Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Muhilda и гости: 6

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #1

Сообщение skyoker » 25 сен 2011, 06:56

Первый круиз - он самый лучший, не смотря на то, что вышли в море
на шаланде, в прямом и переносном смысле этого слова. Thomson Сelebration -
эконом-круиз. Как же я скучаю по этому старичку 1986 года выпуска.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Но обо всем по порядку.
Последний раз редактировалось skyoker 07 окт 2011, 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской
отзывы морские круизы

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз).

Сообщение: #2

Сообщение Zeppelin54 » 25 сен 2011, 23:17

Не томи , дарагОй! С утра жду продолжения, компьютер не выключаю, страничка постоянно рефрешится. Может фото, не дай бог, стерли?
Постоянный читатель Ваших Отчетов.
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз).

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 26 сен 2011, 12:08

С Канар отплывали или с Мадейры?
А корабли этой компании виделимы в августе 2010 в Санта-Крузе - корабли как корабли. Может там внутри ужас-ужас - а снаружи - вполне.
Гость

 

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз).

Сообщение: #4

Сообщение skyoker » 27 сен 2011, 02:52

Отплывали мы из Санта-Круз о. Тенерифе. Жду вдохновения для продолжения.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз).

Сообщение: #5

Сообщение Zeppelin54 » 27 сен 2011, 10:14

skyoker писал(а) 27 сен 2011, 02:52:Отплывали мы из Санта-Круз о. Тенерифе. Жду вдохновения для продолжения.

Расскажите, пожалуйста, как сама идея возникла, как решились - зто же Первый круиз, почему Канары выбрали ...Очень жду и ,уверен, не только я один. Может, бог с ним, с вдохновением, само придет как только фотки разложите перед собой?
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #6

Сообщение KJKJ » 29 сен 2011, 00:06

Благодаря этой компании я и узнала о таком виде отдыха, как морской круиз. Тогда их только бриз на рынке представлял. Насколько помню, на местных кораблях каюты с балконом отсутствуют, за исключением Destiny, если ничего не путаю.
Пишите дальше, интересно же узнать, как все начиналось.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #7

Сообщение skyoker » 29 сен 2011, 12:28

На сколько я себя помню, мечты о круизе на белоснежном лайнере всегда сопровождали меня.
Я живу в небольшом портовом приморском городе, где постоянно вижу в море грузовые суда.
Пассажирские к нам не заходят. До 2008 года вся моя морская практика сводилась к морским
прогулкам до рейда и обратно на плашкоутах, прогулках на морских трамвайчиках по Черному
морю, а также пару-тройку раз ходил на довольной известной в России паромной переправе
Ванино-Холмск. Грузо-пассажирские паромы "Сахалин 1,2,3 и т.д." идут до материка от Сахалина в
пределах 18 часов. И именно на нем я в впервые познакомился с пассажирскими каютами, если их
так можно назвать. Люксовая каюта на пароме представляет собой каморку 2Х3 метра с двумя
двухъярусными шконками, умывальником и малюсеньким диванчиком. Удобства - "во дворе",
два унитаза, на весь этаж, при этом дверцу надо было придерживать рукой (защелки не было) и
при каждом звуке открывающейся двери истошно орать "занято". После парома мой оптимизм
к морским путешествиям заметно поубавился, но в душе что-то осталось.
Про паром закончу тем, что он перевозил одновременно железнодорожные вагоны, автомобили
и пассажиров. Имел по два винта спереди и сзади, две рулевые рубки и кормой ходил с такой же
маневренностью, как и обычным ходом.

Все переменилось в один прекрасный день, а именно на отдыхе в опостылевшем Таиланде,
когда на ресепшен своего отеля я увидел в каталоге фотографию круизного лайнера - это
было одно из судов Принцесс с узнаваемым антикрылом на корме. Этот лайнер никак не
походил на знакомый мне паром. Вернувшись в июне 2008 года домой, я стал срочно шерстить
инет в поисках фирм, предлагающих круизы. Выбил на работе отпуск на январь, нашел едино-
мышленников (заочно влюбленных в круизы) - 3 человек. Не надо говорить, что о никакой
самостоятельности в то время речи не шло.
Последний раз редактировалось skyoker 29 сен 2011, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #8

Сообщение skyoker » 29 сен 2011, 12:55

Сразу же выбрали маршрут - безвизовый круиз на Принцес с Барбадоса по Карибам. Но на
сентябрь 2008 года весь лайнер (кризис только вступал в свои права) был забит под завязку.
Мы переключились на Южную Америку, но в то время там почти все было визовое (виза
тогда для меня была чем-то сверхъестественным, священным и крайне недосягаемым), а предло-
жение перелета за каких-то 150 тысяч туды-сюды и вовсе заставило меня брать лопату, и начинать
потихоньку закапывать свою мечту.
Уже ни на что не надеясь, я позвонил в сентябре 2008 года в Бриз, где мне предложили попробовать
эконом-круиз довольно известного во всем мире холдинга Thomson (имеет свои круизные суда, самолеты,
отели, транспортную компанию), который в то время только вышел на рынок России. А предложение
круиза с Канарских островов заставило мозг отключиться, поэтому не раздумывая мы согласились.
Единственные ассоциации, которые всплывали в моем уме при слове Канары, были связаны с нашими
интеллигентными гражданами подвида "быков" в малиновых пиджаках с огромными золотыми цепями
на груди, загорающими у бассейна с симпатичными загорелыми девушками.
То есть, в прямом смысле слова, Канары - не сбыточная мечта!
Время путешествия с 02 по 09 января 2009 года на "лайнере" Thomson Celebration по маршруту
Тенерифе (Санта Круз) - Гран Канария (Лас Пальмас) - Ла Пальма (Санта-Круз-де-Ла-Пальма)-Мадейра
(Фуншал) - день в море - Марокко (Агадир) - Лансароте (Арресифе) - Тенерифе (Санта Круз).

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

По тем временам хороша каюта стоила порядка 1200$ на человека, мы взяли один делюкс на
седьмой палубе (всего девять) и одну с иллюминатором на второй. Плюс оплатили 5 дней в
отеле после круиза на пляже.

Не надо говорить, что все оформляла нам турфирма. Загадочное слово Шенген бередило мне
душу все время с конца сентября до начала декабря 2008 года, когда из Москвы пришли
радостные вести о том, что испанский мультишенген (строго под сроки поездки с 01 по 15 января
2009 года у нас в кармане). У меня до этого в паспорте были только штампы Китая, Таиланда и
виза Камбоджи. У моих спутников - чистые паспорта. Кризис и спад на туристическом рынке
нам достаточно хорошо помогли тогда.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #9

Сообщение GalaN » 29 сен 2011, 13:30

skyoker писал(а) 29 сен 2011, 12:55:Время путешествия с 02 по 09 января 2009 года


Удивили. Я почему-то думала, что Ваш первый круиз как минимум в 2000 г состоялся.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #10

Сообщение skyoker » 29 сен 2011, 13:52

Тут же решили отпраздновать Новый год в Москве на Красной площади (сейчас я понимаю,
что это была дебильная идея, но тогда мне это казалось некоторым шиком).

Вылетели 29 декабря из Южного в сторону Москвы на убитом в прямом и переносном смысле этого
слова 767 Боинге Трансаэро в туристическом экономе стоимостью в полцены нынешнего бизнеса Аэрофлота.
При взлете этот пенсионер, - нет, скорее инвалид от авиации долго махал крыльями, не желая
отрываться от полосы, при этом от вибраций пооткрывалась часть крышек багажных
ящиков над головой. C диким ревом мы все-таки взмыли в небо. Большой радостью в
салоне был работающий столик, а уж тот факт, что мне досталось рабочее гнездо наушников,
говорил, что я счастливчик. Правда, что-либо увидеть на огромных размагниченных ЛПТ-мониторах
над головами все равно было невозможно, но хоть радио играло. Несмотря на мои опасения,
через 9 часов (велика Росея-матушка) до Москвы мы все-таки долетели, и то слава богу.
Ночевали в Измайлово-Дельта. Качественный сервис за вполне нормальную цену.
Номера по качеству будут получше некоторых европейских отелей (ссори за бардак на постели).

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Тапочки, халаты, и прочие радости жизни присутствуют. Ночевал в Бете, там похуже.

Следующий день прошлялись по Москве, немного поудивлялись, все-таки десять лет не были.
Но в общем, не понравилось. Заранее прошу прощения у Москвичей, без обид

Поразило обилие китайцев в столице. Поначалу у меня было ощущение, что я снова нахожусь
на площади Тяньаньмэнь в Пекине.


Канары - мечты сбываются (первый круиз)

В 17.00 по Москве крайне скромно отпраздновали Новый год по Сахалински, поздравили друзей
и родных,

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

и около 22.00 часов покинули отель (чемоданы предусмотрительно были оставлены в камере
хранения Домодедово).

Предновогоднее метро Москвы.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Работа за долгие годы приучила меня мыслить логически, поэтому я заранее знал, что
в район красной площади со стеклянными бутылками мы не пройдем. Проверка такая же,
как в аэропорту, поэтому цвет моей кока-колы был совсем не традиционным,

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

но это не то, о чем подумали сейчас треть форумчан, а просто перелитое шампанское.
Последний раз редактировалось skyoker 30 сен 2011, 05:43, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 29 сен 2011, 14:11

GalaN писал(а) 29 сен 2011, 13:30:
skyoker писал(а) 29 сен 2011, 12:55:Время путешествия с 02 по 09 января 2009 года
Удивили. Я почему-то думала, что Ваш первый круиз как минимум в 2000 г состоялся.
Кстати, да, я тоже так думал.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #12

Сообщение skyoker » 29 сен 2011, 14:24

GalaN писал(а) 29 сен 2011, 13:30:
Удивили. Я почему-то думала, что Ваш первый круиз как минимум в 2000 г состоялся.


Вы мне льстите.

Огромная очередь до Красной площади и толпы пьяного народа полностью отбили у нас всю романтику
празднования Нового года на главной площади страны. Последний мы встретили не дойдя около 500
метров до Спасской башни.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Допили желтую колу, поглазели на салют и около 01.00 часа 01 января 2009 года
по Васильевскому спуску двинулись в город, выискивая такси. В пять утра у нас был вылет из Домодедово
в Мадрид на Иберии.

Довольно скоро мы поймали "41 Москвича" с шашечками, вот уж не думал встретить в Москве такой раритет,
и выдвинулись в Домодедово. Первоначальную таксу в три тысячи я сразу же обломал одной тысячей,
в итоге сторговались на 1,5.

Прибыли в Домодедово около двух часов, где почувствовав себя в полной безопасности, продолжили
празднование Нового года. Напомню, что с нами был абсолютно непьющий спутник, который держал
нас под контролем.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Домодедово в новогоднюю ночь был скушен и пуст.

В салоне эйрбаса Иберии было довольно тесно. Впервые увидел стюарда веслом не менее 120 кг.
Передвигаясь боком, своим животом он постоянно задевал головы пассажиров.

В аэропорту Мадрида была плюсовая температура.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

За время пересадки около 1,5 часов мы успели пройти только погранконтроль и таможню,
а затем бегом - аэропорт Барахас в Мадриде огромен - добежали до выхода на посадку на наш
самолет до Тенерифе (прилет в южный аэропорт Рейна София).

Подлетаем к Тенерифе, вулкан Тейде.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

И здравствуйте Канары.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Праздничная атмосфера в аэропорту

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Серые скалы вдали контрастируют с зеленой растительностью

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Конец празднования Нового года - вечер первого января!

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Наш предкруизный апартотель - обычный, без изысков, вполне комфортный.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Вода в бассейнах зимой подогревается

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Прямо у выхода из отеля остановка бесплатного шатла в Сиам Парк.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Во общем, пейзажи типично испанские.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Меню почти во всех кафе на русском языке

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Ну а далее прекрасный ужин и предвкушение будущего круиза.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #13

Сообщение VeLa8 » 29 сен 2011, 15:14

Как хорошо вы пишете, продолжайте! У меня точно такие же мысли насчёт Канарских островов как у вас были перед круизом. Ждём продолжения!
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #14

Сообщение KJKJ » 29 сен 2011, 16:06

skyoker писал(а) 29 сен 2011, 13:52:решили отпраздновать Новый год в Москве на Красной площади (сейчас я понимаю,
что это была дебильная идея, но тогда мне это казалось некоторым шиком.


+100

Я за всю свою жизнь только однажды встречала НГ около Красной площади и более противного праздника не помню!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #15

Сообщение seemoewe » 29 сен 2011, 16:48

Ура, "процесс пошел"!
Жду с нетерпением дальнейшего рассказа. Давно уже очень нежно отношусь к Канарским островам (была на Тенерифе, Гран-Канарии, Лансароте и Фуертевентуре). Перед своей первой поездкой в далеком 1998 году у меня были схожие с вашими представления об этих удивительных островах ))) К сожалению, с последнего посещения прошло уже больше пяти лет, все никак не получается снова там побывать. Думала уже и о круизе, но, боюсь, коротких остановок мне будет мало. Да и подходящий по всем параметрам круиз найти не легко...
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #16

Сообщение Tabaco » 29 сен 2011, 18:13

Kuskow писал(а) 29 сен 2011, 14:11: GalaN писал(а) Сегодня, 13:30:

skyoker писал(а) Сегодня, 12:55:Время путешествия с 02 по 09 января 2009 года

Удивили. Я почему-то думала, что Ваш первый круиз как минимум в 2000 г состоялся.

Кстати, да, я тоже так думал.

А я так не думала. Вот то что skyoker плавает много , дорого и славно - это факт и то, что просмотров уже за 1000 за пару дней- вот его лычки ,и что бы с 2000 года изменилось?- ну очень приятно читать отчет, и этот и предыдущие.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #17

Сообщение KJKJ » 29 сен 2011, 23:47

А какая погода на Тенерифе была?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #18

Сообщение petrovskaya » 29 сен 2011, 23:56

Судя по фото в майках - нехолодно. Так в Испанию захотелось.
petrovskaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #19

Сообщение FunCruiseGirl » 30 сен 2011, 02:39

Отличный отчет, хороший стиль. Нужно будет спланировать какой-нибудь круизик в те места.

Первый круиз - запоминается больше всего, обычно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #20

Сообщение skyoker » 02 окт 2011, 05:35

Снег за окном закончился, выглянуло солнце, настроение приподнятое, поэтому продолжаем...

KJKJ писал(а) 29 сен 2011, 23:47:А какая погода на Тенерифе была?


Температура в январе 2009 года зимой согласно официальной информации, размещенной на электронных
табло, встречающихся там и сям на каждом шагу, составляла 23-24 градуса в тени.
Температура в восьмом часу вечера

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Реально на солнце - достаточно тепло, до 30 градусов. Обгораешь махом и незаметно.
Вода - довольно освежающая.

Как я уже говорил прилетели мы в южный аэропорт, который носит гордое имя Рейна София.

Напомню, что он был построен после страшной катастрофы 1977 года, случившейся в северном (тогда основном) аэропорту Тенерифе (Лос Родеос). После терракта в аэропорту Гран-Канари, все самолеты были перенаправлены в Лос Родеос, который расположен между гор и славится своей переменчивой погодой, когда туман буквально за несколько минут застилает все летное поле. Аэропорт был переполнен, и когда к вечеру дали добро на взлет, в условиях ограниченной видимости Боинг-747 KLM начал взлет, не убедившись, что следовавший на встречу по полосе Боинг-747 Пан Американ, свернул на рулежную дорожку. В результате столкновения двух самолетов тогда погибло 583 человека. Эта катастрофа остаётся крупнейшей по количеству жертв за всю историю авиации (не считая террористического акта 11 сентября 2011). Но не будем о грустном.
Последний раз редактировалось skyoker 15 сен 2012, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль