Похищение Европы (Голливудская версия)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #41

Сообщение SAl » 05 окт 2011, 21:31

Увидев новый отчет, решила, только одним глазком взгляну и все спать, спать, но не смогла отравиться. У вас очень замечательный стиль повествования, надеюсь новые Ваши путешествия вдохновят и на новые отчеты.
SAl
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #42

Сообщение KJKJ » 05 окт 2011, 22:33

queen_V
с удовольствием читаю ваши отчеты! Спасибо за краткую экскурсию по Греции (очень хочу ее увидеть своими глазами).


Vlada_Z писал(а) 05 окт 2011, 20:54:из Афин стоит привезти варенье из зеленых фисташек - это очень вкусно (выглядит похоже на виноград). Правда оно не везде продается, его привозят с о. Эгина.


У армян есть варенье из грецких орехов. Объедение! Это аналог?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #43

Сообщение seemoewe » 05 окт 2011, 23:22

Спасибо за рассказ. Я через год на том же корабле по тому же маршрутом, поэтому читала с пристрастием ))
А еще, глядя на ваши фотографии, все время мелькала мысль, не ошиблись ли вы с датой рождения лет этак на 15. Просто замечательно выглядите!
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #44

Сообщение Vlada_Z » 05 окт 2011, 23:43

KJKJ писал(а) 05 окт 2011, 22:33: У армян есть варенье из грецких орехов. Объедение! Это аналог?


Нет, ничего общего.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #45

Сообщение FunCruiseGirl » 06 окт 2011, 00:21

Еще один очень интересный отчет.
А фотографии!!! А виды!!!


П.С. Все, Вы подсели на круизы.
ППС Да, еще думаю Вы ошиблись в профайле с возрастом.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #46

Сообщение skyoker » 06 окт 2011, 04:45

Вы меня вгоняете в депрессию! Как же снова хочется в круиз!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #47

Сообщение mvv » 06 окт 2011, 08:34

queen_V писал(а) 05 окт 2011, 19:43:Все эти соображения я изложила в одной фразе: "Спасибо, шуба мне не нужна, а где тут метро?" На что товарищ сказал, что метро сегодня с 11 часов бастует, а тут бесплатная экскурсия. Я немножко удивилась, что забастовка с 11, а не с утра, но решила не рисковать и отправилась на туристический автобус. Скорее всего, с забастовкой он приврал, но я ему благодарна за это.

С утра - это человеконенавистническая забастовка, а с 11 это видимо "человеколюбивая" - людей развезли на работу и бастовать так, что похоже не врал соотечественник.
mvv
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #48

Сообщение GalaN » 06 окт 2011, 09:09

queen_V , спасибо за очередной шедевр
Вы полностью соответсвуете выражению "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли."
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #49

Сообщение queen_V » 06 окт 2011, 10:36

Vlada_Z писал(а) 05 окт 2011, 20:54:Даю наводку будущим круизерам: из Афин стоит привезти варенье из зеленых фисташек - это очень вкусно (выглядит похоже на виноград). Правда оно не везде продается, его привозят с о. Эгина.


Эх, жаль я раньше не знала! Люблю всякое интересное из путешествий привозить, которое в других местах не встречается. Кстати, о. Эгина я тоже рассматривала в качестве альтернативы осмотру Афин. Там тоже храмы интересные есть. Но посмотрела на цены и на продолжительность поездки до острова и все -таки выбрала Афины.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #50

Сообщение queen_V » 06 окт 2011, 10:37

SAl писал(а) 05 окт 2011, 21:31:Увидев новый отчет, решила, только одним глазком взгляну и все спать, спать, но не смогла отравиться. У вас очень замечательный стиль повествования, надеюсь новые Ваши путешествия вдохновят и на новые отчеты.


Спасибо, приятно слышать. Конечно вдохновят! Были бы путешествия, а отчеты приложатся!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #51

Сообщение queen_V » 06 окт 2011, 10:40

KJKJ писал(а) 05 окт 2011, 22:33:queen_V
с удовольствием читаю ваши отчеты! Спасибо за краткую экскурсию по Греции (очень хочу ее увидеть своими глазами).


Рада слышать. Да, я считаю, что Грецию посмотреть стоит. Я вообще-то больше хотела посмотреть греческие острова, в частности Санторини. Но подходящего на тот момент не нашла. Этот круиз был лучшим в соотношении цена-качество-место и дата отправления. Абсолютно не жалею, что все сложилось как сложилось и я посмотрела Афины.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #52

Сообщение queen_V » 06 окт 2011, 10:42

seemoewe писал(а) 05 окт 2011, 23:22:Спасибо за рассказ. Я через год на том же корабле по тому же маршрутом, поэтому читала с пристрастием ))
А еще, глядя на ваши фотографии, все время мелькала мысль, не ошиблись ли вы с датой рождения лет этак на 15. Просто замечательно выглядите!


Маршрут мне, в целом понравился. Если будут какие-то конкретные технические вопросы - спрашивайте, может, смогу чем-то помочь. За комплемент спасибо.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #53

Сообщение queen_V » 06 окт 2011, 10:48

FunCruiseGirl писал(а) 06 окт 2011, 00:21:Еще один очень интересный отчет.
А фотографии!!! А виды!!!


П.С. Все, Вы подсели на круизы.
ППС Да, еще думаю Вы ошиблись в профайле с возрастом.


Ага, подсела конкретно. Недавно вернулась, а уже опять хочется. Особенно Карибы со скатами мне душу бередят. Подожду немножко - вдруг процесс получения американских виз упростится, а нет, так возьму себя в руки и займусь оформлением. Судя по всему, там хлопотно только первый раз получать, а потом можно уже и без личного присутствия.
Я иногда и сама думаю, что ошиблась. По внутренним ощущениям. Загляну в паспорт - нет, все верно. Потому стараюсь туда пореже заглядывать.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #54

Сообщение queen_V » 06 окт 2011, 10:49

skyoker писал(а) 06 окт 2011, 04:45:Вы меня вгоняете в депрессию! Как же снова хочется в круиз!


Да я и себя в депрессию вгоняю. Посмотрю за окно, потом на фотографии. И тоже в круиз жутко хочется.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #55

Сообщение queen_V » 06 окт 2011, 10:56

mvv писал(а) 06 окт 2011, 08:34: С утра - это человеконенавистническая забастовка, а с 11 это видимо "человеколюбивая" - людей развезли на работу и бастовать так, что похоже не врал соотечественник.


Тут ничего сказать не могу. Но возле Акрополя я у полицейского как раз приблизительно в это время спрашивала как мне добраться на Плаку. Он спросил я хочу пешком или на метро. Я сказала, что пешком. Но могла бы и метро выбрать. Неужели полицейский не в курсе про забаствку? Врал или нет, это в конце концов не важно - в любом случае я ему благодарна. Это послужило последней каплей, склонившей мой выбор в пользу туристического автобуса. В результате это оказалось очень удобно.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #56

Сообщение queen_V » 06 окт 2011, 10:58

GalaN писал(а) 06 окт 2011, 09:09:queen_V , спасибо за очередной шедевр
Вы полностью соответсвуете выражению "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли."


Приятно слышать. Прям, хоть срочно еще в один круиз отправляйся, чтобы было про что написать и услышать столько хороших слов!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #57

Сообщение muzzlegood » 06 окт 2011, 22:23

queen_V писал(а) 06 окт 2011, 10:48:
FunCruiseGirl писал(а) 06 окт 2011, 00:21:Еще один очень интересный отчет.
А фотографии!!! А виды!!!


П.С. Все, Вы подсели на круизы.
ППС Да, еще думаю Вы ошиблись в профайле с возрастом.


Ага, подсела конкретно. Недавно вернулась, а уже опять хочется. Особенно Карибы со скатами мне душу бередят. Подожду немножко - вдруг процесс получения американских виз упростится, а нет, так возьму себя в руки и займусь оформлением. Судя по всему, там хлопотно только первый раз получать, а потом можно уже и без личного присутствия.
Я иногда и сама думаю, что ошиблась. По внутренним ощущениям. Загляну в паспорт - нет, все верно. Потому стараюсь туда пореже заглядывать.

А по моему проще американской визы только безвизовые страны. Вот Шенген меня всё время расстраивает. Всё так не удобно. То сроки, то цены, то билеты, то время года, то визы. И поэтому Европа у меня всегда проигрывает. А пора бы уже наверно и в Европу съездить.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #58

Сообщение queen_V » 07 окт 2011, 10:03

muzzlegood писал(а) 06 окт 2011, 22:23:
queen_V писал(а) 06 окт 2011, 10:48:
Ага, подсела конкретно. Недавно вернулась, а уже опять хочется. Особенно Карибы со скатами мне душу бередят. Подожду немножко - вдруг процесс получения американских виз упростится, а нет, так возьму себя в руки и займусь оформлением. Судя по всему, там хлопотно только первый раз получать, а потом можно уже и без личного присутствия.
Я иногда и сама думаю, что ошиблась. По внутренним ощущениям. Загляну в паспорт - нет, все верно. Потому стараюсь туда пореже заглядывать.

А по моему проще американской визы только безвизовые страны. Вот Шенген меня всё время расстраивает. Всё так не удобно. То сроки, то цены, то билеты, то время года, то визы. И поэтому Европа у меня всегда проигрывает. А пора бы уже наверно и в Европу съездить.


Ну, для жителей Москвы, мне кажется, все просто. Не то что нам, региональным туристам. Сложность американской визы для меня не в процессе оформления, а в необходимости личного присутствия. Пособеседоваться с представителем посольства я совсем не против, если бы он ко мне ехал, а не я к нему, ну или по скайпу, допустим, тоже вариант. Проблема в том, что мне надо ехать в Москву, причем не в тот день когда мне удобно, а когда назначат на собеседование, а потом еще и забирать документы. Не думаю, что с таким количеством шенгенов и других отметок в паспорте визу бы мне не дали, просто ближайшая точка приема документов находится от меня достаточно далеко. А вот Испанское посольство прекрасно принимает документы от курьера. Это не слишком дешево, но удобно. За это я их и люблю.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #59

Сообщение Likat » 08 окт 2011, 10:27

Очень интересный отчет и отличные фотографии! Спасибо.
Likat
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Похищение Европы (Голливудская версия)

Сообщение: #60

Сообщение Natalia_ » 08 окт 2011, 10:51

А вот Испанское посольство прекрасно принимает документы от курьера. Это не слишком дешево, но удобно. За это я их и люблю.



Два года назад оформляла американскую визу на всю семью. Отправили через Пони-Экспресс, вызвали на собеседование, паспорта тоже получили по почте. Так что такой же курьер(недешевый), достаточно удобно. Извиняюсь, что не по теме
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль