Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #41

Сообщение brig » 25 окт 2011, 19:10

bossvalya писал(а) 21 окт 2011, 17:38:Вышли с трапа и тут же ждал пустой бесплатный шаттл по порту до морского терминала. Вышли и сразу взяли такси - на 4,5 часа 100 евро машина. Водитель повозил нас по всем значимым местам и даже рассказал кое-что.

А вот кстати очень полезная информация и прекрасный альтернативный метод осмотра достопримечательностей. Не надо никаких экскурсий: в любом порту всегда есть человек готовый вас везде повозить и все показать за совсем небольшие деньги.
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #42

Сообщение FunCruiseGirl » 25 окт 2011, 19:13

Сравнивайте яблоки с яблоками, а не апельсинами. Причем здесь Сардиния? Аналогичная 9-часовая экскурсия в Рим в то время была около 300 долларов, да туда входил ланч. Просто судовая экскурсия "Rome on youр own" (другими слпвами довоз до Рима и назад) была около 70 долларов.

Насчет частных гидов, посмеялась опять же. Они на то и частные, чтобы с ними договариваться о том, что Вы хотите увидеть и как. В нашем случае мы пошли другим путем, выбрали то, что они предлагают и договорились о деталях. Да, агенство http://www.driverinrome.com, разумеется было проверенное, нам повезло, что на эти даты у них были свободные места (а заказывали мы почти за 8 месяцев) и свою репутацию обманами подводить не будет.

Но если хочется все же о Карибах, то 7-часовая экскурсия по Ст Луше с http://www.cosol-tours.com/ была 65 с человека с едой и спиртным, против кораблевской за 120 (и похоже более короткой).

П.С. Мы не очень пугливые, но совет доверять непонятно какому водителю в порту, против проверенных компаний, не может не вызвать удивления. Нет, ну разве что ради крайней экономии, но скупой платит дважды.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #43

Сообщение brig » 25 окт 2011, 19:29

FunCruiseGirl писал(а) 25 окт 2011, 19:13: Аналогичная 9-часовая экскурсия в Рим в то время была около 300 долларов, да туда входил ланч. Просто судовая экскурсия "Rome on youр own" (другими слпвами довоз до Рима и назад) была около 70 долларов.

От порта до Рима полтора час езды. Непонятно зачем там вообще экскурсию брать. Электричка стоит 8.50. ИМХО самый лучший способ осматривать Рим тот что использует наш уважаемый модератор: с картой в руке заранее зная куда идти и что смотреть. Я был в Риме 3 раза и проверил это на собственном опыте.

FunCruiseGirl писал(а) 25 окт 2011, 19:13: Да, агенство http://www.driverinrome.com, разумеется было проверенное, нам повезло, что на эти даты у них были свободные места (а заказывали мы почти за 8 месяцев) и свою репутацию обманами подводить не будет.

Это кем же проверено? Их красивым вебсайтом? А даже если и так, то в случае с Роял, гарантия еще выше. Круизная компания отвечает за вашу экскурсию вполь до возврата денег если вам не понравилось.

FunCruiseGirl писал(а) 25 окт 2011, 19:13: Но если хочется все же о Карибах, то 7-часовая экскурсия по Ст Луше с http://www.cosol-tours.com/ была 65 с человека с едой и спиртным, против кораблевской за 120 (и похоже более короткой).

Какая круизная компания? Я вообще то всего лишь хотел сравнить цены на экскурсии у разных круизных компаний.

FunCruiseGirl писал(а) 25 окт 2011, 19:13: П.С. Мы не очень пугливые, но совет доверять непонятно какому водителю в порту, против проверенных компаний, не может не вызвать удивления. Нет, ну разве что ради крайней экономии, но скупой платит дважды.

Есстественно это зависит от порта. Про это я думаю писать не надо. В Афинах это можно и нужно сделать, а например в Колоне(Панама) нет.
Последний раз редактировалось brig 26 окт 2011, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #44

Сообщение Evgeniy73 » 25 окт 2011, 19:58

bossvalya а когда бронировали или заказывали круиз? В смысле за сколько до начала? и через какое агенство?
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #45

Сообщение bossvalya » 26 окт 2011, 09:40

Заказывали в январе 2011 на октябрь 2011, а агентства у нас все синхронно одесские сработали по ценам- я обзвонила 4 или 5.
bossvalya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.12.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #46

Сообщение Vlada_Z » 26 окт 2011, 18:15

bossvalya писал(а) 25 окт 2011, 11:06:Мы не ехали в Одессу для круиза- мы в ней живем, так уж получилось.
Каюты 7 категории на 8 палубе внешние с окном стандартные 13 м кв.
Цена для 10 -дневного круиза неприличная. На двоих около 5 тысяч евро, без чаевых ( они снимались отдельно с депозит), напитков на борту и, естественно, без экскурсий. Планировали взять несколько экскурсий, но не жалеем,что не взяли. Со всем справились сами. Цены на экскурсии под стать цене круиза. Помню, какая-то экскурсия на 5 часов была 190 евро на человека ( или Афины или Стамбул, есть лист с ценами дома, если кого-то интересует такое чтение- страшилка на ночь).


А в чем была проблема купить круиз из иностранного порта? Было бы гораздо дешевле даже с учетом стоимости перелета, причем даже из Одессы, а не из Киева. Да и судно можно выбрать.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #47

Сообщение bossvalya » 26 окт 2011, 18:47

Как-то так намечталось, извините. Думали примерно так- в Одессе сели культурно и сюда же приплыли, никакой мороки с багажом. Потом уже поняла, что минусы перевесили плюсы.
bossvalya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.12.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #48

Сообщение FunCruiseGirl » 26 окт 2011, 18:58

laperuza писал(а) 25 окт 2011, 19:29:От порта до Рима полтора час езды. Непонятно зачем там вообще экскурсию брать. Электричка стоит 8.50. ИМХО самый лучший способ осматривать Рим тот что использует наш уважаемый модератор: с картой в руке заранее зная куда идти и что смотреть. Я был в Риме 3 раза и проверил это на собственном опыте.


Отличный передерг. Мы обсуждаем цены круиз-компаний и независимых или что? Я очень рада, что Вам нравится другой спосб, но нам в условияч 6 подряд портов с насыщенной программой хотелось минимизировать усталость. Приехали, подхватили, рассказали, показали (и побольше)

Это кем же проверено? Их красивым вебсайтом? А даже если и так, то в случае с Роял, гарантия еще выше. Круизная компания отвечает за вашу экскурсию вполь до возврата денег если вам не понравилось.


Опытом людей, пользовавшихся агенством до нас, причем круизеров, то есть все тонкости насколько четко работает агенство по времени - учтены . В случае с большинством агенств - экскурсии оплачиваются по завершении, с этим тоже.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #49

Сообщение Vlada_Z » 26 окт 2011, 19:37

bossvalya писал(а) 26 окт 2011, 18:47: Потом уже поняла, что минусы перевесили плюсы.


По-моему стоит сменить турагента.
Последний раз редактировалось Vlada_Z 26 окт 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #50

Сообщение brig » 26 окт 2011, 20:23

FunCruiseGirl писал(а) 26 окт 2011, 18:58: Мы обсуждаем цены круиз-компаний и независимых или что? Я очень рада, что Вам нравится другой спосб, но нам в условияч 6 подряд портов с насыщенной программой хотелось минимизировать усталость.

Вообще то мы обсуждаем тему "Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса". Я попросил автора выложить цены на экскурсии, потому что на сайтах круиз компаний эта информация есть далеко не всегда. А вот зачем вы влезли со своими советами я так и не понял.
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #51

Сообщение FunCruiseGirl » 26 окт 2011, 20:48

Цены есть на всех круизных сайтах.

Наш тур был эквивалентом вот этого

http://www.royalcaribbean.com/findacrui ... onCode=ROM


Exclusive, Best of Rome - CV07
Destination: Europe
Port/City: Rome (Civitavecchia), Italy
Activity Type: Shows & Entertainment | Sightseeing and/or City Tours | Cuisine Tours
Approximate Duration: 10 hour(s) 30 minute(s)
Prices starting from:
*345.00 USD (Adult)
*345.00 USD (Child)
*0.00 USD (Infant)
Ready to reserve this excursion?


Но без ланча, хотя наш гид специально привез нас в не туристическое место, с хорошей едой и ценами. В цену 96Евро не входили 12 Евро за Ватиканский музей и 8 Евро за Коллизей. Кроме того, у нас был 6-местный вен, а не автобус, что позволило нам посетить все места, без беготни.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #52

Сообщение синьор робинзон » 26 окт 2011, 20:53

bossvalya писал(а) 26 окт 2011, 18:47:Как-то так намечталось, извините. Думали примерно так- в Одессе сели культурно и сюда же приплыли, никакой мороки с багажом. Потом уже поняла, что минусы перевесили плюсы.


Спасибо за подробное описание круиза и ваших ошибок. Вы не стесняетесь об этом говорить, это на пользу всем читателям.
Ваш отрицательный результат, став опытом, ложится в вашу копилку со знаком плюс.
За одного битого двух небитых дают (допускаю, что для Одессы кратность значительно выше).

Я бы еще посоветовал вынести название круизной компании в заголовок темы (можно попросить г-на Кускова).
Еще раз спасибо.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #53

Сообщение FunCruiseGirl » 26 окт 2011, 21:17

Vlada_Z писал(а) 26 окт 2011, 19:37:
bossvalya писал(а) 26 окт 2011, 18:47: Потом уже поняла, что минусы перевесили плюсы.


По-моему стоит сменить турагента.


Еще лучше научиться бронировать через интернет. Здесь много специалистов по этому делу.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #54

Сообщение Vlada_Z » 26 окт 2011, 22:17

FunCruiseGirl писал(а) 26 окт 2011, 21:17:
Еще лучше научиться бронировать через интернет. Здесь много специалистов по этому делу.


Да, конечно, если бы не сложности с шенгеном.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #55

Сообщение Zeppelin54 » 26 окт 2011, 22:52

Присоединяюсь к словам "синьора робинзона"
синьор робинзон писал(а) 26 окт 2011, 20:53:Спасибо за подробное описание круиза и ваших ошибок.

И если здешние баталии не отпугнут Вас от форума, то, несомненно, найдете для себя много бесценного и практического для следующего круиза, который, я уверен, будет более успешным. Спасибо Вам за познавательный отчет.
Последний раз редактировалось Zeppelin54 27 окт 2011, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #56

Сообщение goshav » 27 окт 2011, 00:04

Добрый вечер! Вот читаю я сообщения и думаю: почему я ничего не понимаю! Почему ругают MSC? Я был на холланде, косте(конкордия) и msc. Холланд не в счет, все отлично(при этом это был первый круиз:).Но между костой и msc я выбираю и буду выбирать msc.Объясню почему: был летом этого года на msc poesia по фьордам:корабль хороший, официанты отличные(азиаты).С итальянскими официантами похуже, товарищи они европейские- ленивые и вечно уставшие:).Кухня была отличная. Шеф-повар с мешленовскими звездами (если это что-то кому-то говорит, синьор робинзон .Уборка в каюте была хорошая. Столы в ресторане на двоих есть!Да, вода платная на ужин, но есть же Господин Roswalt (спасибо ему большое и привет:)),который бронирует msc как для американских туристов, а им 1,5 литра воды (с газом/без)в бутылке на ужин бесплатно. И вино: графин вина 0,5 литра 6 евро!!!! Куда еще дешевле? Я как вспомню на косте халявную воду на ужин, брррр, и мясо глубокой, даже глубочайшей заморозки:). Дизайн корабля не такой вычурный у msc.Программа вечерняя очень приличная была. Поеду обязательно на msc ( т.е. даже еду в ноябре и июле:).И цена! почему все забывают о цене? У msc всегда цена лучше среди стандартных круизных компаний по Европе. Но ,если бы, Я заплатил порядка 5000 евро за круиз ,даже Сrystal Сruises мне бы не понравился:) и сам бы даже нацарапал что-нибудь в лифте:).Извините, я не понимаю ,если в лифте дети измазали кнопки ,почему бы не спуститься на рецепцию и не сказать, чтобы устранили это липкое безобразие .Но нет,10 дней ездить и молчать! .Но главное в поездке- НАСТРОЙ на позитивный отдых. Всем удачи! Торжественно клянусь, что вступать в дебаты с Синьором Робинзоном не буду! Спасибо
goshav
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #57

Сообщение FunCruiseGirl » 27 окт 2011, 00:35

Я думаю, что у синьера робинзона Коста не далеко ушла от MSC, на самом деле Коста ведь итальянская сестра Карнивала.

Эх... я не сноб, и могу получить удовольствие на любом судне при выполнении некоторых условий, первое из которых отсутствие толп. С остальными причинами обычно можно разобраться.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #58

Сообщение goshav » 27 окт 2011, 00:45

Этот вопрос на счет толп тоже решается!Самое главное не идти с толпой в одном направлении.Все на представление в партер,значит нам на балкон!Все на завтрак перед приходом в порт,мы на 20 минут позже:).Обед,ужин идем в ресторан,а не на шведский стол.Но лучше всего пенсионерские круизы,вот у этих товарищей все ваще:) по часам.
goshav
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #59

Сообщение синьор робинзон » 27 окт 2011, 02:07

goshav писал(а) 27 окт 2011, 00:04:Торжественно клянусь, что вступать в дебаты с Синьором Робинзоном не буду! Спасибо


А я здесь при чем?

Вот вам ваша Конкордия:

Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Я бы тоже из Costa и MSC выбрал HAL.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

Сообщение: #60

Сообщение синьор робинзон » 27 окт 2011, 02:13

FunCruiseGirl писал(а) 27 окт 2011, 00:35:Я думаю, что у синьера робинзона Коста не далеко ушла от MSC, на самом деле Коста ведь итальянская сестра Карнивала.

Эх... я не сноб, и могу получить удовольствие на любом судне при выполнении некоторых условий, первое из которых отсутствие толп. С остальными причинами обычно можно разобраться.


Ой, накаркаете!

Тут у меня после отказа от Азамары на горизонте такое реально замаячило, что сказать страшно. Могу только осторожно пальчиком показать:

Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...

А все виноваты товарищи со своими фотографиями Венеции...

Кое-какие зацепки вдруг совпали.
С MSC зацепок не предвидится.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль