Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #1

Сообщение Tabaco » 15 июн 2011, 07:36

Сегодня вернулись из нашего первого большого самостоятельного путешествия вдвоем с дочкой.
Фото не будет, фото ждите в отчетах двух других форумчан.
Но мы встретились. Мы везде вместе, мы единогласно в полном восторге от корабля. Нет ни одной негативной нотки.
С первой секунды встречи с Эпиком это было -Вау !!! Отпад, Восторг, Комфорт, Еда, рум сервис и просто прекрасная воплощенная задумка Корабля для Вашего Удовольствия и я во втором круизе впервые влюбилась в Корабль!
Круто, каюты прекрасны, еда выше всех похвал, и самое главное - сам Эпик. Он чудесен, он удобен, он красив и покорил моё сердце. Вот теперь и я полюбила круизы.
Дальше и чуть позже напишу про всё путешествие, оно удалось и полезные практические детали имеются для поделиться с форумчанами , которым я очень благодарна за возможность выстроить самостоятельно вояж. Слава форуму Винского, самому полезному и крутому форуму в сети.
Только в дверь вошли, подробности потом.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский
круизы из США отзывы

Re: Norwegian Epic - 100% любви , 5+++, июнь 2011 .

Сообщение: #2

Сообщение Hellbi » 15 июн 2011, 08:50

С приездом! Рады за вас!
Hellbi
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic - 100% любви , 5+++, июнь 2011 .

Сообщение: #3

Сообщение HellHound » 15 июн 2011, 09:53

Уже второй отзыв по Эпику в польностью положительном ключе. Однако замечу, что здесь - это первый круиз ;) А в предыдущем тоже первый на судне такого класса. Ждем другие отзывы от бывадых, дабы сравнить.
HellHound
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic - 100% любви , 5+++, июнь 2011 .

Сообщение: #4

Сообщение KJKJ » 15 июн 2011, 10:00

HellHound писал(а):Уже второй отзыв по Эпику в польностью положительном ключе. Однако замечу, что здесь - это первый круиз ;)


Осмелюсь опровергнуть вашу догадку - автор не первооткрыватель круизов!))) Первым у неё был вот этот:
Norwegian Jade в феврале. Первый морской круиз.

Tabaco, с возвращением! ЗдОрово, что все понравилось, а то уже становилось жалко этот бедный лайнер, которому некто на форуме чуть голову не откусил!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #5

Сообщение Tabaco » 15 июн 2011, 12:51

От всех форумчан с которыми мы были в июньском круизе на Эпике вы услышите только слова восторга и не одного бе! Мы с первого дня круиза и до последнего обсуждали все детали корабля и единогласно постановили - это прекрасный и удивительный Эпик. Остальные форумчане будут писать свои отчеты - это факт обговоренный ещё на корабле. И сподвиг их на отчеты именно сеньор робинзон. Наши впечатления не совпали с его обзором совсем.

Каюты устроены шикарно. У нас троих форумчан каюты с балконом были на 14 палубе- все рядышком. Просторно. отделка прекрасными материалами, красиво, удобно. Раздельно туалет с душем - замечательная задумка, за шторкой , ничего не видно и не слышно, места много и в душе, и в туалете, очень удобно одеваться после душа в коридорчике за шторкой, простор везде, столики вдоль стен удобны.

Нас накрыла ветрянка на второй день круиза - дочь сидела 5 дней в карантине, не выходила из каюты. Я оценила все преимущества кают Эпика

Светильников не счесть, они везде и классные. Места для вещей столько, что даже американцы с 4 огромными чемоданами найдут место на всё. И умывальник в каюте - очередная удобная находка.

Кровать у нас была у балкона - как в тех, где кровать у двери, сказать не могу, не видела.

Круиз по возрасту был молодой, веселый. Отличная зона только для взрослых у экрана на корме - там бассейн хорошего размера и лежаки рядами по кругу как многоярусные. Сверху бар и буфет - ещё одна чудесная зона комфорта на Эпике.

Круиз был распродан полностью, но в Гарден кафе на шведском столе место было всегда легко найти, там красиво, это не столовка ни на миг, уютно, везде розы декоративные, очень надеюсь - питерцы, которые сейчас зависают неделю в Салоу , по возвращении выложат фото в отчете.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #6

Сообщение Night_Watch » 15 июн 2011, 17:11

Вы заранее на бережку бронировали какие-нибудь развлечения, рестораны и т.п. или всё делали на Эпике?
Аватара пользователя
Night_Watch
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 15 июн 2011, 17:14

Здорово, что судно и круиз понравились.

Ouch, ветрянка, бедный ребенок. У вас была какая-нибудь страховка, или платили наличными?
Ребенок успел хоть какое-то удовольствие от круиза оплучить?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #8

Сообщение KJKJ » 15 июн 2011, 21:32

М-да, с ветрянкой вы, конечно, попали! Это кто ж вас так наградил-то?

А куда еще ходили из общественных местечек?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #9

Сообщение Sergej Alexandrow » 15 июн 2011, 21:51

Не, ну я тоже был очень доволен каютой
но от сантехники стоЛька восторга лично я не получил.

для одного в каюте-ОК.
туалет очень маленкий сидел с открытой дверью.
Унитаз конечо гавкает, но так везде.
После душа виходиш весь пол в предбаннике мокрый.
Ну умивалник ето конечно просто шутка - не открывал - иначе весь пол
был бы в воде.
ширма - ето конечо несимпатично- я старалса на нее не смотреть, чтоби не испортить
настроения

Одному не проблема , номер в целом шикарний 5 ++, но вдвоем а тем более втроем думаю многим будет тесновато.
Спать на тахте думаю взрослому неприятно.

Круизов "молодих" не видел ни разу.
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #10

Сообщение OGuseva » 15 июн 2011, 21:56

А кто ж его знает, кто наших детей награждает разными болячками?
Главное, что все хорошо и вы все-таки отдохнули и получили удовольствие. Только выходит, дочка сидела все-время в каюте одна? Бедняжка...
А вообще, с возвращением!
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #11

Сообщение KJKJ » 15 июн 2011, 22:24

OGuseva писал(а):А кто ж его знает, кто наших детей награждает разными болячками?


Интересно узнать, это происшествие "в узком кругу" или массовое, поскольку количество детей на борту большое.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #12

Сообщение синьор робинзон » 15 июн 2011, 22:34

Tabaco писал(а):Каюты устроены шикарно. Просторно. отделка прекрасными материалами, красиво, удобно...простор везде...



2.jpg


1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 15 июн 2011, 22:44

Это мы уже видели в другом отчёте. А давайте дождёмся живых фотографий (пусть даже в других отчётах) с раскрытыми чемоданами и валяющимися по углам носками, с сидящими/лежащими/скачущими людями. А-то рекламные фотографии, снятые широкоугольными объективами, лично меня никак не впечатляют.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #14

Сообщение TsarTV » 15 июн 2011, 23:06

Tabaco
Еще раз с возвращением! А как само путешествие - все отлично ? кроме болезни , конечно
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #15

Сообщение Sergej Alexandrow » 15 июн 2011, 23:11

Kuskow писал(а):Это мы уже видели в другом отчёте. А давайте дождёмся живых фотографий (пусть даже в других отчётах) с раскрытыми чемоданами и валяющимися по углам носками, с сидящими/лежащими/скачущими людями. А-то рекламные фотографии, снятые широкоугольными объективами, лично меня никак не впечатляют.


у меня в албоме - моя каюта - можете забрать

Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #16

Сообщение синьор робинзон » 15 июн 2011, 23:20

Да, что-то видели, но под напором комментариев свежевернувшихся коллег эти фото заиграли совсем другим светом. Я бы сказал - светом "несовпадения".

Вот другие фото (не из моего отчета) прямо с живыми людьми.

Tabaco писал(а): простор везде, столики вдоль стен удобны.



re.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #17

Сообщение FunCruiseGirl » 16 июн 2011, 00:04

Просто миссия какая-то против Эпика...

Какая разница, что Вам не нравится если другим по душе и достаточно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #18

Сообщение синьор робинзон » 16 июн 2011, 01:50

Это не против, это за.
За здравый смысл и ответственные посты на благо общего дела.
Сказать, что "каюта мне понравилась, несмотря на..." или расписать самую тесную каюту в современном мировом круизном флоте как просторную - это две большие разницы.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #19

Сообщение FunCruiseGirl » 16 июн 2011, 02:05

У каждого из нас свой здравый смысл и разные приоритеты. Что с этим поделать?

Думаю, нужно людям позволить радоваться тому, что им нравится.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Norwegian Epic, июнь 2011 - 100% любви, 5+++

Сообщение: #20

Сообщение Tabaco » 16 июн 2011, 02:13

Начну с начала.

Перелет в Барселону Люфтганзой, первый мог бы быть стресс - с распечатанными дома посадочными подошли к стойке сдать сумки, решили на пересадке во Франкфурте гулять налегке, и у нас затребовали разрешение на вывоз ребенка. Опа! Не по правилам, однако так. Оно у нас было. Надо брать все же вот на такой случай.

В Барселону прилетели ночью, 17 ночного автобуса не нашли, отстояли огромную очередь на аэробус за 10.60 евро на двоих. Выходим на пл. Каталонии - вонь дикая, как будто вся канализация мира рухнула. Утром поняли - вся площадь в палатках протестующих, картина та ещё, спят на земле, лужи желтые от людей растекаются, прикиды у всех соответствующие. И это та чудная площадь, где мы сидели в феврале среди ароматов цветов, лавочек со старушками и голубей. Сюр.

Отель взяли на Рамбле - номер одноместный, крошечный, но все есть: телевизор, кондиционер, душ, завтрак. За ребенка денег не взяли. Отель Лоррет. На ночь самое оно. Смело рекомендую. 57 евро.

Утром классно прогулялись по Пасеч де Грасия, любовались на дома и цветущие синие деревья. На Каталонии сели на электричку до Мальграт де Мар, ехать 1.15, 7 евро на двоих.

Отель в Мальграте выбрали у самой станции, Сор де Ол, все включено, просторные номера, балкон с видом на море, 75 евро ночь. Не плохо.
Утром сели на электричку, вышли на Каталонии. пересели на метро до Драссанес и на площади Колумба на портовый автобус до Эпика. 4 евро на двоих.

Эпик потряс и влюбил сразу, с первого взгляда. Огромен, красив, настоящий белый теплоход.

Регистрация заняла 10 минут- все отлажено, окошек много и очередей нет. Сумки никто не поспешил отнимать и мы потопали с вещами.

Поднялись на свою 14 палубу, вышли из лифта, и опять восторг. Это палуба СПА, ароматы, красота,только проходы к каютам пока закрыты. Нам посоветовали на 6 палубу в Хедланер сдать сумки на хранение. Купальник был предусмотрительно взят и вот радость ребенку - бассейн. Накупалась на весь круиз, на второй день ветрянка заперла нас в каюте на 5 дней карантина, на срок заразности для окружающих. Было тяжко, 39 температура и высыпаний море, еду я носила в каюту, тарелки потом выставляла на пол в коридоре.

Коридоры широченные. Эпику +

Итак мы накупались, пришли в полный восторг от самого Гарден кафе, от еды, от МОРОЖЕННОГО. Оно было прекрасно, из автоматов простое и шоколадное. Из бочек -12 сортов потрясающей вкусноты, сорта менялись почти каждый день. Накладывает человек. ОООО, это была песня. Я душу отогрела тонной мороженного. Счастье.

Вечером был забронирован Блю Мен Групп. Мы успели до болезни на него, на завтрак с Губкой Бобом и на цирк. Все остальное пришлось отменить. Не жаль ни секунды. Эпик сам радость, и пребывание на нем, даже с вертянкой. Синие просто молодцы , высший класс, талантливо, очень умно и производит впечатление. Боялись все шоу, они ходят прямо поверх рядов и хватают людей для "измывательств". Ну как вам такое - выходят в зал, один держит голову человека и открывает ему рот, другой засовывает эндоскоп в горло и мы все любуемся на экране на пищевод и желудок.
Я в предпоследний день круиза не поленилась подойти к концу представления специально для фото с Синим. Фото 23 доллара любое, взяли с Губкой, в ресторане, и эту, с Синим, где я такая счастливая и довольная, вот сейчас на куски разорвет от радости. А он еще и синюю свою лапку положил мне на плечо. Счастье.

Утром был завтрак с Губкой Бобом, Дорой, Аватаром , Диего, Патриком. В помещении цирка. Дали сок свежевыжатый и так по мелочам закуску. Пляски были главное. И фото.

Вечером цирк - это отличное шоу, по совету сели на балкон в самый центр, было вкусно - что-то из краба, креветки, мясо отменное и отличный кофе с отличными пирожными. Шоу высший класс, много, ярко, зрелищно, от души. Очень понравилось.

И все на этом. Утром мы свалились в болезнь. И я просидела в каюте тоже. День на третий , когда температура стала поменьше у дочки, сходила в Н2О, бассейн и позагорала .

Рим, Флоренция и Неаполь прошли мимо. Нет, я вышла в Неаполе, погуляла 15 минут вокруг порта, оценила город на 2- (была не права).

День в море ознаменовался окончанием карантина. Дочь вырвалась на волю, побежала с подругой Катей в детский клуб. И никто даже внимания не обратил на эти жуткие следы ветрянки на лице.

Последний день круиза - Пальма. Хорошо погуляли.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль