Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #261

Сообщение Мультяшка » 07 июл 2011, 17:23

Спасибо!!! Да уж, действительно "Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...". Отчёт очень понравился, здорово!
Мультяшка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #262

Сообщение Elena Borodina » 25 июл 2011, 18:28

Вы молодец! Отчет основательный и красоты нашей Родины необъятны!!! Спасибо за отчет!
Elena Borodina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.07.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #263

Сообщение rybak67 » 26 июл 2011, 05:13

Целый путеводитель по родным местам.Вам осталось юг Красноярского края посетить-пляжный отдых-сочетание песчаных пляжей,соснового бора и Красноярского водохранилища.

Очень интересно и подробно всё изложено.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -©. Знал бы прикуп,не рыбачил.
ПоПытка он-лайн отчёта ленивого путешественника.
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #264

Сообщение VIKULIHNA » 29 июл 2011, 21:40

Очень приятно было почитать о своём городе Норильске!!!!!!!! Газа к сожалению у нас предостаточно-поэтому многие горожане с пятниицы по воскресенье убегают из газовой атаки в тундру. У нас очень много турбаз от разных предприятий. Жаль, что вы не побывали на озере Лама-это маленькая Швейцария, на реке Талой о.Мелкое и о. Глубокое-ЭТО и есть настоящая тундра, где можно увидеть как переплывают озера олени, диких уток, косяки лебедей, гусей, следы рассомахи, медведей и природа поверьте - не хуже чем в тайге. Когда идёшь на каэске или катере на Ламу вокруг горы и каждые 100метров водопады, а на самой Ламе вокруг много горных рек, где водится хищник хариус-оттуда мы всегда привозим рыбы и не мало-СИГ, ГАЛЕЦ-эта красная рыба занесена в красную книгу. А на вертолётах летают на о.Кета и Рыбную-это шедевр. Летом с июля по сентябрь есть коммерческие орг.туры на Ламу. Народ живёт в избах, парится в наст. бане,собирает грибы и ягоду, а также ловят рыбу. Если есть интерес-могу фотки этих мест скинуть в личку!!!! УДАЧИ!!! ТАЙМЫР-КРАЙ УДИВИТЕЛЬНЫЙ!!!:-P
VIKULIHNA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.07.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #265

Сообщение Mila_55 » 21 авг 2011, 10:50

Уважаемый Bridger!

Огромное спасибо за блестящий отчет!
Соглашусь с Danaez2, что вы умеете создать " эффект присутствия".
Читала и подолгу любовалась фотографиями с особым волнением: я родилась и до 6 лет жила в районном центре
Ирбейское, что на берегу Кана, притока Енисея. Сказочные края!!! А вы умело и доброжелательно рассказали о них.
Удачи в путешествиях! Жду ваших отчетов.
Mila_55
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #266

Сообщение rradio » 03 дек 2011, 08:13

Может я что-то не понимаю, но на самом деле здесь размещён отчёт участника форума "Инфофлот" Андрея Урицка про путешествие 2008 года.
Ссылок на него я не обнаружил, как и разъяснений, почему в 2011 году ещё летает "КрасЭйр" и т.п. Полагаю разрешение пользовать фото надо всё-таки спрашивать у автора.
rradio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #267

Сообщение Форумные круизы » 03 дек 2011, 11:40

rradio писал(а) 03 дек 2011, 08:13:Полагаю разрешение пользовать фото надо всё-таки спрашивать у автора

Всё правильно. Этот и другие отчёты Bridger'а (Андрея) размещены на нашем форуме по просьбе указанного Вами автора. Вы можете связаться с ним на том форуме, чтобы удостовериться в этом. Сюда он редко заходит, поэтому пока не отвечал в теме.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #268

Сообщение rradio » 03 дек 2011, 13:47

Я только рад тому, что блестящие (и блестяще иллюстрированные) рассказы А.Урицка увидит большее число людей. Но убедительная просьба: при размещении таких материалов указывайте даты путешествий. А то в этом рассказе ещё летают самолёты "КрасЭйр", банкротство которой несколько лет назад прогремело на всю страну, ещё строится мост на северном обходе Красноярска, который несколько назад открывал В.Путин... И т.п.
rradio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #269

Сообщение Форумные круизы » 03 дек 2011, 14:21

Тогда это просьба к автору. Если автор не указал дату путешествия в отчёте, её можно посмотреть вот тут:
Календарь круизов нашего форума
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #270

Сообщение По имени Любовь » 10 дек 2011, 16:58

Какие же замечтальные места есть в России! Сразу захотелось там побывать и отдохнуть от суеты и побыть в уединении!
Спасибо за отчёт!
По имени Любовь
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #271

Сообщение Elllin » 10 дек 2011, 17:12

Ну, насчет уединения в России - это сложно, если только с пулеметом под курткой на всякий пожарный ))

А отчет замечательный, и домик мой на снимках видно...
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #272

Сообщение Веяние » 23 янв 2012, 21:26

Скажите, пожалуйста, на какой палубе и в какой каюте Вы жили? И сколько стоило питание в ресторане, примерно за день, если два раза кушать? Спасибо.
Веяние
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #273

Сообщение mir_ne_prost » 17 апр 2012, 07:57

Очень приятно было читать такой замечательный отзыв про свой родной край и город))) Спасибо Вам большое!
Аватара пользователя
mir_ne_prost
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.07.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #274

Сообщение Русотур » 02 дек 2012, 14:39

Очень интересный отчет. Особенно порадовало, что изложено с указанием дат и времени, а также множеством фотографий. Поэтому можно в будущем легко планировать поездку туда. Обидно, что бываешь чаще за границей, а своих красот в полном объеме не получаешь!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5907
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #275

Сообщение alvoff » 08 янв 2013, 10:33

Мы практически повторили это путешествие летом 2012 года. Из практической информации: летели из Москвы до Красноярска S7 и от Норильска обратно Аэрофлотом. Цена билета в Красноярск была чуть больше 7тр, а обратно - почти в два раза дороже.
Билет на теплоход стоил почти 13тр (1-й класс , двухместная каюта). К сожалению, нам не удалось купить билет из Москвы, по телефону сказали что можно только лично. Но поскольку у меня есть родственнки в Красноярске, я не стал до конца добивать этот вопрос и просто их попросил купить в кассе.
Прошедшее лето было очень харким, горели леса, и Енисей сильно обмелел. Теплоход не смог подняться до Красноярска, поэтому всех пассажиров погрузили в автобусы и довезли до Енисейска, где мы уже сели на теплоход. Плохо, что пропустили очень интересную часть Енисея, зато посмотрели Енисейск.
В Красноярске могу отметить ресторан "Чемодан" - дорого, но очень вкусно.
В Дудинке очень понравился краеведческий музей, обязателен для посещения, ничуть не скушно.
Остановились мы в Дудинке (жили в гостинице 2 дня), а в Норильск съездили на такси на весь день. Дорога от Дудинки до Норильска очень интересна.
Может соберусь и напишу подробнее о впечатлениях.

А в общем - прекрасное путешествие, спасибо автору за то, что подсказал отличный маршрут!
alvoff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #276

Сообщение Лавиния » 05 апр 2013, 12:53

Здравствуйте, Bridger!

С удовольствием прочитала ваш потрясающий отчет о путешествии по Енисею. У меня есть несколько вопросов по самостоятельной организации круиза по Енисею. Не могли бы вы ответить на пару моих вопросов в личных сообщениях? Была на Лене, Байкале, прошла всю Волгу и еще...., очень хочу на Енисей- предложения турфирм, кроме того, что необоснованно дороги, предлагают пару дней на транспортном корабле ...
Хотелось бы 2-3 недели: любой транс. корабль, даже самый простой, с перекладными, но на самый Север, пару дней в деревне, сами города Красноярск, Енисейск, Норильск...... Никакие трудности с комфортом не смущают. Кроме того, хотелось бы связаться с Олегом "Сибирским Гостем."

С уважением,
Стелла
Лавиния
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #277

Сообщение Fotogu4 » 13 авг 2014, 00:00

Молодцы! Красавцы-пост агонь!! Большое спасибо!
18.12.14 -17.01.15 Гонконг-Банког-Сингапур-Бали-Гонконг
Аватара пользователя
Fotogu4
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #278

Сообщение ANGL » 26 окт 2016, 11:52

Спасибо за отчет. Интересно. Полезно.
ANGL
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #279

Сообщение acvazul-V2010 » 08 сен 2022, 19:04

Все хорошо, интересно. Но лично меня не устраивают слишком короткие остановки. А городки и поселки интересные, есть что посмотреть. Скажите можно ли за летнюю навигацию успеть отдельно купить билеты на каждый рейс? Чтобы останавливаться в этих поселках и уплывать на следующем теплоходе
в другой город? Есть проблемы с покупкой билетов в тот же день отплытия? Или надо заранее спланировать маршрут и покупать все билеты заранее
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Енисею на теплоходе "В.Чкалов"

Сообщение: #280

Сообщение Русотур » 09 сен 2022, 12:40

acvazul-V2010 писал(а) 08 сен 2022, 19:04:можно ли за летнюю навигацию успеть отдельно купить билеты на каждый рейс? Чтобы останавливаться в этих поселках и уплывать на следующем теплоходе

Думаю можно. Лучше связаться заранее (как появится летнее расписание, насколько помню где то в феврале) с Красноярским речным пароходством (раньше оно продавало билеты. Интернет Вам в помощь!)
acvazul-V2010 писал(а) 08 сен 2022, 19:04:Есть проблемы с покупкой билетов в тот же день отплытия?

Зависит от Ваших запросов. Если каюта не нужна, то можно. В сезон (середина-конец лета с каютами сложновато) Опять же все могло поменяться, у меня, думаю и у автора достаточно старые сведения. Лучше связаться с вышеуказанной конторой.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5907
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль