Круиз - Carnival Liberty, Western Caribbean, сентябрь 2008

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Сигма1 и гости: 5

Круиз - Carnival Liberty, Western Caribbean, сентябрь 2008

Сообщение: #1

Сообщение Наза » 03 окт 2008, 10:33

В сентябре были в недельном круизе по маршруту "Western Carribean" (Козумель, Каймановы острова, Ямайка) на Карнивал Либерти. Очень понравилось! Бронировали через интернет через cruisedirect рублевой картой, никаких проблем с оплатой не возникло, в следующий раз планирую бронировать непосредственно у компании. Они прислали подтверждение, распечатали его, этого достаточно + паспорт, др док-тов не требовалось, хотя у людей при посадке видела толстые конверты с оригиналами писем.

Дополнительные визы не нужны. Вам при посадке выдают карточку, к-рая является и ключом в каюту, и средством оплаты на корабле, т.к. наличные не принимаются, и ID, но не то на Каймановых островах, не то на Ямайке при посадке на корабль потребовали паспорт, его рекомендуют брать с собой.
Экскурсии можно взять непосредственно на месте, в Козумеле брали такси по острову, типо обзорной экскурсии на двоих $40, мне не понравилось, смотреть особо нечего, на мой взгляд, лучше сразу на пляж ехать. На Ямайке рекомендую водопады, вот там собирают группу, всё очень организовано, только если есть резиновые тапочки, возьмите с собой, без них не пускают, на месте можно в аренду взять или купить.

В Козумеле понравилось меньше всего, мне больше приглянулись Кайманы и Ямайка, природа там живописнее

Чаевые автоматом списывают с карты, можно их оплатить наличными на ресепшине в последний день.

Еда нам понравилась, в ресторане вкуснее чем в буфете.

Среди персонала корабля очень много русскоговорящих, нам даже меню на русском приносили.

Спиртное можно покупать на островах, только при посадке на корабль его у вас забирают и отдают в последний день круиза.

Если багаж у вас небольшой, можете при посадке/высадке его не сдавать.
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский
Карибский круиз отзывы

+

Сообщение: #2

Сообщение ENTB » 03 окт 2008, 13:16

Едем в январе по этому же маршруту, там же и заказывали..есть пару вопросов.

1) Окончательный платеж нам надо оплатить до 20 октября..за сколько дней обеспечить остаток на карте?
2) Судя по описаниям, на Козумеле есть какие-то развалины Майа вы там были?
3) Сколько примерно еще оставили денег в круизе кроме собсно оплаты самого круиза?
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: +

Сообщение: #3

Сообщение Наза » 03 окт 2008, 14:10

1) Окончательный платеж нам надо оплатить до 20 октября..за сколько дней обеспечить остаток на карте?

не знаю! Я сразу всю сумму оплатила, т.е. они сразу всё списали.

2) Судя по описаниям, на Козумеле есть какие-то развалины Майа вы там были?

есть, но мы там не были. Съездили в деревню Майа, смотреть вообще нечего, говорят, надо на материк ехать. На мой взгляд, лучше на пляж съездить.

3) Сколько примерно еще оставили денег в круизе кроме собсно оплаты самого круиза?[/quote]

они снимут у Вас еще чаевые по $70 с человека, а остальное зависит от Ваших аппетитов Кстати, на борту наличные к оплате не принимают, расплачиваетесь карточкой, в конце круиза, можете пойти и оплатить наличными на ресепшине, либо в течение 2х банковских дней они сами спишут уже с Вашей кредитки.

Кстати, очень удобно там проверять состояние Вашего счета, включите ТВ в каюте и пользуясь меню, наберите номер folio, он на карточке будет указан, там будет видно, сколько, где и когда с Вас списали.

Там есть еще платный ресторан, кажется $30 за ужин, можете и туда сходить. В конце променада будет кафешка с бесплатными суши, говорят, очень вкусные, но мы так и не попробовали. В СПА есть бесплатная сауна, куда опять-таки мы не успели сходить. Скучать не придется

Они каждый день Вам в номер будут класть программу дня с подробным описанием, можете попросить на русском, мне канадцы показывали, что по их просьбе им на французском печатали, так что вполне возможно, что Вам на русском могут сделать. Меню в ресторане на русском приносят, там много русскоговорящих работников, смотрите на их бейджики, у них написано, откуда они.

Кстати, выберите себе время ужина, есть два варианта: 18 час и 20 час., потом уже менять нельзя.

И еще в общест местах, например, в ресторане очень сильно работают кондиционеры, так что если Вы чувствительны к сквознякам, имейте в виду.
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Круиз - Carnival Liberty, Western Caribbean, сентябрь 2008

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 11 авг 2013, 08:14

Не нашёл дату, когда состоялся этот круиз. Давайте запишемся в Календарь круизов нашего форума
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль