Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #21

Сообщение Sergej Alexandrow » 20 июн 2011, 17:33

Oleniya писал(а):. Я, полностью уверенная в том, что алкоголь, купленный в Дьюти Фри перед лайнером проносить на корабль можно беспрепятственно, как меня заверили на нашем любимом форуме, убедила в этом мужа, так мы и сделали. И как умные, помахивая пакетиком Дьюти Фри, наполненным замечательным виски для него и вином для меня, подошли ко входу на борт. Но тут нас завернули, сказали сорри и забрали наш ценный груз, выдав бумажку, по которой мы в конце круиза сможем его получить обратно. Надо было видеть лицо моего мужа …. Но это отдельная история.



Алкоголь из наружного "дути Фри"
конечно проносить низза : ведь
корабль на етом никак не заработает.
На корабле тоже ведь есть "дути Фри" - мне кажетса что цени
должны быть аналогичные. Правда не уверен дают ли купленний алкоголь
на корабле в "дути фрее " выдуть прямо на корабле.

Пыталса купить сигарети для приятеля в "дути Фри",
мне не давали их до последнего дня.
Какая то американка при мне даже чуть в обморок не упала
когда ей не дали никотина в "дути Фри"
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #22

Сообщение FunCruiseGirl » 20 июн 2011, 19:19

Не дадут на судне купить в Дьюти Фри и использовать до последнего вечера.

За 16 круизов один раз в 2004-ом такое получилось. Ну кто будет покупать в барах если в дьютике цены еще более соблазнительные, чем на земле.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #23

Сообщение Oleniya » 20 июн 2011, 19:46

РИМ. После долгих размышлений в Рим мы решили ехать вместе с русской туристической группой. В Риме много значимых интересных мест, которые надо посетить и самостоятельно за такой короткий срок это все просто не успеть посмотреть, последним аргументом было заверение гида, что нам будет обеспечен проход без очереди в Ватикан. Когда в итоге мы приехали в Ватикан и увидели многокилометровую очередь, мы поняли, что сделали правильный выбор. В целом экскурсия прошла успешно, мы действительно много успели посмотреть, гид итальянка неплохо говорила по-русски, рассказывала интересно, активно отвечала на вопросы. Естественно осталось ощущение "галопом по европам", но для 6-ти часовой ознакомительной экскурсии вполне. Однозначно надо вернуться в Рим теперь уже самостоятельно, жить там хотябы дней 5 и просто гулять. Главное, теперь уже есть представление что где находится, на что хочется еще раз более глубоко посмотерть, есть карта Рима и путеводитель купленные там на русском языке.

Колизей (ну как же без него)
Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011 Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011
А это не дворец, а просто памятник каким-то там освободителям и героям, судя по словам гида итальянцы его не очень любят и называют "пишущей машинкой" или "тортом", а ведь действительно похоже
Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011
Фонтан Треви. Около него было столько народу, непротолкнуться чтобы просто сфотографировать. Красиво.
Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #24

Сообщение Oleniya » 20 июн 2011, 20:05

Подходим к Ватикану. Площадь Святого Петра. Базилика Святого Петра.
Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011 Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011
Нам повезло видеть смену караула швейцарской гвардии
Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011
В Ватикане мы были в среду, в этот день Папа выходит к народу. Мы приехали поздновато, поэтому не увидели ничего кроме пустых стульчиков, но осознание того, что несколько часов назад здесь стоял Папа Римский одухотворяло
Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011 Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Внутри Базилики Сан Пьетро красота необыкновенная. Наш фотоаппарат не смог это передать, поэтому даже не буду вешать. Это надо видеть своими глазами.
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #25

Сообщение TsarTV » 20 июн 2011, 20:47

Oleniya писал(а):А это фото сделано после подготовки стюардом каюты на ночь. Диван для дочки раздвинут, симпатичный зверек из полотенца и программка на следующий день.

Тут такая дискуссия была на счет санузла ... Вы стоите где в нем ? А где вход в каюту, объясните, просто уж очень интересно!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #26

Сообщение Oleniya » 20 июн 2011, 21:01

tsartv писал(а):
Oleniya писал(а):А это фото сделано после подготовки стюардом каюты на ночь. Диван для дочки раздвинут, симпатичный зверек из полотенца и программка на следующий день.

Тут такая дискуссия была на счет санузла ... Вы стоите где в нем ? А где вход в каюту, объясните, просто уж очень интересно!

На самой первой фотографии, где дочка сидит на кровати, а я вхожу в дверь каюты. При входе в каюту сан узел налево, душевая направо, от коридорчика отделены раздвижными стеклянными матовыми панелями, есть дополнительная шторка (она видна на первой фотографии), ей можно полностью отгородить вход вместе с сан узлом и душевой кабиной от помещения каюы. Все очень удобно и продумано. Мы не испытывали абсолютно никакого дискомфорта.
Вот еще одна фотография, слева стеклянная дверь душевой кабины, справа шторка, а за ней вход в туалет, между ними коридорчик.
Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #27

Сообщение TsarTV » 20 июн 2011, 22:00

А понятно! только вот полотенца получаются, как бы в коридоре ... А так вроде ничего.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #28

Сообщение FunCruiseGirl » 20 июн 2011, 22:58

Интересно, а на диванчике такой формы удобно спать. Выглядит таким несколько полукруглым...
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #29

Сообщение 10Oboro » 20 июн 2011, 23:05

FunCruiseGirl писал(а):Интересно, а на диванчике такой формы удобно спать. Выглядит таким несколько полукруглым...


Он выдвигается несколько вперед - а вообще, дочери (13 лет под 160см) нравилось на нем спать, по ее словам полностью довольна спальным местом осталась.
спинка у него с боков открывается на 90 градусов с двух сторон, там все постельные принадлежности спрятаны днем для 3-го спального места
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #30

Сообщение 10Oboro » 20 июн 2011, 23:14

tsartv писал(а):А понятно! только вот полотенца получаются, как бы в коридоре ... А так вроде ничего.


Для банного полотенца есть такое дело, в период принятия душа - вешалка у двери фактически, в остальное время, держали банные полотенца или на крючке возле мойки или на тросике внутри кабины (использованные после душа) или на полке (не использованные). вообще, лично для меня,это был единственный недочет планировки каюты - близость входной зоны с уличной обувью и полотенец душевой кабины.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #31

Сообщение marlee » 20 июн 2011, 23:34

фотки такие живыыыые! спасибо, что выложили! каюта оооочень уютненькая.
marlee
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.02.2011
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #32

Сообщение FunCruiseGirl » 20 июн 2011, 23:46

10Oboro писал(а):Он выдвигается несколько вперед - а вообще, дочери (13 лет под 160см) нравилось на нем спать, по ее словам полностью довольна спальным местом осталась.
спинка у него с боков открывается на 90 градусов с двух сторон, там все постельные принадлежности спрятаны днем для 3-го спального места


Ага, спасибо.. нам правда только теперь с потенциальными внуками плавать.. робенок на второй полке всегда спал.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #33

Сообщение Sergej Alexandrow » 21 июн 2011, 03:10

Oleniya писал(а):РИМ. После долгих размышлений в Рим мы решили ехать вместе с русской туристической группой. В Риме много значимых интересных мест, которые надо посетить и самостоятельно за такой короткий срок это все просто не успеть посмотреть, последним аргументом было заверение гида, что нам будет обеспечен проход без очереди в Ватикан. Когда в итоге мы приехали в Ватикан и увидели многокилометровую очередь, мы поняли, что сделали правильный выбор. сто сфотографировать. Красиво.
Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011


Ну видимо вы имеете ввиду ватиканский музей
в Собор Пети очереди как правило никакой .
ну и в музей очередь идет очень быстро 30-40 минут.
Но с гидом все равно лутче.
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #34

Сообщение Oleniya » 21 июн 2011, 10:49

Не знаю, не знаю, мне показалось, что очередь стояла на вход на территорию Ватикана. Туда же пропускают через металлоискатель, просвечивают сумки как в аэропорту. Очередь была просто огромной, если бы мы приехали самостоятельно не попали бы в Ватикан однозначно.
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #35

Сообщение Night_Watch » 21 июн 2011, 11:05

Расскажите по Вашим ощущениям на какие экскурсии надо обязательно сходить, а на какие можно и не идти, а лучше в это время побыть на корабле, когда народу поменьше.
Аватара пользователя
Night_Watch
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #36

Сообщение Oleniya » 21 июн 2011, 17:06

По моим ощущениям я бы пошла абсолютно на все экскурсии, если бы меня пустили Но это мой личный задвиг, я люблю ходить на экскурсии, слушать экскурсовода, ходить за ним по пятам и т.п.
Мы на экскурсии были только в Риме-Ватикане. Мне понравилось. Хотя в нашей группе были недовольные, но они есть всегда. Да и самостоятельно добираться до Рима проблемно (для меня).
Во Флоренцию-Пизу мы тоже собирались на экскурсию, но я уже писала про накладки с автобусом и гидом, в итоге мы не поехали вообще никуда, остались на корабле, но на это была еще одна причина, я плохо себя чувствовала. Я валялась в каюте, а муж с дочкой катались с горок и развлекались.
В Неаполе мы замечательно покатались на Бас Туристике по двум разным маршрутам с русским сопровождением в наушнике. Я считаю, что для Неаполя этого вполне хватило.
В Пальме мы вообще сели на обычный автобус, доехали до центра и просто гуляли по городу, у нас был хороший путеводитель с проложенным маршрутом.

Так что я бы лично порекомендовала все-таки Флоренцию-Пизу и Рим взять с экскурсоводом. Но это мое личное мнение, так как у меня "топографический кретинизм", я могу заблудиться в трех соснах. Для меня нужен четко проложенный маршрут, желательно с голосовым сопровождением как в навигаторе: "через два метра поверните направо ..."и т.п.
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #37

Сообщение marlee » 22 июн 2011, 18:10

а сколько стоила экскурсия на человека в риме? а в пизе какая цена была?
marlee
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.02.2011
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #38

Сообщение Oleniya » 22 июн 2011, 19:30

marlee писал(а):а сколько стоила экскурсия на человека в риме? а в пизе какая цена была?

Цены конечно заоблачные.
Экскурсия с русским гидом в Рим стоила 100 Евро взрослый 90 Евро ребенок
Флоренция-Пиза 105 Евро взрослый 95 Евро ребенок (эти деньги нам вернули, т.к. мы не поехали в итоге)
Экскурсии мы оплачивали налом уже на корабле, хотя нас заверяли в турфирме, что если мы заранее здесь не купим экскурсии, то мест уже не будет. Фигня, места еще оставались. Так что нам песпрепятственно вернули деньги за Флоренцию назад. А те кто оплачивал экскурсии еще в Питере заранее и не поехал во Флоренцию, им деньги обещали вернуть только по приезду назад. Так что не торопитесь покупать экскурсии заранее.
Последний раз редактировалось Oleniya 23 июн 2011, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #39

Сообщение marlee » 22 июн 2011, 23:55

Oleniya писал(а):
marlee писал(а):а сколько стоила экскурсия на человека в риме? а в пизе какая цена была?

Цены конечно заоблачные.


спасибо за ответ, будем думать :):) если все не потратим, может тоже пойдем в риме путем экскурсии, а как организовано питание в случае экскурсии? не было с этим проблем? и оно же отдельно оплачивается, каждый сам?
marlee
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.02.2011
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #40

Сообщение FunCruiseGirl » 23 июн 2011, 02:01

Мы на крузкритике в 2004 познакомились с людьми и взяли на 6 человек водителя, который не лицензированный экскурсовод, но очень хорошо знает историю и подобное..плюс он нам билеты покупал везде. стоило это Флоренция/Пиза - 105 евро, Рим - 95 евро с человека. Но по-английски, мальчик из Канады, в 16 лет родители вернулись в Италию. www.driverinrome.com Даниел.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль