Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #1

Сообщение Джек » 25 май 2011, 16:05

Большое спасибо V.German, который снабдил меня информацией по круизу.

Хочу написать некоторые дополнения. Старался везде передвигаться самостоятельно.

Перелет Самара-Франфуркт-Милан, выходил во Франфуркте в город (стыковка 6 часов). Все очень просто поезд идет около 15 минут - и ты в центре.

Милан. Забронировал через букинг отель рядом с центральным вокзалом, рекомендую, Hotel Soperga***, 7 минут пешего хода, очень удобно т.к. утром нужно было выезжать в Геную.

Генуя - порт находится в 10 минутах ходьбы от вокзала, узнал заранее расписание поездов на обратную дорогу (рекомендую, т.к. есть региональные поезда – 9 евро и скоростные-18 евро, разницы почти никакой, скоростные немного комфортнее и едут на 30 мин быстрее).

Посадка произошла достаточно быстро, я заранее зарегистрировался на сайте MSC, но на мою регистрацию никто даже не взглянул. В чемодане была бутылка коньяка, утюжок, кипятильник, все пропустили.

По погодным условиям мы приплыли в порт Тулона (вместо Марселя), небольшой французский городок, ничего особенного.

Барселона - трансфер от корабля до города и обратно стоит 8 евро, хотел поехать на экскурсионном автобусе, но добрые люди дали карту и подсказали что нужно добраться на метро до Сограда Фамилия (1,5 евро), дальше пешочком пройти до Дома Батльо и потом на Рамбла, что и было сделано. Далее посетил Аквариум (17 евро) и в 14-30 нужно быть на пароходе, успел вовремя. В Барселоне проходят контроль в терминале, в нем же находится дьюти фри, где я успешно затарился пивом и вином, на корабле уже не проверяли!!!

Мальта - экскурсионный автобус с русским аудиогидом стоит 10 евро, можно объехать весь остров.

Мессина - приятный сицилийский городок, экскурсионный автобус 15 евро, где то за час объехали весь город, потом погуляли.

Рим - решил немного расслабиться и примкнуть к группе, о чем потом пожалел. Сказали что трансфер+гид - 50 евро, на круг вышло 95. Но на Рим конечно не жалко, впечатляет.

Вечером заранее проверил свой счет и сделал чек аут, т.к. утром еле успевал на поезд, еще пришлось на рецепшен поменять наклейки на багаж, что бы выйти первыми. В итоге, пароход прибыл в 8-50, а 9-19 я уже ехал поездом Генуя-Милан.
Аватара пользователя
Джек
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 31.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской
круизы по Средиземному морю

Re: Круиз на MSC Fantasia май 2011

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 25 май 2011, 17:21

Джек писал(а):Вечером заранее проверил свой счет и сделал чек аут


Значит, все-таки можно накануне рассчитаться.
А то вот V.German утверждал обратное.

И что ж о самом корабле никакой информации. Где ж Ваши личные впечатления? Что интересного увидели, что вкусного ели?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #3

Сообщение ant10 » 25 май 2011, 17:45

Да,Джек,напишите несколько слов о Фантазии ,например о бассеине в кормовой части на 15 палубе.Он для всех? или только для пассажиров яхтклуба? Мне он почему то нравится заранее.Думаю, в утренние часы народа немного.
А француский ресторан? Он платный? Ну и про теннис,как поиграть,очереди?
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #4

Сообщение V.German » 25 май 2011, 18:41

На корме в бассейне я не купался, но воду рукой трогал - теплая. Бассейн как указано было на корабле только для взрослых ( чтоб без шума ), но не для яхт-клуба, а для всех.

Про чек-аут: видимо. можно и вечером, но только до закрытия стойки регистрации ( не помню расписание, но оно на стойке есть ). Но меня "русскосопровождающие" от ПАКа убеждали в обратном. (((
Джек! С приездом!
MSC , Celebrity , Costa , NCL
Аватара пользователя
V.German
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 15.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #5

Сообщение Джек » 25 май 2011, 21:37

Когда я пошел вечером узнать на счет чек-аута,меня спросили кешем я платил или карточкой.Я платил картой,посмотрев мой счет,мне сказали что все ок..Рано утром подсунули счет под дверь,я подписал и отнес на рецепшен.Паспорта почему то не забирали.
Аватара пользователя
Джек
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 31.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #6

Сообщение Джек » 25 май 2011, 22:00

Корабль огромный,впечатлил,рестораны,магазины,театр,профессиональные артисты,анимация только для итальянцев,много детей т.к. дети едут бесплатно
в бассейнах я не плавал т.к. там было много народу и я привык плавать в больших,отмокал в джакузи,там правда тоже не мало людей.Впечатления окруизе…что то похожее рекламно-ознакомительный тур, выбираешь страну что бы потом поехать туда и узнать ее лучше. По поводу кортов, они там раза в полтора меньше чем должны быть, никто не играл, слава богу что я не потащил ракетку,есть 2 стола для настольного тенниса, дают какие то облезлые ракетки. В общем, для спорта только тренажерный зал, неплохой кстати.
По поводу французского ресторана не в курсе. В ресторан а-ля карт ходил всего 3 раза, долго обслуживают, кушал на 14 этаже в Занзибаре, там шведский стол и всегда есть бесплатный чай и кофе ну и дресс кода нет.У нас на борту не было русских групп,поэтому информацию приходилось добывать самому.На рецепшен работает русская девушка Надя и экскурсионном бюро Ярослав.
Аватара пользователя
Джек
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 31.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #7

Сообщение V.German » 25 май 2011, 22:16

А я платил кешем. Счет принесли вечером в последний день. А вот с паспортами интересно...
В Барсе не досматривают при входе на борт - видимо это система. Следующим надо взять на заметку ))). Но и в терминале досмотр до дьютика.
Затаривайтесь, ребята!!!
Про анимацию: меня в основном интересовали танцевальные мероприятия. На этот счет - полно различных обучающих курсов. И для соло и для пар. 4-5 уроков в день. Язык не нужен.
На всё времени не хватит. Но для вечерних танцев площадочка мала и на танцполе не паркет, а пластик. Обувь нужна соответствующая ( это если для бальных танцев ).
А для остальных - сойдет любая. Танцуют только в одном баре на корме и Диско на 16 палубе. В остальных барах везде живая музыка, разных стилей на любой вкус. но без танцев.
toDay.jpg

По поводу еды в основном ресторане. Это вот так выглядят спецблюда в праздничные ужины.
IMG_2636___.jpg

IMG_2637__l.jpg

IMG_3314____.jpg

IMG_3315___.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MSC , Celebrity , Costa , NCL
Аватара пользователя
V.German
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 15.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #8

Сообщение KJKJ » 26 май 2011, 00:10

Бутерброд отличный, но мне немного не понятно, что это за краснота))) двойная рядом с ним?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #9

Сообщение Tabaco » 26 май 2011, 03:57

А я когда смотрю на такие фотографии только два слова приходят -"Да фигня".
Хочется праздника живота , а не набивания его.
Вот сколько смотрим , читаем -едой только Принцессы пока приманивают. Даже Роялы так же две фиговинки на тарелку положат, разрисуют вокруг и пять строчек в меню про это напишут.
Мнение мое -только по прочитанному и просмотренному.
Норвеги тоже особо не отличаются -пробовали.
Но и круиз не для еды, но и платим дорого- не так ли? Хочется эксклюзива или подобия его.
И не для экскурсий- тогда бы ехали напрямую в место интересующее.
Круиз - он для круиза. Как безопасный секс только для секса . Толку - пользы ноль, а удовольствие есть.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #10

Сообщение V.German » 26 май 2011, 07:16

Рядом с "бутербродом" - кусочек перца.
Я не говорю, что еда невкусная, наоборот, всё очень даже съедобно. Можно и вторую порцию попросить. Я пробовал - приносили.
И наедался всегда. ( Кому мало - можно после в Занзибаре наверху добить ).
Просто сервировка блюд оставляет желать лучшего.
Какой-то диссонанс с остальным шиком на корабле.
MSC , Celebrity , Costa , NCL
Аватара пользователя
V.German
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 15.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #11

Сообщение GalaN » 26 май 2011, 07:51

V.German писал(а):Это вот так выглядят спецблюда в праздничные ужины.


А что за праздничные ужины? Т.е красную рыбу и креветки дают не каждый день?

Tabaco, абсолютно согласна. Круиз для нас соотносится "овощному" отдыху, поэтому хочется, чтобы все было отлично, и особенно еда.
К еде на MSC мы готовы, что будем просто набивать желудки.
Но, если, как утверждает V.German, еда вкусная, то это радует, а сервировка уже не так важна.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #12

Сообщение GalaN » 26 май 2011, 07:56

Джек , насколько много детей? Очень шумно? Есть места, где можно посидеть спокойно не только вечером, но и днем?
Я не противница детей (у самой трое), но вот на отдыхе (в тех случаях, когда едем одни) хочется тишины и покоя.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 26 май 2011, 08:06

А что это за смехоторные порции еды на фотографиях? Повара воруют? Точно, говорили мне, что надо американский корабль выбирать, чтобы порции были большие.
Гость

 

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #14

Сообщение GalaN » 26 май 2011, 08:10

На Селебрити были точно такие же малюсенькие порции, а это вроде компания американская.
Это видно "традиция" такая: если не понравится, то можно заказать другое. Меньше отбросов.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #15

Сообщение Джек » 26 май 2011, 08:14

GalaN писал(а):Джек , насколько много детей? Очень шумно? Есть места, где можно посидеть спокойно не только вечером, но и днем?
Я не противница детей (у самой трое), но вот на отдыхе (в тех случаях, когда едем одни) хочется тишины и покоя.


Да нет,уединиться можно..но напрягает когда ты приходишь в театр,например,хочется посмотреть представление,а рядом с тобой или сзади сидит итальянка,которая не смотрит за своими детьми,они бегают ,резвятся,кричат..или в ресторане...
Аватара пользователя
Джек
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 31.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #16

Сообщение Джек » 26 май 2011, 08:18

Вот поэтому я и предпочитал иногда ходить на шведский стол..порции,реально маленькие...во втором блюде "королевские креветки" их было 2шт. :-)))...брал утку тоже не айс..не понятно курица или утка,вот в Праге утка так утка в любой забегаловке..
Аватара пользователя
Джек
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 31.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #17

Сообщение GalaN » 26 май 2011, 08:18

М-да... Что ж, придется настроиться на шумный отдых и больше проводиться время на балконе
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, май 2011

Сообщение: #18

Сообщение Джек » 26 май 2011, 08:20

GalaN писал(а):М-да... Что ж, придется настроиться на шумный отдых и больше проводиться время на балконе

Ну не особо шумный..корабль большой..
Аватара пользователя
Джек
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 31.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль