться супер-длительным перелетом, а потом переплывать с одного пляжа на другой, даже на супер современном лайнере? Был на Кубе - не понял особого кайфа Карибского моря. Пляж как пляж, еда как и везде, природа - Тай лучше. Экскурсии - Франция - Италия the best.
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешествие.

Сообщение: #46

Сообщение Huan Karlos » 19 фев 2012, 19:08

Хороший, полезный отчет, отправил в закладки. У меня жена очень хочет сгонять круизом, я не особо...
Написано очень легко и читается на раз, хоть я и не люблю читать особо.

Особенно улыбнуло про Глен Рой, как он вас лихо прокатил
ОТЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ!
Я только учусь самостоятельно ходить...
Аватара пользователя
Huan Karlos
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешествие.

Сообщение: #47

Сообщение FunCruiseGirl » 19 фев 2012, 22:03

Stepanichev писал(а) 19 фев 2012, 18:05:Сейчас у Princess этого круиза уже нет. Доминика с Арубой в один заезд не попадают. А жаль!


Из Сан Хуана Принцесс уходит на следущий год, но из Форта Лаудердейла есть в 2013 10-дневки

Ft Lauderdale | Princess Cays | St Thomas | Dominica | Grenada | Bonaire | Aruba

Ft Lauderdale | Antigua | St Lucia | Barbados | St Kitts | St Thomas | Grand Turk
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешествие.

Сообщение: #48

Сообщение FunCruiseGirl » 19 фев 2012, 22:05

dargo14 писал(а) 19 фев 2012, 18:24:Извините, за вопрос! А, что за кайф весь отпуск сначала добираться супер-длительным перелетом, а потом переплывать с одного пляжа на другой, даже на супер современном лайнере? Был на Кубе - не понял особого кайфа Карибского моря. Пляж как пляж, еда как и везде, природа - Тай лучше. Экскурсии - Франция - Италия the best.


Куба - не все Карибы? Море-пляжи поинтереснее тайских будут. Природа - дело вкуса.
Экскурсии - если они нужны - другого плана, Средиземноморье совсем другого плана направление.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешествие.

Сообщение: #49

Сообщение Лягушка-путешественница » 20 фев 2012, 06:48

dargo14 писал(а) 19 фев 2012, 18:24:А, что за кайф весь отпуск сначала добираться супер-длительным перелетом, а потом переплывать с одного пляжа на другой, даже на супер современном лайнере? Был на Кубе - не понял особого кайфа Карибского моря. Пляж как пляж, еда как и везде, природа - Тай лучше. Экскурсии - Франция - Италия the best.

Переплывать с пляжа на пляж гораздо более удобно, чем "перелетать". Про разницу в цене и говорить не буду.
Про Кубу даже не знаю что ответить. Не на те пляжи ездили, что ли?
Про экскурсии вам уже выше ответили. Да и вообще, мир хорош во всем его разнообразии.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешествие.

Сообщение: #50

Сообщение Alisia » 22 фев 2012, 21:03

Потрясающий отчет! Спасибо! Больше всего поразили летучие мыши, я бы там умерла прямо на месте.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешествие.

Сообщение: #51

Сообщение Zeppelin54 » 26 фев 2012, 03:53

Карибы редко читаю, пока не дотянУться, но тут на заголовке споткнулся и влез. Подкупил слог емкий, скупые иллюстрации и какой-то «скрытый» драйв. Полез по всем Вашим отчетам – не пожалел. Боливия меня вообще окунула в «тарантиновщину». Достатка Вам, чтоб серые краски чаще густо мешать романтической акварелью приключений и путешествий. И отдых тоже нужен ;=))
Плюс конкретный.
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешествие.

Сообщение: #52

Сообщение Mur_MurSha » 28 май 2013, 16:28

Уважаемый Я и моймладшийбрат Олилуй!
Прочитала сегодня все Ваши отчеты!!!
Спасибо, это просто восторг!!!
Какой же Вы молодец!
Mur_MurSha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Карибам на Принцессе: хороший отдых, нелепое путешествие

Сообщение: #53

Сообщение Vlad52 » 11 ноя 2013, 15:47

Готовлюсь к круизу по Карибам. Только увидел. Классный отчёт! Плюсую.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: По Карибам на Принцессе: хороший отдых, нелепое путешествие

Сообщение: #54

Сообщение Diana_Silver » 24 ноя 2015, 17:17

Уважаемый Старший брат Олилуйя! Несколько дней назад вернулись из круиза по Карибам. Форт Лодердейл, Принцесса Кейс, Сент-Томас, Доминика, Гренада, Бонайре, Аруба, Форт Лодердейл.
По островам, который Вы описывали, следовали по Вашим следам.
Хочу кратко описать наши впечатления – может кому пригодится.
Принцесса Кейс – это остров – пляж. Купайся, отдыхай. Если хочешь – можно и в «город» выйти за калитку, но надо паспорт показать или документ с фото.
Сент-Томас – очень понравился. Поднялись на канатной дороге. Посмотрели с высоты на остров. Но не стоило того. Далее прошлись до Скайтсборг, спустились по 99 ступенькам вниз, посетили отель "1829", прошлись по торговой улице и поехали на пляж Magens bay. Пеликаны были, но видно, не голодные. Так как плюхов я так и не дождалась. На Coki beach не успели. На корабль не опоздали)))
Далее Доминика. Воодушевленные и предвкушенные походом к кипящему озеру, мы вышли к той же тетеньке, наверное, и в той же информационной будке. Она так же качала головой и говорила, что 6 часов - это только сам поход к озеру и что мы не успеем. Мы так же сказали, что нам надо такси. И решили разворачиваться и идти ловить такси. И тут – о, чудо. Она говорит – минуту – и начинает звонить по телефону. Вызывает машину – ее надо искать за воротами, так как он не въедет во внутрь порта – и обещает гида и мы выходим. Действительно, ждет нас на такси товарищ и обещает отвезти в Лоду и забрать после похода и найти гида. И все это по 30 долл с носа. Нас четверо.
Садимся в машину и в путь. Некий мандраж присутствует. Помня про Ваши сомнения насчет гида – я тоже задумывалась. Но решили не экономить, как в последствии оказалось, и правильно сделали.
Приехали в Лоду, с нас содрали еще по 2 долл с чел за въезд в парк. Выдали такие желтые билетики. И, как ни странно, через некоторое время в машине навстречу ехал работник парка, потребовал билетики и еще в них дырочку проколол. Или спектакль или правда… Но у меня было волнение перед походом, поэтому не до того было. И, кстати, дорога отремонтированная уже))
Гидом оказался молодой парень в грязных кроссовка и с рюкзачком. По виду кроссовок я поняла, что и наши такими будут.
И мы пошли. Говорить, что было тяжело или нет – не буду. У всех разная физическая форма и у всех разный запас времени. Мы шли по–среднему. Вообщем вложились мы туда и назад в 5 часов 20 минут. Иногда и останавливались восстановить дыхание, т.к. все-таки вверх по ступенькам тяжеловато. Но наш гид шел как не бывало и еще в телефоне что-то смотрел. Говорит, что до первой вершины за 49 минут добирается сам – это где такая смотровая площадочка. А в среднем люди доходят от 6 до 10 часов.
Так вот после этой площадочки перед долиной опустошения и начались нюансы. За 3 месяца до нас был ураган и смыло части троп. Так вот как мы шли. Гид подходил, допустим, к речке. Оценивал ситуацию, искал лучший проход и мы по камням скакали как козочки. И по отвесной скале прошли. Именно сбоку по ней цеплялись за что могли, но лезли))) и в какие-то вертикальные спуски между камнями залазили и под корнями деревьев… Вообщем, я так понимаю, что раньше дорожка была намного лучше. Так что гид нам очень пригодился. Хотя на камнях были пометки ярко розовой краской – как-бы путь проложен. Но в некоторых местах и не знали бы куда идти. Встретили только 2 раза группы по 2-3 человека. А у одних гид босой был. Как так можно ходить?? Тут в кроссовках проблема.
Вообщем дошли мы. Погодка была хорошая, наснимались, нафоткались и назад.
И получилось у нас около 20 км туда и назад.
На месте хижинки уже стоит двухэтажный из бетона домик на сваях, барышни холодное пиво продают – что очень пришлось кстати.
Кроссовки выпачкали, конечно, но довольные поехали домой.
На Гренаде провели время на пляже.
На Бонайре поехали на пляж Соробон. Пляж ужасный, но бар отличный.
А вот с Арубой как-то мы не подружились. Самое яркое впечатление – рухнувший мост и волны вокруг. Пещеры как-то не впечатлили. А вот потом мы попросили завезти нас в локал ресторанчик. Так вот там мы хорошо пообедали. Ели обалденную рыбу и суп из игуаны. И мясо из местных козочек.
Потом на пляж поехали. Но сам остров очень ветреный какой-то и абсолютно не зеленый. Я ждала большего. И вот на Арубе у нас с друзьями такая же история с опоздание приключилась. Мы ездили большой компанией, но в этот раз были не вместе. И вот в 16.30 надо быть на борту. И слышим, что где-то в 16.45 начинают объявлять фамилии 4-х наших друзей. 2 пары. Нету. Звоню им в номера – тишина. Слышу шум в коридоре – выходим. А у нас номера рядом. Три офицера корабля открывают дверь, вскрывают сейф, забирают паспорта и бегут вниз. Мы начинаем судорожно думать что случилось, есть ли у них день и так далее. В ход к мыслям пошел и ром)))
Каюта у нас выходит не в порт. Мы не видим что происходило на трапе. Но было следующее. Они были на пляже. За 40 минут, то есть в 15.50, начали ловить такси и почему-то не могли поймать. Были на ближайшем пляже, поэтому решили идти … бежать… пешком.
И к их счастью, мимо проезжала портовая машина – увидела у них сумки лайнеровские такие синие – выдают чтоб на пляж с ними ходить. Так вот машина их подобрала и с лайнером на связи была – дескать 4 минуты до порта… 3 минуты… Вообщем, как они рассказывали потом, без одной минуты пять вбежали на трап. Им аплодировали все с балконов, вручили им паспорта. Уж не знаю подчеркнуто ли строго смотрела на них команда, но им стыдно было точно. Но все хорошо закончилось. А на лайнере мы были ROYAL PRINCESS.
Вообщем, спасибо Вам огромное за воодушевление!!! Кипящее озеро – самое яркое впечатление от поездки.
Diana_Silver
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль